Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть такие барыги в климатическом бизнесе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 25 Март 2011, 10:29

Сообщение от НИМАЛа.

Цитата:

"В связи с существенным поднятием отпускной цены заводом, а также дополнительными издержками, увеличивается минимальная цена на следующие модели:
(далее следует список моделей)

Кроме того, вечером будет принято решение об увеличении цен на Hitachi и Toshiba, а также будут определена политика по Panasonic. Поэтому по данным брендам счета НЕ выставлять.
Все оплаченные ранее счета считаются НЕ действительными и подлежат возврату оплаченных средств или доплате по новым ценам. Спасибо за понимание."

Цены они поднимают на 50% уже по оплаченным более двух месяцев назад счетам.
То, что НИМАЛ лучше отгрузит кондиционеры дикой бригаде за кэш, чем дилеру - это давно известно.
Но зачем же так?

#2 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 25 Март 2011, 10:39

Что с вами делать, обсуждайте. Ситуация действительно жесть.

#3 rubalex

rubalex

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1

Отправлено 25 Март 2011, 12:04

Цитата(Евгений Львович @ 25.03.2011, 9:29) Просмотр сообщения
Все оплаченные ранее счета считаются НЕ действительными и подлежат возврату оплаченных средств или доплате по новым ценам. Спасибо за понимание."
Цены они поднимают на 50% уже по оплаченным более двух месяцев назад счетам.


поднимать цены на 100% предоплаченную технику - просто свинство. Вот так и предоплачивать. Лучше уж дождаться и платить по факту.
не знаю как нимал общается с дилерами но с розничными клиентами - безобразно.

вот
Цитата
Так вот: С великим трудом дозвонилась в Нимал. Говорила с манайгером Виталием. Молодой чел. спокойно и внятно объяснил, что у них сейчас завал, установка кондеев только в мае, стоимость монтажа (стандартного) 11 800 и (!!!) обязателен выезд монтажника - инженера, чтобы посмотрел, куда чего вешать. При этом, модели кондеев он не советует. Это нужно ехать мне в офис. Выезд сего сотрудника стоит 800 рублей, в область ( в моём случае) + ещё 800. Спрашиваю, какие скидки, учитывая, что будет 5 семей. Ответ - никаких. Из кондеев модели группы Дженерал.


#4 Morpheus68

Morpheus68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 12:16

ИМХО, если розничные цены поднимутся в разы, очень многие откажутся ставить себе кондеи!
Лучше брать количеством, а не ценой!
...
Я, например, гавно по цене первой категории уж точно не буду брать, как бы жарко не было летом - лучше лишние 2-недели проведу в Греции!!

#5 Dreamgather

Dreamgather

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 25 Март 2011, 16:19

Цитата(Morpheus68 @ 25.03.2011, 11:16) Просмотр сообщения
Я, например, гавно по цене первой категории уж точно не буду брать, как бы жарко не было летом - лучше лишние 2-недели проведу в Греции!!

Браво!!!! Великолепная мысль!
Я тоже с этой проблемой столкнулся, где на сайте цена скажем 1000$ а по фатку 1600$ (там где есть нужные мне системы) За мой бюджет, рассчитанный на инверторную мультисплит систему тошиба. можно как миниум 2 раза по 2 недели куда-то смотаться, а с учетом подорожания так и все три! закупить какой то ерунды типа iphone\ipad и перепродать в Москве еще денег наварив...
Раньше я о таком варианте не думал то теперь мне он кажется весьма привлекательной альтернативой!

#6 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 25 Март 2011, 17:19

Да ситуация не простая.
Цены будут рости в связи с ростом цены на медь.
Брал в Словении трубу на сезон и успел по старой цене.
Сегодня она уже 70 руб за 1\4". А сплит на 80% состоит из меди.

#7 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 19:47

Цитата(Евгений Львович @ 25.03.2011, 9:29) Просмотр сообщения
Сообщение от НИМАЛа.

Цитата:

"В связи с существенным поднятием отпускной цены заводом, а также дополнительными издержками, увеличивается минимальная цена на следующие модели:
(далее следует список моделей)

Кроме того, вечером будет принято решение об увеличении цен на Hitachi и Toshiba, а также будут определена политика по Panasonic. Поэтому по данным брендам счета НЕ выставлять.
Все оплаченные ранее счета считаются НЕ действительными и подлежат возврату оплаченных средств или доплате по новым ценам. Спасибо за понимание."

Цены они поднимают на 50% уже по оплаченным более двух месяцев назад счетам.
То, что НИМАЛ лучше отгрузит кондиционеры дикой бригаде за кэш, чем дилеру - это давно известно.
Но зачем же так?

