Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установлен кондиционер, правильно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2011, 18:11

Цитата(KoZaK @ 17.05.2011, 17:56) Просмотр сообщения
Про какую расходку речь идет? Чего нет в наличии?

ну марка меди, марка флекса, труба в стену пластиковая, кабель и т.п. - все имеет марку, а мы лепим аналоги или не лепим вообще, Даже кронштейны, шурупы, дюбеля и т.п. - ну как колбаса по госту. )))
Сам то видел короб изготовленный для кондиционеров? а фурнитуру к ним видел? Знаешь почему заглушки на кондиционере имеют такую форму - а не сделаны под элекоровский короб 60х60?

#42 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 17 Май 2011, 18:42

Цитата(Windarland @ 17.05.2011, 17:11) Просмотр сообщения
ну марка меди, марка флекса, труба в стену пластиковая, кабель и т.п. - все имеет марку, а мы лепим аналоги или не лепим вообще, Даже кронштейны, шурупы, дюбеля и т.п. - ну как колбаса по госту. )))
Сам то видел короб изготовленный для кондиционеров? а фурнитуру к ним видел? Знаешь почему заглушки на кондиционере имеют такую форму - а не сделаны под элекоровский короб 60х60?

Не видел чтоб производитель настаивал на использование конкретной марки расходника blink.gif
А заглушки на разных марках разные

#43 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2011, 18:54

Цитата(KoZaK @ 17.05.2011, 18:42) Просмотр сообщения
Не видел чтоб производитель настаивал на использование конкретной марки расходника blink.gif
А заглушки на разных марках разные

ну так тетка тут цитатами пуляет и стращает что монтаж не закажет - если по книжке не сделают.
так и короба разные - и по цвету тоже, мне попадались бежевые - когда мы их возили на инверторы, под цвет блоков, там не требуется мазь косячкина, но цена покруче леграндовских, так же к коробам шел скотч виниловый под цвет и покрытие короба (я так понял что это замена мази косячкина) А я ими приноровился наружку обматывать - красота, лента иппонская тянется хорошо и садится плотно ни одной морщинки нет. рулончег - 250 рублей. лежит у меня гдето остаточек для образца. а сейчас виниловый не такой эластичный и цветовая гамма убогая - смахивает на обычную изоленту, зато и цена в 2 раза меньше и все равно в ней наружка смотриться симпотно.

#44 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 17 Май 2011, 20:13

Цитата(Windarland @ 17.05.2011, 14:47) Просмотр сообщения
нееее - манал я в одиночку вешать - на один монтаж по 7 часов уходит, уже руки не те, и альпа у меня нет теперь. У меня подаван организован есть. Я беру полтора рубля за монтаж - а дальше меня не интересует ничего.

По поводу полтора рубля за монтаж не допонял....Расходки же только на станд монтаж уходит +-2500,смотря чем работать.....Так как насчет полторашки?или это только подавану?Тогда другой,вытекающий вопрос-Полторашка подавану,две пятьсот расходы...Вам то чего рубль остается?И Вы готовы за рубль с 14 этажа головой вниз висеть?????
З.Ы.-Я ничего не имею против удешевления монтажа,но УвЫ..расходка растет на глазах,плюс надо постоянно обновлять технику которой работаешь(буры тоже ломаются...)Знаю только что в "хохляндии"(извините украинские коллеги)монтажи стоят дешево.У нас же средняя цена от 6500-За простейший "бутерброд"на нулевом этаже.....Как у Вас за 5 делают...наверное у Вас расходка копейки стоит sad.gif

#45 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 17 Май 2011, 20:14

Цитата(BomBule @ 17.05.2011, 9:39) Просмотр сообщения
не боись, ты не один такой, а значит мы банда =)

Ага...НАС рать. rolleyes.gif

#46 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2011, 21:03

Цитата(ЧУМА @ 17.05.2011, 20:13) Просмотр сообщения
По поводу полтора рубля за монтаж не допонял....Расходки же только на станд монтаж уходит +-2500,смотря чем работать.....Так как насчет полторашки?или это только подавану?Тогда другой,вытекающий вопрос-Полторашка подавану,две пятьсот расходы...Вам то чего рубль остается?И Вы готовы за рубль с 14 этажа головой вниз висеть?????
З.Ы.-Я ничего не имею против удешевления монтажа,но УвЫ..расходка растет на глазах,плюс надо постоянно обновлять технику которой работаешь(буры тоже ломаются...)Знаю только что в "хохляндии"(извините украинские коллеги)монтажи стоят дешево.У нас же средняя цена от 6500-За простейший "бутерброд"на нулевом этаже.....Как у Вас за 5 делают...наверное у Вас расходка копейки стоит sad.gif

седня звонил
1/4 - 1300
3/8 - 1600
кронштейны 220 руб. так что смысла задирать стоимость монтажа не вижу.
3,5 метра трассы во флексе с коробом и электрикой - 1800 руб. 1500 мне, 1500 подавану и 200 руб. на бензин на его шарабане.
вчера вешали девятку (трасса 6 метров встала клиенту в 6 тыс.) - так там родные гайки на четверть не лезут.
вниз головой я не лезу - сварили ключи для закрутки наружника. Страховка есть в обязательном порядке.

