Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте,где разместить внутренний и внешний блок в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 20 Апрель 2011, 23:22

Цитата(Borman @ 20.04.2011, 22:59) Просмотр сообщения
Такой режим работы реально снижает срок службы аппарата?

Т.е. в идеале компрессор должен работать постоянно,вообще не отключаясь?Тогда кондей прослужит дольше?
Может тогда лучше взять семерку,чтобы вообще не выключаясь молотила? Как тут угадать-то,а?

А не надо ничего угадывать, в сети куча калькуляторов для расчёта оптимальной мощности на помещение. Правда если вы хотите всё же всю квартиру охлаждать, тут не знаю, как расчитывать.
В М.Видео, кстати, 2 девятки есть, лг и самсунг

Please Login or Register to see this Hidden Content


Или вы не в Москве и через интернет не получится взять?
Правда вам сейчас спецы скажут, что это плохие кондиционеры.)

#22 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 20 Апрель 2011, 23:55

Цитата(Jester @ 20.04.2011, 23:22) Просмотр сообщения
А не надо ничего угадывать, в сети куча калькуляторов для расчёта оптимальной мощности на помещение. Правда если вы хотите всё же всю квартиру охлаждать, тут не знаю, как расчитывать.
В М.Видео, кстати, 2 девятки есть, лг и самсунг

1 вариант (синим цветом). По идее такое расположение должно более способствовать циркуляции воздуха из комнаты в другие помещения.Минусы:придется переносить стояк отопления(обозначен зеленым кружком),ибо ширина внутр. блока 84 см,а от стояка до стены 80 см. Кстати,к ширине блока сколько еще надо заложить расстояния на подводку трубок? (вобщем на сколько переносить стояк,если ширина блока 84см?)

2 вариант (фиолетовым цветом). Так все ставят. Но как это будет работать? Холодный воздух из комнаты вообще не будет выходить?

#23 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 21 Апрель 2011, 00:13

Цитата(Borman @ 20.04.2011, 23:55) Просмотр сообщения
К сожалению,не в Москве живу.
И все же хотелось бы вернуться к вопросу размещения внутреннего блока


1 вариант (синим цветом). По идее такое расположение должно более способствовать циркуляции воздуха из комнаты в другие помещения.Минусы:придется переносить стояк отопления(обозначен зеленым кружком),ибо ширина внутр. блока 84 см,а от стояка до стены 80 см. Кстати,к ширине блока сколько еще надо заложить расстояния на подводку трубок? (вобщем на сколько переносить стояк,если ширина блока 84см?)

2 вариант (фиолетовым цветом). Так все ставят. Но как это будет работать? Холодный воздух из комнаты вообще не будет выходить?

Уважаемый, не сношайте мозги себе и другим людям, поставьте фиолетовым и не парьтесь, все у вас выходить будет, погуглите что нибудь про естественную циркуляцию воздуха в помещении... А за перенос стояка я вам скажу, купите еще один кондиционер на эти деньги, что заплатите за перенос.

#24 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 10:03

Цитата(Forzov @ 21.04.2011, 0:13) Просмотр сообщения
Уважаемый, не сношайте мозги себе и другим людям, поставьте фиолетовым и не парьтесь, все у вас выходить будет, погуглите что нибудь про естественную циркуляцию воздуха в помещении...


Это хорошо.Спасибо,что успокоили меня
Переживаю,как и многие наверно. Сумма для меня не маленькая,а если еще и работать не будет,так вообще сплошное расстройство

Цитата(Forzov @ 21.04.2011, 0:13) Просмотр сообщения
А за перенос стояка я вам скажу, купите еще один кондиционер на эти деньги, что заплатите за перенос.


