Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нелёгкий выбор)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 vorrr

vorrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
16
  • из: Москвы

Отправлено 13 Апрель 2011, 22:05

Цитата(Спектр @ 13.04.2011, 22:01) Просмотр сообщения
... А вы не знаете откуда обычно их везут? Не из Японии, я надеюсь?)

всяко не от туда laugh.gif

#22 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 13 Апрель 2011, 22:07

Цитата(Спектр @ 13.04.2011, 21:01) Просмотр сообщения
Потолки 2.70. А электрик - это кто?))) Думаю, 2.6 мне в самый раз - пусть будет лучше с небольшим запасом. Поэтому буду ждать этот Фуджитсу, хотя сама контора меня и смущает... Просто устал уже искать. А вы не знаете откуда обычно их везут? Не из Японии, я надеюсь?)


тада вам 2,35 нуна =)
производят их в китае на своем заводе, думаю, вы об этом спрашивали?=)
везти то могут с разных стоков=)

а электрик= МЕ, митсубиши электрик

#23 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 13 Апрель 2011, 22:17

2.35 - нету, хоть убейте))) Есть 2.6))) Должен быть)
А чем электрик лучше? Пока не привезли, я всё же в процессе)) Смотрел Mitsubishi HEAVY SRK20HG-S/SRC20HG-S - вроде он и пошумней и дороже. И вообще 2.7
И ещё стало интересно - иногда натыкался на кондеи, которые работают только на холод, но цена не сильно отличалась от тех, кто и на обогрев. В чём тут прикол?

#24 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 13 Апрель 2011, 22:22

Цитата(Спектр @ 13.04.2011, 21:17) Просмотр сообщения
2.35 - нету, хоть убейте))) Есть 2.6))) Должен быть)
А чем электрик лучше? Пока не привезли, я всё же в процессе)) Смотрел Mitsubishi HEAVY SRK20HG-S/SRC20HG-S - вроде он и пошумней и дороже. И вообще 2.7
И ещё стало интересно - иногда натыкался на кондеи, которые работают только на холод, но цена не сильно отличалась от тех, кто и на обогрев. В чём тут прикол?


Это я к тому сказала, что 7-ки мало будет, если инверторная - то еще да, а стандарт внапряг и лучше 9-ку=) или 25
электрик это зэ бэст =) долго перечислять - в любой теме инфа есть по этому поводу=)
есть старые модели,работающие тока на охлаждение, в основном их уже или не производят или не возят...

#25 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 13 Апрель 2011, 22:37

Блин... А какие модели мне нужно искать электрика? Чтобы не 2.7 как Mitsubishi HEAVY SRK20HG-S/SRC20HG-S была?
17кв метров, солнце, потолки 2.70...

#26 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 13 Апрель 2011, 22:53

Цитата(Спектр @ 13.04.2011, 21:37) Просмотр сообщения
Блин... А какие модели мне нужно искать электрика? Чтобы не 2.7 как Mitsubishi HEAVY SRK20HG-S/SRC20HG-S была?
17кв метров, солнце, потолки 2.70...

Насколько я помню, в мск большие траблы с их наличием...
MSC-GA20VB / MUH-GA20VB на 2,3
MSZ-GE25VA/MUZ-GE25VA - 2,5
MSC-GE20VB/MU-GA20VB на 2,3 (тока охлаждение, о чем вы спрашивали раньше)

#27 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 13 Апрель 2011, 22:58

Спасибо) Поищу.... Интересно, а насколько критично, если я например найду просто аппарат, а поставит мне его сторонняя фирма? Что в таких случаях происходит, если проблемы возникают? Или потом концов гарантийных не найдёшь - монтажники будут на аппарат проблемы списывать, а магазин продавший на монтажников?

#28 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 15 Апрель 2011, 19:38

На данный момент ситуация такая - все решится на след неделе) Там, где мне обещали фуджик поставка переносится на июнь, поэтому выбор такой:
1) Mitsubishi Heavy SRK20HG-S за 38 с монтажом,
2) Fujitsu ASY9U - за 37 с монтажом.
3) Gree Bee Plasma GWH 09 NA-K3 NNB3B - за 30 с монтажом...


