Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установлен кондиционер, правильно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 NataNika

NataNika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2011, 13:42

Здравствуйте!
Знающие люди! Подскажите пожалуйста, правильно ли нам установили кондиционер???
Меня смущает то, что трасса от внутреннего блока до стены идет прямо, а может даже чуть под наклоном, но не в ту сторону sad.gif Или мне кажется? Если прямо, то норма ли это? Боюсь будет скапливаться конденсат.

Общая длина трассы примерно 1,5 м , может меньше. Критично?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1948.jpg   44,2К   676 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1952.jpg   28,16К   653 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1950.jpg   94,51К   614 Количество загрузок:


#2 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 02 Май 2011, 17:16

ставили похоже задешево, пожадничали на короба... Чтобы развеять сомнения откройте крышку, снимите фильтры и пролейте водой - все станет ясно.

#3 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 02 Май 2011, 17:24

Делали не по правилам. 5% уклона обязательно.

#4 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 02 Май 2011, 17:26

Эльдорадовские клоуны монтировали что ли ?

#5 MilkeyWay

MilkeyWay

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2011, 18:15

ровно-красиво))

зы сам сижу ногти грызу,завтра должны придти,судя по-общению с ними по-телефону,покуисты какие-то...про вакуумирование ушли от ответа...вакуумирование нужно делать в обязательном порядке?3 кондея скоко по времени примерно буду ставить,1й этаж?

#6 Окно в Европу

Окно в Европу

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
0
  • из: Москвы-столицы нашей родины))

Отправлено 02 Май 2011, 18:22

Цитата(MilkeyWay @ 02.05.2011, 18:15) Просмотр сообщения
3 кондея скоко по времени примерно буду ставить,1й этаж?


один кондей 3-4 часа ставиться, мне так сказали и на деле так и было...

#7 NataNika

NataNika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2011, 18:25

Установка 11000 Не дешево, я бы сказала... А про короба они сказали так: если бы вы заранее предупредили, то за отдельную плату мы бы поставили angry.gif

А как пролить? Прям в кондиционер??? blink.gif

И что теперь делать? Сверлить дырку в стене ниже или кондиционер перевешивать выше?

#8 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 02 Май 2011, 21:05

в квартире беленькая изолента, на улице черненькая- старались видать в меру своих представлений об эстетике. инь и янь

#9 magdeburg

magdeburg

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
2
  • из: Коломна

Отправлено 02 Май 2011, 21:20

гламурненько... laugh.gif

#10 rodger

rodger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2011, 21:25

нада полить прямо на соты испарителя, может влезть 0,5л, если начнет капать по углам кондея зовите спецов обратно

#11 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2011, 00:12

Цитата(NataNika @ 02.05.2011, 18:25) Просмотр сообщения
Установка 11000 Не дешево, я бы сказала... А про короба они сказали так: если бы вы заранее предупредили, то за отдельную плату мы бы поставили angry.gif

Скажите пожалуйста фирму-установщика. Страна должна знать героев капиталистического труда. Увы, в этом деле "не дёшево" не значит "не плохо".

#12 MilkeyWay

MilkeyWay

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2011, 15:13

Ща поставили кондеи,монтаж завершили,осталось вакуумирование и поставить короба,назрело несколько вопросов:
скажите,пожалуйста,кондеи висят чуть-чуть криво(со смещением в сторону окна/наружного блока)-так и надо или кАсяк?провод не дотягивается до розетки,если удлинить(резать...),с гарантии автоматом слетаю?монтажники с улицы,каким-то баллончиком что-то запрыскивали-из кондея аж эта штука вылетела-ароматизатор какой-то что ли?

#13 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2011, 21:13

Цитата(MilkeyWay @ 03.05.2011, 15:13) Просмотр сообщения
Ща поставили кондеи,монтаж завершили,осталось вакуумирование и поставить короба,назрело несколько вопросов:
скажите,пожалуйста,кондеи висят чуть-чуть криво(со смещением в сторону окна/наружного блока)-так и надо или кАсяк?провод не дотягивается до розетки,если удлинить(резать...),с гарантии автоматом слетаю?монтажники с улицы,каким-то баллончиком что-то запрыскивали-из кондея аж эта штука вылетела-ароматизатор какой-то что ли?

Кондей должен висеть прямо. Короб с дренажным шлангом должен идти под уклоном.
Удлиняйте провод без опасений, с гарантией ничего не будет.
Что запрыскивали - хз, может запенивали отверстие в стене? И что там за штука могла вылететь не представляю...

#14 MilkeyWay

MilkeyWay

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2011, 22:16

Цитата(Jester @ 03.05.2011, 21:13) Просмотр сообщения
Кондей должен висеть прямо. Короб с дренажным шлангом должен идти под уклоном.
Удлиняйте провод без опасений, с гарантией ничего не будет.
Что запрыскивали - хз, может запенивали отверстие в стене? И что там за штука могла вылететь не представляю...

блин,похоже все три кондея что ли криво поставили(накосячили) или потолки кривые,потому что если стоять напротив него,видно,что расстояние между потолком и кондеем разные с левой и правой стороны(даже вроде на фото заметно) знакомые сказали,если отрезать провод,то гарантии ёк(я в растерянности,на первое время куплю пока удлинители),вы знаете,похоже и правда пену запрыскивали,просто так получилось,что в тот момент,когда я повернул голову(услышал звук запрыскивания),эти капельки падали,как показалось из кондея,вроде все сходится,дыра на улицу примерно на одном уровне с кондеем,струя так пшыкнула,что долетела до кондея и началась опускаться,отсюда и получился такой эффект(мол из кондея,на самом деле из дыры так прилетело)




зы объясните,что значит "Кондиционер работает на охлаждение, обогрев, вентиляцию и осушение" я правильно понимаю, вентиляция-значит,что воздух просто будет приходить с улицы,не охлаждаясь и не обогреваясь,если да,а как включить этот режим,на офф сайте даже пульт другой...(CS-YW7MKD)
зыы спасибо,что не прошли мимо!

