Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как вам такие цены на монтаж в Москве?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 loki

loki

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0

Отправлено 01 Апрель 2011, 23:00

Ну от столицы 240+170. К тому же брать с москвичей 200 американских денег это кощунство.

#62 ponomarev

ponomarev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 02 Апрель 2011, 01:15

Цитата(loki @ 01.04.2011, 20:10) Просмотр сообщения
Цены на монтаж определяются и жадностью монтажников. 170 км от Москвы... цены на установку 7000 русских денег, причём из монтажников только частные умельцы... созвонился с установщиками из крупной конторы областного центра... приехали за 240 км, поставили за 5000 + взяли 1000 за дорогу, итого 6000 русских денег. Вот вам и ценовая политика.


Ну, это как посмотреть. :-) А может скупостью того, кто им платит. :-)) Это как тест со стаканом, который то ли наполовину полон, то ли наполовину пуст.

Цитата(Мелкотравчатый @ 01.04.2011, 19:09) Просмотр сообщения
Рынок - это цены от балды...

Ни одна рыночная цена не привязанна к действительности. И так во всём Мире... Это РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА...


Цена - это баланс интересов продавца и покупателя. Как она может быть оторвана от действительности?

#63 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 03 Апрель 2011, 08:02

Цитата(Alpha @ 01.04.2011, 22:06) Просмотр сообщения
Объясните мне другое)) - почему все эти монтажники ещё не в Москве)? Будут фигачить там за 200$... Почему они прозябают за 240 км от столицы)?


да и так почти все в москве... владимирские, нижегородские а это не 100-150 км, а 200-400 . по м7 с 4х утра тянуца машинки с людьми на заработки. у нас тут фсех полно, не переживай...

#64 serg__

serg__

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2011, 20:45

Цитата(Morpheus68 @ 29.03.2011, 11:28) Просмотр сообщения
angry.gif

Please Login or Register to see this Hidden Content

angry.gif


Стандартный монтаж 12000 включая расходники


#65 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 03 Апрель 2011, 20:56

Цитата(BomBule @ 03.04.2011, 7:02) Просмотр сообщения
да и так почти все в москве... владимирские, нижегородские а это не 100-150 км, а 200-400 . по м7 с 4х утра тянуца машинки с людьми на заработки. у нас тут фсех полно, не переживай...

Я это всё прекрасно понимаю)).
Откуда такие цены на монтаж при наличии тысяч безработных кондиционерщиков, и неужели все эти гости работают за 300-400 баксов за монтаж))? Я уверен, что устанавливают они и за 150-200$ - легко)).

#66 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Апрель 2011, 21:22

На каждый товар свой купец.
Кто кого имеет...?
Монтаж за 6 000 руб. в г. Москве приезжими.
Для некоторых потребителей, вопрос не только в деньгах, а наверное в осознание того какой он ушлый что может с экономить на монтаже.
Ведь разницу в цене многие могут потратить на всякие макдональдсы и пр.
А вот переплатить за собственное спокойствие и в удовольствие от того что нанимаешь нормальных спецов, которых не нужно будет потом искать, это считают не нужным.
Для таких 300 руб. - тоже деньги.

#67 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Апрель 2011, 01:29

Цитата(Alpha @ 03.04.2011, 20:56) Просмотр сообщения
Я это всё прекрасно понимаю)).
Откуда такие цены на монтаж при наличии тысяч безработных кондиционерщиков, и неужели все эти гости работают за 300-400 баксов за монтаж))? Я уверен, что устанавливают они и за 150-200$ - легко)).


да конешно по разному ставят, а пришлые не только дикарями пашут, но и в конторах. вот и получаеца, что ставят за 300-400, а получают 100-150

#68 ponomarev

ponomarev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 04 Апрель 2011, 01:54

Ну, и кроме того, у каждого грибника есть свои грибные места. :-))

#69 koenig.marco

koenig.marco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
  • из: Russia

Отправлено 04 Апрель 2011, 18:25

Цитата(Anatol @ 29.03.2011, 10:59) Просмотр сообщения
На чинают потихоньку наглеть, сезон все таки))) А может у них обслуживание какое особенное предусматривается? Напрмер рядом с внешним блоком будет постоянно дежурить инженер тех.поддержки))).За такие бабки так и должно быть))

А вот, наткнулся еще на цены на ремонт, ох..евшие по моему тоже люди писали!

