Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установка внешнего блока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 18 Май 2011, 12:44

цыганский тюнинг =)

#102 In4ik

In4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 13:00

Цитата(ЧУМА @ 18.05.2011, 12:32) Просмотр сообщения
В двух.На соседней ветке обсуждалось.Вот ТУТ.

Спасиб. А ведь читала эту ветку, но упустила кол-во креплений.

Цитата(BomBule @ 18.05.2011, 12:44) Просмотр сообщения
цыганский тюнинг =)

А вот меня чисто эстетически и конструктивно вполне устроило бы, ровно, аккуратно, в цвет панелей дома, да и с земли на 10 этаже вполне пристойно смотрелось бы. А в чем вы видите здесь цыганщину?

#103 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 18 Май 2011, 14:16

Цитата(BomBule @ 18.05.2011, 12:44) Просмотр сообщения
цыганский тюнинг =)

причина?

#104 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 18 Май 2011, 16:27

я фоток не вижу, но ты сам говорил, что люминием мотаешь, плюс вживую видел, когда у Андрюхи в Воронеже был. блястит на солнце как хромированые диски на эскаладе, цыганщина короче =) но людям нравица, как я посмотрю... =) для себя решили между окон в основном ставить

#105 In4ik

In4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 17:34

Цитата(BomBule @ 18.05.2011, 16:27) Просмотр сообщения
но людям нравица, как я посмотрю... =)

Людям не блеск нравится, а аккуратность wink.gif А по цвету мне серенько-бежевенько неприметненько надо.

#106 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 18 Май 2011, 17:46

вот с этим согласен, поэтому мы ничем не мотаем, но делаем аккуратно, поэтому всех это устраивает. особенно когда они видят на соседних домах сопли, облетевший скотч, послетавшие короба... а тут ровно. добротно, надежно , что еще надо =) нужна красота - доплата за альпуху и никаких трасс.

#107 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 18 Май 2011, 18:08

"Ослепительный" блеск первый год,потом становиться без блеска,по глазам не давит.И свои свойства не теряет. biggrin.gif

#108 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 18 Май 2011, 20:17

Цитата(In4ik @ 17.05.2011, 12:15) Просмотр сообщения
Мне вот эта прокладка наружной трассы.....Только не закреплена чего-то она ни в одном месте...


Ну, сорри за некачественное фото, хотя если приглядеться тщательнЕЕ, то )) ... аж в двух местах, второе крепление не ближе метра к кранам - амортизационный минимум.



Крепится на площадку с пластиковым хомутом ( доллар за комплект)))



Кста, найдите где здесь косяк wink.gif










#109 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 18 Май 2011, 20:25

Цитата(qwerty @ 18.05.2011, 20:17) Просмотр сообщения
Ну, сорри за некачественное фото, хотя если приглядеться тщательнЕЕ, то )) ... аж в двух местах, второе крепление не ближе метра к кранам - амортизационный минимум.



Крепится на площадку с пластиковым хомутом ( доллар за комплект)))



Кста, найдите где здесь косяк wink.gif

Лента намотана с верху вниз, под шовчик водичка будет затекать и постепенно разрушится клеевой состав ленты, надо было мотать с низу в верх. Этот косяк?

#110 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 21:55

Цитата(Maks518 @ 18.05.2011, 20:25) Просмотр сообщения
Лента намотана с верху вниз, под шовчик водичка будет затекать и постепенно разрушится клеевой состав ленты, надо было мотать с низу в верх. Этот косяк?

мотаю такой же лентой - нет там клеевого состава

#111 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 18 Май 2011, 22:05

Цитата(Windarland @ 18.05.2011, 21:55) Просмотр сообщения
мотаю такой же лентой - нет там клеевого состава

Смысл не в том, что клейкая лента или нет, если намотка с верху вниз под ленту будет затекать вода, это всеравно что черепицу на крышу постелить по той же схеме.

#112 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 22:36

Цитата(Maks518 @ 18.05.2011, 22:05) Просмотр сообщения
Смысл не в том, что клейкая лента или нет, если намотка с верху вниз под ленту будет затекать вода, это всеравно что черепицу на крышу постелить по той же схеме.

ну будет и что? выйдет солнышко и все высохнет. Думаешь пара стаканов воды вырвет трассу к чертям под своей тяжестью? Под лентой (полиэстер) вспененая резина, под ней медная труба, все гниет дольше, чем столько не живут - для меня это вечность.

#113 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 18 Май 2011, 22:49

Цитата(Windarland @ 18.05.2011, 22:36) Просмотр сообщения
ну будет и что? выйдет солнышко и все высохнет. Думаешь пара стаканов воды вырвет трассу к чертям под своей тяжестью? Под лентой (полиэстер) вспененая резина, под ней медная труба, все гниет дольше, чем столько не живут - для меня это вечность.

Ну это не оспоримо, то что все сгниет и все умрут. Лента используется как защита от внешних воздействий? То в данном случае намотка с низу в верх будет эффективнее.

#114 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 18 Май 2011, 23:00

Цитата(Maks518 @ 18.05.2011, 21:05) Просмотр сообщения
... если намотка с верху вниз под ленту будет затекать вода, это всеравно что черепицу на крышу постелить по той же схеме.


