Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обслуживание кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 07 Май 2011, 19:57

Цитата(Windarland @ 07.05.2011, 11:30) Просмотр сообщения
я не монтажник кондиционеров - уж сколько раз повторять, но в отличии от ламеров отличу качество от количества. А таких как Алена у нас единицы - народ вообще не в курсе как вешается кондиционер и за что они платят деньги. Монтажники этим нагло сейчас пользуются - увеличили цену за монтаж, причем сократив свою работу до минимума (когда на вазе берут и увеличивают скорость конвейера - то работяги не успевают закручивать болты и гайки - забивают их туда - во что это вылилось все в курсе), объяснение одно - медь подорожала. (АГА - на 600% она подорожала как же, с такими темпами через год трубы из золота будут стоить дешевле). Кто несогласен с такими работами - посылаются лесом - конкуренции вообще нет никакой - все загружены работой до конца июня. А дальше просто не будет ни меди ни техники. Здравствуй Турция, Египет, Таиланд. В кои то веки отпуск в сезон?
Можно конечно было забычится - и призвать монтажников к переделке того, что они накосячили (у нас бандюганы охотно за таких беруться) - но люди простые и связываться не хотят.
По поводу легранда - так для примера привел. При возросшей цене монтажа имею право на выбор материала какого я хочу - а не какую притащат шабашники, втирая в мои уши что я ламер и им виднее какой надо ставить. Правило - кто платит деньги тот и выкобенивается - никто не отменял ещё.

Так много встречал народу готового заплатить за Монтаж с Ле грандом? с альпом? Чё ты мелешь за рубль удавятся! и монтажи от 2500, есть читал твои убеждения про векоподобные кондеи с трассой про винду и тд Не мели Чушь! Клоун!

#42 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2011, 17:57

ну как бы могу все нафоткать и выложить коли не веришь, что из написанного чушь?
Или тошибовский компрессор это чушь?

#43 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 10 Май 2011, 23:36

Цитата(Windarland @ 10.05.2011, 17:57) Просмотр сообщения
ну как бы могу все нафоткать и выложить коли не веришь, что из написанного чушь?
Или тошибовский компрессор это чушь?

Я тож видел Фантик типа Даикин на ОКОЛО Колонном кондиционере Ричвест, мож помнишь такие, и цена на них примерно 14 рублей, давно было не помню, угарал оч долго, проработал данный аппарат неделю!

#44 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 01:38

да конечно помню такие колонники (распродажа где то в сетевом магазине была, толи эльдорадо, толи ещё какая хрень), я ещё понять не мог как они умудрились на 22 фреоне 6 квт запихнуть в наружник размером с семерку. Кстати один из этих ричвастов, что я нечаяно смонтировал по просьбе трудящихся - молотит и по сей день , лет 8 уже прошло, дирехтор той фирмешки уж очень не хотел делать прохладу своим сотрудникам. Цена не 14 рублей - там прайс намного мельче был, тыщ 6 чтоли