Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по монтажу сплит-системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 26 Июнь 2010, 01:12

Цитата(Alpha @ 26.06.2010, 0:30) Просмотр сообщения
Жека, по ходу, ты ещё несколько классов пропустил...

не я в школе не учился шитай сразу в технарь пашол! тока с школьными десцеплинами проблема! а так я тут 1 место по маскве занел в конкурсе по информатике саздание флеш анимации на тему безапасность на дороге! да и то что касается с техническими десцеплинами проблем нет ниже 4 не стоит в зачётке!

#22 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 26 Июнь 2010, 01:43

Цитата(qwerty @ 26.06.2010, 0:54) Просмотр сообщения
А вот если кондицинер на 410А фреоне то такая продувка не прокатит, так как там три фреона разной летучести и продувка может может нарушить их процентный состав фракций.


Не путайте с R407C в нём три компонента, в R410a два, и беда там другая и связанна она с маслом а не с фреоном ....

#23 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 26 Июнь 2010, 01:48

Цитата(Boriska @ 26.06.2010, 1:43) Просмотр сообщения
Не путайте с R407C в нём три компонента, в R410a два, и беда там другая и связанна она с маслом а не с фреоном ....

я это понел поэтому и указал что хладогент R22 с ним вроде проблем нет да и дешовых кандиционеров с R410a нет а профисеонально заниматся или ставить камута я не собираюсь всегда есть шанс напортачить! я делаю тока для себя себе если напортачиш хотяб расплачиватся не придётся!

#24 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 26 Июнь 2010, 01:51

Цитата(Jeka744 @ 26.06.2010, 1:48) Просмотр сообщения
я это понел поэтому и указал что хладогент R22 с ним вроде проблем нет да и дешовых кандиционеров с R410a нет а профисеонально заниматся или ставить камута я не собираюсь всегда есть шанс напортачить! я делаю тока для себя себе если напортачиш хотяб расплачиватся не придётся!


Стоимость обслуживания оборудования на R22 сейчас значитеьно дороже чем на R410a ....

#25 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 26 Июнь 2010, 02:22

Цитата(Boriska @ 26.06.2010, 0:43) Просмотр сообщения
Не путайте с R407C в нём три компонента, в R410a два, и беда там другая и связанна она с маслом а не с фреоном ....


Упс )) Спасибо за поправку. Конечно это про 407. в 410- ом их два ( R32 -50% и R125 -50%) и страшно влагопоглощающее синтетическое полиэфирное масло.

#26 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 26 Июнь 2010, 02:27

Цитата(Boriska @ 26.06.2010, 1:51) Просмотр сообщения
Стоимость обслуживания оборудования на R22 сейчас значитеьно дороже чем на R410a ....

не знаю я сматрю по ценам кандиционера а восновном R22 из самых дешовых я покупаю за 7000 тысеч то что мне понравилось по характеристекам и фирма корейская а с R410a стоит менемально 7500 и то не всё в характеристеках нравится и он кетайский!



#27 knipka1

knipka1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 26 Июнь 2010, 10:03

не слушай умных дядинек,иногда переученный хуже недоученного!ставь сам и продувай фреоном,повторюсь каество вальцовки важно!!!!а для 22-го фреона продувка фреоном пустяк,процентов 80 так устанавливают,мои установки уже более 5 лет пашут и нету никакого наружения режима,а кучу умных слов намолотят тебе что бы побольше капусты срубить при установке!!!

#28 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 26 Июнь 2010, 13:26

Цитата(knipka1 @ 26.06.2010, 10:03) Просмотр сообщения
не слушай умных дядичек, иногда переученный хуже недоученного!


И правильно, надо слушать тех кто всегда кричит: "так все далают", "так всегда было", "так у всех" ...

И никогда не слушать тех кто говорит: "вот так правильно" ..... laugh.gif

#29 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 26 Июнь 2010, 17:33

вы тут меня за лаха держите?

