Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#41 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 19 Апрель 2011, 13:12

Ну надеюсь не дойдет до этого.. хотя однажды уже пришлось им сказать, что мы готовы в принципе накатать заяву ибо достали. Разозлились, был мат, угрозы, но след. неделю ихних воплей не слышно было. wink.gif

Думала о козырьке на внешний блок, но слабые они по отзывам.
Да и отрикошетит бутыль мне в окно с большей вероятностью dry.gif

Цитата
вот если лом кинут, то да... прощай кондюк =)

Лом слишком ценная весч - не кинут biggrin.gif

#42 Окно в Европу

Окно в Европу

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
0
  • из: Москвы-столицы нашей родины))

Отправлено 19 Апрель 2011, 14:14

Цитата
Лом слишком ценная весч - не кинут


Лом точно не кинут)) его лучше сдать и пропить)) а значит Ваша проблема снимается, не переживайте)))

#43 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 16:45

много тут пишете и непонятно чего ждете. сегодня утром этот последний комплект по телефону чуть с руками не оторвали. продано. дистрибьютор остался должен еще 1 комплект. в ближайшем будущем должны отдать. следующая партия не раньше конца мая.

#44 mommom

mommom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2011, 17:20

Купил Gree 9 в Инжпро. В воскресенье привезли. Сегодня установили.
Работает тихо, был приятно удивлен. После включения, воздух охлаждался постепенно. В режиме нагревания стал работать через 5 минут, после установки режима. Чтоб вы не пугались при первом включении. Все работает прекрасно. Внешний блок не слышно вообще. Внутренний на максимальных оборотах шумит тише, чем напольный вентилятор на максимуме.
МОнтажники были вежливые. Работали быстро, уверенно и слаженно. От моей помощи, в виде что нить подать, вежливо отказывались, но стремянку при бурении стены я все таки подержал, тем самым косвенно поучаствовал в процессе. В процессе работы были напоены кофием, а после работы чаем с бутербродами tongue.gif. На мои беспокойства в виде вопросов: "Вакуумирование будет?", "Короб так и будет с щелью?" Отвечали вежливо, и спокойно. biggrin.gif В общем адекватные молодые парни. (В четверг вроде как они поедут к Cruel, так что готовьте бутерброды с чаем biggrin.gif )

Ну и в конце фото:







#45 mommom

mommom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2011, 17:21








Тут фото монтажа соседних блоков




#46 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 17:32

в целом хорошо. есть один момент с излишком штатной межблочки. смотать можно было поаккуратнее.

#47 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 19 Апрель 2011, 17:33

Прекрасный фотоотчет, спасибо.
Дырку в стене похоже запенили изнутри, не дует она?
Вам повезло, что рядом крыша удобная и что розетка у потолка оказалась smile.gif
Еще мне понравилось, что достаточно близко к внешней стене получилось несмотря на то, что стена левая.
Цитата
В четверг вроде как они поедут к Cruel, так что готовьте бутерброды с чаем

Отсюда поподробнее, с чем именно были бутерброды? smile.gif

#48 mommom

mommom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2011, 17:40

Технологическое отверстие в стене пенили снаружи. Изнутри немного есть, но в косметических целях. отверстие получилось немного выше короба. С пеной цвет почти совпадает с цветом обоев и в глаза не бросается, как темное пятно. Лень подклеивать обои. Розетка была там размещена в процессе ремонта комнаты, специально под кондиционер.

Бутерброды были с черной и красной икрой, на выбор. Кто сколько съел не скажу. Не пытайте laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#49 jov

jov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2011, 18:45

отверстие получилось немного выше короба.
Это как это?

#50 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 18:48

скорее всего чуть разбилось на входе. кирпич. не накрывает короб полностью отверстие.

#51 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 19 Апрель 2011, 19:29

Цитата(tonche @ 19.04.2011, 16:32) Просмотр сообщения
в целом хорошо. есть один момент с излишком штатной межблочки. смотать можно было поаккуратнее.

Не смотать а обрезать ! По мне так монтаж на твердую 3+ и то плюс за то что работает. слив капает на газовую трубу , трасса от птиц не обмотана, посмотрите уголки они уже ржавеют и сварка только капельки насраты и в низу не по всей длинне , плюс намотан провод который нафиг не нужен только собирать на себе сосульки . Внутряк висит нормально . окромя наклона короба ! Главное что бы заказчику нравилось .