#47 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 17 Май 2011, 21:12

Цитата(Windarland @ 17.05.2011, 14:47) Просмотр сообщения
нееее - манал я в одиночку вешать - на один монтаж по 7 часов уходит, уже руки не те, и альпа у меня нет теперь. У меня подаван организован есть. Я беру полтора рубля за монтаж - а дальше меня не интересует ничего.

за 7 часов один монтирую 2 кондиционера(7-9) в одной квартире. правда не каждый день. не понимаю зачем нужен какой то подаван.


#48 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 17 Май 2011, 21:13

Цитата(Windarland @ 17.05.2011, 21:03) Просмотр сообщения
седня звонил
1/4 - 1300
3/8 - 1600
кронштейны 220 руб. так что смысла задирать стоимость монтажа не вижу.
3,5 метра трассы во флексе с коробом и электрикой - 1800 руб. 1500 мне, 1500 подавану и 200 руб. на бензин на его шарабане.
вчера вешали девятку (трасса 6 метров встала клиенту в 6 тыс.) - так там родные гайки на четверть не лезут.
вниз головой я не лезу - сварили ключи для закрутки наружника. Страховка есть в обязательном порядке.

Отличные цены,а Вы где живете?Я бы приехал трубы у Вас затарить если она хорошая....А то по 130 четверть и 3/8 по 290,кронштейн 260..это жесть,еще и дренаж кончился....
Вниз не лазиете,значит блоки торчат в окне.....не есть гут.
Да и 200 на "шарабан"это сколько,8 литров????мне только до офиса и обратно до дома....по объектам мотатся не как не меньше 400 руб.Хотя моя "ЧУМАШИНА"сильно не кушает...нюхает

#49 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 17 Май 2011, 21:16

Цитата(Windarland @ 17.05.2011, 14:47) Просмотр сообщения
.... Я беру полтора рубля за монтаж - а дальше меня не интересует ничего.

И все гарантии нахрен...так? smile.gif Может и аукнуться....

#50 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 17 Май 2011, 21:25

Цитата(ЧУМА @ 16.05.2011, 22:06) Просмотр сообщения
блин а я дурак людям за 10 прям весь вывернулся......ох и времена и нравы...

Да ладно,оставь людям на бедность wink.gif

#51 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 17 Май 2011, 21:29

Цитата(BomBule @ 17.05.2011, 9:39) Просмотр сообщения
не боись, ты не один такой, а значит мы банда =)

А я сегодня под дождём на лестнице стоял в обнимку с кондюком (безвозмездно), так значит мы мокрые бандиты? laugh.gif

#52 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 17 Май 2011, 21:34

Цитата(Васильич @ 17.05.2011, 21:29) Просмотр сообщения
А я сегодня под дождём на лестнице стоял в обнимку с кондюком (безвозмездно), так значит мы мокрые бандиты? laugh.gif
теперь как честный мужчина обязан на нем женится


#53 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 17 Май 2011, 21:37

Цитата(Васильич @ 17.05.2011, 21:29) Просмотр сообщения
А я сегодня под дождём на лестнице стоял в обнимку с кондюком (безвозмездно), так значит мы мокрые бандиты? laugh.gif

Вальцевал тоже под дождем? blink.gif ....А чего обнимался то?жалко его было что промокнет... laugh.gif


#54 In4ik

In4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2011, 22:01

Цитата(KoZaK @ 17.05.2011, 17:46) Просмотр сообщения
Наличие или отсутствие коробов никак не повлияют на работоспособность сплита енто просто эстетика wink.gif

Вообще-то можно и поспорить, но в целом согласна. Но за 10 т.р. кровных не только качества хочу, но и эстетики, ее (эстетику) сам продавец-установщик в одном лице прописал на своем сайте как составляющую услуги стандартнго монтажа!!!

Цитата(Windarland @ 17.05.2011, 17:50) Просмотр сообщения
Почитайте инструкцию к шкафу - вам продали только дверки - а остальное покупайте где хотите - так и с кондиционером - только блоки и все.