Что НИМАЛ барыги слышу не первый раз, поэтому многие отказались от их медвежих услуг!

#8 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 25 Март 2011, 20:15

Цитата(Евгений Львович @ 25.03.2011, 9:29) Просмотр сообщения
Все оплаченные ранее счета считаются НЕ действительными и подлежат возврату оплаченных средств или доплате по новым ценам. Спасибо за понимание."
Цены они поднимают на 50% уже по оплаченным более двух месяцев назад счетам.

Это прекрасно. И так по-русски.
НИМАЛ предлагает дилерам отправлять такие же письма своим клиентам? Или взять потери на себя?
Аплодирую стоя. Сильное, волевое решение. И главное, не боятся потерять своих позиций. Наверное думают, что в прошлом году только они продавали быстрей, чем покупали, а все клиенты покупают у них только по тому, что название очень красивое. И если в конце написать "спасибо за понимание" то все, конечно, поймут. laugh.gif

#9 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 21:05

Цитата(Gigablitz @ 25.03.2011, 19:15) Просмотр сообщения
Это прекрасно. И так по-русски.
НИМАЛ предлагает дилерам отправлять такие же письма своим клиентам? Или взять потери на себя?
Аплодирую стоя. Сильное, волевое решение. И главное, не боятся потерять своих позиций. Наверное думают, что в прошлом году только они продавали быстрей, чем покупали, а все клиенты покупают у них только по тому, что название очень красивое. И если в конце написать "спасибо за понимание" то все, конечно, поймут. laugh.gif

Да ну, не согласен Вот тебе ответ на твое предложение чё делать будешь если ты уже бабла набрал???
1 Вернуть народу деньги сказать спасибо получить в услышанье кучу е уков!
2 Повысить цену для народа он привык к этому!
3 Отдать народу сплиты по той же цене доплатив из своего кармана ,лишь бы его хватило!
4 Отдать народу сплиты когда они подешевеют скажем в сентябре- октябре если не посадят на кол!
5 Не продавать воздух?!
6 Ещё вариант Зачем тебе проплаченный Мицубиси возьми Самасунг или Лыжу!

АО "МММ" laugh.gif

#10 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Март 2011, 21:21

ммм... нимал не просто так цены поднял. он их поднял, не для того, чтобы продать дороже, а чтобы не покупал никто... техники паходу просто нет.
дженерал климата сейчас приход будет и хоть они подорожали из за повышения цены заводом мидеи, но один хзрен вся партия предоплачена... и раньше мая следующей не будет.

#11 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 25 Март 2011, 21:34

Цитата(gagarin013 @ 25.03.2011, 20:05) Просмотр сообщения
Да ну, не согласен
5 Не продавать воздух?!
АО "МММ" laugh.gif

Гагарин, это вы меня подкололи в тему моей мессаги о торговой системе в соседней теме?
Ну понимаете, если сейчас в размышления вдаваться, окажется что в этой ситуации виновата не торговая система, а м...даки из НИМАЛА.
Во-первых цена на медь повысилась не за один день. Во-вторых, кондиционеры проплаченные заказчиком два месяца назад были проплаченны Нималом полгода назад. Я почему-то уверен что ваш типовой договор с Нималом это просто филькина грамота по сравнению с договором между Нималом и его поставщиком. Поставщик врядли может повысить цену с бухты-барахты, когда уже все оплачено, это другой масштаб сделки, там другие неустойки прописаны , я вас уверяю. Мне видится ситуация так: Нимал получил уведомление от поставщиков, что следующие сплиты пойдут по новым ценам, понял тенденцию и решил отжать бабла по старому приходу, видимо расчитывает он на то, что дырки в типовых договорах не позволят дилерам поставить Нимал раком в судебном порядке. Так же он расчитывает на то, что повышение пройдет у всех поставщиков, дилеры утрутся и продолжат с ним работу, идти-то некуда. Это моё мнение. Что сделал бы я? Я бы поговорил бы с клиентами, объяснил бы ситуацию, показал бы письмо и предложил бы доплатить. Но не 50% а столько, сколько нужно мне, чтоб выйти в ноль. В дальнейшем, я минимизировал бы по возможности все отношения с Нималом.

#12 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 25 Март 2011, 21:50

Gigablitz !!
Я понял то, что Вы написали выше ещё в прошлом году.
В НИМАЛЕ просто развалилась вся та система, которую создали группу компаний.
В 2010 когда подписывал договор в фирме висел воздух разлада. Пришлось искать другие пути решения вопросов поставок по другим путям.