КОНЕЧТО Я ВЫБЕРУ ИНФОРМАЦИЮ ТО КАТОРУЮ ШИТАЮ ПРАВЕЛЬНЕЕ ПО СВАИМ МЕРКАМ!

И ПРОШУ ДЕВЧЁНКИ МОЖНО БЕЗ БАЗАРА И НЕ ПОРТИТЬ МУРЖСКОЙ ВИД! МУЖИК С МУЖИКОМ ВСЕГДА НАЙДЁТ ОБШИЙ ЯЗЫК НЕ БУДЕТ УСТРАИВАТЬ БАЗАР!


К СТАТЕ ЧТО КАСАЕТСЯ ВОЗДУХА ОН ТОЖЕ КАНДЕНСИРУЕТСЯ ПРАВДА ТЕМПИРАТКРА СЛИШКОМ НИСКАЯ (-186 ГРАДУСОВ ПО С.)

#30 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 26 Июнь 2010, 20:16

Жека, вот ты пишешь:
Цитата
Я имею из инструмента: манометр, труборез, развальцовку, на крайняк есть опат по пайке но правда радиаторов автомобильных. Знаю процесс монтажа который видел и настоящий они отличаются тем что который в живую я видел монтаж там они не использовали вакуумный насос у меня его кокрас нет.

Что ты собираешься делать с манометром? И, вообще, что за манометр? Что ты по нему увидишь? Труборез и вальцовка - понятно, вещи необходимые. Ты считаешь, что этого инструмента достаточно для монтажа? Или ты считаешь, что ВЕСЬ остальной инструмент тебе одолжат безвозмездно?
Отбросив эстетический момент, прокладку и укладку магистрали, дренажа и кабеля, пробивку отверстия, навеску блоков и т.д., как ты убедишься в том, что ты правильно развальцевал трубы, с необходимым усилием зажал их, грамотно согнул и у тебя нет утечек, влаги и воздуха в системе? Что ты будешь делать, если фреон начнёт выходить?

#31 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 26 Июнь 2010, 20:39

Цитата(Alpha @ 26.06.2010, 20:16) Просмотр сообщения
Жека, вот ты пишешь:

Что ты собираешься делать с манометром? И, вообще, что за манометр? Что ты по нему увидишь? Труборез и вальцовка - понятно, вещи необходимые. Ты считаешь, что этого инструмента достаточно для монтажа? Или ты считаешь, что ВЕСЬ остальной инструмент тебе одолжат безвозмездно?
Отбросив эстетический момент, прокладку и укладку магистрали, дренажа и кабеля, пробивку отверстия, навеску блоков и т.д., как ты убедишься в том, что ты правильно развальцевал трубы, с необходимым усилием зажал их, грамотно согнул и у тебя нет утечек, влаги и воздуха в системе? Что ты будешь делать, если фреон начнёт выходить?

