Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Решил сам поставить кондиционер...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#161 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 26 Апрель 2011, 23:48

Цитата
Если это всё закрывается какая нахрен разница?!

Ничем это не закрывается. Стоит москитная сетка, которую я достал, но ещё не поставил.

Цитата
А по поводу прочности бабушка на двое сказала! Я знаю на что ставлю я! Не упадет даж вместе со мной


Как вы думаете - если я шляпки этих глухарей отрежу - прочность не пострадает? Вроде они в воздухе висят и не несут нагрузки. Хочу зашпаклевать стену в местах дырок.

#162 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 27 Апрель 2011, 23:30

Цитата(petrakov @ 26.04.2011, 23:48) Просмотр сообщения
Ничем это не закрывается. Стоит москитная сетка, которую я достал, но ещё не поставил.
Как вы думаете - если я шляпки этих глухарей отрежу - прочность не пострадает? Вроде они в воздухе висят и не несут нагрузки. Хочу зашпаклевать стену в местах дырок.

Аккуратно болгаркой или ножёвкой по металлу! Чёт я не догоняю для чего москитная сетка, Я думал что панели просто разобрали для монтажа! Обычно обшивается стена балкона и всё это внутри не видно!

#163 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 28 Апрель 2011, 09:27

Цитата
Чёт я не догоняю для чего москитная сетка, Я думал что панели просто разобрали для монтажа! Обычно обшивается стена балкона и всё это внутри не видно!


Сетка там временно возле стены стоит, я ее на окно поставлю. Сделал ещё фотку, сетку убрал - надеюсь так будет понятнее. Балкон обшивать не планируется.



#164 Lucky SB

Lucky SB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 28 Апрель 2011, 19:03

маленький мешочек гипса и шпатель.
Заделать и пусть торчат чуток wink.gif

На фоне отсутствующего короба не заметно будет.


#165 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 28 Апрель 2011, 21:24

Цитата(petrakov @ 28.04.2011, 9:27) Просмотр сообщения
Сетка там временно возле стены стоит, я ее на окно поставлю. Сделал ещё фотку, сетку убрал - надеюсь так будет понятнее. Балкон обшивать не планируется.

То что справа коричвенное под дерево что? Подберите под него пару троечку панелей и закроете это всё! и будет вам Щасте!

#166 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 06 Май 2011, 18:20

кстати а человек установивший кондей себе сам и кричащий о том что монтажники дерут высокую цену за такую работу выкладывал фото своей установки?))

#167 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 06 Май 2011, 18:58

могу выложить свой, после праздников, если не забуду.

#168 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 06 Май 2011, 19:24

Цитата
кстати а человек установивший кондей себе сам и кричащий о том что монтажники дерут высокую цену за такую работу выкладывал фото своей установки?))

Вы про кого? Mazay? Да, выкладывал, здесь - не знаю, я на хоботе его фотоотчёт видел. Нормально поставил. Тут Чума в основном его критиковал по поводу внешнего вида монтажа. Но ведь человек ставил СЕБЕ САМ, значит его такой вид устраивает. Он ведь не за деньги заказчикам устанавливал чтобы его можно было критиковать.

#169 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 06 Май 2011, 19:46

интересно же)

#170 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 20 Май 2011, 15:12

Цитата(petrakov @ 06.05.2011, 19:24) Просмотр сообщения
Вы про кого? Mazay? Да, выкладывал, здесь - не знаю, я на хоботе его фотоотчёт видел. Нормально поставил. Тут Чума в основном его критиковал по поводу внешнего вида монтажа. Но ведь человек ставил СЕБЕ САМ, значит его такой вид устраивает. Он ведь не за деньги заказчикам устанавливал чтобы его можно было критиковать.

Лучше один раз перебздить ,чем недоб.....Извините за грубые слова.Откритикуешь таких.... blink.gif
Время покажет....

#171 mazay

mazay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 20 Май 2011, 20:49

Цитата(ЧУМА @ 20.05.2011, 15:12) Просмотр сообщения
Лучше один раз перебздить ,чем недоб.....

Полностью согласен. Поэтому и делал сам. Не спеша, внимательно, аккуратно. И суда по всему, не прогадал, поскольку мой Самсунг при работе шуршит, как легкое дуновение ветра. При работе НБ компрессора вообще не слышно, находясь вплотную рядом с НБ. Токи и температурные режимы полностью в норме.
Цитата(ЧУМА @ 20.05.2011, 15:12) Просмотр сообщения
Время покажет....