#13 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 25 Март 2011, 21:57

пока ничего от Нимала не получил по поводу недействительности предоплат. вот по подорожанию GC и еще чего то получил письмо.
охрененно тогда посовещались в Нимале. завтра найду директора отдела продаж и все узнаю. хотя завтра суббота.

#14 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 25 Март 2011, 21:59

tonche
Сроки просто отодвигают и цены подняли. Обрати внимание продают в рублях.

#15 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 25 Март 2011, 22:05

Цитата(bob691774 @ 25.03.2011, 20:59) Просмотр сообщения
tonche
Сроки просто отодвигают и цены подняли. Обрати внимание продают в рублях.


да при чем тут в чем они продают. они нам должны много техники. несколько десятков комплектов ЕН2. сроки на апрель середину уже отодвинули. беспокоит что можно получить в 1,5 раза меньше и соответственно в 1,5 раза дороже. рубли им уже давно закинуты.


#16 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 25 Март 2011, 22:27

а хрен с ними с другой стороны. если попросят доплатить, заберем бабки и наберем Карриеров. за нами зарезервировано 50 комплектов. возьмем побольше.

#17 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Март 2011, 22:38

Цитата(tonche @ 25.03.2011, 21:05) Просмотр сообщения
да при чем тут в чем они продают. они нам должны много техники. несколько десятков комплектов ЕН2. сроки на апрель середину уже отодвинули. беспокоит что можно получить в 1,5 раза меньше и соответственно в 1,5 раза дороже. рубли им уже давно закинуты.


ммм... боюс по предоплаченным ценам они уже не отдадут, мы сегодня отозвали бабло за панасы инвертора, так как закупочный ценниг стал 1090 за 9ку малазийскую.... вместо 950 за день, хотя предоплата была 100 %, и это исчо с доставкой май =)нашли вобщем в наличии по 950 не в мск ... такие реалии...

#18 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 22:43

Цитата(Gigablitz @ 25.03.2011, 20:34) Просмотр сообщения
Гагарин, это вы меня подкололи в тему моей мессаги о торговой системе в соседней теме?
Ну понимаете, если сейчас в размышления вдаваться, окажется что в этой ситуации виновата не торговая система, а м...даки из НИМАЛА.
Во-первых цена на медь повысилась не за один день. Во-вторых, кондиционеры проплаченные заказчиком два месяца назад были проплаченны Нималом полгода назад. Я почему-то уверен что ваш типовой договор с Нималом это просто филькина грамота по сравнению с договором между Нималом и его поставщиком. Поставщик врядли может повысить цену с бухты-барахты, когда уже все оплачено, это другой масштаб сделки, там другие неустойки прописаны , я вас уверяю. Мне видится ситуация так: Нимал получил уведомление от поставщиков, что следующие сплиты пойдут по новым ценам, понял тенденцию и решил отжать бабла по старому приходу, видимо расчитывает он на то, что дырки в типовых договорах не позволят дилерам поставить Нимал раком в судебном порядке. Так же он расчитывает на то, что повышение пройдет у всех поставщиков, дилеры утрутся и продолжат с ним работу, идти-то некуда. Это моё мнение. Что сделал бы я? Я бы поговорил бы с клиентами, объяснил бы ситуацию, показал бы письмо и предложил бы доплатить. Но не 50% а столько, сколько нужно мне, чтоб выйти в ноль. В дальнейшем, я минимизировал бы по возможности все отношения с Нималом.

Есть доля правды, но подумай после всего такого сколько людей от вас отвернутся, я могу купить допустим щас но на 3 рубля дороже или другую марку или ждать 2 месяца и в результате переплатить те же бабки - Пизнес по-РУССКИ! А помницца ещё недавно Бориска никаких предпосылок для повышения цен не видел!
Знаешь такое обстоятельство Форс Мажор так вот в каждом бренде щас фигурирует типа Японсий компрессор Тошиба
который никакого отношения к Япии не имеет окромя Первоначального названия! А чё там творится сам знаешь так вот спрыгнут кетайцы не фиг делать! А людям до лампочки и виноватым останешся сам!

#19 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 22:55

Цитата(tonche @ 25.03.2011, 21:27) Просмотр сообщения
а хрен с ними с другой стороны. если попросят доплатить, заберем бабки и наберем Карриеров. за нами зарезервировано 50 комплектов. возьмем побольше.

Вот как раз вариант №6 хорошо если хотя бы 50% народа поймёт это!

#20 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 25 Март 2011, 22:57

Цитата(gagarin013 @ 25.03.2011, 21:55) Просмотр сообщения
Вот как раз вариант №6 хорошо если хотя бы 50% народа поймёт это!


это не вариант №6. это равноценная замена. карриер даже чуть дороже.