Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кривая установка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 11 Май 2011, 22:59

Горе монтажники заломили газовую трубку, написал им претензию, обещали исправить, прислать другую опытную бригаду исправить монтаж, но как то они не очень торопятся. Хотя кроме трубки других косяков хватает. Боюсь, что приедут еще более рукожопые и добьют окончательно технику, ...и погрязну в претензионносудебной борьбе sad.gif(
Вопрос в следующем, сколько будет стоить заменить (припаять) кусок трубы порядка 1,5 метра со стороны внешнего блока, опрессовать, отвакуумировать?
Кондиционер: AQ12TSBN внешний блок установлен на внешней стенки лоджии под раздвижными стеклами, место нахождение МО Балашихинский р-н.


#2 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:04

Цитата(Maks518 @ 11.05.2011, 22:59) Просмотр сообщения
Горе монтажники заломили газовую трубку, написал им претензию, обещали исправить, прислать другую опытную бригаду исправить монтаж, но как то они не очень торопятся. Хотя кроме трубки других косяков хватает. Боюсь, что приедут еще более рукожопые и добьют окончательно технику, ...и погрязну в претензионносудебной борьбе sad.gif(
Вопрос в следующем, сколько будет стоить заменить (припаять) кусок трубы порядка 1,5 метра со стороны внешнего блока, опрессовать, отвакуумировать?
Кондиционер: AQ12TSBN внешний блок установлен на внешней стенки лоджии под раздвижными стеклами, место нахождение МО Балашихинский р-н.

что за контора?
врага надо всем знать в лицо!

#3 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 11 Май 2011, 23:13

Цитата(А.Ю. @ 11.05.2011, 23:04) Просмотр сообщения
что за контора?
врага надо всем знать в лицо!

Please Login or Register to see this Hidden Content



#4 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 11 Май 2011, 23:19

думаю не менее 6 тыс,если учесть что еще и трассу выдергивать,и варить(они чего к внутрянке не вальцевались,а варили?)Плюс еще и балашихинский р-он,пробки.У Вас на весь день зависнешь.Вакуумирование обязательный технолог процесс.

#5 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:22

Цитата(ЧУМА @ 11.05.2011, 23:19) Просмотр сообщения
думаю не менее 6 тыс,если учесть что еще и трассу выдергивать,и варить(они чего к внутрянке не вальцевались,а варили?)Плюс еще и балашихинский р-он,пробки.У Вас на весь день зависнешь.Вакуумирование обязательный технолог процесс.

У нас тут tonche (Инжпро) из Балашихи. К нему надо.

#6 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 11 Май 2011, 23:24

Цитата(ЧУМА @ 11.05.2011, 23:19) Просмотр сообщения
думаю не менее 6 тыс,если учесть что еще и трассу выдергивать,и варить(они чего к внутрянке не вальцевались,а варили?)Плюс еще и балашихинский р-он,пробки.У Вас на весь день зависнешь.Вакуумирование обязательный технолог процесс.

Выдергивать особо нечего, залом у внешнего, на выходе из ЖБ перегородки лоджии(на ней же висит сам блок) отрезать (спаивать) на самой лоджии, все доступно без акробатики и йоги.

#7 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 11 Май 2011, 23:27

думаю есть смысл обратиться к нормальному спецу-tonche (Инжпро)

#8 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 12 Май 2011, 08:47

Цитата(ЧУМА @ 11.05.2011, 23:27) Просмотр сообщения
думаю есть смысл обратиться к нормальному спецу-tonche (Инжпро)


Я думаю что к нему можно обращаться до второго пришествия. Я вот например обратился ещё 27 апреля. Он получение моего письма подтвердил, сказал что монтаж будет между праздниками, цену за монтаж озвучил, я согласился.
С тех пор - никакого ответа. Телефона своего контактного в письме не оставил - ну правильно, а то будут донимать звонками.
Только это я так бегаю за ним чтобы заказать работу и отдать деньги. Если бы он не хотел браться - так отказался бы сразу и вопросов не было.
Как за ним придётся бегать в случае возникновения рекламаций?

И это я ему заказал новый монтаж. Будет ли кто браться за исправление чужих ошибок - не знаю. Зимой если только.

#9 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 12 Май 2011, 09:12

Цитата(petrakov @ 12.05.2011, 8:47) Просмотр сообщения
Я думаю что к нему можно обращаться до второго пришествия. Я вот например обратился ещё 27 апреля. Он получение моего письма подтвердил, сказал что монтаж будет между праздниками, цену за монтаж озвучил, я согласился.
С тех пор - никакого ответа. Телефона своего контактного в письме не оставил - ну правильно, а то будут донимать звонками.
Только это я так бегаю за ним чтобы заказать работу и отдать деньги. Если бы он не хотел браться - так отказался бы сразу и вопросов не было.
Как за ним придётся бегать в случае возникновения рекламаций?