#15 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 03 Май 2011, 23:03

ИМХО, кондей висит ровно, а эффект уклона дает короб, хотя зачем его так было наклонять тоже не понятно, как минимум не красиво. Как правило, кондеям тоже дают небольшой уклон в сторону слива, но заметен он быть не должен. Провод, можете и сами целиком заменить (чем скрутки мутить), причем здесь гарантия, если он конечно к внутреннему блоку. Странно, что сразу не дотянули до розетки - глупость какая-то...

#16 MilkeyWay

MilkeyWay

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2011, 23:19

Цитата(Igorevich @ 03.05.2011, 23:03) Просмотр сообщения
ИМХО, кондей висит ровно, а эффект уклона дает короб, хотя зачем его так было наклонять тоже не понятно, как минимум не красиво. Как правило, кондеям тоже дают небольшой уклон в сторону слива, но заметен он быть не должен. Провод, можете и сами целиком заменить (чем скрутки мутить), причем здесь гарантия, если он конечно к внутреннему блоку. Странно, что сразу не дотянули до розетки - глупость какая-то...

вы меня немного успокоили,насчет уклона кондея в сторону слива,т.к он все-таки имеется,прикладывал картонку между потолком и кондеем(слева и справа)разница есть...подскажите,как там провод подключается сзади(какой разьем)если можно все это дело самому в считанные минуты поменять,без лишних телодвижений(если резать/паять не надо будет)то буду менять...на фото шкафчик,наверх еще ставиться небольшая тумба(пока не ставил...)думаю короб будет менее заметен,в других комнатах рядом с кондеем шкафов нет,там короб сантиметров 30-50,там уклон не кажется таким большим

#17 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Май 2011, 01:33

ровность проверять лучше уровнем, а не картонками и по фото. нормальный уклон, меньше гамна будет скапливаца, при такой длине короба уклон на красоту не особо влияет, хотя кому каг, есть эстэты =) почему до розетки по нормальному не довели - хз, но скорее всего время - деньги =)

#18 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 01:38

Цитата(MilkeyWay @ 03.05.2011, 22:16) Просмотр сообщения
блин,похоже все три кондея что ли криво поставили(накосячили) или потолки кривые,потому что если стоять напротив него,видно,что расстояние между потолком и кондеем разные с левой и правой стороны(даже вроде на фото заметно) знакомые сказали,если отрезать провод,то гарантии ёк(я в растерянности,на первое время куплю пока удлинители)

зы объясните,что значит "Кондиционер работает на охлаждение, обогрев, вентиляцию и осушение" я правильно понимаю, вентиляция-значит,что воздух просто будет приходить с улицы,не охлаждаясь и не обогреваясь

Горизонталь меряется не по потолку, а по уровню (такой инструмент есть), кривые потолки - дело житейское, на них вообще не ровняйтесь.

У меня в кондеях (2 шт) имелась инструкция по установке от производителя (самсунг), там был пункт, показывающий, как нарастить сетевой кабель. Следовательно будут ли они в инструкции описывать действия, лишающие гарантии? Сомнительно. В любом случае, если есть какие-то сомнения, можете позвонить в сервис-центр и уточнить, но по-моему всё понятно. К тому же все серьёзные фирмы удлиняют провода автоматом (т.е. это уже даже включено в стоимость стандартного монтажа).

Вентиляция - просто будет гонять воздух по комнате, с улицы ничего никогда приходить не будет (если дыру в стене хорошо запенили wink.gif ). т.е. кондиционер будет работать как обычный вентилятор.


#19 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 04 Май 2011, 01:41

Цитата(MilkeyWay @ 03.05.2011, 22:16) Просмотр сообщения
зы объясните,что значит "Кондиционер работает на охлаждение, обогрев, вентиляцию и осушение" я правильно понимаю, вентиляция-значит,что воздух просто будет приходить с улицы,не охлаждаясь и не обогреваясь,если да,а как включить этот режим,на офф сайте даже пульт другой...(CS-YW7MKD)
зыы спасибо,что не прошли мимо!

Это значит, что кондиционер будет гонять по кругу воздух в помещении аки бытовой вентилятор. Если вас утешит, то он при этом будет его фильтровать, ионизировать, насыщать витамином С, анионами, ионами серебра или какой либо еще другой прелестью, предусмотренной заводом производителем. А чтоб воздух приходил с улицы, нужно открыть окно. smile.gif

#20 Lok

Lok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
  • из: Москва, Тушино

Отправлено 04 Май 2011, 17:17

Цитата(Gigablitz @ 04.05.2011, 1:41) Просмотр сообщения
Это значит, что кондиционер будет гонять по кругу воздух в помещении аки бытовой вентилятор. Если вас утешит, то он при этом будет его фильтровать, ионизировать, насыщать витамином С, анионами, ионами серебра или какой либо еще другой прелестью, предусмотренной заводом производителем. А чтоб воздух приходил с улицы, нужно открыть окно. smile.gif

ничем он не насытит воздух, YW7MKD -на фото Milkey- обычный без наворотов китайский Панас с фильтром в виде сетки, без ионизации и очистки. Кабель наращивается, т.к. в комплектации он заделан в ВБ и имеет длину 1,6 метра, поэтому надо наращивать