Не совсем корректное сравнение, т.к. именно шкаф продается как конструктор "собери сам", который укомплектован полностью расходкой tongue.gif . А вот почему для установки кондиционеров не возят соответствующие расходники - так это страна у нас такая, мы легких путей не ищем.
Цитата(Windarland @ 17.05.2011, 18:54) Просмотр сообщения
ну так тетка тут цитатами пуляет и стращает что монтаж не закажет - если по книжке не сделают.

АГА, вот где собака-то порылась "ТЕТКА" tongue.gif tongue.gif tongue.gif И налетели всей стаей своей мужской - как же, техническую документацию процитировала , а не кулинарную книгу blink.gif blink.gif blink.gif. А вот просто и понятно ответить на простые конкретные вопросы в соседней ветке чего-то не видно сильно много желающих

#55 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 17 Май 2011, 22:22

Цитата(In4ik @ 17.05.2011, 22:01) Просмотр сообщения
Вообще-то можно и поспорить, но в целом согласна. Но за 10 т.р. кровных не только качества хочу, но и эстетики, ее (эстетику) сам продавец-установщик в одном лице прописал на своем сайте как составляющую услуги стандартнго монтажа!!!
Не совсем корректное сравнение, т.к. именно шкаф продается как конструктор "собери сам", который укомплектован полностью расходкой tongue.gif . А вот почему для установки кондиционеров не возят соответствующие расходники - так это страна у нас такая, мы легких путей не ищем.

АГА, вот где собака-то порылась "ТЕТКА" tongue.gif tongue.gif tongue.gif И налетели всей стаей своей мужской - как же, техническую документацию процитировала , а не кулинарную книгу blink.gif blink.gif blink.gif. А вот просто и понятно ответить на простые конкретные вопросы в соседней ветке чего-то не видно сильно много желающих

А Вы чего одна "мафия"тетеньки.....хм весело

#56 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2011, 22:28

Цитата(ЧУМА @ 17.05.2011, 21:16) Просмотр сообщения
И все гарантии нахрен...так? smile.gif Может и аукнуться....

так, за гарантию и расходники отвечает подаван. Снять и отправить по гарантии нет проблем - клиент платит только за дозаправку после ремонта - чего ещё не было.
По идее я еду подаваном - но у него опыта маловато, приходится самому. Кондеи вешаю под окно на высоту ещё на козырек хватит - прикручиваю к кронштейнам самопальными ключами по метру длиной - нагибаться не нужно, труба к наружнику и элекрика приматывается на козырьке - а потом все ставится на кронштейны.
Ну нет у меня альпа знакомого, кучу бы меди сэкономил
по расходке до меня 700 км.)) качество трубы хз - говорят что сербская - но судя по тому что её при вальцевании рвет - качество меди ацтой, но иногда попадается хорошая.
Ага и дренажка пропала в одну неделю, хотя у меня запас её до конца лета. металлопластик рулит

#57 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 17 Май 2011, 22:50

Цитата(Windarland @ 17.05.2011, 22:28) Просмотр сообщения
так, за гарантию и расходники отвечает подаван. Снять и отправить по гарантии нет проблем - клиент платит только за дозаправку после ремонта - чего ещё не было.
По идее я еду подаваном - но у него опыта маловато, приходится самому. Кондеи вешаю под окно на высоту ещё на козырек хватит - прикручиваю к кронштейнам самопальными ключами по метру длиной - нагибаться не нужно, труба к наружнику и элекрика приматывается на козырьке - а потом все ставится на кронштейны.
Ну нет у меня альпа знакомого, кучу бы меди сэкономил
по расходке до меня 700 км.)) качество трубы хз - говорят что сербская - но судя по тому что её при вальцевании рвет - качество меди ацтой, но иногда попадается хорошая.
Ага и дренажка пропала в одну неделю, хотя у меня запас её до конца лета. металлопластик рулит

до меня 700 км.) понятно чего так дешево монтаж...южнее меня.

#58 In4ik

In4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 06:43

Цитата(ЧУМА @ 17.05.2011, 22:22) Просмотр сообщения
А Вы чего одна "мафия"тетеньки.....хм весело

Когда переходят на личности, то вроде как грустно sad.gif

#59 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 18 Май 2011, 08:37

Цитата(In4ik @ 18.05.2011, 6:43) Просмотр сообщения
Когда переходят на личности, то вроде как грустно sad.gif

Извините,не хотел Вас обидеть....настроение хорошее. biggrin.gif

#60 In4ik

In4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 09:28

Цитата(ЧУМА @ 18.05.2011, 8:37) Просмотр сообщения
Извините,не хотел Вас обидеть....настроение хорошее. biggrin.gif

Это не к вам относилось (видимо надо было цитировать "тетка тут "). Да и честно говоря за N-ное количество лет работы привыкла, что мужчин всегда почему-то раздражает, когда женщина не у плиты, а техникой занимается и чего-то иногда поболе смыслит wink.gif