Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нелёгкий выбор)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 12 Апрель 2011, 20:57

Здравствуйте все!!

У меня стоит выбор между:
1) Gree Bee Plasma GWH 09 NA-K3 NNB3B за 20т.р
2) Fujitsu ASY9US/AOY9UF за 26т.

Других доступных вариантов в Москве на данный момент я к сожалению не нашёл. Почитал форум, понял, что за свои деньги лучше остановиться на качественном китайце... либо как вариат предлают ещё Fujitsu ASY9US/AOY9U.
Площадь комнаты 17кв м, сторона солнечная, 1 ТВ, 2 чел) В общем, по мощности вопросов нет - что разумнее выбрать из этих 2 варинтов? Fujitsu позиционируется как модель 2011 года, на 5 дб тише, чем CREE. Но на 6 тыщ дороже, и без всяких "модных" фильтров, которые встроенны в CREE.... В общем, требуется мнение специалиста - есть ли большая разница между этими 2 моделями, и что же лучше взять??

Всем спасибо за внимание!

#2 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 12 Апрель 2011, 21:05

Цитата(Спектр @ 12.04.2011, 19:57) Просмотр сообщения
Здравствуйте все!!

У меня стоит выбор между:
1) Gree Bee Plasma GWH 09 NA-K3 NNB3B за 20т.р
2) Fujitsu ASY9US/AOY9UF за 26т.

Других доступных вариантов в Москве на данный момент я к сожалению не нашёл. Почитал форум, понял, что за свои деньги лучше остановиться на качественном китайце... либо как вариат предлают ещё Fujitsu ASY9US/AOY9U.
Площадь комнаты 17кв м, сторона солнечная, 1 ТВ, 2 чел) В общем, по мощности вопросов нет - что разумнее выбрать из этих 2 варинтов? Fujitsu позиционируется как модель 2011 года, на 5 дб тише, чем CREE. Но на 6 тыщ дороже, и без всяких "модных" фильтров, которые встроенны в CREE.... В общем, требуется мнение специалиста - есть ли большая разница между этими 2 моделями, и что же лучше взять??

Всем спасибо за внимание!


ASY9US/AOY9UF и ASY9US/AOY9U - это должно быть одно и то же, кто как маркировку указывает, а полная - ASY9USCCW/AOY9UFCC
модель эта НЕ 2011 г, может имелось ввиду, что произведена в 2011, а не том же 2010 г.

вышеуказанные кондеи разных классов, фуджитсу выше


#3 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 12 Апрель 2011, 21:13

Для себя предпочел бы Fujitsu.

#4 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 12 Апрель 2011, 22:14

Цитата(Спектр @ 12.04.2011, 20:57) Просмотр сообщения
Здравствуйте все!!

У меня стоит выбор между:
1) Gree Bee Plasma GWH 09 NA-K3 NNB3B за 20т.р
2) Fujitsu ASY9US/AOY9UF за 26т.

Конечно фуджик. Но за 26, уверен, сейчас его никто не отдаст.

#5 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 12 Апрель 2011, 23:30

Цитата(Мираж @ 12.04.2011, 21:05) Просмотр сообщения
ASY9US/AOY9UF и ASY9US/AOY9U - это должно быть одно и то же, кто как маркировку указывает, а полная - ASY9USCCW/AOY9UFCC
модель эта НЕ 2011 г, может имелось ввиду, что произведена в 2011, а не том же 2010 г.

вышеуказанные кондеи разных классов, фуджитсу выше


Да, мне так и сказали - Фуджитсу классом выше, но разницы практически нет - не считая того, что он на 5дб где-то тише. Проблема в том, что я не знаю - сколько это 5 дб) И запчасти там японские, что слегка смущает в связи с последними событиями в Японии. Где-то уже вроде тормознули автомобильные запчасти с радиацией, как бы с кондеями тоже чего не было похожего.

В общем, я так понял имеет смысл добавить 6 тыщ и взять Фуджитсу? Сама по себе модель не плохая?

#6 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 12 Апрель 2011, 23:39

Цитата(Спектр @ 12.04.2011, 22:30) Просмотр сообщения
Да, мне так и сказали - Фуджитсу классом выше, но разницы практически нет - не считая того, что он на 5дб где-то тише. Проблема в том, что я не знаю - сколько это 5 дб) И запчасти там японские, что слегка смущает в связи с последними событиями в Японии. Где-то уже вроде тормознули автомобильные запчасти с радиацией, как бы с кондеями тоже чего не было похожего.

