Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обслуживание кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 30 Апрель 2011, 13:25

Цитата(RusBuka @ 30.04.2011, 13:02) Просмотр сообщения
Я за 500 рэ даже на диагностику не поеду.

с вашими то знаниями на диагностику - это бред полный (не верю что вы делаете диагностику, а не вид того, что вы делаете диагностику laugh.gif ) - неужто вы и вправду делаете диагностику? Неужто сомневаетесь в том что видно и так? и как это исправить сразу за 5 минут laugh.gif Лохоразвод это наша вторая специальность, так как многие просто не видят простого в простом.
У вас такой богатый запас знаний за плечами. Ну меня то не смешите тайнами профессии laugh.gif . Просто природная лень и не более того, давно ли вы работали просто так, за спасибо или просто потому, что погода на улице прекрасная и настроение отличное? Мне вот достаточно одной женской улыбки и день прожит не зря. Сейчас же вы никуда не едите и ни за какие деньги не работаете. Я вот, к примеру, сижу на работе и получаю в данный момент деньги, компьютер сам себя лечит от вирусов, я лишь изредка контролирую процесс.

#22 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 30 Апрель 2011, 13:28

А я не поехал запускать чиллер, мною переделаный, с перепаяным конденсатором, и добавленными изменениями. Потому что мало того, что его не обвязали, так еще и работать в выходные моветон...
Работайте за спасибо дальше...

пы.сы. трололо ваще слишком толстое и не аккуратное. Если занятся не чем сидя за компом, лучше пасьянс пораскладывайте.

#23 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 30 Апрель 2011, 13:37

Цитата(Windarland @ 30.04.2011, 13:25) Просмотр сообщения
с вашими то знаниями на диагностику - это бред полный (не верю что вы делаете диагностику, а не вид того, что вы делаете диагностику laugh.gif ) - неужто вы и вправду делаете диагностику? Неужто сомневаетесь в том что видно и так? и как это исправить сразу за 5 минут laugh.gif Лохоразвод это наша вторая специальность, так как многие просто не видят простого в простом.
У вас такой богатый запас знаний за плечами. Ну меня то не смешите тайнами профессии laugh.gif . Просто природная лень и не более того, давно ли вы работали просто так, за спасибо или просто потому, что погода на улице прекрасная и настроение отличное? Мне вот достаточно одной женской улыбки и день прожит не зря. Сейчас же вы никуда не едите и ни за какие деньги не работаете. Я вот, к примеру, сижу на работе и получаю в данный момент деньги, компьютер сам себя лечит от вирусов, я лишь изредка контролирую процесс.

Думаю не стоит переходить на личности и оскорбления.Читаю с стороны и то не приятно.(с вашими то знаниями на диагностику - это бред полный (не верю что вы делаете диагностику, а не вид того, что вы делаете диагностику) - неужто вы и вправду делаете диагностику? Неужто сомневаетесь в том что видно и так? и как это исправить сразу за 5 минут Лохоразвод это наша вторая специальность, так как многие просто не видят простого в простом.)
Если есть желание работать за эти деньги-так ради бога.Другие не совсем разделяют эту точку зрения.Никто не зажрался,все топчут и пашут одну и туже работу.Зарабатывать пытаються по разному и разные деньги.Вся наша раша один большей лохотрон.

