Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установлен кондиционер, правильно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 18 Май 2011, 09:34

Цитата
Да и честно говоря за N-ное количество лет работы привыкла, что мужчин всегда почему-то раздражает, когда женщина не у плиты, а техникой занимается wink.gif

А я вот с удовольствием готовлю. Правда редко, у жены конечно лучше получается. Вкусная еда - тема!

#62 In4ik

In4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 09:42

Цитата(petrakov @ 18.05.2011, 9:34) Просмотр сообщения
А я вот с удовольствием готовлю. Правда редко, у жены конечно лучше получается. Вкусная еда - тема!

Уважаю, особливо если скажете, что и в своем деле мастер !!!

П.С. Представляете, а я и готовлю хорошо, и еще "крестиком вышиваю" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А если серьезно, то уважаю тех людей, которые свою работу действительно делают и за результат отвечают (и сама по другому не могу), и готова платить за такую работу. Потому так дотошно все и выспрашиваю, чтобы косяков не наделали, хотя над душой стоять не собираюсь.

#63 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 18 Май 2011, 12:21

Цитата(In4ik @ 18.05.2011, 9:42) Просмотр сообщения
Уважаю, особливо если скажете, что и в своем деле мастер !!!

П.С. Представляете, а я и готовлю хорошо, и еще "крестиком вышиваю" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А если серьезно, то уважаю тех людей, которые свою работу действительно делают и за результат отвечают (и сама по другому не могу), и готова платить за такую работу. Потому так дотошно все и выспрашиваю, чтобы косяков не наделали, хотя над душой стоять не собираюсь.

Свою работу делаю....ну отзывы на форуме можно посмотреть,за качество отвечаю и гарантию даю....но не дешево,за 5 тыс небуду.
А за обучение"над душей"с полными пояснениями как и что,чуть подороже чем обычно...Обычно от 10.Так ОБУЧЕНИЕ же!!! smile.gif

#64 In4ik

In4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 13:24

Цитата(ЧУМА @ 18.05.2011, 12:21) Просмотр сообщения
Свою работу делаю....ну отзывы на форуме можно посмотреть,за качество отвечаю и гарантию даю....но не дешево,за 5 тыс небуду.
А за обучение"над душей"с полными пояснениями как и что,чуть подороже чем обычно...Обычно от 10.Так ОБУЧЕНИЕ же!!! smile.gif

Я в Москве "за 5 тыс" и не слышала, озвучивают как правило 10-12 т.р. (33-40% от цены кондиционера получается) хоть с душой, хоть без. Если с фирмы пришлют джамшудорамшанов, буду проситься к вам на "обучение"над душей"с полными пояснениями как и что" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
П.С. Пардон за оффтоп, но боюсь я этих джамшудорамшанов как огня после капремонта дома ихними силами laugh.gif из-за гордых слов одного: "Я мастер, уже ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ работаю". А до этого в своем колхозе он то ли агрономом, то ли ветеринаром был, а нам на балконе плитку выкладывал. Сии перлы он выдал в ответ на мой вопрос почему раствор швыряет на пол руками, между плитками крестики не вставляет (шпатель и пакетик с крестиками он благополучно возложил на подоконник). Когда про выравнивание по уровню спросила, то вообще за инопланетянку принял. На предложение дать тряпку, чтобы убирал нашлепки смеси с плитки, предложил не волноваться, вот просохнет и завтра веничком все смету blink.gif В результате пол по волнам, по морям, смесь еле шпателем содрали ...

#65 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 18 Май 2011, 14:22

Цитата
10-12 т.р. (33-40% от цены кондиционера получается)


У меня так 100% от цены - я свой GC за 12тр брал. ph34r.gif

#66 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 18 Май 2011, 14:24

Цитата(In4ik @ 18.05.2011, 13:24) Просмотр сообщения
Я в Москве "за 5 тыс" и не слышала, озвучивают как правило 10-12 т.р. (33-40% от цены кондиционера получается) хоть с душой, хоть без. Если с фирмы пришлют джамшудорамшанов, буду проситься к вам на "обучение"над душей"с полными пояснениями как и что" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
П.С. Пардон за оффтоп, но боюсь я этих джамшудорамшанов как огня после капремонта дома ихними силами laugh.gif из-за гордых слов одного: "Я мастер, уже ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ работаю". А до этого в своем колхозе он то ли агрономом, то ли ветеринаром был, а нам на балконе плитку выкладывал. Сии перлы он выдал в ответ на мой вопрос почему раствор швыряет на пол руками, между плитками крестики не вставляет (шпатель и пакетик с крестиками он благополучно возложил на подоконник). Когда про выравнивание по уровню спросила, то вообще за инопланетянку принял. На предложение дать тряпку, чтобы убирал нашлепки смеси с плитки, предложил не волноваться, вот просохнет и завтра веничком все смету blink.gif В результате пол по волнам, по морям, смесь еле шпателем содрали ...

Пишите в личку или на почту,с 6 июня по 16 в Москве,куча монтажей и Вас сделаем.

