Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

чем охладить 114 метров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 10 Март 2011, 16:34

Канальную систему Дайкин на три комнаты я недавно запускал.
Заслонки, ZC107 вам тоже никто дарить не будет.
Скажу сразу. Даже инверторный канальный мульт в режиме холод и тепло работает через жопу с этими заслонками в режиме частичной нагрузки.
Гребанный байпас сводит с ума правильный мозг Дайкина laugh.gif
Горбушкин двор.

#62 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2011, 16:44

Цитата(airwave @ 10.03.2011, 15:23) Просмотр сообщения
Вова, кого вы лечите)))
Я знаю дилерский прайс MHI.
300 тыс не хватит даже на железо.
Про монтаж и речи не идет.
Вы не путайте KX6 и мультисплит laugh.gif


Ну раз вы знаете дилерский прайс Mhi , то не озвучите ли цены на 112 KX6 и 3 внутренних блока на общую площадь 85 метров?


#63 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 10 Март 2011, 17:01

Вова, ваш сосед нашел хорошую фирму.
Берите срочно у него контакты и заказывайте монтаж.
Вентиляция + KX6 за 300 тыс. это нормальная цена.
Вряд ли найдете меньше.

#64 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2011, 17:07

Цитата(airwave @ 10.03.2011, 16:01) Просмотр сообщения
Вова, ваш сосед нашел хорошую фирму.
Берите срочно у них контакты и заказывайте монтаж.
Вентиляция + KX6 за 300 тыс. это нормальная цена.
Вряд ли найдете меньше.

Ну вот, это уже совет по делу, спасибо.

#65 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 10 Март 2011, 17:45

Цитата(airwave @ 10.03.2011, 16:01) Просмотр сообщения
Вова, ваш сосед нашел хорошую фирму.
Берите срочно у него контакты и заказывайте монтаж.
Вентиляция + KX6 за 300 тыс. это нормальная цена.
Вряд ли найдете меньше.


Коль, я уже пол часа под столом валяюсь от твоего стёба .... laugh.gif

#66 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 10 Март 2011, 18:14

Т-с-с-с (озираясь rolleyes.gif ), а вдруг он поверит? wink.gif

#67 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 10 Март 2011, 18:33

Цитата(airwave @ 10.03.2011, 17:14) Просмотр сообщения
Т-с-с-с (озираясь rolleyes.gif ), а вдруг он поверит? wink.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#68 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 11 Март 2011, 15:55

либо сосед гонщиг, либо ему подарили оборудование. мультизона мхи (да и не мхи) с вентиляцией и монтажом стоить 300 тыр не будет. нанимать на такой монтаж балбесов за копейки (а остальные за копейки работать не будут, сейчас работы и так вал, а тока март) себе дороже, потому что потом отдавать нормальные деньги за доведение до ума и то, если это будет возможно


#69 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 11 Март 2011, 17:06

Цитата(BomBule @ 11.03.2011, 14:55) Просмотр сообщения
либо сосед гонщиг, либо ему подарили оборудование. мультизона мхи (да и не мхи) с вентиляцией и монтажом стоить 300 тыр не будет. нанимать на такой монтаж балбесов за копейки (а остальные за копейки работать не будут, сейчас работы и так вал, а тока март) себе дороже, потому что потом отдавать нормальные деньги за доведение до ума и то, если это будет возможно


Не стану так огульно называть соседа болтуном. Я не знаю по какой цене он брал оборудование.
У меня нет оптового прайса МНI , но есть от MDV и я могу судить примерно, сколько он сэкономил, если брал по оптовой цене.
для примера озвучу циферки MDVi-V105W/N1- оптовая цена 3157 баксюков, розничную цену сами знаете , если нет, то озвучу 5740. По внутрянке-та же песня



#70 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 11 Март 2011, 17:21

Цитата(Vladimir @ 11.03.2011, 16:06) Просмотр сообщения
Не стану так огульно называть соседа болтуном. Я не знаю по какой цене он брал оборудование.
У меня нет оптового прайса МНI , но есть от MDV и я могу судить примерно, сколько он сэкономил, если брал по оптовой цене.
для примера озвучу циферки MDVi-V105W/N1- оптовая цена 3157 баксюков, розничную цену сами знаете , если нет, то озвучу 5740. По внутрянке-та же песня


мы не занимаемся этим оборудованием, но могу сказать, что накрутка в 81 процент скорее редкость, нежели правило. у нас например она от 30 до 50 %, редко когда меньше и исчо реже когда больше и там уже идут корректировки цен на монтаж. Если у Вас есть возможность купить подходящее Вам оборудование по оптовым ценам и найти толковую бригаду для его монтажа, то наверно Вам и следует пойти по этому пути, т.к. в обычных условиях никто Вам оборудование по закупке не отдаст, смысла в этом нет, т.к. ее можно продать по нормальной цене другому клиенту и заработать.

