Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

чем охладить 114 метров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2011, 14:26

Господа профессионалы, кто-нибудь возьмётся за мой объект? Обращаюсь к людям, работающим в Москве.




#42 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 09 Март 2011, 15:09

с оборудованием определились?

#43 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2011, 15:36

Цитата(tonche @ 09.03.2011, 14:09) Просмотр сообщения
с оборудованием определились?

Нет. Не определился. Предлагайте варианты. В принципе канальник мне даже больше интересен,потолки и планировка позволяют, и не особо пугает, что достаточно не точно будет выставляться температура по комнатам. Хотя если есть достаточно надёжная мультизона за приемлемые деньги,можно и её посмотреть

#44 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 09 Март 2011, 16:54

В розницу mini DVM 12 кВт двухэтажный будет стоить 3600 долларов.
внутренние блоки 4 шт AVXWNH028EE: 2500 долларов
Итого по железу: 6100 у.е.
Или 183000 руб.
Далее трубы(???), кабели (???), рефнеты (около 10 тыс руб), дренаж (5 тыс руб) и работа (пусть 50 тыс руб).
Вывод. Чтобы уложиться в 200 тыс по мультизоне, необходимо продать по закупу железо, расходники, оплатить работу монтажников и пусконаладку и выйти в минус.
И смысл?
rolleyes.gif

#45 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 09 Март 2011, 17:16

Цитата(Vladimir @ 09.03.2011, 13:26) Просмотр сообщения
Господа профессионалы, кто-нибудь возьмётся за мой объект? Обращаюсь к людям, работающим в Москве.


Звоните, приедем с проектировщиком, подготовим КП ...


Все нюансы и особенности использования любого оборудования подгоним под Ваши потребности ...



#46 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2011, 23:32


В розницу mini DVM 12 кВт двухэтажный будет стоить 3600 долларов.
внутренние блоки 4 шт AVXWNH028EE: 2500 долларов
Итого по железу: 6100 у.е.
Или 183000 руб.
Далее трубы(???), кабели (???), рефнеты (около 10 тыс руб), дренаж (5 тыс руб) и работа (пусть 50 тыс руб).
Вывод. Чтобы уложиться в 200 тыс по мультизоне, необходимо продать по закупу железо, расходники, оплатить работу монтажников и пусконаладку и выйти в минус.
И смысл?


Помимо Самсунга есть и другие производители, а если скинуть с 183000 35 процентов посреднеческой маржи, то ценник будет близок к заветным 200 wink.gif

#47 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 09 Март 2011, 23:46

Цитата(Vladimir @ 09.03.2011, 22:32) Просмотр сообщения
Помимо Самсунга есть и другие производители, а если скинуть с 183000 35 процентов посреднеческой маржи, то ценник будет близок к заветным 200 wink.gif

Останется только найти того клоуна, который за спасибо продаст, смонтирует, и ещё даст гарантию ... laugh.gif



#48 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2011, 23:59

Цитата(Boriska @ 09.03.2011, 22:46) Просмотр сообщения
Останется только найти того клоуна, который за спасибо продаст, смонтирует, и ещё даст гарантию ... laugh.gif

за спасибо монтировать ясное дело никто не станет, а вот маржу подкорректировать многие согласятся.

#49 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 10 Март 2011, 00:12

Цитата(Vladimir @ 09.03.2011, 22:59) Просмотр сообщения
за спасибо монтировать ясное дело никто не станет, а вот маржу подкорректировать многие согласятся.

Не более допустимых пределов ...


И уж никак не те цифры что Вы указали ...




Я вот сижу перед компьютером и понять не могу, какой стимул с Вашей стороны присутствует например для меня как потенциального продавца понижать цену ?

Клиент Вы одноразовый, потенциально хотите купить за дорма довольно технологичную технику (к слову сказать которую сплитовик не в жисть не смонтирует), соответственно захотите качественный и квалифицированный монтаж, опять же за три копейки, проект Вам я так понимаю в лучшем случае на клочке туалетной бумаги нужен, и то больше для тех кто ваять будет ...

Попробуйте донести до общества аргументы в свою пользу ...

#50 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2011, 00:59

Цитата(Boriska @ 09.03.2011, 23:12) Просмотр сообщения
Не более допустимых пределов ...
И уж никак не те цифры что Вы указали ...
Я вот сижу перед компьютером и понять не могу, какой стимул с Вашей стороны присутствует например для меня как потенциального продавца понижать цену ?

