Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте,где разместить внутренний и внешний блок в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2011, 23:38

Цитата
Конечно, договор должны предоставить, акт о выполненых работах и печать проставить в гарантийный талон. Да я могла бы Вам дать десяток крупных фирм, которые хоть на следующей неделе без никакой предоплаты установили бы Вам кондиционер. Они берут чужие кондеи под год гарантии. Может Вы искали где подешевле, поэтому такая очередь? Такая фирма может Вас вообще кинуть с предоплатой. Всегда лучше - "утром стулья - вечером деньги, а не наоборот". Еще не хватало вносить предоплату, чтобы потом сидеть и ждать, как дед мазай у моря погоды =)

Я не в Москве живу,к сожалению.
Вот так у нас обстоят дела с продажей и установкой кондеев. Есть несколько фирмочек,некотрые из них вообще не имеют офисов,работают только по телефону;некоторые снимают угол 2 на 2 метра,сидит там бабуля или паренек,висит 2 кондея на витрине.Дают телефоны "установщиков". Что это за установщики,узнать не реально,пока они к тебе не придут ставить кондей

Некоторые из этих "фирм" вообще не хотят ставить чужие кондеи,некоторые сразу набавляют цену за монтаж.По поводу гарантии разговаривают очень неохотно. Совок,одним словом. Конкуренция видимо небольшая.Либо нехватает мозгов понять,что так по быдляцки вести дела не есть хорошо.Наверно,пока они находятся в эйфории после прошлого лета и считают себя пупами земли.Я у одного спросил,"у вас какой насос для вакуумирования"? А он отвечает-"может тебе еще сказать,какая у меня вальцовка"?

Я не самую дешевую цену за установку выбрал. Скорее,одну из самых высоких.Выбрал эту фирму,потому что крупная(опять же по нашим меркам),работают давно. Все же с них как-то что-то можно спросить,даже офис есть,сотрудников в офисе целых 5 человек. И даже стену сверлят с пылесосом (я такого у нас больше нигде не нашел)

Кто занимается установками,скиньте пожалуйста договор на установку для моего случая. Суну им после установки,пока не подпишут,не оплачу оставшуюся сумму

#42 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2011, 16:29

Давать советы - одно,для этого форум и существует.И за это огромное спасибо всем советующим. А упражняться в словоблудии,выяснять отношения и мусорить в чужой теме некорректно,я считаю. Есть претензии к человеку с ником имени прекрасного немецкого авто,перейдите в его тему и там продолжайте диалог.Такое же предложение и к нему,соотвественно

#43 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 26 Апрель 2011, 13:04

Подскажите пожалуйста,трубки к внутреннему блоку подводятся только слева или можно с любой стороны подвести?

#44 fedora

fedora

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 26 Апрель 2011, 13:08

С любой

#45 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 26 Апрель 2011, 18:43

Тема очищена.
AlenaS отправилась отдыхать на неделю от данного форума.
Предупреждение остальным участникам дискуссии не переходить на личности и придерживаться темы обсуждения.


#46 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 15 Май 2011, 23:52

Установили мне кондиционер

Скажите пожалуйста,как он должен работать правильно?

1. Когда включаю на холод,он не сразу дует.Сначала думает о чем-то,секунд 10 внутри ВБ слышны какие-то щелчки,и только потом начинает дуть холодным. Это нормальный алгоритм работы?

2. Когда включаю на тепло,он где-то минуты 2 думает (при этом еле еле дует прохладным воздухом),и только потом начинает греть
Это нормально?

#47 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 16 Май 2011, 08:24

Цитата(Borman @ 15.05.2011, 22:52) Просмотр сообщения
Установили мне кондиционер

Скажите пожалуйста,как он должен работать правильно?

1. Когда включаю на холод,он не сразу дует.Сначала думает о чем-то,секунд 10 внутри ВБ слышны какие-то щелчки,и только потом начинает дуть холодным. Это нормальный алгоритм работы?

2. Когда включаю на тепло,он где-то минуты 2 думает (при этом еле еле дует прохладным воздухом),и только потом начинает греть
Это нормально?

Да все класс.

#48 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2011, 09:05

Цитата(Borman @ 15.05.2011, 23:52) Просмотр сообщения
Скажите пожалуйста,как он должен работать правильно?

правильная работа написана в инструкции
Цитата(Borman @ 15.05.2011, 23:52) Просмотр сообщения
1. Когда включаю на холод,он не сразу дует.Сначала думает о чем-то,секунд 10 внутри ВБ слышны какие-то щелчки,и только потом начинает дуть холодным. Это нормальный алгоритм работы?

у меня "думает" 25 сек

Цитата(Borman @ 15.05.2011, 23:52) Просмотр сообщения
2. Когда включаю на тепло,он где-то минуты 2 думает (при этом еле еле дует прохладным воздухом),и только потом начинает греть
Это нормально?

У меня 3 минуты думает - и это все написано у меня в инструкции, это нормальная работа кондиционера, тем более вы не указали модель своего ящика.
если кондей у вас в этот сезон пропашет нормально, то волноваться по поводу монтажа не нужно.