Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#61 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:03

Цитата(indy @ 19.04.2011, 19:54) Просмотр сообщения
Как вы их сразу. Не рановать ли? И наверняка не одни и те же по всей Москве рассекают всем ставят

Так я что ли им премию выдаю? Вот tonche их и лишит, ему же не понравилось)

#62 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:06

Цитата(Bumer @ 19.04.2011, 20:02) Просмотр сообщения
Если вы читали историю то в древней руси была придумана самая ... пытка капали водой человеку по капле на голову долго не приходилось через 15 мин он терял сознание и через час верная смерть ! вода камень точит и если кондер живет 5 лет то труба не протянет ! и вы это знаете просто фото класс для вассс ! Просто показал где Бок монтажа


не ищите козявок там где их нет. с трубой там ни фига не будет.
есть несколько моментов, не влияющих на работу кондея, которые я с монтажниками обсуждать буду и к трубе они никакого отношения не имеют.

пс. а человек умирал через час потому что дырка в голове образовывалась? ересь пишите. вода с кондея и за 100 лет сквозную дыру в стальной трубе не пробьет. она сгниет раньше.

#63 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:09

Цитата(Jester @ 19.04.2011, 20:03) Просмотр сообщения
Так я что ли им премию выдаю? Вот tonche их и лишит, ему же не понравилось)


все понравилось в целом. без премии не останутся.

#64 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:17

нормальный монтаж, только короб чет уж очень под большим уклоном сделан)

#65 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:20

Цитата(tonche @ 19.04.2011, 20:09) Просмотр сообщения
все понравилось в целом. без премии не останутся.

Да я вообще пошутить хотел. Не вышло.
Ну тут конечно и без меня шутники имеются, защитники угнетённых труб, мне с ними не тягаться.

#66 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:31

Цитата(Jester @ 19.04.2011, 19:20) Просмотр сообщения
Да я вообще пошутить хотел. Не вышло.
Ну тут конечно и без меня шутники имеются, защитники угнетённых труб, мне с ними не тягаться.

Удлиннить слив и за газом вниз вопрос 2 $ . Но не сделали, фото монтажа выложили мы обсуждаем.

#67 Angelika

Angelika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:39

Цитата(mommom @ 19.04.2011, 17:20) Просмотр сообщения
Купил Gree 9 в Инжпро. В воскресенье привезли. Сегодня установили.
Работает тихо, был приятно удивлен. После включения, воздух охлаждался постепенно. В режиме нагревания стал работать через 5 минут, после установки режима. Чтоб вы не пугались при первом включении. Все работает прекрасно. Внешний блок не слышно вообще. Внутренний на максимальных оборотах шумит тише, чем напольный вентилятор на максимуме.
МОнтажники были вежливые. Работали быстро, уверенно и слаженно. От моей помощи, в виде что нить подать, вежливо отказывались, но стремянку при бурении стены я все таки подержал, тем самым косвенно поучаствовал в процессе. В процессе работы были напоены кофием, а после работы чаем с бутербродами tongue.gif. На мои беспокойства в виде вопросов: "Вакуумирование будет?", "Короб так и будет с щелью?" Отвечали вежливо, и спокойно. biggrin.gif В общем адекватные молодые парни. (В четверг вроде как они поедут к Cruel, так что готовьте бутерброды с чаем biggrin.gif )

Ну и в конце фото:







Монтаж внутреннего блока - один в один как у меня (мне тоже 9ку гри на днях установили, но не Инжпро)...разве что розетки нету smile.gif А наклон и длина короба - одинаковые абсолютно (хотя я смотрю, что наклон тут уже раскритиковали)))). А вы не могли бы глянуть, щели в коробе вверху которые - заделаны герметиком как боковые и нижние или нет?

#68 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:40

Цитата(Bumer @ 19.04.2011, 20:31) Просмотр сообщения
Удлиннить слив и за газом вниз вопрос 2 $ . Но не сделали, фото монтажа выложили мы обсуждаем.


не сделали т.к. нет необходимости никакой. не выдумывайте про трубу. вода камень точит тысячелетиями либо огромным давлением. разговор про сталь. более того там даже с краской ничего не произойдет. это я могу сказать как человек пару лет отработавший в цехе гидроиспытаний. у нас вода проела металл в 4 мм толщиной за примерно 5 лет, при давлении 8,8 атм и при прокачке 1,5 кубов в мин. на колене ессно. кавитация + абразив. но эти вещи по силе воздействия с водичкой от кондея не идут ни в какое сравнение.

#69 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:42

Цитата(Bumer @ 19.04.2011, 20:31) Просмотр сообщения
Удлиннить слив и за газом вниз вопрос 2 $ . Но не сделали, фото монтажа выложили мы обсуждаем.

Ну если вы так настаиваите на обсуждении, я про эту пытку с каплей слышал, что человек сходит с ума, и не через 15 минут, а гораздо дольше. Через сколько наступает смерть не скажу, но явно раньше, чем капля пробьёт черепную коробку. Вот взять, например умывальник на кухне. Там по днищу в одно и то же место бьёт мощная (временами черезчур) струя, и пусть не так регулярно, с перерывами, но гораздо сильнее. И через сколько лет эта струя пробивает дырку? Если поставить такой эксперимент и всё научно расписать, лет через 30 можно на игнобелевскую премию претендовать.

#70 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:45

Цитата(Jester @ 19.04.2011, 20:42) Просмотр сообщения
Вот взять, например умывальник на кухне. Там по днищу в одно и то же место бьёт мощная (временами черезчур) струя, и пусть не так регулярно, с перерывами, но гораздо сильнее. И через сколько лет эта струя пробивает дырку?