МАТЕРЬЯЛ МЕДЬ ДОСТАТОЧНО МЯХКИЙ МАТЕРЬЯЛ ТЕМ САМЫМ ЕСТЬ МЕТОДИКА ПРАВДА КЕМ ПРИДУМАНА НЕ ЗНАЮ! ВАЛЬХУЕШ СТЯГИВАЕШ САЕДИНЕНИЯ А ЛУТШЕ САЕДЕНЕНЯ МЕЖДУ ВНЕТРЕНИМ БЛОКАМ И МАГЕСТРАЛЬЮ СПОЯТЬ ПОЯТЬ БУДУ ГОРЕЛКАЙ ФЛЮЗАМ И ПРИПОЕМ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕТ! И В СОЕДИНЕНИЕ Я УВЕРЕН БУДУ! ВОТ ЧТО КАСАЕТСЯ ВНЕШНЕГО БЛОКА ТАМ СТЯГИВАЮ СОЕДИНЕНИЯ ДОЮ ПРИВЫКНУТЬ МЕТАЛУ ДНЯ 3 ПОТОМ ПРОТЯГИВАЮ СНОВА КАК ПРАВИЛО В ТАРМАЗНОЙ СЕСТЕМИ ПОСЛЕ ЭТОЙ МЕТОДИКИ ТЕЧ НЕ ДАЁТ! ЧТО КАСАЕТСЯ УСИЛИЯ ЕСТЬ ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИЙ КЛЮЧ НО ОН НЕ НУЖЕН Я НЕ ВАРВАР СОРВАТЬ НЕ СОРВУ НО И НЕ СЛОБАК ЧТОБЫ НЕ ДАТЕНУТЬ! ЧТО КАСАЕТСЯ ДРИНАЖА УГОЛ У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОРЯДКА 20 ГРАДУСОВ Я ДУМАЮ В ПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО! МОНТАЖ ВНЕШНЕГО БЛОКА НЕ ПРОБЛЕМА ПОТОМУЧТО 1 ИТАЖ! ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОКЛАДКИ МАГЕСТРАЛИ ТРУБЫ ГНУТЬ ПРАКТИКА БОЛЬШАЯ В ЭТОМ ПЛАНЕ УЖЕ РАЗА 3 МЕНЯЛ У МАШИН ТАРМАЗНУЮ СИСТЕМУ 2 КОНТОРНУЮ И СТАВИЛ МЕДЬ! НЕ ЛЮБЛЮ СТАЛИСТЫЕ ТРУБКИ! ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОВАДА Я НЕ СКОКА СЛЕСАРЬ А СКОКА ЭЛЕКТРИК НА ЭТОМ ДЕЛАЮ ДЕНГИ ЧТОБ ПРОЖИТЬ! ЧТО НИСКА ВОЛЬТКИ ВЕДУ В ПЛАНЕ ИНТЕРНЕТА И ТЕЛЕФОНА ЧТО ОБЫЧНЫЕ СИЛОВЫЕ! РАБОТАЛ ДАЖЕ С 380 НАПРИЖЕНИЯМ! ЖИЗНЬ ЗАСТОВЛЯЕТ И УЧИШСЯ БЫСТРО! ТАКЖЕ СПАКОЙНО ПЕРЕНАШУ ШИТОВЫЕ В КВАРТИРУ СТАВЛЮ УЗО ДИФЫ РАЗНЫЕ КОМПЛЕКТАЦИИ ЗА ГОРОДОМ ИСПОЛЬЗУЯ ПРОВАД МЕДЬ 2.5 КВАДРАТА ДЕЛУЮ ТАК ЧТОБ ОН ДЕРЖАЛ НАГРУЗКУ ПОРЯДКА 50 АПЕР ХОТЬ ДОЛЖЕН ОН ПРИДЕЛ ДИРЖАТЬ 25 АПЕР, А УШ ПОДСАЕДИНИТЬ 4 ПРОВАДА ОТ ВНУТРЕНЕГО БЛОКА К ВНЕШНЕМУ ПРОБЛЕМ НЕ СОСТАВИТ СЕЧЕНИЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ 2.5 ПРОВАД МЯХКИЙ! А С ОБАЗНАЧЕНИЯМ Я СПРАВЛЮСЬ! ТЕМБОЛИЕ Я ЭТО ВСЁ ДЕЛО БУДУ ВКЛАДЫВАТЬ В ГОФРУ 40 ВЕРНЕЕ ТОНКУЮ ТРУБУ В ТЕРМАИЗАЛЯЦИЮ ПОТОМ В ГОФРУ И В СТЕНУ ЗАМАЖУ! ТАКЖЕ И С 2! ПРОВАД ПУШУ ОДЕЛЬНО ДРИНАЖ БУДУ СПУСКАТЬ КАК МОЖНО НИЖЕ ЧТОБ НЕ СЛЫШНО БЫЛО КАПЕЛЬ! УЖ ИЗВЕНИТЕ МЕНЯ НО ОПАТ В МАНТАЖЕ И ДЕМАНТАДЕ ЕСТЬ НО КОНДИЦИОНЕР В 1!
Что касается таго если за сифонит я просто в начале открывать до канца не буду кран и все стыке промажу густым растворам мыла превычка перепроверять прежде всего! в случии если засефонит срузу гакрою вентиль и подтену или подпаяю соединения!



