Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Горе установщики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 197

#21 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 18 Апрель 2011, 20:36

Цитата(А.Ю. @ 18.04.2011, 20:32) Просмотр сообщения
Знакоооомая песня. Простите их , убогих, они еще уууучатся!
Такой вот "молодой" электрик квартиру соседей спалил.... Да лааадно! Исправит!...


утрируете. хотя если бы они спалили кондей фирма должна за свой счет безусловно все исправить.
давайте дождемся развития событий чтобы выводы делать

#22 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 18 Апрель 2011, 20:41

Цитата(vjik @ 18.04.2011, 18:41) Просмотр сообщения
1. Не поставили болт крепления внешнего блока к кронштейнам. (сместилось отверстие)

к каким последствиям это может привести? блок и на трех винтах никуда не денется. да и на двух тоже.


#23 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2011, 20:43

Цитата(vjik @ 18.04.2011, 20:21) Просмотр сообщения

Please Login or Register to see this Hidden Content



"Белая Гвардия".. Тут помнится и "Красная Гвардия" отличилась. Чой-то они гвардию все позорят.. wink.gif

#24 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2011, 20:48

Цитата(tonche @ 18.04.2011, 20:36) Просмотр сообщения
утрируете. хотя если бы они спалили кондей фирма должна за свой счет безусловно все исправить.
давайте дождемся развития событий чтобы выводы делать

Вы себе кондей дома ставили? Или только у других?
Представьте, беру выходной день, двигаю мебель, прикрываю ковры, полы - жду радости от предвкушения! Потом навожу чистоту, мебель по местам, цветы по окнам - жду радости от содеянного! А результат?? Беру еще выходной, двигаю мебель, прикрываю ковры, полы и т. д. "У попа была собака..." Это в цивилизованном мире называется "моральный ущерб", а у нас "не надо утрировать, они молодые". Вот потому и..... Эх,Родина..!

#25 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 18 Апрель 2011, 20:49

Цитата(А.Ю. @ 18.04.2011, 20:48) Просмотр сообщения
Вы себе кондей дома ставили? Или только у других?
Представьте, беру выходной день, двигаю мебель, прикрываю ковры, полы - жду радости от предвкушения! Потом навожу чистоту, мебель по местам, цветы по окнам - жду радости от содеянного! А результат?? Беру еще выходной, двигаю мебель, прикрываю ковры, полы и т. д. "У попа была собака..." Это в цивилизованном мире называется "моральный ущерб", а у нас "не надо утрировать, они молодые". Вот потому и..... Эх,Родина..!


я их нисколько не оправдываю. хреново смонтировали конечно, но мне интересно как поведет себя фирма дальше

#26 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2011, 20:51

Цитата(tonche @ 18.04.2011, 20:49) Просмотр сообщения
я их нисколько не оправдываю. хреново смонтировали конечно, но мне интересно как поведет себя фирма дальше

Это да. Хозяина жаль, конечно. Но посмотрим, что фирма СГАРАНТИРУЕТ...


#27 vjik

vjik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2011, 20:59

К стати, я по телефону говорил про обязательное вакуумирование, так менеджер сказал, что трасса короче 11м не делается.
Но я всё таки настоял на этой процедуре. На какой документ мне сослаться если они заартачатся? Тех процесс или инструкция. Желательно поиметь документ.

З.Ы. Я работаю в метро и про тех процесс знаю не понаслышке. У нас за невыполнение тп 50-100% премии.
А по по поводу "и на 3-х болтах будет держаться" у вас дома на 3 или 2 ?

#28 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 18 Апрель 2011, 21:00

Цитата(vjik @ 18.04.2011, 20:07) Просмотр сообщения
Балкон мой, не представляю как эту бандуру можно вытащить через балкон... на уровне окна как я понимаю?
Монтажники 2 молодых человека. У них даже не было страховочного пояса, один другого держал за пятки. Обещали их пригнать переделывать. А что они могут переделать, если руки сразу заточены под х.?
Что то я их не хочу пускать, косяки косяками не исправить.

Да, забыл, этаж 3.

Работаю и на 16 этаже,такой халтуры не делал даже 8 лет назад,когда начинал(учителя были хорошие)А эта "бандура" ставиться ровно и красиво между окном и балконом.Страховка в моем"чумном"случае не обязательна,надо знать чего хочет клиент и стремиться сделать это.Только при таких условиях ты будешь востребован.Красиво и качествено-

#29 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 18 Апрель 2011, 21:03

у меня на двух. еще два подоконник мешает прикрутить. я потому и спрашиваю . типа волнуюсь о последствиях.

#30 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 18 Апрель 2011, 21:08

Цитата(av52629 @ 18.04.2011, 21:03) Просмотр сообщения
у меня на двух. еще два подоконник мешает прикрутить. я потому и спрашиваю . типа волнуюсь о последствиях.

Для чего завод изготовитель 4 отверстия крепления делает??!для 2х болтов?и блок должен стоять не впритык к стене,он через заднюю стенку забирает воздух для охлаждения ......отодвигайте от подоконика.

#31 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2011, 21:12

Цитата(tonche @ 18.04.2011, 20:49) Просмотр сообщения
я их нисколько не оправдываю. хреново смонтировали конечно, но мне интересно как поведет себя фирма дальше


Конечно, интересно. Но уважающая себя фирма не будет набирать не пойми кого. По крайней мере, фирма этим горе-монтажникам перед выходом на монтаж может хоть экзамен по монтажу устроить, если они курсы не проходили и не брать, если они явно не подготовлены.

