Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кривая установка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 17 Май 2011, 20:55

Цитата(RusBuka @ 17.05.2011, 20:46) Просмотр сообщения
...пы.сы. ах да совсем забыл...если при заломе площадь проходного сечения не меняется, то его не трогают...у вас там не сильно видать, в хлам или просто трубу чутка сплющило...

Ага, чутка, у Внеш.Б почти на 90 завернута практически сплющена, плюс на лоджии два залома на ощупь через термоизоляцию.

#82 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 17 Май 2011, 21:11

Дык я и пишу, на фото у вас не видно "качество" заломов)
А на лоджии это бывает, когда парни гнут трассу об углы, а не руками.
У вас прям пичаль. Вскройте флекс и посмотрите на углах на лоджии, ежели и там всё плохо. Пусть меняют трассу, а не паяют.
Долбодятлов только так учить...один раз выпались, на долго запомнят. Единственная проблема, это ваш головняк который никто не оплатит...

#83 andr113

andr113

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 19:10

Цитата(Maks518 @ 17.05.2011, 12:55) Просмотр сообщения
Это я два дня ждал, что бы они просто посмотрели на кондиционер

У меня то же самое, приехали с набором отверток, посмотрели, сказали, что нет весов и уехали.
Два отличия - кондиционер не работает, но зато дату следующего визита я знал уже через час.

#84 andr113

andr113

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 22 Май 2011, 18:01

Цитата(Maks518 @ 17.05.2011, 12:55) Просмотр сообщения
Уважаемый Василий! После долгого ожидания и переноса времени, и наконец то!, визита ваших монтажников в воскресенье вечером, так все и осталось без изменений, а так же прошу ответить на следующий вопрос, почему монтажники не знали причину не исправности? они сказали, что у них задание от руководства диагностика и дозаправка. Это я два дня ждал, что бы они просто посмотрели на кондиционер? а так же они предложили оставить все так как есть, -"он же работает и у вас гарантия", извините меня такое не устраивает.
Прошу Вас сообщить в какой срок будет исправлен не качественный монтаж.
P.S. пишу здесь т.к. связь с вами какая то односторонняя.

Василий ушел в тину.

#85 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 22 Май 2011, 19:29

Назначили день на переделку монтажа, будем надеятся, что в следующую субботу этот гимор закончится, да вот еще, кроме заломленной трубки вылез еще косяк, включил кондиционер начал обмерзать кран на нагнетении и как то кондиционер не очень холодит, утечка хладогента?

#86 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 22 Май 2011, 20:17

Цитата(Maks518 @ 22.05.2011, 18:29) Просмотр сообщения
Назначили день на переделку монтажа, будем надеятся, что в следующую субботу этот гимор закончится, да вот еще, кроме заломленной трубки вылез еще косяк, включил кондиционер начал обмерзать кран на нагнетении и как то кондиционер не очень холодит, утечка хладогента?

Ппц котёнку)). Пусть привозят НОВЫЙ наружный блок, меняют всю трассу, дают денег за своё скотство и за ваше молчание)). Уроды...

#87 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 22 Май 2011, 21:44

Цитата(Maks518 @ 22.05.2011, 19:29) Просмотр сообщения
Назначили день на переделку монтажа, будем надеятся, что в следующую субботу этот гимор закончится, да вот еще, кроме заломленной трубки вылез еще косяк, включил кондиционер начал обмерзать кран на нагнетении и как то кондиционер не очень холодит, утечка хладогента?

Удивляет другое...почему по субботам?!Как буд то бы кто то калымил и в свободное от работы время(выходные)исправляет косяки..Чего то на "лицо"фирмы не похоже.Они обычно все силы(у нас так по крайней мере)бросают,что бы конфликт умять.Где то уже на форуме писал,что наш шеф за лицо конторы нас всех наизнанку выворачивает...а тут полный пофигизм.Вот и думаю что"левый"монтаж-калым. sad.gif

#88 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 22 Май 2011, 22:38

Цитата(ЧУМА @ 22.05.2011, 21:44) Просмотр сообщения
Удивляет другое...почему по субботам?!Как буд то бы кто то калымил и в свободное от работы время(выходные)исправляет косяки..Чего то на "лицо"фирмы не похоже.Они обычно все силы(у нас так по крайней мере)бросают,что бы конфликт умять.Где то уже на форуме писал,что наш шеф за лицо конторы нас всех наизнанку выворачивает...а тут полный пофигизм.Вот и думаю что"левый"монтаж-калым. sad.gif

Суббота это моя прихоть, в будни я не могу.

#89 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 22 Май 2011, 22:40

А,тогда многое объясняет..... wink.gif

#90 andr113

andr113

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 26 Май 2011, 23:46

Цитата(andr113 @ 18.05.2011, 19:10) Просмотр сообщения
У меня то же самое, приехали с набором отверток, посмотрели, сказали, что нет весов и уехали.
Два отличия - кондиционер не работает, но зато дату следующего визита я знал уже через час.

Следующая бригада нашла и устранила утечку. Кондиционер пока работает (3 дня).

#91 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 31 Май 2011, 08:47

Цитата(andr113 @ 26.05.2011, 23:46) Просмотр сообщения
Следующая бригада нашла и устранила утечку. Кондиционер пока работает (3 дня).

Повезло Вам, а меня все завтраками кормят, то машина сломалась, то заняты очень... одни нелепые отговорки и обещания, за@@@ли angry.gif

#92 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 11 Июнь 2011, 17:29

Заменили всю трубку, стравили остатки хладогента, заправили, работает.

#93 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 14 Июнь 2011, 10:02

Приношу извинения за происходящие сбои в поставках кондиционеров. Дистрибьюторы творят что хотят. В марте нимал не отгрузил нам 1/3 оплаченного заказа, поэтому не всем удалось поставить заказанные инверторы хитачи. MHI мы тоже получили не все, поэтому сейчас будем вместо них ставить ME. Кому то пришлось возвратить предоплату. К сожалению, тут не все от нас зависит. С монтажами сейчас наведен порядок. Очередь порядка недели. Приобретены пылесосы и в ближайшем будущем будем вводить обязательную опрессовку.