а если взять тармазную систему то там давление порядка до 30 атмасфер встричается позвалет вакумник добится такого довления вот ат чего раньше стродали искревлением позваночника водители пока не придумали вакумный уселитель! если кто ездил без него тот знает если начел притормаживать плавно уже на юс калёса не пустеш как не дови! а все шас с вакумником пот притормазили понадобилось пустить на юз надовили сельнее! я 2 суток ехдил без вакумника пока его вечерами перебирал знаите лутше не стоит если вы физически не совсем сельны!

#32 Шурик

Шурик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 26 Июнь 2010, 23:58

Цитата(Jeka744 @ 26.06.2010, 20:39) Просмотр сообщения
МАТЕРЬЯЛ МЕДЬ ДОСТАТОЧНО МЯХКИЙ МАТЕРЬЯЛ ТЕМ САМЫМ ЕСТЬ МЕТОДИКА ПРАВДА КЕМ ПРИДУМАНА НЕ ЗНАЮ! ВАЛЬХУЕШ СТЯГИВАЕШ САЕДИНЕНИЯ А ЛУТШЕ САЕДЕНЕНЯ МЕЖДУ ВНЕТРЕНИМ БЛОКАМ И МАГЕСТРАЛЬЮ СПОЯТЬ ПОЯТЬ БУДУ ГОРЕЛКАЙ ФЛЮЗАМ И ПРИПОЕМ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕТ! И В СОЕДИНЕНИЕ Я УВЕРЕН БУДУ! ВОТ ЧТО КАСАЕТСЯ ВНЕШНЕГО БЛОКА ТАМ СТЯГИВАЮ СОЕДИНЕНИЯ ДОЮ ПРИВЫКНУТЬ МЕТАЛУ ДНЯ 3 ПОТОМ ПРОТЯГИВАЮ СНОВА КАК ПРАВИЛО В ТАРМАЗНОЙ СЕСТЕМИ ПОСЛЕ ЭТОЙ МЕТОДИКИ ТЕЧ НЕ ДАЁТ! ЧТО КАСАЕТСЯ УСИЛИЯ ЕСТЬ ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИЙ КЛЮЧ НО ОН НЕ НУЖЕН Я НЕ ВАРВАР СОРВАТЬ НЕ СОРВУ НО И НЕ СЛОБАК ЧТОБЫ НЕ ДАТЕНУТЬ! ЧТО КАСАЕТСЯ ДРИНАЖА УГОЛ У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОРЯДКА 20 ГРАДУСОВ Я ДУМАЮ В ПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО! МОНТАЖ ВНЕШНЕГО БЛОКА НЕ ПРОБЛЕМА ПОТОМУЧТО 1 ИТАЖ! ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОКЛАДКИ МАГЕСТРАЛИ ТРУБЫ ГНУТЬ ПРАКТИКА БОЛЬШАЯ В ЭТОМ ПЛАНЕ УЖЕ РАЗА 3 МЕНЯЛ У МАШИН ТАРМАЗНУЮ СИСТЕМУ 2 КОНТОРНУЮ И СТАВИЛ МЕДЬ! НЕ ЛЮБЛЮ СТАЛИСТЫЕ ТРУБКИ! ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОВАДА Я НЕ СКОКА СЛЕСАРЬ А СКОКА ЭЛЕКТРИК НА ЭТОМ ДЕЛАЮ ДЕНГИ ЧТОБ ПРОЖИТЬ! ЧТО НИСКА ВОЛЬТКИ ВЕДУ В ПЛАНЕ ИНТЕРНЕТА И ТЕЛЕФОНА ЧТО ОБЫЧНЫЕ СИЛОВЫЕ! РАБОТАЛ ДАЖЕ С 380 НАПРИЖЕНИЯМ! ЖИЗНЬ ЗАСТОВЛЯЕТ И УЧИШСЯ БЫСТРО! ТАКЖЕ СПАКОЙНО ПЕРЕНАШУ ШИТОВЫЕ В КВАРТИРУ СТАВЛЮ УЗО ДИФЫ РАЗНЫЕ КОМПЛЕКТАЦИИ ЗА ГОРОДОМ ИСПОЛЬЗУЯ ПРОВАД МЕДЬ 2.5 КВАДРАТА ДЕЛУЮ ТАК ЧТОБ ОН ДЕРЖАЛ НАГРУЗКУ ПОРЯДКА 50 АПЕР ХОТЬ ДОЛЖЕН ОН ПРИДЕЛ ДИРЖАТЬ 25 АПЕР, А УШ ПОДСАЕДИНИТЬ 4 ПРОВАДА ОТ ВНУТРЕНЕГО БЛОКА К ВНЕШНЕМУ ПРОБЛЕМ НЕ СОСТАВИТ СЕЧЕНИЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ 2.5 ПРОВАД МЯХКИЙ! А С ОБАЗНАЧЕНИЯМ Я СПРАВЛЮСЬ! ТЕМБОЛИЕ Я ЭТО ВСЁ ДЕЛО БУДУ ВКЛАДЫВАТЬ В ГОФРУ 40 ВЕРНЕЕ ТОНКУЮ ТРУБУ В ТЕРМАИЗАЛЯЦИЮ ПОТОМ В ГОФРУ И В СТЕНУ ЗАМАЖУ! ТАКЖЕ И С 2! ПРОВАД ПУШУ ОДЕЛЬНО ДРИНАЖ БУДУ СПУСКАТЬ КАК МОЖНО НИЖЕ ЧТОБ НЕ СЛЫШНО БЫЛО КАПЕЛЬ! УЖ ИЗВЕНИТЕ МЕНЯ НО ОПАТ В МАНТАЖЕ И ДЕМАНТАДЕ ЕСТЬ НО КОНДИЦИОНЕР В 1!
Что касается таго если за сифонит я просто в начале открывать до канца не буду кран и все стыке промажу густым растворам мыла превычка перепроверять прежде всего! в случии если засефонит срузу гакрою вентиль и подтену или подпаяю соединения!
а если взять тармазную систему то там давление порядка до 30 атмасфер встричается позвалет вакумник добится такого довления вот ат чего раньше стродали искревлением позваночника водители пока не придумали вакумный уселитель! если кто ездил без него тот знает если начел притормаживать плавно уже на юс калёса не пустеш как не дови! а все шас с вакумником пот притормазили понадобилось пустить на юз надовили сельнее! я 2 суток ехдил без вакумника пока его вечерами перебирал знаите лутше не стоит если вы физически не совсем сельны!