Появилось 2 вопроса, людей разбирающихся в теме прошу подсказать
1) Что предпочтительнее Митсу Хэви, или Фунжитси?
2) Один консультант сказал, что неважно какой кондей - фильтры там все равно не меняются, поэтому возможно имеет смысл взять хорошего китайца (GREE), который прослужит лет 5 точно, а то и больше, и после этого его с чистой совестью заменить. Потому как через 5-7 лет у любого кондея (в данном случае Митсу Хэви или Фуджи))) ресурс работоспособности качестнный будет изношен. В частности фильтрации воздуха...
Честно сказать, лишних 8 тыщ у меня нет - поэтому я задумался - имеет ли смысл их отдавать за Митсу Хэви (Фуджи), если и ГРИИ со своей задачей прекрасно справится.

Подскажите, на чём лучше остановиться? И на что рассчитывать)



P.S. 17 кв метров, 2.70 потолок, солнечная сторона, 2 человеаа, 1 телевизор)) рядом незастеклённый балкон, который возможно через пару лет застеклится)

#29 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 15 Апрель 2011, 19:56

Ну, 20HG-S вам не подходит по мощности)), вам нужен 28-й). Так что уже - минус один А/С). Остаётся Фуджик и Гри). Про Ф. вам расскажет Мираж, про Г. по такой цене ничего не скажу)), т.к. у нас он стоит 360$)). Как для хорошего бюджетника, - нормальная цена.

#30 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 15 Апрель 2011, 20:48

Цитата(Alpha @ 15.04.2011, 19:56) Просмотр сообщения
Ну, 20HG-S вам не подходит по мощности)), вам нужен 28-й). Так что уже - минус один А/С). Остаётся Фуджик и Гри). Про Ф. вам расскажет Мираж, про Г. по такой цене ничего не скажу)), т.к. у нас он стоит 360$)). Как для хорошего бюджетника, - нормальная цена.


Дешевле 20т.р. GREE такого в Москве нету, я не нашёл. А почему по мощности не подходит? Там 2.7 заявляют - должно хватить с головой и в коридор ещё поддувать))
28й я смотрю есть разные с S и без, в чём разница?

#31 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 15 Апрель 2011, 20:51

Цитата(Спектр @ 15.04.2011, 20:48) Просмотр сообщения
Дешевле 20т.р. GREE такого в Москве нету, я не нашёл. А почему по мощности не подходит? Там 2.7 заявляют - должно хватить с головой и в коридор ещё поддувать))


в 20HG-S не 2,7 кВт, а 2,07. типа семерка
без S на 22 фреоне, с S на 410

#32 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 15 Апрель 2011, 21:01

Цитата(Alpha @ 15.04.2011, 18:56) Просмотр сообщения
Ну, 20HG-S вам не подходит по мощности)), вам нужен 28-й). Так что уже - минус один А/С). Остаётся Фуджик и Гри). Про Ф. вам расскажет Мираж, про Г. по такой цене ничего не скажу)), т.к. у нас он стоит 360$)). Как для хорошего бюджетника, - нормальная цена.

Как мне нравятся Ваши цены =))

9-ки фуджика Вам , Спектр, хватит по мощности, срок службы при правильном монтаже/эксплуатации - 10-15 лет. гришки если не ошибаюсь 7 лет

#33 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 15 Апрель 2011, 21:06

Цитата(tonche @ 15.04.2011, 20:51) Просмотр сообщения
в 20HG-S не 2,7 кВт, а 2,07. типа семерка
без S на 22 фреоне, с S на 410


Точно!! У меня уже глаз замылился... Значит буду спрашивать 28!
Кстати Фуджитсу тоже есть ASY а есть ASH - они чем отличаются?

#34 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 15 Апрель 2011, 21:09

Цитата(Мираж @ 15.04.2011, 21:01) Просмотр сообщения
Как мне нравятся Ваши цены =))

9-ки фуджика Вам , Спектр, хватит по мощности, срок службы при правильном монтаже/эксплуатации - 10-15 лет. гришки если не ошибаюсь 7 лет


Я страхуюсь, а то мне сначала сказали завтра привезут, а потом звоните на след неделе... Поэтому подбираю запасные варианты, на случай, если с Фуджитсу облом получится. Там где я заказывал на след неделе, сказали - начало июня... но рисковать не хочется, вдруг потом скажут - конец августа))

#35 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 15 Апрель 2011, 21:18

Цитата(Спектр @ 15.04.2011, 21:09) Просмотр сообщения
Я страхуюсь, а то мне сначала сказали завтра привезут, а потом звоните на след неделе... Поэтому подбираю запасные варианты, на случай, если с Фуджитсу облом получится. Там где я заказывал на след неделе, сказали - начало июня... но рисковать не хочется, вдруг потом скажут - конец августа))


гришки если что у нас есть в наличии.