Please Login or Register to see this Hidden Content



вот поэтому нужно устанавливать кондер в марте! а то счас напоретесь не только на дороговизну, а и на очереди, спешку в жаре, непрофессионализм.. хотя, конечно, последнего хватает - как начитаюсь постов на этом форуме, так аж начинает казаться, что и мой кондер начинает подванивать.

#70 ponomarev

ponomarev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 04 Апрель 2011, 19:36

Цитата(koenig.marco @ 04.04.2011, 17:25) Просмотр сообщения
вот поэтому нужно устанавливать кондер в марте! а то счас напоретесь не только на дороговизну, а и на очереди, спешку в жаре, непрофессионализм.. хотя, конечно, последнего хватает - как начитаюсь постов на этом форуме, так аж начинает казаться, что и мой кондер начинает подванивать.


koenig.marco, вы только очереди и спешку не ставьте в один ряд с непрофессионализмом. Последнее от времени года не зависит.


#71 koenig.marco

koenig.marco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
  • из: Russia

Отправлено 04 Апрель 2011, 19:41

Цитата(ponomarev @ 04.04.2011, 18:36) Просмотр сообщения
koenig.marco, вы только очереди и спешку не ставьте в один ряд с непрофессионализмом. Последнее от времени года не зависит.


ponomarev, согласен, но отчасти. Спешка может "насмешить" работу любого профессионала, поэтому пока все в одном ряду.

#72 ponomarev

ponomarev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 04 Апрель 2011, 21:15

Цитата(koenig.marco @ 04.04.2011, 18:41) Просмотр сообщения
ponomarev, согласен, но отчасти. Спешка может "насмешить" работу любого профессионала, поэтому пока все в одном ряду.


Согласен, важен результат.

#73 Morpheus68

Morpheus68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
2

Отправлено 05 Апрель 2011, 09:02

Цитата(koenig.marco @ 04.04.2011, 18:25) Просмотр сообщения
вот поэтому нужно устанавливать кондер в марте!

Как говорил, мартовский кот - март месяц не исключение! В марте, по крайней мере этого года, уже ничего небыло!

#74 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 07 Апрель 2011, 04:04

Цитата(Morpheus68 @ 05.04.2011, 9:02) Просмотр сообщения
Как говорил, мартовский кот - март месяц не исключение! В марте, по крайней мере этого года, уже ничего небыло!


Точно! В марте голяк был конкретный. И в феврале заказы на апрель брали с 70% предоплаты.
Говорю же, годик-другой надо выждать - понты сразу скинут. Представляю, сидят два года с горой кондеев и голым задом - красота!!! А щас клиент с голым задом остается и водярой горе заливает.
Очередной диалог с менеджером:
-Нету ничего! Все под заказ. Цены будут выше. Мы не виноваты. Поставщик рулит. Мне искренне жаль вас!
-А монтаж?
-А монтаж тоже теперь подорожал (был 8.5, стал 13тр).
-А это уже вы рулите? Чтоб клиента дожать? Или это вы так нас жалеете?
.........................!!!!!!!




#75 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Апрель 2011, 09:30

Цитата(А.Ю. @ 07.04.2011, 4:04) Просмотр сообщения
Точно! В марте голяк был конкретный. И в феврале заказы на апрель брали с 70% предоплаты.
Говорю же, годик-другой надо выждать - понты сразу скинут. Представляю, сидят два года с горой кондеев и голым задом - красота!!! А щас клиент с голым задом остается и водярой горе заливает.
Очередной диалог с менеджером:
-Нету ничего! Все под заказ. Цены будут выше. Мы не виноваты. Поставщик рулит. Мне искренне жаль вас!
-А монтаж?
-А монтаж тоже теперь подорожал (был 8.5, стал 13тр).
-А это уже вы рулите? Чтоб клиента дожать? Или это вы так нас жалеете?
.........................!!!!!!!