Хрен кто нашу страну, когда либо, завоюет! laugh.gif

#33 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 27 Июнь 2010, 02:24

Цитата(Шурик @ 26.06.2010, 23:58) Просмотр сообщения
Хрен кто нашу страну, когда либо, завоюет! laugh.gif


Этто точно ... laugh.gif laugh.gif

#34 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 27 Июнь 2010, 02:29

Цитата(Шурик @ 26.06.2010, 23:58) Просмотр сообщения
Хрен кто нашу страну, когда либо, завоюет! laugh.gif

поверь biggrin.gif я тока пишу не грамотно, а национальность у меня руская так в жизне сложилась что в школе не учился а работал руками! ша имею сваих личных професий дафига от печника до лесаруба от слесаря до мастера от юзера до програмиста я не жалуюсь жизнь застовляет я быстро учусь народ меня уважает не за неграмотную писанину а за то что я умею! а строну ну что эта строна может на гибель тока отаслать от таго что чтота не поделили! а мы как бораны все идём понимая то что надо зашитить семю в 1 очереть а не родину и жизнь как правило адаём не за родину а за любимых людей!

#35 62tve

62tve

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
0

Отправлено 27 Июнь 2010, 09:21

Советую автору прежде чем браться за работу, сначала хоть какую-то тематическую литературу почитать. В инете ее полно. Заодно и грамотность поправит.
А потом все же подумать и вызвать квалифицированную бригаду монтажников или установить оконник. А уж после того, как посмотрит, как спецы это делают и решить - следующий кондер самому ставить или опять людей вызывать.

#36 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 27 Июнь 2010, 09:25

Цитата(62tve @ 27.06.2010, 9:21) Просмотр сообщения
Советую автору прежде чем браться за работу, сначала хоть какую-то тематическую литературу почитать. В инете ее полно. Заодно и грамотность поправит.
А потом все же подумать и вызвать квалифицированную бригаду монтажников или установить оконник.

я устал повторять что мантажникам мне плотить нечем! оконый и так окно1 в комнате и мяленькое не знаю по какому госту подбералась освишение естественое! поэтому я и ставлю сплит систему! сомнений у самого массу но кто не рескует тот не пёт шампанского! хоть я его и не люблю!

#37 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 27 Июнь 2010, 10:29

Жека, ты пишешь:
Цитата
А ЛУТШЕ САЕДЕНЕНЯ МЕЖДУ ВНЕТРЕНИМ БЛОКАМ И МАГЕСТРАЛЬЮ СПОЯТЬ ПОЯТЬ БУДУ ГОРЕЛКАЙ ФЛЮЗАМ И ПРИПОЕМ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕТ!

Всё так, да и не так...
Цитата
ВОТ ЧТО КАСАЕТСЯ ВНЕШНЕГО БЛОКА ТАМ СТЯГИВАЮ СОЕДИНЕНИЯ ДОЮ ПРИВЫКНУТЬ МЕТАЛУ ДНЯ 3 ПОТОМ ПРОТЯГИВАЮ СНОВА

Что за чушь?!!
Цитата
ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОВАДА Я НЕ СКОКА СЛЕСАРЬ А СКОКА ЭЛЕКТРИК НА ЭТОМ ДЕЛАЮ ДЕНГИ ЧТОБ ПРОЖИТЬ!

Если ты "электрик", то зачем:
Цитата
СЕЧЕНИЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ 2.5 ПРОВАД МЯХКИЙ!

У тебя же нет денег, а ты собрался покупать не дешёвый кабель абсолютно не правильно подобрав его сечение... Или с работы принесёшь "бесплатно"?
Цитата
в случии если засефонит срузу гакрою вентиль и подтену или подпаяю соединения!

Интересно, как ты подпаяешь трубу 3/8" под внутренним блоком когда система собрана и в ней уже находится фреон под стояночным давлением...

Ты так и не ответил, где и какой возьмёшь инструмент для монтажа, сколько тебе будут стоить расходные материалы и аренда инструмента.
Одного желания мало. У тебя нет элементарных знаний и опыта, а есть только свои собственные полудикие представления о монтаже.

#38 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 27 Июнь 2010, 11:00

Да ладно Alpha, пускай тренируется на своих "кошках" ....

В конце концов всё равно не переубедишь, значит уже пора начинать обсуждать вопросы ремонта ....

#39 Крошка Ру

Крошка Ру

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
2

Отправлено 27 Июнь 2010, 19:18

Мдя, прочитал. Не проще все поставить самому раз уж денег нет, а потом обратиться к темже монтажникам чтоб по пути с работы домой зашли и отваккумировали трассу и тп, думаю можно же договориться.)))


#40 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 27 Июнь 2010, 21:27

Цитата(Крошка Ру @ 27.06.2010, 18:18) Просмотр сообщения
Мдя, прочитал. Не проще все поставить самому раз уж денег нет, а потом обратиться к темже монтажникам чтоб по пути с работы домой зашли и отваккумировали трассу и тп, думаю можно же договориться.)))

Это будет ещё дороже, если кто-то вообще за такое возьмётся... wink.gif