#71 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 11 Март 2011, 17:29

Цитата(BomBule @ 11.03.2011, 16:21) Просмотр сообщения
мы не занимаемся этим оборудованием, но могу сказать, что накрутка в 81 процент скорее редкость, нежели правило. у нас например она от 30 до 50 %, редко когда меньше и исчо реже когда больше и там уже идут корректировки цен на монтаж. Если у Вас есть возможность купить подходящее Вам оборудование по оптовым ценам и найти толковую бригаду для его монтажа, то наверно Вам и следует пойти по этому пути, т.к. в обычных условиях никто Вам оборудование по закупке не отдаст, смысла в этом нет, т.к. ее можно продать по нормальной цене другому клиенту и заработать.

Именно этим и занимаюсь, ищу концы где взять оборудование по приемлемой цене и толковую бригаду.

#72 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 11 Март 2011, 17:58

Цитата(Vladimir @ 11.03.2011, 16:29) Просмотр сообщения
Именно этим и занимаюсь, ищу концы где взять оборудование по приемлемой цене и толковую бригаду.


по опыту это будут либо хорошие знакомые , либо друзья, тоесть круг для поисков у Вас обозначен, другим сие будет неинтересно.
з.ы. мы считаем себя толковой бригадой, но даже друзьям ставим кондеры за 10 тыр за стандарт, правда при этом оборудование идет по закупке (ведь друзья, ну либо харошие знакомые) по итогу все довольны, мы получаем за свою работу нормальные деньги, друзья получают качественный монтаж и оборудование по оптовым ценам, хотя могли у нас взять по закупке, а монтаж найти дешевле (что несложно, т.к. 10 тыр для мск это не дешего) но пока никто так не делал, хотя возможность такая у них есть.

#73 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 11 Март 2011, 18:10

Цитата(BomBule @ 11.03.2011, 16:58) Просмотр сообщения
по опыту это будут либо хорошие знакомые , либо друзья, тоесть круг для поисков у Вас обозначен, другим сие будет неинтересно.
з.ы. мы считаем себя толковой бригадой, но даже друзьям ставим кондеры за 10 тыр за стандарт, правда при этом оборудование идет по закупке (ведь друзья, ну либо харошие знакомые) по итогу все довольны, мы получаем за свою работу нормальные деньги, друзья получают качественный монтаж и оборудование по оптовым ценам, хотя могли у нас взять по закупке, а монтаж найти дешевле (что несложно, т.к. 10 тыр для мск это не дешего) но пока никто так не делал, хотя возможность такая у них есть.

Согласен с вашим подходом- работа должна оплачиваться полноценно. А вот маржу посредникам в 50 % платить жаба душит. Сумма-то по оборудованию совсем не детская выходит, это же не сплит китайский за 15000


#74 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 11 Март 2011, 18:24

Цитата(Vladimir @ 11.03.2011, 17:10) Просмотр сообщения
Согласен с вашим подходом- работа должна оплачиваться полноценно. А вот маржу посредникам в 50 % платить жаба душит. Сумма-то по оборудованию совсем не детская выходит, это же не сплит китайский за 15000


Колян, не хватает твоего стёба .... laugh.gif

#75 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 11 Март 2011, 19:33

В принципе, если по закупу взять китайца и найти дикую бригаду то в 300 тыс. можно вписаться за 3 внутрянки без вентиляции.
Навскидку, с трубами и прочим хламом, как раз 220-240 тыс получится, остальное монтажникам за 3 этапа.
А вот Хэви уже не пройдет. И сосед не поможет купить, только если подарит внутрянки с пультами laugh.gif

#76 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 14 Март 2011, 15:19


Не тяну я мультизональник, китайца брать не хочется ,а японцы в бюджет не попадают, особенно с канальными внутренними блоками. Придётся ставить один мощный канальник. Планировка квартиры такая, что от места установки внутр. блока во все комнаты тянуть воздуховоды не далеко. Дополнительно хочу поставить приточку для " подмеса " . Оpal планирую поставить только в спальнях. Большая комната пойдёт прямиком там же будет датчик кондиционера , так проще и никакого гемороя с байпасом. Правда конечно в Большой комнате не сделаешь теплее, чем в спальне, но это не критично. Забор воздуха планирую организовать из спален и от приточки, из большой комнаты не знаю, стоит ли? там всё-таки кухня. Вот как-то так. В чём могут быть подводные камни? Из оборудования рассматриваю япошек Тошибу, Фуджика, Дайкина, Mhi


#77 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 14 Март 2011, 16:38

На какой модели остановили выбор?
Байпас, если его подключить, все равно будет трахать мозг wink.gif

#78 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 14 Март 2011, 16:45

Цитата(airwave @ 14.03.2011, 15:38) Просмотр сообщения
На какой модели остановили выбор?
Байпас, если его подключить, все равно будет трахать мозг wink.gif

С моделью не определился пока

#79 Vladimir

Vladimir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 14 Март 2011, 16:50

А байпас при постоянно открытом канале в большую комнату не нужен вообще по-моему


#80 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 14 Март 2011, 18:38

Т.е. холодить будет в спальнях одновременно с гостиной?
Канальник хоть инверторный?