И это я ему заказал новый монтаж. Будет ли кто браться за исправление чужих ошибок - не знаю. Зимой если только.

Вот только хотел написать, что как то пытался позвонить в Инжпро по телефонам указанным на их сайте, первые два номера были не в доступе, по третьему трубку не брали.

#10 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 12 Май 2011, 11:07

Цитата(Maks518 @ 12.05.2011, 9:12) Просмотр сообщения
Вот только хотел написать, что как то пытался позвонить в Инжпро по телефонам указанным на их сайте, первые два номера были не в доступе, по третьему трубку не брали.

Нас тоже можно понять...очень горячая пора.Но в остальном все претензии к Антону.

#11 71rus

71rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2011, 11:56

Я бы тоже не посоветовал эту фирму Инжшпро сделал заказ еще в феврале все привезем через неделю, и началось через неделю всех монтажников свалил дикий грипп, через две неделе позвонил им, оказалось на мне закончилились кондицеонеры которые я выбрал, через неделю все будет довезем и установим, еще через неделю звоню все абзац моей модели Хитачи больше не поставляют, склады у них пустые ничего в наличии нет. Прое..ли до апреля меня пришлось заказывать у других привезли и установили в течении недели, так что инж еще та шарашкина контора. Не знаю как они ставят и обслуживают но мозго.бы еще те. В результате потрачено на них 3 месяца и потеряно энное кол-во ден знаков. Так что никому не посоветую эту фирму.

#12 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2011, 12:34

Цитата(71rus @ 12.05.2011, 11:56) Просмотр сообщения
Я бы тоже не посоветовал эту фирму Инжшпро сдел заказ еще в феврале все привезем через неделю, и началось через неделю всех монтажников свалил дикий грипп, через две неделе позвонил им, оказалось на мне закончилились кондицеонеры которые я выбрал, через неделю все будет довезем и установим, еще через неделю звоню все абзац моей модели Хитачи больше не поставляют, склады у них пустые ничего в наличии нет. Прое..ли до апреля меня козлы пришлось заказывать у других привезли и установили в течении недели, такчто инжопа еще та шарашкина контора. Не знаю как они ставят и обслуживают но мозго.бы еще те. В результате потрачено на них 3 месяца и потеряно энное кол-во ден знаков. Так что никому не посоветую эту фирму.

Меня так тоже чуть не обламали с техникой которую я хотел домой - но я такие примочки уже знаю давно. Пошел в контору ногами и оплатил технику. По договору доставка 2 недели (даже что-то есть такое в законе) - дальше пени в мою пользу. Я много товара беру с 100% предоплатой. Пока опоздали на 2 дня только оконщики.

#13 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 12 Май 2011, 12:43

А кому счас легко? laugh.gif

#14 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 12 Май 2011, 12:59

Цитата(airwave @ 12.05.2011, 12:43) Просмотр сообщения
А кому счас легко? laugh.gif

А по вопросу?

#15 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 12 Май 2011, 13:13

а по вопросу надо было ставить у проверенных людей. сейчас настолько напряженная пора, что когда я сегодня в 8 утра был у поставщика (начинает работать в 9) то увидел списог из людей, в котором я оказался 55 =) это в 8 утра... если приехать в обед к часу например, то электронаая очередь выдаст бумажку, в которой вам сообщат, что перед вами исчо 250 чел =)

а не поедет сейчас никто, потому как монтажи уже на июнь у многих расписаны - это раз. вызывайте тех кто ставил - это два. либо отдадите тыщ 5 за эту фигню, меньше врятли кто поедет - это три

#16 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 12 Май 2011, 13:18

Цитата
сейчас настолько напряженная пора, что когда я сегодня в 8 утра был у поставщика (начинает работать в 9) то увидел списог из людей, в котором я оказался 55 =) это в 8 утра... если приехать в обед к часу например, то электронаая очередь выдаст бумажку, в которой вам сообщат, что перед вами исчо 250 чел =)


Поставщик чего? Кондиционеров или расходки?

#17 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 12 Май 2011, 13:21

Цитата(petrakov @ 12.05.2011, 13:18) Просмотр сообщения
Поставщик чего? Кондиционеров или расходки?


и того и другого, в одном лице.

#18 petrakov

petrakov

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 12 Май 2011, 13:46

"и того и другого, можно без хлеба" biggrin.gif ©

Расходку можно в разных местах купить, ну а кондиционеры - клиента. Есть ведь спрос на монтаж своей техники.

#19 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 12 Май 2011, 13:59

Цитата(Maks518 @ 12.05.2011, 12:59) Просмотр сообщения
А по вопросу?


Будем прессовать Берингов.
А что остается делать?

#20 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 12 Май 2011, 14:00

много где и чего можно купить, но я забирал кондеры, которые были оплачены заранее. и там все такие =))