#32 vjik

vjik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2011, 21:15

Цитата(ЧУМА @ 18.04.2011, 21:00) Просмотр сообщения
Работаю и на 16 этаже,такой халтуры не делал даже 8 лет назад,когда начинал(учителя были хорошие)А эта "бандура" ставиться ровно и красиво между окном и балконом.Страховка в моем"чумном"случае не обязательна,надо знать чего хочет клиент и стремиться сделать это.Только при таких условиях ты будешь востребован.Красиво и качествено-



Этим "установщикам" и под окно было проблематично вкорячить.... У меня под окном красивый выступ, который проходит через весь третий этаж, вот он им и помешал. Если других пришлют, просить переставлять между окном и балконом или так оставить? Обслуживать наверно проще под окном.


Где найти документы на обязательное вакуумирование?

#33 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 18 Апрель 2011, 21:18

У меня в соседнем доме висит,Всем хожу и показываю,что так делать низя!!!-8 этаж.,Все наши монтажники"РЖАЛИ"от этого монтажа....

#34 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2011, 21:23

Цитата(vjik @ 18.04.2011, 21:15) Просмотр сообщения
Этим "установщикам" и под окно было проблематично вкорячить.... У меня под окном красивый выступ, который проходит через весь третий этаж, вот он им и помешал. Если других пришлют, просить переставлять между окном и балконом или так оставить? Обслуживать наверно проще под окном.
Где найти документы на обязательное вакуумирование?


Как я Вас понимаю!Несчастные клиенты! Уже все технологические тонкости и правила вынуждены изучать, чтоб застраховать свой покой. А по идее должны в кресле кофеек потягивать и релакс слушать, пока работа жужжит. И НЕ ПАРИТЬСЯ!!!
"Спасение утопающих...." - Ильф и Петров! НИ ФИГА НЕ МЕНЯЕТСЯ!!

#35 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 18 Апрель 2011, 21:26

Цитата(vjik @ 18.04.2011, 21:15) Просмотр сообщения
Этим "установщикам" и под окно было проблематично вкорячить.... У меня под окном красивый выступ, который проходит через весь третий этаж, вот он им и помешал. Если других пришлют, просить переставлять между окном и балконом или так оставить? Обслуживать наверно проще под окном.
Где найти документы на обязательное вакуумирование?

Только через руководство компании установщика,можно уладить этот "косяк"-Возможно оно и не в курсе как работают их люди.Вы расчитались с ними?Ставить красивше между окон,обслуживать можно и с балкона(веник,щетка достанет?пух снять...)Если чего посерьезнее,то что под окном,что между окон........Вакуумирование обязательно.Аргумент?Ваш кондей(инвертер0денег стоит,и пригрозите фирме,тем что они нарушают (отклоняються)от правил монтажа.Когда авторизируешься на установку,описываешь все инструменты и оборудование-вакуум насос там обязателен.

#36 reverse

reverse

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2011, 21:27

Просто караул, интересно, а списку своих клиентов они так же устанавливали (

Please Login or Register to see this Hidden Content

), тогда я начинаю понимать почему не любят русских если по навешать такую похабщину в посольствах то! laugh.gif

#37 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 18 Апрель 2011, 21:27

Цитата(ЧУМА @ 18.04.2011, 20:08) Просмотр сообщения
Для чего завод изготовитель 4 отверстия крепления делает??!для 2х болтов?и блок должен стоять не впритык к стене,он через заднюю стенку забирает воздух для охлаждения ......отодвигайте от подоконика.

блок отодвинут максимально от стены. просто отлив со стороны улицы большой и не дает просунуть руку между ним и блоком, а кронштейны повернуты винтами внутрь и сбоку к ним тоже не подлезешь.

#38 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 18 Апрель 2011, 21:30

Поместите свое фото на страницу"наши клиенты"фирмы установщика...думаю хорошая будет реклама

#39 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 18 Апрель 2011, 21:48

Цитата(ЧУМА @ 18.04.2011, 21:30) Просмотр сообщения
Поместите свое фото на страницу"наши клиенты"фирмы установщика...думаю хорошая будет реклама

dry.gif

Сегодня позвонила женщина (пенсионерка).
Попросила смонтировать внешник.
Спросил что да как.
Оказалось купила кондей в М Видео в кредит. Услугу монтажа оплатила сразу
Сумма отданная за монтаж 6 000 руб.Приехали монтажники пробили отверстие на торцевую стену (глухая стена) 8 этаж 13 этажного дома. Повесили внутренний блок. После сказали что свою работу выполнили. Посоветовали ей найти по объявлению альпиниста что бы он потом приехал и своими силами установил внешний блок.
Я в шоке от такой клоунады...

#40 vjik

vjik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2011, 21:52

Деньги отдал полностью. Думаю под окном оно лучше будет, прикручу потом козырёк из 2-3мм стали, а то у нас зимой сосульки сбрасывают. Видел какие козырьки ставят монтажники, жестянка какая-то.

А эти кронштейны не хлипкие для этого веса? Вижу у других стоят кронштейны побольше, а блок меньше.