Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Решил сам поставить кондиционер...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#141 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 25 Апрель 2011, 21:24

Цитата(Васильич @ 25.04.2011, 21:00) Просмотр сообщения
Если не нравятся скрутки на проводе-делайте розетку вверху(некоторые говорят-вызывайте электрика и в принципе правы,а Вам всё сделали). А хлам стоял на балконе,или было свободно? Крышку открыть можно(её ведь закрыли)

Балкон был свободен, шкаф сами монтажники помогли подвинуть, ну и трассу по балкону по-другому не провести. К этому как раз претензий нет. А почему например нельзя клеммник поставить вместо скруток?
Для того чтобы открыть крышку внутр. блока - сбоку есть выступы, за которые надо тянуть. Вот правую часть открыть невозможно - сделал крючок из гвоздя. Это конечно всё не критично - ведь кондей работает, правда? Я ведь даже не хочу давать оценок работе - пусть это сделают коллеги. А другие пользователи - заказчики посмотрят и решат - нужно ли им это. Может быть я придираюсь, и это отличная работа? Вы уж меня поправьте если что.

#142 fedora

fedora

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 25 Апрель 2011, 21:35

А может такое быть,что Вы сами прсили поближе к углу.Если бы вешали на боковую стену-все-бы было хорошо,и все открывалось.Иногда такое бывает.Сами попросят и не убедишь.

#143 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 25 Апрель 2011, 21:36

Цитата(petrakov @ 25.04.2011, 18:42) Просмотр сообщения
2 -Провод питания обкусан и удлинён на скрутках.
4 -Нар. блок: для крепления кронштейнов просверлен балкон насквозь и внутрь балкона торчат глухари.
7 -пульт сам повесил.
Прибора для поиска арматуры и проводки не было, течеискателя не было, трубогиба не было, страховки не было,

2-Пол России так делает,Самый хороший контакт это СКРУТКА,а не колодка,и не обжимка(колодки как правило китай,греются.Обжимкой зато быстро)А если еще скрутку обпаять..вечно.
4-А чего вы хотели,балкон в пол кирпича.Не хотите же что бы блок вниз кому нибуть звезданул...(хотя по правильному шпильки,но тоже насквозняк)
7-Такую операцию вобще не делаю...сегодня он в подставке,завтра на диване,столе...Только в магазинах его у касс в подставке крепим.Думаю что За пульт придирка.
Прибора для поиска арматуры и проводки не было, течеискателя не было, трубогиба не было, страховки не былоЯ при "такой установки"тоже не пользовался этим.Пищалка пищит на все,проводов там от роду не бывает(если сами не прятали)...трубогиб,для 1/4 и 3/8...да уж....ненужен.
ПРО страховку...Вы не пробовали в куртке купаться?Чего там страховаться,это не на глухой стене и не боковой монтаж.Вердикт,Наши монтажеры там и без страховки тоже бы делали.
В остальных пунктах с Вами согласен.

#144 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 25 Апрель 2011, 21:39

Я креплю в пол кирпича не пробивая насквозняк. Просто нужно уметь желать и выбирать правильный крепёж.

#145 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 25 Апрель 2011, 22:02

Ничего не имею против скруток) Причем общатых куском четверти...

#146 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 25 Апрель 2011, 22:38

Цитата(Пчёла @ 25.04.2011, 21:39) Просмотр сообщения
Я креплю в пол кирпича не пробивая насквозняк. Просто нужно уметь желать и выбирать правильный крепёж.

Я тоже.....но по первой,много лет назат,когда перф не чуствуешь.....было.
Но согласись,что на шпильки будет крепче и если шпильки десятка,а взади общая пластина..ууууууууу...увлекся.

#147 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 25 Апрель 2011, 22:52

Цитата(ЧУМА @ 25.04.2011, 21:36) Просмотр сообщения
А если еще скрутку обпаять..вечно.



Золотые слова. А если Вы хотите гарантию производителя-НЕЛЬЗЯ обрезать вилку, поэтому розетку вверху blink.gif

#148 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 25 Апрель 2011, 22:57

Цитата(Васильич @ 25.04.2011, 22:52) Просмотр сообщения
Золотые слова. А если Вы хотите гарантию производителя-НЕЛЬЗЯ обрезать вилку, поэтому розетку вверху blink.gif

Некоторые кондеи и без вилок идут и тогда дилема выбора..крутить,жать,паять-НЕТ вызывать электрика-В 40 проц так и делают,рассказывали мне не раз разные люди.А мы Крутим,если модели маленькие,паяем и на автомат сажаем-большие.

#149 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Апрель 2011, 23:03

не вижу смысла балкон не дырявить. ладно когда обшит и пробить насквозь, а когде бетон, то что , вид 4х анкеров вам эстетику испортит? они же не торчат , просто видно. и на вашей серии дома сложно балкон не профигачить, бетон твердый и тонкий. пульт не приделали - ниодного пульта от бытовухи не приделывал. трассы не мотаем, вибропетли не делаем. блок в углу косяк, тут хз почему так и почему на правую стенку не повесили. может дуло бы куда, может из за того, что так проще... скрутки... ну скрутки и скрутки, нарушение эстетики, не более.

#150 bigpups

bigpups

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0
  • из: Моск.обл.

Отправлено 25 Апрель 2011, 23:09

Цитата(ЧУМА @ 25.04.2011, 21:36) Просмотр сообщения
2-Пол России так делает,Самый хороший контакт это СКРУТКА,а не колодка,и не обжимка(колодки как правило китай,греются.Обжимкой зато быстро)А если еще скрутку обпаять..вечно...