#67 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 18 Май 2011, 14:30

Цитата(petrakov @ 18.05.2011, 13:22) Просмотр сообщения
У меня так 100% от цены - я свой GC за 12тр брал. ph34r.gif

Как он вам по качеству?

Сорри у ТС за оффтоп, оч интересно реальный отзыв о GC услышать=)

#68 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 18 Май 2011, 15:14

Цитата
Как он вам по качеству?

Собственно покупая дешёвый кетайский кондиционер я отдавал себе отчёт то волшебства ожидать не стОит. Была задача с минимальными финансовыми затратами поставить кондей. Какие-то не очень распостранённые маки (типа Rix) я не рассматривал, хотя может и зря. Поэтому и отношение у меня к нему как к белой коробке из которой идёт холодный воздух. В этом смысле он со своей работой справляется. Ну и компрессор Тошиба.
Насчёт шума я несколько субъективен - у меня за окном улица, баскетбольная площадка и лавочки с алкоголиками, поэтому закрыв окно, наступает просто тишина с любой скоростью вентилятора.
Синих светодиодов на вн. блоке нет - только за это можно поставить 5+
фотоотчет тут:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#69 In4ik

In4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 16:05

Цитата(ЧУМА @ 18.05.2011, 14:24) Просмотр сообщения
Пишите в личку или на почту,с 6 июня по 16 в Москве,куча монтажей и Вас сделаем.

Спасибо, буду иметь в виду, если на "фирменный монтаж" не пришлют нормальную бригаду (обещают ориентировочно 25-26 мая, тогда и определюсь).

#70 fedora

fedora

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 18 Май 2011, 16:14

А как Вы будете определять нормальность бригады?

#71 In4ik

In4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 17:31

Цитата(fedora @ 18.05.2011, 16:14) Просмотр сообщения
А как Вы будете определять нормальность бригады?

Циркулем и линйкой tongue.gif Ну как минимум чтобы не джамшудорамшаны ... (вообще-то об установках с фирмы неплохие отзывы).

#72 fedora

fedora

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 18 Май 2011, 17:51

Люди,неужели они приезжают на монтажи?Или это дурацкие слухи?

#73 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 18 Май 2011, 18:05

Цитата(fedora @ 18.05.2011, 17:51) Просмотр сообщения
Люди,неужели они приезжают на монтажи?Или это дурацкие слухи?

Кто они?Если Вы имеете ввиду меня,то да приезжаю 2 раза в месяц в начале и в конце месяца.Остальное время работаю в Тамбовской обл.Тут объемы не такие,вот и катаемся. wink.gif

#74 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 18 Май 2011, 18:10



Цитата(fedora @ 18.05.2011, 17:51) Просмотр сообщения
Люди,неужели они приезжают на монтажи?Или это дурацкие слухи?

приезжают =) бывают такие приезжают, что клиенты им не дают проверить технику - выгоняют =)) мы ездили пару рас запускали после таких. на вопрос - а зачем же ставили у таких - ответ один, хотели сэкономить... не получилось =))

#75 fedora

fedora

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 18 Май 2011, 18:28

Цитата(ЧУМА @ 18.05.2011, 18:05) Просмотр сообщения
Кто они?Если Вы имеете ввиду меня,то да приезжаю 2 раза в месяц в начале и в конце месяца.Остальное время работаю в Тамбовской обл.Тут объемы не такие,вот и катаемся. wink.gif

Ну если ВЫ Джамшудорамшан..

#76 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 18 Май 2011, 18:39

НЕТ,ЧИСТЫЙ АРИЕЦ laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#77 fedora

fedora

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 18 Май 2011, 18:41

Тогда гоняйте туда-сюда.Это не про Вас.

#78 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 18 Май 2011, 18:43

сказал бы уж прямо, что оплата за монтаж не такая, вот и катаетесь =)

#79 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 18 Май 2011, 19:41

Цитата(BomBule @ 18.05.2011, 18:43) Просмотр сообщения
сказал бы уж прямо, что оплата за монтаж не такая, вот и катаетесь =)

Объемы не такие-каюсь.за месяц в Мичуринске,всего 15-18 шт.кондиционеров .Маловато.

#80 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 20:34

Цитата(petrakov @ 18.05.2011, 15:14) Просмотр сообщения
фотоотчет тут:

Please Login or Register to see this Hidden Content


наружник - копия BEKO BVA09 что я вешал - 1:1 - разница только в наклейке, такой же компрессор и 2 года гарантии, внутренник и пульт отличаются , причем внутренник только мордой - все что под крышкой такое же. Не знаю как у вашей модельки - а на веко горизонтальная жалюзи обклеена внутри шумкой.
In4ik - вы уж на меня не сердитесь, а вас обидеть совсем не хотел. Готовить я много что умею, крестиком тоже вышивать умею, и на рояле сыграю и много что ещё, как кентавр в доме живу - вроде и мужик в доме и скотина в хозяйстве.