#24 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 30 Апрель 2011, 13:50

господи ну чтож за страна то такая. Если у меня всегда отличное настроение - то уже тролем обзывают, вроде как говорю о прописных истинах. Сделай гадость - на сердце радость - это не мое. Учить кого то тоже не собираюсь - в чужой огород нет желания смотреть, завистью я не страдаю, комплексами тоже. По жизни у меня все есть и мне ничего не надо, я радуюсь каждой минутой того, что у меня уже есть, мне тепло, сыто, хорошо, главное что не босой по снегу и не на расстрел. (я даже недавно узнал что даже религия есть - похожая на мои иделы в жизни, типа буддизм!). у меня уже свыше 30 профессий - со всеми корочками и доками. Работу найти могу любую. Работал и таксистом и кондиционерщиком и директором и компьютерщиком и ремонтником и специалистом на секретном объекте. Имею доступ свыше 1000В, сертификаты и лицензии на выполнении кучи работ. Знаю как из воздуха сделать зарплату на пустом месте. Умею легко разводить лохов на деньги, но я никогда не буду заниматься мошеничеством. Сразу говорю клиенту что и как буду делать и за что беру именно такую сумму денег. С таким подходом приходиться изредка менять номер сотового телефона. Так как жену достало то что меня постоянно где то хотят. А она хочет чтобы я был только всегда рядом и 100% времени уделял только ей.

#25 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 30 Апрель 2011, 16:44

Цитата(Windarland @ 30.04.2011, 12:53) Просмотр сообщения
Вообщето сразу видно монтеров гайкокрутов сильно зажравшимися.
Во первых, данная работа не требует высокой кваливикации, соответственно не может иметь высокий ценник в прайсе (можно конечно посылать высококвалифицированных сотрудников с высшим образованием и драть 3 тыс. Так как он напрягает не только свои плечи, но и бесценный ум), во вторых прайс на работу не может превышать стоимость техники. Т.е. такой работы просто не должно быть в прайсе если вы так цените свой труд.
в третьих клиент всегда прав, если мне контора как к клиенту не идет на встречу - я больше туда никогда не обращусь. мне вот к примеру не влом помыть оконник и за 500 руб, хотя и образования у меня 2 технических. Это ведь тоже деньги и не каждый такую сумму заплатит.
а тут работы на 2 полных рабочих дня не торопясь и не напрягаясь и даже при 500 руб за штуку - 15 тыс. А 15 тыс - это между прочим 2х месячная зарплата работяги такой квалификации на периферии (в вашем понаехавске выполняемой только джамшутами). Работать надо (отвыкли от работы и привыкли к легким деньгам) - тогда и не будет таких глупых постов.
Как говорил один мой коллега - "да я за такие деньги даже не перну" (все с такой точностью в произношении). Он на одном месте долго не держится, ему постоянно денег не хватает на жизнь, зато гордый, как горный орел.

Уважаемый каждый БеКа весит кил по 60, на месте они не моются только полный разбор демонтаж монтаж + таскания и возможно без лифта, Возьми и помой мож таскать в одного будешь естли не Обострёшся то за два для спину сломаешь! Умник хренов! Хотел бы я на тебя посмотреть после этой процедуры!

#26 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 30 Апрель 2011, 21:42

И что же это значит...Я вот занимаюсь кондиционированием и вентиляцией более 6 лет, при этом именно холодильными контурами более 3...Сам до всего дошел много читал, и не боялся быть дураком. Спрашивал всё что можно у кого угодно. Но блин 90% даже не понимают что делают.
Я никогда не берусь за то, чего не понимаю. И тут блин мне начинают говорить, что я зажрался и надо чуть ли не соснуть, за то что мне дают работу, а я сирый и убогий должен радостно лизнуть руку и побежать что то делать за копейки. Вы уж извините, но скажу так, хуй вам в лицо.

#27 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 30 Апрель 2011, 22:51

Господа , давайте не будем нервничать , и будем вести себя достойно . Каждый ценит свой труд самостоятельно . И если есть среди нас альтруисты , то респект им .

#28 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 02 Май 2011, 02:21

Windarland я правильно понял вы сейчас компьютерами занимаетесь?

