Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нелёгкий выбор)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 25 Апрель 2011, 00:20

Цитата(Спектр @ 24.04.2011, 22:40) Просмотр сообщения
Проблема в том, что в Москве их на данный момент нету. По крайней мере, мне найти не удалось. Но я понял - когда буду ставить кондей в другую комнату - это будет электрик)) И инвенторный))

Дяденька с МЕ сообщил, что причина тому- прошлое лето. Завод производит технику планово, согласно заявленным планам продаж российских дистрибьюторов, прошлым летом они выгребли все свои объемы заявленные на год, вместе с буфером, поэтому им техники сейчас отгружают мало. Но вроде как обещают исправиться к началу лета, так что есть вариант подождать. rolleyes.gif Да и погодка как-то не шепчет, тут впору тепловые пушки закупать, а не кондиционеры. Если так дело будет дальше идти, техники любой будет завались, да еще и со скидками.

Насчет "инвентора" то там тоже смотрите: Они выпустили какой-то обрезаный инвертор, стоит процентов на 20 дешевле чем стандартный, но при этом выдающимися характеристиками вроде тоже не отличается. Типа готовятся к закрытию линейки неинверторов. Не знаю, есть ли смысл такой брать. Поскольку, в сравнении с другими производителями, вроде как обычная машина, а стоит все равно дороже. Имхо, уж если МЕ, то как минимум MSZ GE.

#42 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 25 Апрель 2011, 01:53

Цитата(Gigablitz @ 25.04.2011, 0:20) Просмотр сообщения
Дяденька с МЕ сообщил, что причина тому- прошлое лето. Завод производит технику планово, согласно заявленным планам продаж российских дистрибьюторов, прошлым летом они выгребли все свои объемы заявленные на год, вместе с буфером, поэтому им техники сейчас отгружают мало. Но вроде как обещают исправиться к началу лета, так что есть вариант подождать. rolleyes.gif Да и погодка как-то не шепчет, тут впору тепловые пушки закупать, а не кондиционеры. Если так дело будет дальше идти, техники любой будет завались, да еще и со скидками.


Да, погода нынче непредсказуемая. Но в то, что цены к началу лета станут ниже, я не верю) Скорее наоборот - только выше. Жаль только, что качество от этого не выиграет. Поэтому я был бы рад, если бы политика роста цен была оправданна, а не "надуманна" продавцами. Например, сейчас, как я понял из прозвона кондеев доступных практически нет - либо очень дорогие, либо самые дешёвые. Это я про Москву. С завозами какие-то проблемы, поэтому ждут в мае-июне. То есть, работы у монтажников больше не стало - скорее наоборот - нехватка кондеев, а не рук. Но цена монтажа в некоторых фирмах выросла за пару месяцев с 6.500 до 11т.р. на данный момент. Причём качество этого монтажа - судя по соседним веткам - не тянет и на меньшие деньги))
Я понимаю людей, которые адекватно повысили стоимость своих услуг исходя из цен на расходные материалы, затраченное время и силы. Но те кто пенсионерам (нашим бабушкам, дедушкам, матерям, отцам) ставит только внутренний блок - по-моему, сами роют себе могилу. Это в соседней ветке где-то прочитал. Также, как те, кто не уважает свой труд, а ценит только деньги.
Поэтому я и интересуюсь на что нужно обратить внимание при монтаже. Пока только понял, что сначала нужно уточнить - какие расходники применяются - китайские, или из Сербии, или другой хорошей страны))) Судя по соседним веткам, нужно ещё и узнавать какой стаж работы у монтажников) А ещё лучше понять - какие обычно косяки они лепят.

Монтажники, или просто знающие люди, поделитесь опытом - за чем нужно "проследить"))) Вакуумирование))) или что там, чтобы всё правильно сделано было))) Буду рад и ссылке, где про это написано)


Цитата
Насчет "инвентора" то там тоже смотрите: Они выпустили какой-то обрезаный инвертор, стоит процентов на 20 дешевле чем стандартный, но при этом выдающимися характеристиками вроде тоже не отличается. Типа готовятся к закрытию линейки неинверторов. Не знаю, есть ли смысл такой брать. Поскольку, в сравнении с другими производителями, вроде как обычная машина, а стоит все равно дороже. Имхо, уж если МЕ, то как минимум MSZ GE.