Ну это не проблема.я сам могу перенести. Но если разницы в расположении блока нет,тогда и незачем


По поводу мощности:посчитал на нескольких сайтах,результат - от 3 до 3,5 кВт. У меня 3,6 Может все-таки нормально будет? Калькуляторы ведь еще не учитывают,что я дверь в комнату не буду закрывать.От соседних комнат через стены опять же тепло будет идти

#25 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 21 Апрель 2011, 11:37

Цитата(Borman @ 21.04.2011, 10:03) Просмотр сообщения
Это хорошо.Спасибо,что успокоили меня
Переживаю,как и многие наверно. Сумма для меня не маленькая,а если еще и работать не будет,так вообще сплошное расстройство
Ну это не проблема.я сам могу перенести. Но если разницы в расположении блока нет,тогда и незачем
По поводу мощности:посчитал на нескольких сайтах,результат - от 3 до 3,5 кВт. У меня 3,6 Может все-таки нормально будет? Калькуляторы ведь еще не учитывают,что я дверь в комнату не буду закрывать.От соседних комнат через стены опять же тепло будет идти

Все у вас хорошо будет, вешайте и не бойтесь ничего smile.gif) на окна шторы или жалюзи задернутые, все двери нараспашку и через час-полтора работы кондиционера у вас в квартире прохладно... И насчет дубака не бойтесь, сколько на пульте выставите, столько и будет градусов...
Самое главное, перекрыть кондиционером теплопритоки в помещение, то есть фактически, надо всего лишь убрать нагрев помещения солнцем в окна, исключить приток теплого воздуха через неплотности в окнах и дверях.

#26 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 15:06

Цитата(Forzov @ 21.04.2011, 11:37) Просмотр сообщения
Все у вас хорошо будет, вешайте и не бойтесь ничего smile.gif) на окна шторы или жалюзи задернутые, все двери нараспашку и через час-полтора работы кондиционера у вас в квартире прохладно...



Ох спасибо Вам,прямо бальзам льете на мою встревоженную душу.

Цитата(Forzov @ 21.04.2011, 11:37) Просмотр сообщения
И насчет дубака не бойтесь, сколько на пульте выставите, столько и будет градусов...
Самое главное, перекрыть кондиционером теплопритоки в помещение, то есть фактически, надо всего лишь убрать нагрев помещения солнцем в окна, исключить приток теплого воздуха через неплотности в окнах и дверях.


Так я беспокоюсь не насчет того,что кондей не справится.А наоборот - как тут сказали выше,якобы он слишком мощный.Будет быстро остужать и постоянно отключаться,вследствие чего компрессор быстро выйдет из строя.Вот какая страшилка меня теперь мучает (помимо страшилки о злых монтажниках,которые обязательно сломают мой кондей). Получается,что тут надо не снижать приток теплого воздуха в квартиру,а наоборот окна открывать

#27 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 15:22

В случае с инвертором перебор по мощности не критичен,я так понимаю

#28 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 15:34

Цитата(Borman @ 21.04.2011, 15:22) Просмотр сообщения
В случае с инвертором перебор по мощности не критичен,я так понимаю


Прошлым летом многие кондиционеры не справлялись с жарой в том числе и по причине маломощности.

#29 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 15:39

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 15:34) Просмотр сообщения
А если Ваш кондиционер поставить на минимум, - может и нормально будет? smile.gif))


Что значит на минимум? Выставить очень низкую температуру? Тогда холодно будет. Мы в этой комнате большую часть времени проводим

#30 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 15:42

Цитата(Borman @ 21.04.2011, 15:39) Просмотр сообщения
Что значит на минимум? Выставить очень низкую температуру? Тогда холодно будет. Мы в этой комнате большую часть времени проводим


Я имела в виду, чтобы Вы установили желаемую температуру, но чтобы кондиционер при этом не работал в полную силу. Вообще-то я неинверторные кондеи не очень то изучала, может ошибаюсь rolleyes.gif

#31 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 21 Апрель 2011, 16:37

Алена имеет ввиду, скорость вентилятора внутреннего блока, в неинверторных кондиционерах пользователю доступно регулирование только скорости воздушного потока и температуры воздуха. Да в инверторах так, просто в них кондиционер сам подстраивает мощность энергопотребления под необходимые параметры.

#32 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 21:38

Уважаемые,просветите пожалйста по вопросу гарантии на оборудование в моем случае: кондей куплен в м-видео,ставить будут сторонние монтажники видимо. Если окажется,что кондей неисправен или он сломается в течении гарантийного срока,как мне быть? Буду ли я иметь право на гарантийный ремонт?

#33 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 21 Апрель 2011, 21:46

Цитата(Borman @ 21.04.2011, 21:38) Просмотр сообщения
Уважаемые,просветите пожалйста по вопросу гарантии на оборудование в моем случае: кондей куплен в м-видео,ставить будут сторонние монтажники видимо. Если окажется,что кондей неисправен или он сломается в течении гарантийного срока,как мне быть? Буду ли я иметь право на гарантийный ремонт?