#29 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 13:44

Да, сейчас компьютерами (здоровье не то уже (уже за 40) - хоть и рост 180 и вес 100 и 60кг блоки я легко тягаю на раз в обнимку) и после работы приходится монтировать ходить кондиционеры по старой памяти - так как клиентов у меня вагон и маленькая тележка и видеть они хотят у себя меня - а не хрен знает кого (для меня остается загадкой - как они меня вообще находят - сотовый поменял несколько раз, место работы тоже, все таки любой город это большая деревня).
И многие тут меня не совсем правильно поняли. В среднем нормальный монтаж бытовухи не спеша идет 4 часа. Давайте назовите мне специальности - где за 4 часа платят больше 4 тыс руб? (а именно столько сейчас берут низкоквалифицированные монтажники за работу - которую и делают абы как и абы чем). Или вы думаете что на других работах легче работать или горбатиться надо меньше? 60 кг тащить на своем горбу - это нарушение техники безопасности и говорит о низкой проф пригодности (это так мысли вслух - осталось накипевшее от предыдущего места работы - директором в одной крупной конторе).
Как бы вам это помягче сказать то - а правильно работать многие умеют? (не в смысле правильно монтировать - а полностью соблюдая законность данных работ? А налоги? А знаете что такое нормочас? А допуски к работам (все имеют доступ на высотные работы (даже просто поставив лестницу у вас должен быть доступ на работу с неё, если она выше 4м), так же по электрике, у кого есть 3 группа по электробезопасности? - когда последний раз проходили аттестацию? какими приборами у вас замеряется сопротивление изоляции и заземление? Вообще кроме правильности и грамотности монтажа, кто нибудь в курсе как должны быть организованы работы? какие документы надо оформить? С проектно сметной документацией кто работал?) И какие у нас налоговые клещи при превышении этого значения кто нибудь в курсе? а какие санкции знаете? И ведь вплоть до уголовной.
7 тыс за монтаж - я извиняюсь - это чистой воды развод лохов на бабки, а никак не справедливая оплата за проделанную работу. А так как этим занимаются все (негласный сговор), то негоже пенять на зеркало коли .... . И такое разводилово все равно аукнеться. Кто нибудь из монтажников был ответчиком в суде? Не думаете что, чем больше разводишь на бабки - тем больше вероятность там оказаться?
Почему то сильно возмущаются профессионалы - но 90% монтажей лепят дилетанты (а у нас в городе 100%) - а берут столько же денег - пост был направлен именно в ту сторону. Я специально акцентировал на то, что качество работ не соответствует никак тем деньгам, что они стоят.
Я, например, совесть ещё не потерял и не буду драть с пенсионера сливки, пользуясь моментом, они такие же труженники как и я и им также деньги не с неба падают. Я знаю что такое качественный монтаж и используемые при этом дорогие импортные материалы - положа руку на сердце - кто нибудь их покупает сейчас (на монтаж идут самые дешевые материалы, которые можно купить, было бы дешевле и менее качественные детали - ставили бы их)? Ведь сегодняшний монтажник не может видеть разницу между элекоровскими и леграндовскими коробами. Даже мазь косячкина используют по причине кривости рук и "сойдет и так" Про штробирование и восстановление первозданного вида я вообще молчу - это вообще поднебесный прайс и не каждому по силам, так как гимору на 2 дня и прайс на этот вид работ нельзя задрать до уровня двухдневного "левака", т.е. его многие не делают не по тому что не хватает квалификации, а потому что никому из монтажников он не выгоден, и в прайсах многих "солидных" шараг его просто нет.
Что из того что я написал не так? То что совесть меня не мучает и сплю я спокойно? Или то, что мне не наплевать на своих сограждан, таких же русских как и я сам?
сегодняшний монтажник - это человек гробящий свое здоровье, нервы и даже нормальную жизнь ради чего?

#30 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 14:10

Совсем забыл добавить, как делают у нас монтажи за 6 тыс:
1. пылесос канул в лету, за собой не убирают (да да - дыра сверлится просто перфоратором без всяких мешков и пылесосов).
2. Вакууматор - совсем ненужная приспособа и занимает только места в машине
3. на коробе зазор с палец нормально - какие там углы и мазь косячкина когда просто на глаз под прямым углом пилится кусок короба и все.
4. Электрика в короб не убирается - просто висит вилка как есть, на некоторых она и до розетки не достает, просто продается клиенту удлинитель за 3 цены, если у него его вдруг не оказалось.
5. наружник вешается не по уровню, а на глаз по кирпичной кладке или плиткам на панельных домах .
6. клиенту сильно везет если трасу замотали - обычно как выкинули на улицу так и висит она по прямой от дыры до наружника. Какие то ухищрения по закрытию наружником дыры, петли, вывес наружника хотя бы в одном стиле с соседом и прочей внешней аккуратности отсутствуют напрочь.
проверка давления и прочая пусконаладочная процедура не делается совсем - таких приборов у монтажников нет, гарантия дается только на словах, документов подтверждающих установку никто не дает.