#36 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 24 Апрель 2011, 20:13

Здравствуйте всё ещё раз))
Озадачился вопросом монтажа - куда лучше внешний блок ставить. И как это вообще правильно делается.
Кондей будет ставиться в комнату, за которой находиться балкон. Куда лучше внешний блок вывесить - на самом балконе, или за него?



Полочку сверху вполне убрать можно)) В общем место на стене есть - хоть вверху, хоть внизу. За этой стеной ничего и никого нет))

#37 rubalex

rubalex

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1

Отправлено 24 Апрель 2011, 20:22

Цитата(Спектр @ 24.04.2011, 20:13) Просмотр сообщения
Здравствуйте всё ещё раз))
Озадачился вопросом монтажа - куда лучше внешний блок ставить. И как это вообще правильно делается.
Кондей будет ставиться в комнату, за которой находиться балкон. Куда лучше внешний блок вывесить - на самом балконе, или за него?


Стаьте за него. Вполне возможно что впоследствии захотите застеклить лоджию.


#38 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 24 Апрель 2011, 20:52

Цитата(Спектр @ 13.04.2011, 22:17) Просмотр сообщения
2.35 - нету, хоть убейте))) Есть 2.6))) Должен быть)
А чем электрик лучше? Пока не привезли, я всё же в процессе)) Смотрел Mitsubishi HEAVY SRK20HG-S/SRC20HG-S - вроде он и пошумней и дороже. И вообще 2.7
И ещё стало интересно - иногда натыкался на кондеи, которые работают только на холод, но цена не сильно отличалась от тех, кто и на обогрев. В чём тут прикол?

В Электрике ребята сдвинутые на тему малошумности и энергоэффективности. Собственно, вся научная работа в этой конторе сводится к этому, у меня сложилось впечатление что они там глубоко презирают такие понятия как "дизайн" или "доступность". Хотя, вроде у них появиись какие то дизайнерские модели и какие то недорогие, но я их не видел.
Плюс система контроля качества. Хотя, честно говоря, не смогу сказать насколько МЕ надежней чем Хэвик или Тошиба. Все это вместе взятое и помноженное на раскрученность брэнда вываливается в итоге во внушительную стоимость. Пользователи в один голос уверяют, что аппараты своих денег однозначно стоят.

#39 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 24 Апрель 2011, 22:36

Цитата(rubalex @ 24.04.2011, 20:22) Просмотр сообщения
Стаьте за него. Вполне возможно что впоследствии захотите застеклить лоджию.


Я об этом тоже подумал. Правда неизвестно, когда это будет...
А по монтажу кто-нибудь может мне подсказать - где почитать на форуме, или на что следует обращать внимание? Когда монтировать будут.

#40 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 24 Апрель 2011, 22:40

Цитата(Gigablitz @ 24.04.2011, 20:52) Просмотр сообщения
В Электрике ребята сдвинутые на тему малошумности и энергоэффективности. Собственно, вся научная работа в этой конторе сводится к этому, у меня сложилось впечатление что они там глубоко презирают такие понятия как "дизайн" или "доступность". Хотя, вроде у них появиись какие то дизайнерские модели и какие то недорогие, но я их не видел.
Плюс система контроля качества. Хотя, честно говоря, не смогу сказать насколько МЕ надежней чем Хэвик или Тошиба. Все это вместе взятое и помноженное на раскрученность брэнда вываливается в итоге во внушительную стоимость. Пользователи в один голос уверяют, что аппараты своих денег однозначно стоят.


Проблема в том, что в Москве их на данный момент нету. По крайней мере, мне найти не удалось. Но я понял - когда буду ставить кондей в другую комнату - это будет электрик)) И инвенторный))