В общем, я так понял имеет смысл добавить 6 тыщ и взять Фуджитсу? Сама по себе модель не плохая?


Честно, впервые слышу, что комплектующие из японии...
максимум - таиланд

вам единогласно советуют фуджитсу =)
выбор за вами =)


#7 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 12 Апрель 2011, 23:49

а по шуму фуджик тише: 30/35/38/40
у гри от 32 до 40 (если не ошибаюсь, нет под рукой точной инфы)

#8 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 13 Апрель 2011, 01:36

Спасибо))) Всем! Надеюсь они завтра ещё будут)

#9 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 13 Апрель 2011, 13:44

Я выбрал фуджитсу))) На след недели должны привезти. Параллельно заообщался насчёт KENTATSU KSGC26 за 25т.р - меня так уверяют, что они хорошие) Стало интересно - насколько это соответствует действительно. За фуджитсу я не переживаю, но там мне как-то насчёт гарантии по монтажу вяло ответили - типа не будет работать, вызывается чел из фуджитсу центра... а с KENTATSU гарантию 3 года дают вместе с монтажом.
Девушка меня уверяет, что у них их только 2 осталось, которые она лично привезла из Краснодара, японские ещё)))
Кто-нибудь подскажет, что это за зверь KENTATSU ?

#10 PIVO70

PIVO70

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
0
  • из: Москвы

Отправлено 13 Апрель 2011, 13:50

Цитата(Спектр @ 13.04.2011, 13:44) Просмотр сообщения
Я выбрал фуджитсу))) На след недели должны привезти. Параллельно заообщался насчёт KENTATSU KSGC26 за 25т.р - меня так уверяют, что они хорошие) Стало интересно - насколько это соответствует действительно. За фуджитсу я не переживаю, но там мне как-то насчёт гарантии по монтажу вяло ответили - типа не будет работать, вызывается чел из фуджитсу центра... а с KENTATSU гарантию 3 года дают вместе с монтажом.
Девушка меня уверяет, что у них их только 2 осталось, которые она лично привезла из Краснодара, японские ещё)))
Кто-нибудь подскажет, что это за зверь KENTATSU ?

ХЗ, что там у Вас с гарантией? Мне на Футжитцу две недели как ставил, дали гарантию 3-года и 1-год на монтаж.
Монтировала та контора где я и покупал кондиционеры.

#11 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 13 Апрель 2011, 13:59

Цитата(Спектр @ 13.04.2011, 12:44) Просмотр сообщения
Параллельно заообщался насчёт KENTATSU KSGC26 за 25т.р - меня так уверяют, что они хорошие) Стало интересно - насколько это соответствует действительно. с KENTATSU гарантию 3 года дают вместе с монтажом.
Девушка меня уверяет, что у них их только 2 осталось, которые она лично привезла из Краснодара, японские ещё)))
Кто-нибудь подскажет, что это за зверь KENTATSU ?


Девушка-сказочница, какие кентатсу нафиг японские? они китайские, при чем оем-бренд, где их произведут в очередной раз - хз


#12 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 13 Апрель 2011, 14:55

Тогда придётся рассчитывать на то, что с Фуджитсу всё в порядке будет. Потому как я понял, за эту цену в случае чего потом придётся погимороиться с гарантией. Наверное, она не включена в стоимость))) Следовательно остаётся надеяться на то, что аппарат будет исправно работать более 3х лет, и нормально смонтирован.
Мне тут смогу подсказать, на что следует обратить внимание при монтаже - чтобы работало всё потом?))))

#13 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 13 Апрель 2011, 15:10

Цитата(Спектр @ 13.04.2011, 13:55) Просмотр сообщения
Тогда придётся рассчитывать на то, что с Фуджитсу всё в порядке будет. Потому как я понял, за эту цену в случае чего потом придётся погимороиться с гарантией. Наверное, она не включена в стоимость))) Следовательно остаётся надеяться на то, что аппарат будет исправно работать более 3х лет, и нормально смонтирован.
Мне тут смогу подсказать, на что следует обратить внимание при монтаже - чтобы работало всё потом?))))

Давайте немного выясним: Гарантия на фуджитсу - 3 года, на монтаж его - 1 год, а на кентатсу вам обещали что? (просто интересно, гарантию на монтаж больше 2-х лет не дают) а на кентатсу у нас гарантию дают 1-3 года, кто как. на фуджитсу везде 3.