Клиент Вы одноразовый, потенциально хотите купить за дорма довольно технологичную технику (к слову сказать которую сплитовик не в жисть не смонтирует), соответственно захотите качественный и квалифицированный монтаж, опять же за три копейки, проект Вам я так понимаю в лучшем случае на клочке туалетной бумаги нужен, и то больше для тех кто ваять будет ...

Попробуйте донести до общества аргументы в свою пользу ...
Ну что ж , попробую.
первое -проект нужен нормальный для утверждения упр.комп.
второе-монтировать за копейки не прошу.
третье- я то клиент может и одноразовый,но таких как я клиентов на этом объекте полторы тысячи человек,а дальше считайте сами.
Я сам занимаюсь бизнесом и мне лично лучше заработать 100 раз по 10%,чем один раз срубить 40 и дальше сидеть на попе ровно.


#51 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 10 Март 2011, 01:02

Цитата(Vladimir @ 09.03.2011, 23:59) Просмотр сообщения
Ну что ж , попробую.
первое -проект нужен нормальный для утверждения упр.комп.
второе-монтировать за копейки не прошу.
третье- я то клиент может и одноразовый,но таких как я клиентов на этом объекте полторы тысячи человек,а дальше считайте сами.
Я сам занимаюсь бизнесом и мне лично лучше заработать 100 раз по 10%,чем один раз срубить 40 и дальше сидеть на попе ровно.


Вот, с этого и надо было начинать, теперь есть смысл созваниваться и общаться, выстраивая дальнейшую линию сотрудничества ...


Встретиться, определиться с проектными изысканиями, оборудование рассчитать подобрать и т.д. ...



#52 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 10 Март 2011, 10:20

Я посмотрел ценник на самую бюджетную Мидеа мини ВРФ.
Когда прибавите трубы, азот, кабель, дренаж, кронштейны, рефнеты, работу по монтажу (минимум 3 этапа + пусконаладка), то выйдет не плюс 10 процентов, а минус, и еще неизвестно какой.
Никто на вас бешанные проценты наваривать не собирался.
Но 200 тыс на мультизону - это нереально.
Все тягучие объекты по мелким мультизонам, которые я знаю, выходили за пределы 400-500 тыс руб.
Никому неинтересно трахаца за просто так, вы как бизнесмен должны это понимать.
Монтаж оптом - это не перепродажа кетайского гавна с маржой три копейки.
Даже для тыщи клиентов это будет штучная работа, за которую нужно платить.
Не нравится? Бориска предложил обычные сплиты под окно.
4 на 30 тыс. с установкой и вполне впишетесь в буджет.

#53 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 10 Март 2011, 13:21

Сплиты под окно никак, ибо
Цитата
Внешний блок можно установить только один
Тут только мини VRF(мультизона), в $15 000 можно уложиться(зависит от способности "дожать менеджера")
Брать лучше МЕ, MHI, Toshiba. У всех питание 220. Мощные канальники(от 15 кВт) на 380
На себе экономить не стоит, а мультизона по комфорту, гибкости и экономичности намного превзойдет любой канальник. Удовольствие не из дешевых, но стоит потраченных на нее денег

#54 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2011, 13:45

Цитата(DDAVID @ 10.03.2011, 12:21) Просмотр сообщения
Сплиты под окно никак, ибо
Тут только мини VRF(мультизона), в $15 000 можно уложиться(зависит от способности "дожать менеджера")
Брать лучше МЕ, MHI, Toshiba. У всех питание 220. Мощные канальники(от 15 кВт) на 380
На себе экономить не стоит, а мультизона по комфорту, гибкости и экономичности намного превзойдет любой канальник. Удовольствие не из дешевых, но стоит потраченных на нее денег

На себе экономить не стоит. С этим соглашусь. Только вот помимо кондиционирования мне ещё нужно сделать полностью ремонт в квартире и приобрести мебель,а денег впритык.
15 тысяч баксов на кондеи-однозначно перебор для моего бюджета.


#55 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2011, 13:45

Цитата(DDAVID @ 10.03.2011, 12:21) Просмотр сообщения
Сплиты под окно никак, ибо
Тут только мини VRF(мультизона), в $15 000 можно уложиться(зависит от способности "дожать менеджера")
Брать лучше МЕ, MHI, Toshiba. У всех питание 220. Мощные канальники(от 15 кВт) на 380
На себе экономить не стоит, а мультизона по комфорту, гибкости и экономичности намного превзойдет любой канальник. Удовольствие не из дешевых, но стоит потраченных на нее денег

На себе экономить не стоит. С этим соглашусь. Только вот помимо кондиционирования мне ещё нужно сделать полностью ремонт в квартире и приобрести мебель,а денег впритык.
15 тысяч баксов на кондеи-однозначно перебор для моего бюджета.