вот вот. у многих краны текут и капает в одно и то же место иной раз годами. эмаль только оттенок ржавенький приобретает и все.

#71 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:56

Цитата(Jester @ 19.04.2011, 19:42) Просмотр сообщения
Ну если вы так настаиваите на обсуждении, я про эту пытку с каплей слышал, что человек сходит с ума, и не через 15 минут, а гораздо дольше. Через сколько наступает смерть не скажу, но явно раньше, чем капля пробьёт черепную коробку. Вот взять, например умывальник на кухне. Там по днищу в одно и то же место бьёт мощная (временами черезчур) струя, и пусть не так регулярно, с перерывами, но гораздо сильнее. И через сколько лет эта струя пробивает дырку? Если поставить такой эксперимент и всё научно расписать, лет через 30 можно на игнобелевскую премию претендовать.

Уважаемый ! может вы видели как вода с отлива скапывает асфальт за сезон или в частном доме с карниза пробивает дырки в цементном фундаменте ! просто капля за каплей и почти постоянно и в одно место . почему автомобиль ржавеет там где течет вода пороги крышки багажника слив возле лобового стекла? Вы ушли в нападение ! правильно защита это лучшее нападение . простите не помню кто сказал. а вопрос то в 2$ а заказчику можно было сказать 4$ Обсуждаем монтаж.

#72 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:58

Цитата(Bumer @ 19.04.2011, 20:56) Просмотр сообщения
Уважаемый ! может вы видели как вода с отлива скапывает асфальт за сезон или в частном доме с карниза пробивает дырки в цементном фундаменте ! просто капля за каплей и почти постоянно и в одно место . почему автомобиль ржавеет там где течет вода пороги крышки багажника слив возле лобового стекла? Вы ушли в нападение ! правильно защита это лучшее нападение . простите не помню кто сказал. а вопрос то в 2$ а заказчику можно было сказать 4$ Обсуждаем монтаж.


асфальт субстанция исключительно мягкая, разогретый на солнышке пальцем проткнуть можно. а вот хороший бетон хрена вода прокапает с крыши. гранит не дает.

#73 mommom

mommom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:59

Насчет вывода дренажа у меня было одно условие: чтоб не капало на козырек подьезда. Вот это было бы звонко и раздражающе. На трубу специально полили водой, проверили. Звука нет никакого и краска дейтсвительно крепкая, и ничего ей не случилось у соседних кондиционеров. И дренаж проверили. Все нормально.
Герметик на коробе присутвует полностью.
отверстие получилось чуть выше из за отколовшегося кирпича.
Про уклон короба ничего сказать не могу, визуально никак не напрягает.
Все работает, сделано хорошо. Я доволен, и думаю это главное.

#74 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 19 Апрель 2011, 21:00

Цитата(tonche @ 19.04.2011, 19:45) Просмотр сообщения
вот вот. у многих краны текут и капает в одно и то же место иной раз годами. эмаль только оттенок ржавенький приобретает и все.

потому что раздробила вода эмаль ! и под ней метал уже ржавеет ! хром никель тоже самое ! и эмаль это огого какой крепкий материал и по чему эту эмаль уже не вернуть в первозданный белый цвет?

#75 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 21:02

Цитата(Bumer @ 19.04.2011, 21:00) Просмотр сообщения
потому что раздробила вода эмаль ! и под ней метал уже ржавеет ! хром никель тоже самое ! и эмаль это огого какой крепкий материал и по чему эту эмаль уже не вернуть в первозданный белый цвет?


а вот и не угадал. ржа берется из воды текущей по ржавым трубам. она въедается в эмаль, но современными чистящими средствами её можно привести в божеский вид.

#76 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 19 Апрель 2011, 21:05

Цитата(tonche @ 19.04.2011, 19:58) Просмотр сообщения
асфальт субстанция исключительно мягкая, разогретый на солнышке пальцем проткнуть можно. а вот хороший бетон хрена вода прокапает с крыши. гранит не дает.

ну если у вас трубы гранитные !?

#77 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 19 Апрель 2011, 21:09

Цитата(tonche @ 19.04.2011, 20:02) Просмотр сообщения
а вот и не угадал Да и не гадал я , знал просто вот и высказал свое мнение ! а там как хотите . Кондер у меня уже висит и если интерестно кому то могу выложить фото .



#78 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 21:17

Цитата(Bumer @ 19.04.2011, 21:05) Просмотр сообщения
ну если у вас трубы гранитные !?


нет, блин. она не рассыпается только потому что её птицы заср.ли biggrin.gif

#79 Окно в Европу

Окно в Европу

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
0
  • из: Москвы-столицы нашей родины))

Отправлено 20 Апрель 2011, 09:14

Цитата(Jester @ 19.04.2011, 9:47) Просмотр сообщения
Позвоните в фирму и закажите, а то правда уведут. Давайте, я за вас болею!))


Так и сделали)) спасибо, хорошо болели))) wink.gif

#80 Окно в Европу

Окно в Европу

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
0
  • из: Москвы-столицы нашей родины))

Отправлено 20 Апрель 2011, 09:18

Цитата(tonche @ 19.04.2011, 16:45) Просмотр сообщения
много тут пишете и непонятно чего ждете. сегодня утром этот последний комплект по телефону чуть с руками не оторвали. продано. дистрибьютор остался должен еще 1 комплект. в ближайшем будущем должны отдать. следующая партия не раньше конца мая.


Вам пытался оторвать руки мой муж)) неужели был так напорист? ну а даже если и так-не обижайтесь)) товар дефицитный)) а ждём мы теперь только Вашего звонка ))