А что говорит закон о правах потребителя?что у вас есть гарантия на само изделие(кондей)а на монтаж вам даст установщик.Только надо договариваться заранее...договор заключать...что в случае гарантийной поломки не по вине установщика он бесплатно демонтировал кондей.Вот тут не все на это согласны... sad.gif

#34 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 23:39

Цитата(ЧУМА @ 21.04.2011, 21:46) Просмотр сообщения
А что говорит закон о правах потребителя?что у вас есть гарантия на само изделие(кондей)а на монтаж вам даст установщик.Только надо договариваться заранее...договор заключать...что в случае гарантийной поломки не по вине установщика он бесплатно демонтировал кондей.Вот тут не все на это согласны... sad.gif


Ну вроде по логике,магазин(или сервисный центр) должен произвести демонтаж? Если случай гарантийный,то за свой счет.Если поломка по моей вине-то за мой.
Если поломка по вине неправильно монтажа,то за счет установщиков

Вобщем,непонятный пока для меня вопрос. А как в жизни обычно решаются такие ситуации? Хотелось бы знать,прежде чем договариваться о монтаже

#35 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 22 Апрель 2011, 08:18

в жизни обычно очень трудно доказать чья вина)) ну если не видно прям откровенных косяков..
обычно это несвоевременное ТО,либо какието проблемы с напругой.

#36 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2011, 09:42

Цитата(Borman @ 21.04.2011, 23:39) Просмотр сообщения
Ну вроде по логике,магазин(или сервисный центр) должен произвести демонтаж? Если случай гарантийный,то за свой счет.Если поломка по моей вине-то за мой.
Если поломка по вине неправильно монтажа,то за счет установщиков

Вобщем,непонятный пока для меня вопрос. А как в жизни обычно решаются такие ситуации? Хотелось бы знать,прежде чем договариваться о монтаже

В М-Видео существует программа доп. обслуживания. Обещаются взять ремонт на себя даже если косяк при монтаже или неправильная эксплуатация. Я себе взял.

#37 fedora

fedora

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 22 Апрель 2011, 10:11

Если М-Видео(по словам покупателей) не возвращают деньги за еще не доставленную покупателю технику,то вряд ли они будут что-то демонтировать за свой счет при чужой установке.В этом "прелесть" ситуации "там купил-тут поставил".

#38 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2011, 12:41

Цитата(Jester @ 22.04.2011, 9:42) Просмотр сообщения
В М-Видео существует программа доп. обслуживания. Обещаются взять ремонт на себя даже если косяк при монтаже или неправильная эксплуатация. Я себе взял.


А я не стал.

А Вы уверены,что они не откажутся от своих обязательств? Вы договор отдельный заключали по поводу этого доп. обслуживания? Или просто доплатили?

#39 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2011, 12:48

Цитата(fedora @ 22.04.2011, 10:11) Просмотр сообщения
В этом "прелесть" ситуации "там купил-тут поставил".


Да в этой дебильной стране все через жопу

Я бы может и купил в одном месте весь комплекс. Но как? Как это сделать,если эти уроды такие цены ломят? Когда начинаешь обзванивать и тебе радостным голосом предлагают какой-то там Аэроник или Неоклиму по цене Панасоника в том же самом М-видео? И начинает терзать вопрос,а не ах**ли ли эти ребята на волне этого гребаного ажиотажа?


#40 Borman

Borman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2011, 22:22

Сегодня сделал в одной фирме предоплату за установку. Работают давно,по местным меркам фирма большая.Правда очередь на месяц

Только не как в разговоре не получилось вразумительно получить ответ на вопрос "даете ли гарантию на монтаж"? Какие то расплывчатые фразы типа "да куда мы денемся,позвоните если вдруг чо" ,"все должно быть нормально". В итоге вообще завил "нет такого понятия,как гарантия на монтаж".
После монтажа дают только бумажонку под названием заказ-наряд,где написаны фамилии установщиков,дата и модель кондея

Вобщем,подскажите,должна ли нормальная контора договор составлять и указывать гарантию на монтаж и прочие нюансы? Может быть кто-нибудь будет так любезен и скинет мне образец такого договора,а?