медь подорожала, вот монтажи и растет. опять же работы много

#76 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 07 Апрель 2011, 09:51

Цитата(BomBule @ 07.04.2011, 9:30) Просмотр сообщения
медь подорожала, вот монтажи и растет. опять же работы много

Всё верно.Как на базаре.

-Гражданин! Не задерживайте очередь.Следующий!


#77 dimaarik6630

dimaarik6630

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
  • из: Украина, Житомир

Отправлено 07 Апрель 2011, 10:33

Всем привет!!! Украина, г. Житомир... Мои цены на монтаж 7-9 + 3 м. трубы, кабель, памперс, кронштэйны = 950грн., 12-18 - 1100 + всё тоже самое. И всё это при стандартных условиях (высота, сложность монтажа и тд.) Думаю поднимать цены но не на много. Отталкиваться от того какие зарплаты у людей это , как по мне , не правильно. Обесценивать свой труд тоже оочень плохо. Призываю ВСЕХ!!!! Не обесценивайте свой труд. Коллеги-кондиционерщики, дадите слабину и голодными сидеть будем. Вспомните СССР как холодильщики жили... Проффесия ещё с тех времён ценится. Грамотные ребята всегда и везде нужны. Мне знакомый из Запорожья говорит что у них монтаж 300 грн. только за работу.Я б их в одну бочку собрал и закрыл на время сезона)))). Вообщем, надеюсь меня поняли. Желаю успехов. А за этими горе-монтажниками я езжу и доделываю или переделываю. Я думаю так.., какая цена такая и работа.

#78 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 07 Апрель 2011, 15:21

У нас в городе, по справочнику ДубльГИС, 151 контора, которая занимается кондиционерами)). Количество диких монтажников, которые, в основном, и продают бытовуху, не поддаётся никакому исчислению. Заказчику важна минимальная цена, - что будет потом, - это будет потом)). Будешь держать высокую стоимость монтажа, будешь голодный, но зато "дорогой"и ждущий своего "золотого" клиента. К сожалению, это факт.

#79 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Апрель 2011, 15:50

Цитата(Alpha @ 07.04.2011, 15:21) Просмотр сообщения
У нас в городе, по справочнику ДубльГИС, 151 контора, которая занимается кондиционерами)). Количество диких монтажников, которые, в основном, и продают бытовуху, не поддаётся никакому исчислению. Заказчику важна минимальная цена, - что будет потом, - это будет потом)). Будешь держать высокую стоимость монтажа, будешь голодный, но зато "дорогой"и ждущий своего "золотого" клиента. К сожалению, это факт.


при таком отношении у Вас лучше обслуживать и ремонтировать, нежели ставить.

#80 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 07 Апрель 2011, 16:22

Цитата(BomBule @ 07.04.2011, 14:50) Просмотр сообщения
при таком отношении у Вас лучше обслуживать и ремонтировать, нежели ставить.

Можно на "ты")). Стоимость Т/О с разборкой В.Б., чисткой вентилятора, дренажного поддона, мойкой Кёрхером Н.Б., стоит у "нормальных" людей и фирм - 30$)).
Это ОЧЕНЬ дорого)). Демоны делают "Т/О" с помощью щёточки и мойки фильтров за 15$)).
Звонит чел - скока стоит Т/О? -30... А чё так дорого?! Везде 15! - Прощай...
В гарантийном талоне указано, что для продления гарантийного срока, необходимо пройти ежегодное Т/О. Догадайся с 3-х раз, сколько клиентов обратилось для его проведения? В прошлом "жарком" году прошли Т/О всего человек 50-70))! из установленных ранее тысяч штук))...
Про ремонты описывать не хочется))... Это отдельная тема).