Все верно. Ну это теория. На практике последствия "затекания" , особенно при нормальной тугой обмотке , не столь драматичны (скорее совсем ) как при укладке черепицы )))

Не, зря это все. Нельзя такие нюансы на форум выкладывать, иначе "тетки", начитавшись интернетов ... biggrin.gif


#115 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 23:20

Цитата(Maks518 @ 18.05.2011, 22:49) Просмотр сообщения
Лента используется как защита от внешних воздействий?

Пока кислотные дожди не идут, ястребы резину не жрут.
Мотаю, чтобы трассу сделать незаметной на фоне стены - она под цвет белого кирпича, чисто для эстетики и красоты (не люблю скотч, люблю такую ленту и поливинил). направление намотки зависит от того каким раком я встану к подавану - он трассу держит, а я мотаю.

#116 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2011, 00:42

Цитата(qwerty @ 18.05.2011, 23:00) Просмотр сообщения
Все верно. Ну это теория. На практике последствия "затекания" , особенно при нормальной тугой обмотке , не столь драматичны (скорее совсем ) как при укладке черепицы )))

Не, зря это все. Нельзя такие нюансы на форум выкладывать, иначе "тетки", начитавшись интернетов ... biggrin.gif

Угу! Одна такая тетка уже насторожилась! Это я! tongue.gif
Эх! Пропали мои монтажники! Весь мозг порушу! biggrin.gif

#117 In4ik

In4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2011, 14:54

Цитата(Windarland @ 18.05.2011, 23:20) Просмотр сообщения
Мотаю, чтобы трассу сделать незаметной на фоне стены - ... чисто для эстетики и красоты ...

Теперь точно "начитавшись интернетов" начну требовать эстетику и красоту biggrin.gif

#118 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 19 Май 2011, 17:58

Цитата(In4ik @ 19.05.2011, 14:54) Просмотр сообщения
Теперь точно "начитавшись интернетов" начну требовать эстетику и красоту biggrin.gif
требовать то вы конечно можете, но могут мягко говоря и не прислушаться.


#119 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 19 Май 2011, 21:43

Цитата(А.Ю. @ 18.05.2011, 23:42) Просмотр сообщения
Угу! Одна такая тетка уже насторожилась! Это я! tongue.gif
Эх! Пропали мои монтажники! Весь мозг порушу! biggrin.gif


Зря ))
Лучше чем они умеют все равно не сделают, а вот хуже - очень даже может быть. Это известный феномен и немногие могут практически никак не реагировать на "бдительный присмотр" клиента. Лучше попросите в самом начале рассказать как и что собираются делать. Как вести трассу, чем мотать, как крепить итд. Если знаете какие -то нюансы (да знаете ведь уже, начитавшись.. )) дайте понять, что немного в теме - этого будет более чем достаточно. Парни все поймут с полуслова, с кем связались )) Но , еще раз, постоянное присутствие клиента почти всегда НЕ идет на пользу. Оптимально - это наведываться периодически, но не отвлекать. Для них это каждодневная работа, половина действий выполняется на автомате, а в процессе установки нормальное явление поговорить между собой о делах домашних, новостях итд. Присутствие посторонних ( а посторонним будете Вы - парадокс )) нарушает хрупкую ауру творческого процесса. rolleyes.gif Некоторых присутствие клиента просто вгоняет в когнитивный диссонанс и все валится из рук, вот как заколдованное. Все идет не так. unsure.gif

Ставим кондишен. Этажом ниже тоже ставится кондиционер другой бригадой. Хозяин вот такой же "начитанный" им попался. Он и гайки на анкерах кронштейнов проверял (дотягивать ключиком пытался) и трассу дергал и на манометр при вакуумировании все 15 мин пялился, не отрывая глаз. Что там по "внутрянке" инспектировалось даже страшно представить)) Фенита ля комедия была по концовке, в момент открытия кранов и снятия ман.станции . " - А покажите мне показания манометра и что это за шкалы тут" - слышен голос из комнаты, после чего высовывается сама голова "начитанного" . Монтажник чета там объясняет , тычет пальцем в манометр, после чего , сбившись с привычного алгоритма работы, .... делает весьма конкретный ляп в последовательности ... ))) Хозяин, довольный объяснениями и не заметивший нифига, исчезает из вида. Ловлю многозначительный взгляд вверх, на меня (это я все наблюдаю из окна этажом выше, вальцуя), читаю по губам - "заи...ал" ... но переделывать уже не стал, назло наверное.. wink.gif ))))

#120 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2011, 22:09

а мне вот все равно - пусть смотрят на меня как на огонь и водопад. Я наоборот поднимаю себе настроение.
Одна женщина все интересовалась тех процессом. Спрашивает - а почему по уровню вешаете, а не чтобы с потолком вровень было? - отвечаю ей - можно и параллельно потолку сделать - не проблема - но электроны в проводах до наружного блока тогда добегать не будут и по ночам блок светится будет, спать мешать.
Потом - а почему трассу так упаковываете и плотно обматываете лентой, а я ей - да просто там давление под 50 атмосфер - трубу разорвать легко сможет, и чтобы в вас ошметками меди не закидало - вот и мотаем, вон на прошлой неделе разорвало - медь потом из ковра еле повыковыривали, местами ковер попортить пришлось, а ковер то дорогой - из настоящей финской шерсти.
И по глазам вижу что она понимает что её нае..вают, но не поймет где.