Не дождетесь. Два месяца - полёт нормальный!
Читаю отзывы людей о установках Самсунгов (и других брендов) бригадами монтажников, и убеждаюсь в правильности принятия решения. У одного вибрирует, у другого гудит, у третьего шумит, у четвертого уже не охлаждает или не греет. Утечки фреона, перепутанные клеммы на блоках, эстетические "сопли". Конечно не у всех. Но это же лотерея. А я не люблю лотерею. Хочу наверняка.

#172 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 20 Май 2011, 21:20

Цитата(mazay @ 20.05.2011, 20:49) Просмотр сообщения
Полностью согласен. Поэтому и делал сам. Не спеша, внимательно, аккуратно.

Молодца!!! Я тоже себе 2 сплита повесил - за 5 часов,( и в загородном домике один за 10 часов ) но мне грех этим хвастаться - у меня 3 года работы за плечами.
Просто проездил 2 дня в поисках инструмента и материалов, набрался полный багажник - не все что нужно конечно нашел. Но и этого хватило.
Чистая себестоимость - 3500 руб за оба (инструмент уже весь сдал, как и все остатки, все в дело пошло)

#173 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 20 Май 2011, 21:53

Цитата(mazay @ 20.05.2011, 20:49) Просмотр сообщения
Полностью согласен. Поэтому и делал сам. Не спеша, внимательно, аккуратно. И суда по всему, не прогадал, поскольку мой Самсунг при работе шуршит, как легкое дуновение ветра. При работе НБ компрессора вообще не слышно, находясь вплотную рядом с НБ. Токи и температурные режимы полностью в норме.

Не дождетесь. Два месяца - полёт нормальный!
Читаю отзывы людей о установках Самсунгов (и других брендов) бригадами монтажников, и убеждаюсь в правильности принятия решения. У одного вибрирует, у другого гудит, у третьего шумит, у четвертого уже не охлаждает или не греет. Утечки фреона, перепутанные клеммы на блоках, эстетические "сопли". Конечно не у всех. Но это же лотерея. А я не люблю лотерею. Хочу наверняка.

Что бы не было лотереи,надо брать дайкины и митсубиши.Лично мое мнение.НЕ реклама dry.gif

#174 mazay

mazay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 20 Май 2011, 22:23

Цитата(ЧУМА @ 20.05.2011, 21:53) Просмотр сообщения
Что бы не было лотереи,надо брать дайкины и митсубиши.Лично мое мнение.

Лукавите wink.gif Если бы это было вашим кредо, то ездили бы вы на надежном авто, например Мерседесе. И не занимались бы ремонтом на своем авто самостоятельно, а гоняли бы на автосервис.
Да и разговор шел не о качестве кондеев. Надежность Дайкина и Митсу никто не оспаривает. Но и их можно угробить плохим монтажом.

#175 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 20 Май 2011, 23:43

Цитата(mazay @ 20.05.2011, 22:23) Просмотр сообщения
Лукавите wink.gif Если бы это было вашим кредо, то ездили бы вы на надежном авто, например Мерседесе. И не занимались бы ремонтом на своем авто самостоятельно, а гоняли бы на автосервис.
Да и разговор шел не о качестве кондеев. Надежность Дайкина и Митсу никто не оспаривает. Но и их можно угробить плохим монтажом.

Насчет угробить,двумя руками в потолок,только за.Ведь угробить "наши"некоторые товарищи умеют все.
Насчет машин..У меня их 2...Если мотик не считать машиной,иногда катаюсь,но не мой.Гетц новый,в ремонтах не участвовал,ниссан(праворучка)вот его и сам делаю...увы в городе где живу нет нормальных мастеров кто может японцев делать...скоро,почти уже,растанусь с японкой...но очень нравиться своей продуманностью и качеством всего-но года(машины) берут свое.А по поводу Мерседесов-не люблю трактора,..авно с деревянной панелью.

#176 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 21 Май 2011, 07:58

Цитата(ЧУМА @ 20.05.2011, 23:43) Просмотр сообщения
Насчет угробить,двумя руками в потолок,только за.Ведь угробить "наши"некоторые товарищи умеют все.
Насчет машин..У меня их 2...Если мотик не считать машиной,иногда катаюсь,но не мой.Гетц новый,в ремонтах не участвовал,ниссан(праворучка)вот его и сам делаю...увы в городе где живу нет нормальных мастеров кто может японцев делать...скоро,почти уже,растанусь с японкой...но очень нравиться своей продуманностью и качеством всего-но года(машины) берут свое.А по поводу Мерседесов-не люблю трактора,..авно с деревянной панелью.

Наши кондиционерщики предпочитают американские жипы - это такие старые сараи размером побольше газельки и снаряженный как пож машина - с огромной лестницей на крыше. Их видно всегда - за рулем обычно загорелый не в меру чувак в одних трусах как и его подаван сидящий рядом, и весь зад забитый всяким дерьмом для монтажа и ремонта.