#56 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 10 Март 2011, 13:47

Какие 15000? Автор желает по закупу и по минимуму за 6000-7000 у.е. laugh.gif

#57 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2011, 14:02

Цитата(airwave @ 10.03.2011, 12:47) Просмотр сообщения
Какие 15000? Автор желает по закупу и по минимуму за 6000-7000 у.е. laugh.gif

Автор желает вообще задаром tongue.gif
А если серьёзно - то я вовсе не пытаюсь получить бесплатные пироженые.
Я уже писал, что меня вполне устроит грамотно созданная канальная система.
Мультизонник-это ваше предложение-как самый идеальный вариант.
Кстати о 15000 , в одной из квартир уже начали установку системы мультизонника MHI . (наружный блок уже висит), на вопрос хозяину во сколько ему обходится кондиционирование и вентиляция ( он ещё и с вентиляцией мудрит) ответ был - около 300 000 ., что согласитесь дешевле вашей суммы.
И далее.
Один из моих знакомых строителей здорово упирался, когда я заставлял его сделать в целях рекламмы 1-2 квартиры на объекте в целях рекламы по низкой цене. В результате я его дожал и одну квартиру ( ещё одному моему товарищу ) он уже заканчивает через 2-3 недели . Теперь мне строитель страшно благодарен - у него уже заказы на ещё 4 квартиры - уже по более интересной цене wink.gif . Так что тут дело обоюдоинтересное.
Так что я не пытаюсь " найти клоунов " .


#58 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 10 Март 2011, 15:50

Цитата
Кстати о 15000 , в одной из квартир уже начали установку системы мультизонника MHI . (наружный блок уже висит), на вопрос хозяину во сколько ему обходится кондиционирование и вентиляция ( он ещё и с вентиляцией мудрит) ответ был - около 300 000 ., что согласитесь дешевле вашей суммы
Цитата
Один из моих знакомых строителей здорово упирался, когда я заставлял его сделать в целях рекламмы 1-2 квартиры на объекте в целях рекламы по низкой цене. В результате я его дожал и одну квартиру ( ещё одному моему товарищу ) он уже заканчивает через 2-3 недели . Теперь мне строитель страшно благодарен - у него уже заказы на ещё 4 квартиры - уже по более интересной цене
Чей вопрос, чей ответ smile.gif
Поговорите с установщиками, через них выйдите на фирму и все может сложится так как хочется.
Ну или с соседом попилите тему, мож третий нужен smile.gif
Цитата
способности "дожать менеджера"
Владея сим искуством в совершенстве, можно купить хату в Москве по цене халупы в Уфе biggrin.gif


#59 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2011, 16:09

Цитата(DDAVID @ 10.03.2011, 14:50) Просмотр сообщения
Чей вопрос, чей ответ smile.gif
Поговорите с установщиками, через них выйдите на фирму и все может сложится так как хочется.
Ну или с соседом попилите тему, мож третий нужен :)Владея сим искуством в совершенстве, можно купить хату в Москве по цене халупы в Уфе biggrin.gif

Конечно поговорю wink.gif с соседом.
Но для начала пытаюсь говорить с теми кто в теме.


#60 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 10 Март 2011, 16:23

Цитата(Vladimir @ 10.03.2011, 13:02) Просмотр сообщения
Автор желает вообще задаром tongue.gif
А если серьёзно - то я вовсе не пытаюсь получить бесплатные пироженые.
Я уже писал, что меня вполне устроит грамотно созданная канальная система.
Мультизонник-это ваше предложение-как самый идеальный вариант.
Кстати о 15000 , в одной из квартир уже начали установку системы мультизонника MHI . (наружный блок уже висит), на вопрос хозяину во сколько ему обходится кондиционирование и вентиляция ( он ещё и с вентиляцией мудрит) ответ был - около 300 000 ., что согласитесь дешевле вашей суммы.
И далее.
Так что я не пытаюсь " найти клоунов " .


Вова, кого вы лечите)))
Я знаю дилерский прайс MHI.
300 тыс не хватит даже на железо.
Про монтаж и речи не идет.
Вы не путайте KX6 и мультисплит laugh.gif