Пока у меня задача - чтобы мне стандартный нормально привезли и поставили)) С инверторами буду разбираться позже)

#43 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 12 Май 2011, 15:15

Здравствуйте все есчё раз)))

Получилось так, что где я заказывал Гре - они не приехали. Какой-то косяк в фирме. Поэтому я быренько нашёл где есть JAX, и видео с монтажниками)
Я не разбираюсь в монтаже, и мне так никто и не подсказал, какие там подводные камни) Но там где есть JAX есть видео монтажа))

Please Login or Register to see this Hidden Content

Как Вы считаете - этому можно доверять?)) Мне просто показалось в тапочках в окно лезть - не гут как-то) Или норм?

Или может вообще стоит всё-таки Гре поискать? Никак кондей заказываться не хочет))

#44 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 12 Май 2011, 15:34

Цитата(Спектр @ 12.05.2011, 15:15) Просмотр сообщения
Здравствуйте все есчё раз)))

Получилось так, что где я заказывал Гре - они не приехали. Какой-то косяк в фирме. Поэтому я быренько нашёл где есть JAX, и видео с монтажниками)
Я не разбираюсь в монтаже, и мне так никто и не подсказал, какие там подводные камни) Но там где есть JAX есть видео монтажа))

Please Login or Register to see this Hidden Content

Как Вы считаете - этому можно доверять?)) Мне просто показалось в тапочках в окно лезть - не гут как-то) Или норм?

Или может вообще стоит всё-таки Гре поискать? Никак кондей заказываться не хочет))


если это монтаж того якса, который выкладывала АленаС, то почитайте коментарии в ее теме про этот монтаж =) я бы не рекомендовал обращаца к инсталяторам, которые вообще не пользуюца римером или чем другим для снятия фазки и вальцует прямо так. на работе просто не посмотреть ютуб, заблокировали сцуки =)

#45 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 12 Май 2011, 15:39

Комментарии по Вашему видео-Не хочу кого то хаить,но от потолка расстояние маленькое(минимум 15 см должно),флекс в стене и внутри отсутствует(сырая стена),вареный блок(лень вальцевать?)-по гарантии не дай бог чего,уже не пройдет.......что увидел то и прокомментировал.Без обид.

#46 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 12 Май 2011, 15:45

флекс в стене это от лукавого =) изнутри флекс см на 15 и снаружи см на 5, остальное пространство пеница. што бетон, что кирпич, не говоря уж о сендвичах, очень гигроскопичные материалы и влагу фпитывают на ура. мы крайне редко всю трассу во влексе толкаем, если только никак не обьяснить, что это нафиг не нужно. но если настаивают, то 55 бур и фпирет, хоть в двойном флексе =)

#47 rubalex

rubalex

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1

Отправлено 12 Май 2011, 15:50

Цитата(Спектр @ 12.05.2011, 15:15) Просмотр сообщения
Как Вы считаете - этому можно доверять?)) Мне просто показалось в тапочках в окно лезть - не гут как-то) Или норм?


инетересcно а с какой целью они родные "гайки" на магистрали срезали?

#48 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 12 Май 2011, 15:52

спаять, с какой же исчо =)

#49 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 12 Май 2011, 18:04

Цитата(BomBule @ 12.05.2011, 15:34) Просмотр сообщения
если это монтаж того якса, который выкладывала АленаС, то почитайте коментарии в ее теме про этот монтаж =) я бы не рекомендовал обращаца к инсталяторам, которые вообще не пользуюца римером или чем другим для снятия фазки и вальцует прямо так. на работе просто не посмотреть ютуб, заблокировали сцуки =)

Не, это видео с сайта, где кондеи продают. Сколько слов-то интересных))) ну его в баню, завтра будут гри по новой искать. А если в 2словах - можно сказать, что должно быть сделано при монтаже? Чтобы я мог это как-то донести до монтажников)) Или менеджеров.