Жизненный опыт (профессия электромеханик 17 лет) позволяет апеллировать некоторой статистикой по степени надёжности различных способов соединения монтажных (и не только) проводов. Так вот, правильно выполненная скрутка имеет самую высокую надёжность и по нагрузке, и по сроку службы. Пропаянные скрутки несколько рискованнее т.к. используемые при пайке флюсы являются химически активными веществами и со временем могут "сожрать" медь. Если и пропаивать, то только чистой канифолью с твёрдым припоем. Но как правило это уже лишнее. Гораздо лучше при скрутке зачищенные концы проводов обмазать какой-нибудь нейтральной мазутой типа ЦИАТИМа. Контакт получается гарантированный и по сроку службы нет окисления поверхности меди со всеми вытекающими. Всё проверено тыщу раз на практике.

Колодки, даже самые качественные и дорогие, спустя год и более можно смело ещё поджимать и оно подожмётся. Хотя при первичном монтаже они затягивались до упора. Отсюда и прогрессирующее грение места соединения и, как следствие, великая вероятность оплавления и возгорания. Не люблю такие виды соединений.
Обжимка может и чуть получше, только там тоже есть нюансы. Обжатую трубку лучше будет закрутить в спираль. И тоже обязательно с мазутой...

#151 Lucky SB

Lucky SB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2011, 23:17

Цитата(ЧУМА @ 25.04.2011, 21:36) Просмотр сообщения
2-Пол России так делает,Самый хороший контакт это СКРУТКА,а не колодка,и не обжимка(колодки как правило китай,греются.Обжимкой зато быстро)А если еще скрутку обпаять..вечно.


скрутка - это самый дешевый контакт.
А скрутить надежно даже два обычных алюминиевых провода (которые в советских квартирах) - нереально.
А паять ее никто не будет, ибо долго и неудобно. Да и паять надо уметь. А такие умельцы в электрики не идут.

Пайка - это не сварка. она далеко не вечна wink.gif






#152 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Апрель 2011, 23:25

Цитата(Lucky SB @ 25.04.2011, 23:17) Просмотр сообщения
скрутка - это самый дешевый контакт.
А скрутить надежно даже два обычных алюминиевых провода (которые в советских квартирах) - нереально.
А паять ее никто не будет, ибо долго и неудобно. Да и паять надо уметь. А такие умельцы в электрики не идут.

Пайка - это не сварка. она далеко не вечна wink.gif


вы о чем вобще? провода медные, причем тут люминий?

#153 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 25 Апрель 2011, 23:31

Цитата(BomBule @ 25.04.2011, 23:25) Просмотр сообщения
вы о чем вобще? провода медные, причем тут люминий?

И тут Остапа понесло laugh.gif

#154 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 26 Апрель 2011, 00:42

Они конечно предупредили меня что будут торчать глухари с другой стороны, но лучше были бы болт с шайбой и гайка.
Какой у меня был выбор - сказать "так не годится - уезжайте обратно"? махнул рукой -


#155 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 26 Апрель 2011, 08:28

Цитата(petrakov @ 26.04.2011, 0:42) Просмотр сообщения
Они конечно предупредили меня что будут торчать глухари с другой стороны, но лучше были бы болт с шайбой и гайка.
Какой у меня был выбор - сказать "так не годится - уезжайте обратно"? махнул рукой -

Я и говорю что в пол кирпича....но шпильки с гайкой лучше.имхо.

#156 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 26 Апрель 2011, 21:17

Цитата(petrakov @ 26.04.2011, 0:42) Просмотр сообщения
Они конечно предупредили меня что будут торчать глухари с другой стороны, но лучше были бы болт с шайбой и гайка.
Какой у меня был выбор - сказать "так не годится - уезжайте обратно"? махнул рукой -

Если это всё закрывается какая нахрен разница?!

#157 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 26 Апрель 2011, 21:20

Цитата(ЧУМА @ 26.04.2011, 8:28) Просмотр сообщения
Я и говорю что в пол кирпича....но шпильки с гайкой лучше.имхо.

Не факт что при сверлении не вывалятся, даже с ограничителем и они зачастую прокручиваются!

#158 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 26 Апрель 2011, 21:22

Цитата(gagarin013 @ 26.04.2011, 21:17) Просмотр сообщения
Если это всё закрывается какая нахрен разница?!

1-Клиент всегда прав!
2-Даже если клиент не прав ,то смотрите пункт №1.
Вопрос для gagarin013-А Вы бы для себя так сделали?....Реально в своей квартире и именно так? smile.gif

#159 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 26 Апрель 2011, 21:34

Цитата(gagarin013 @ 26.04.2011, 21:20) Просмотр сообщения
Не факт что при сверлении не вывалятся, даже с ограничителем и они зачастую прокручиваются!

Это как?Я про шпильки говорил,которые на сквозняк..Думаю вот так как на рисунке,будет и прочно и более эстетичнее,если еще все покрасить в цвет стены.

#160 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 26 Апрель 2011, 22:26

Цитата(ЧУМА @ 26.04.2011, 21:34) Просмотр сообщения
Это как?Я про шпильки говорил,которые на сквозняк..Думаю вот так как на рисунке,будет и прочно и более эстетичнее,если еще все покрасить в цвет стены.

Я понял что человека не устраивает что на сквозняк! То что торчит закрывается панелями! Единственный вариант чёб не торчало- Цанги но они 3 см как то не совсем?! А по поводу прочности бабушка на двое сказала! Я знаю на что ставлю я! Не упадет даж вместе со мной! По поводу как бы себе? В муравейнике не живу! Но поставил именно так а не на шпильки тк это надежней!