#31 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Май 2011, 14:21

по штроблению - я никогда не штроблю по одной простой причине, перфоратором долго (берем жбетон и монолит, кирпичи и пеноблоки обычно все сами штробят) а болгарок и штроборезов я боюсь и никогда их в руки не возьму =) и я не хочу делать эту работу, есть те, кто ее выполнят по моей разметке. потому и прайс дикий, штобы не заказывали эту услугу у нас, а заказывали где то исчо.

короба мы пользуем дкс, не назвал бы их дешевыми и убогими на вид. мазь косячника - в чем грех ее использования? с ней (вернее с ним) же лучше, чем без него. даже если идеально короб вырезан и подогнан, всеравно герметик улучшает эстетику.

по поводу цен... я делаю работу хорошо, напарник работу делает хорошо. что технически, что эстетически - все делаеца не на отьебись и лишь бы сделать, а делаеца так, чтобы человек остался доволен и порекомендовал нас кому то, т.к. единственная наша реклама - сарафанное радио, даже сцайта нет в тырнете, только думаем делать с прицелом на следующий год. так почему я должен делать дешевле, чем конторы в которых маджахет бригады лепят хрен пойми что. тут тема с фотками, где за 11 тыр ни короба ничего, дренаж без проливки не поймешь, потечет - не потечет. налоги и прочее - да насрать мне что там как куда платить и организовывать, мы бригада шабашников и работаем за кэш, все бабло нам, с нашей стороны только работа и материалы. кто просит договор, акт или исчо што - не вопрос, я работаю в конторе, которая монтирует и в которой есть монтажники. приедут делать они, мне это уже не нужно и не интересно. выбор есть и кто то выбирает нас, кто то контору. от конторы ставлю только в выходные, и только нашу технику, все бабло за монтаж отдаеца нам, контора зарабатывает с техники и не парица за качество работ вообще... такой вот симбиоз =)

как то таг

#32 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 14:49

Вы ещё делаете правильно, и красиво чтобы выглядело. За это можно отдать деньги, за то, что стараетесь не ударить в грязь лицом. Но таких работников этим летом единицы. многие съехали на "на отьебись и лишь бы сделать". Я был в шоке когда мне начали звонить простые люди. Не думал, что вот придется опять заниматься этим спустя 10 лет. за 3 недели проехал просто по знакомым - где то по 20 монтажам. ставили везде абсолютно разные бригады и разные фирмы (кто кого нашел короче) Нигде нет того, что я бы назвал маркой или почерком монтажника.

#33 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 05 Май 2011, 01:52

Цитата(Windarland @ 04.05.2011, 12:44) Просмотр сообщения
Да, сейчас компьютерами

Если не секрет сколько стоит переустанова винды с стандартным набором программ?

#34 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2011, 10:53

не секрет. 500 руб.

#35 rubalex

rubalex

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1

Отправлено 05 Май 2011, 13:40

Цитата(Windarland @ 05.05.2011, 10:53) Просмотр сообщения
не секрет. 500 руб.



а сама винда тыщ 8 стоит:))

#36 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2011, 14:53

"винда" семерка для дома лицензия стоит 2180 руб. антивирус бесплатный к ней идет - совсем неплохой.

#37 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 05 Май 2011, 15:05

Цитата(Windarland @ 05.05.2011, 9:53) Просмотр сообщения
не секрет. 500 руб.