срок службы при правильной эксплуатации и естетсна монтаже у фуджитсу 10-15 лет, у кентатсу 5-7

по поводу правильного монтажа здесь есть куча тем, полистайте, посмотрите, на что обратить внимание =)

#14 PIVO70

PIVO70

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
0
  • из: Москвы

Отправлено 13 Апрель 2011, 15:22

Цитата(Мираж @ 13.04.2011, 15:10) Просмотр сообщения
Гарантия на фуджитсу - 3 года, на монтаж его - 1 год,

+1 smile.gif
Так и есть.

#15 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 13 Апрель 2011, 15:27

Цитата(PIVO70 @ 13.04.2011, 14:22) Просмотр сообщения
+1 smile.gif
Так и есть.

Мы даем 2 года гарантии на монтаж =) но монтируем тока "свои" кондеи... =)


#16 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 13 Апрель 2011, 16:03

На кентатсу мне обещали 3 на сам аппарат и 3 года на монтаж.
Сейчас пока искал ещё наткнулся на Mitsubishi HEAVY SRK20HG-S/SRC20HG-S за 28т.р. Причём гарантию дают 3 года и на монтаж тоже)) Кентатсу отметается... Если сравнивать Mitsubishi с Фуджитсу - что адекватнее моим запросам? Кв метров 17, сторона солнечная, 1 ТВ, 2 человека. забавно, как из разряда кондея за 20т. уже за 28 смотрю))))

#17 rubalex

rubalex

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1

Отправлено 13 Апрель 2011, 16:04

Цитата(Мираж @ 13.04.2011, 15:10) Просмотр сообщения
Гарантия на фуджитсу - 3 года, на монтаж его - 1 год,


продавцы, установщики! обясните мне почему многие на монтаж дают 1 год а на оборудование при этом 3 года. А если монтаж будет выполнен не качественно и через 1.5 года сдохнет компрессор из за этого. Или , допустим оторвется кронштейн. Если уж идет гарантия на оборудование в 3 года то и на монтаж надо давать 3 чтобы гарантия была комплексная.

#18 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 13 Апрель 2011, 16:30

Цитата(Спектр @ 13.04.2011, 15:03) Просмотр сообщения
На кентатсу мне обещали 3 на сам аппарат и 3 года на монтаж.
Сейчас пока искал ещё наткнулся на Mitsubishi HEAVY SRK20HG-S/SRC20HG-S за 28т.р. Причём гарантию дают 3 года и на монтаж тоже)) Кентатсу отметается... Если сравнивать Mitsubishi с Фуджитсу - что адекватнее моим запросам? Кв метров 17, сторона солнечная, 1 ТВ, 2 человека. забавно, как из разряда кондея за 20т. уже за 28 смотрю))))

И хорошо, что отмели его=) кентатсу в смысле =)
а потолки у вас скока?
Вам в р-не 2,30 кВт нуна, этот хэвик на 2,07,
ранее указанный вами фуджик на 2,6, если 7-ка то на 2,2
как по мне так что хэви, что фуджи - равнозначны, тока электрик лучше =)




#19 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 13 Апрель 2011, 16:33

Цитата(rubalex @ 13.04.2011, 15:04) Просмотр сообщения
продавцы, установщики! обясните мне почему многие на монтаж дают 1 год а на оборудование при этом 3 года. А если монтаж будет выполнен не качественно и через 1.5 года сдохнет компрессор из за этого. Или , допустим оторвется кронштейн. Если уж идет гарантия на оборудование в 3 года то и на монтаж надо давать 3 чтобы гарантия была комплексная.

На какие риска компания согласна идти - такую гарантию и дает.
что касается оборудования, то в большинстве своем завод бутору дает год гарантии, а остальные годы - это уже риск бутора. на некоторые бренды и по 5 лет заявляют гарантию, но када коснется будут отнекиваться как смогут... это же пизнес-па-русски=)

#20 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 13 Апрель 2011, 22:01

Цитата(Мираж @ 13.04.2011, 16:30) Просмотр сообщения
И хорошо, что отмели его=) кентатсу в смысле =)
а потолки у вас скока?
Вам в р-не 2,30 кВт нуна, этот хэвик на 2,07,
ранее указанный вами фуджик на 2,6, если 7-ка то на 2,2
как по мне так что хэви, что фуджи - равнозначны, тока электрик лучше =)


Потолки 2.70. А электрик - это кто?))) Думаю, 2.6 мне в самый раз - пусть будет лучше с небольшим запасом. Поэтому буду ждать этот Фуджитсу, хотя сама контора меня и смущает... Просто устал уже искать. А вы не знаете откуда обычно их везут? Не из Японии, я надеюсь?)