#50 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 12 Май 2011, 18:09

Цитата(ЧУМА @ 12.05.2011, 15:39) Просмотр сообщения
Комментарии по Вашему видео-Не хочу кого то хаить,но от потолка расстояние маленькое(минимум 15 см должно),флекс в стене и внутри отсутствует(сырая стена),вареный блок(лень вальцевать?)-по гарантии не дай бог чего,уже не пройдет.......что увидел то и прокомментировал.Без обид.

Да у меня тоже сомнения появились... что всё пучком))) Вообще - я правильно понимаю - правильно смонтированный кондней - если не сломается за лето, остальной срок службы потом пропашет скорее всего без поломок? Если его правильно эксплуатировать.

#51 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 12 Май 2011, 18:13

Цитата(rubalex @ 12.05.2011, 15:50) Просмотр сообщения
инетересcно а с какой целью они родные "гайки" на магистрали срезали?

Вы можете доступно объяснить что не так? К этим товарищам я обращаться не буду однозначно, но при заказе кондея нужны ведь вопросы по монтажу. Я их формулирую)

#52 Спектр

Спектр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
1

Отправлено 12 Май 2011, 18:23

А вообще конечно припозднился я с кондеями. Может до осени-зимы отложить? Поставить ME инверторный спокойно и не парится) Вроде лето-то без экстрима обещают)

#53 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2011, 18:59

Ну как то пережили то лето. Это лето будет легче пережить. А выкидывать лишний тридцатник на волне ожиотажа - это борщ - в жару за эти деньги можно на месяц в турцию или египет сгонять, на полный фарш

#54 Buratino

Buratino

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2011, 19:05

В конце видео - бабка Юзер - просто умора))) laugh.gif

#55 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 12 Май 2011, 19:39

Цитата(Спектр @ 12.05.2011, 17:09) Просмотр сообщения
Да у меня тоже сомнения появились... что всё пучком))) Вообще - я правильно понимаю - правильно смонтированный кондней - если не сломается за лето, остальной срок службы потом пропашет скорее всего без поломок? Если его правильно эксплуатировать.

Угу и правильно обслуживать ( не пускать заправляльшиков по давлению )
Регулярно проводить чистку и мышей не пускать tongue.gif
А то будет так laugh.gif laugh.gif laugh.gif



#56 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2011, 20:11

Цитата(KoZaK @ 12.05.2011, 19:39) Просмотр сообщения
Угу и правильно обслуживать ( не пускать заправляльшиков по давлению )
Регулярно проводить чистку и мышей не пускать tongue.gif
А то будет так laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Боже!
Это что, мыши??

#57 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 12 Май 2011, 20:16

Цитата(А.Ю. @ 12.05.2011, 19:11) Просмотр сообщения
Боже!
Это что, мыши??

Они родимые
Вы не представляете какой из него запах шел dry.gif

#58 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2011, 20:24

Цитата(KoZaK @ 12.05.2011, 20:16) Просмотр сообщения
Они родимые
Вы не представляете какой из него запах шел dry.gif

Ужас! Это в кондее?
Они что там все передохли? Простудились что ли?
Кажется, меня щас стошнит... Пардон...

#59 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 12 Май 2011, 20:40

Цитата(А.Ю. @ 12.05.2011, 19:24) Просмотр сообщения
Ужас! Это в кондее?

Это фото внутреннего блока слегка в разобранном состоянии rolleyes.gif

Цитата(А.Ю. @ 12.05.2011, 19:24) Просмотр сообщения
Они что там все передохли? Простудились что ли?
Кажется, меня щас стошнит... Пардон...

Не знаю как подохли или нет мышей не нашел) Зато остатков жизнедеятельности полно laugh.gif
А насчет стошнит пока разобрал 4 раза подышать выходил unsure.gif

#60 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2011, 20:56

Цитата(KoZaK @ 12.05.2011, 20:40) Просмотр сообщения
Это фото внутреннего блока слегка в разобранном состоянии rolleyes.gif
Не знаю как подохли или нет мышей не нашел) Зато остатков жизнедеятельности полно laugh.gif
А насчет стошнит пока разобрал 4 раза подышать выходил unsure.gif

Пипец вообще! Сочувствую! Надо было за моральный ущерб потребовать... angry.gif