#52 indy

indy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2011, 19:34

Цитата(Bumer @ 19.04.2011, 18:29) Просмотр сообщения
трасса от птиц не обмотана


Ну это смотря какой флекс использовать. Если самый дешевый K-flex то конечно обматывать надо, а если нормальный Thermoflex, то это уже лишнее

#53 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 19:35

Цитата(Bumer @ 19.04.2011, 19:29) Просмотр сообщения
Не смотать а обрезать ! По мне так монтаж на твердую 3+ и то плюс за то что работает. слив капает на газовую трубу , трасса от птиц не обмотана, посмотрите уголки они уже ржавеют и сварка только капельки насраты и в низу не по всей длинне , плюс намотан провод который нафиг не нужен только собирать на себе сосульки . Внутряк висит нормально . окромя наклона короба ! Главное что бы заказчику нравилось .


обрезать штатную межблочку не есть хорошо. там очень удачные наконечники заводские, думаю вряд ли вы их вообще используете. мотать трассу имеет смысл при использовании k-flexа на каучуковой основе. птицы его клюют. термафлекс также будет выглядеть и через много лет.

пс. а вот термоскотч, которым обычно трассы уматывают, рассыпается через пару лет в лохмотья.

#54 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2011, 19:40

Цитата(Окно в Европу @ 19.04.2011, 12:43) Просмотр сообщения
эх... как раз мой случай sad.gif

Мне Инжпро завтра ставят, и с лоджей, и со всеми радостями. У меня вообще дом весёлый, когда окна ставили, монтажники весь день промучались (2 окна), проматерили всю квартиру, потом проветривать пришлось. Фотоотчёта не обещаю, но в целом отпишусь как что.
Цитата(Cruel @ 19.04.2011, 13:12) Просмотр сообщения
Лом слишком ценная весч - не кинут biggrin.gif

К батарее верёвкой привяжут, кинут, и обратно притянут;)

#55 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 19:45

Цитата(Jester @ 19.04.2011, 19:40) Просмотр сообщения
Мне Инжпро завтра ставят, и с лоджей, и со всеми радостями. У меня вообще дом весёлый, когда окна ставили, монтажники весь день промучались (2 окна), проматерили всю квартиру, потом проветривать пришлось. Фотоотчёта не обещаю, но в целом отпишусь как что.


Железнодорожный?

#56 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2011, 19:49

Цитата(tonche @ 19.04.2011, 19:45) Просмотр сообщения
Железнодорожный?

Не, Чертаново.

Цитата(tonche @ 19.04.2011, 17:32) Просмотр сообщения
в целом хорошо. есть один момент с излишком штатной межблочки. смотать можно было поаккуратнее.


Ну всё, пацаны без премии остались. Спасибо тов. mommom =)

#57 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 19 Апрель 2011, 19:51

Цитата(tonche @ 19.04.2011, 18:35) Просмотр сообщения
обрезать штатную межблочку не есть хорошо. там очень удачные наконечники заводские, думаю вряд ли вы их вообще используете. мотать трассу имеет смысл при использовании k-flexа на каучуковой основе. птицы его клюют. термафлекс также будет выглядеть и через много лет.

пс. а вот термоскотч, которым обычно трассы уматывают, рассыпается через пару лет в лохмотья.

Вы забыли про газовую трубу ! На фото акурат на нее будет капать

#58 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 19:53

Цитата(Bumer @ 19.04.2011, 19:51) Просмотр сообщения
Вы забыли про газовую трубу ! На фото акурат на нее будет капать


она из сахара сделана? на неё и дождики капают и снег зимой лежит, и ничего. из кондея таже атмосферная влага идет. на газовой трубе очень много слоев краски smile.gif

#59 indy

indy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2011, 19:54

Цитата(Jester @ 19.04.2011, 18:49) Просмотр сообщения
Ну всё, пацаны без премии остались.


Как вы их сразу. Не рановать ли? И наверняка не одни и те же по всей Москве рассекают всем ставят

#60 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:02

Цитата(tonche @ 19.04.2011, 18:53) Просмотр сообщения
она из сахара сделана? на неё и дождики капают и снег зимой лежит, и ничего. из кондея таже атмосферная влага идет. на газовой трубе очень много слоев краски smile.gif

Если вы читали историю то в древней руси была придумана самая ... пытка капали водой человеку по капле на голову долго не приходилось через 15 мин он терял сознание и через час верная смерть ! вода камень точит и если кондер живет 5 лет то труба не протянет ! и вы это знаете просто фото класс для вассс ! Просто показал где Бок монтажа