Как то дешево в нашем мухосранске столько стоит))
Но все же за что 500 рублей то??? за то что 2 часа посидишь попьешь чай с умным выражения лица?? Тут даже не нужно никакого инструмента, Про образование молчу. Так а если по 2 часа на клиента можно как мин 4 установки сделать а это 2000 тыс в день получать без вложения какого либо и круглый год

#38 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2011, 15:32

Это за 2 часа работы (почасовая оплата) - даже ковыряя в носу, вы предлагаете в это время клиентам полы помыть? 150 руб в час получает сторож - который замок на двери сторожит и вообще не напрягается ни умственно ни физически и "работает" сутки через двое, так же ему не нужно мотаться по городу тратя горючку и неучтеное время (иногда поездка занимает больше времени чем сама работа), Желающих воспользоваться такой услугой 2-3 чел в месяц (именно столько народу набирается ещё не умеющего делать такую элементарную процедуру, либо делает - но у него не получается, даже если цену уронить до 300 рублей - это уровень сторожа - то все равно в месяц будет 2-3 человека). Так что из 1500 руб в месяц в среднем 200 руб на бензин уходит.
Я щас открою страшную тайну - в московских прайсах такая услуга стоит от 3500 руб. В среднем 5 тыс.

#39 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 05 Май 2011, 22:24

Цитата(Windarland @ 04.05.2011, 14:10) Просмотр сообщения
Совсем забыл добавить, как делают у нас монтажи за 6 тыс:
1. пылесос канул в лету, за собой не убирают (да да - дыра сверлится просто перфоратором без всяких мешков и пылесосов).
2. Вакууматор - совсем ненужная приспособа и занимает только места в машине
3. на коробе зазор с палец нормально - какие там углы и мазь косячкина когда просто на глаз под прямым углом пилится кусок короба и все.
4. Электрика в короб не убирается - просто висит вилка как есть, на некоторых она и до розетки не достает, просто продается клиенту удлинитель за 3 цены, если у него его вдруг не оказалось.
5. наружник вешается не по уровню, а на глаз по кирпичной кладке или плиткам на панельных домах .
6. клиенту сильно везет если трасу замотали - обычно как выкинули на улицу так и висит она по прямой от дыры до наружника. Какие то ухищрения по закрытию наружником дыры, петли, вывес наружника хотя бы в одном стиле с соседом и прочей внешней аккуратности отсутствуют напрочь.
проверка давления и прочая пусконаладочная процедура не делается совсем - таких приборов у монтажников нет, гарантия дается только на словах, документов подтверждающих установку никто не дает.

Почитал этот бред, если это автобиография то всё верно если бич монтаж , то тоже про короба Ле гранд Улыбнуло! Не мели Чушь, Пожалуйста!

#40 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2011, 11:30

я не монтажник кондиционеров - уж сколько раз повторять, но в отличии от ламеров отличу качество от количества. А таких как Алена у нас единицы - народ вообще не в курсе как вешается кондиционер и за что они платят деньги. Монтажники этим нагло сейчас пользуются - увеличили цену за монтаж, причем сократив свою работу до минимума (когда на вазе берут и увеличивают скорость конвейера - то работяги не успевают закручивать болты и гайки - забивают их туда - во что это вылилось все в курсе), объяснение одно - медь подорожала. (АГА - на 600% она подорожала как же, с такими темпами через год трубы из золота будут стоить дешевле). Кто несогласен с такими работами - посылаются лесом - конкуренции вообще нет никакой - все загружены работой до конца июня. А дальше просто не будет ни меди ни техники. Здравствуй Турция, Египет, Таиланд. В кои то веки отпуск в сезон?
Можно конечно было забычится - и призвать монтажников к переделке того, что они накосячили (у нас бандюганы охотно за таких беруться) - но люди простые и связываться не хотят.
По поводу легранда - так для примера привел. При возросшей цене монтажа имею право на выбор материала какого я хочу - а не какую притащат шабашники, втирая в мои уши что я ламер и им виднее какой надо ставить. Правило - кто платит деньги тот и выкобенивается - никто не отменял ещё.