Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кривая установка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 mazay

mazay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2011, 19:12

Цитата(MaXko8 @ 15.05.2011, 18:22) Просмотр сообщения
И у половины пишущих тоже болезнь , с чего бы одинаково по цене , пайка и замена трассы ?

Флудить - не мешки ворочать. Длина трассы на фото не более 4-5-и метров. Расценки на расходку знаешь? Посчитай и не задавай глупых вопросов. Или что, в 6000р не уложился? Услуга дорого стоит?

Цитата(Пчёла @ 15.05.2011, 18:32) Просмотр сообщения
Может мне к доктору?

Откуда мне знать. Цену на замену метра трубки вы не озвучивали. Это вам виднее.

#62 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 15 Май 2011, 19:16

Цитата(mazay @ 15.05.2011, 19:12) Просмотр сообщения
Флудить - не мешки ворочать. Длина трассы на фото не более 4-5-и метров. Расценки на расходку знаешь? Посчитай и не задавай глупых вопросов. Или что, в 6000р не уложился? Услуга дорого стоит?
Откуда мне знать. Цену на замену метра трубки вы не озвучивали. Это вам виднее.

Дык бесплатно менял...
Помогал друзьям кондёрщикам.


#63 mazay

mazay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2011, 19:23

Цитата(Пчёла @ 15.05.2011, 19:16) Просмотр сообщения
Дык бесплатно менял...
Помогал друзьям кондёрщикам.

Рад, что не у всех ещё баксы в глазах, и нормальные, человеческие отношения им не чужды.

#64 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 15 Май 2011, 19:25

Цитата(mazay @ 15.05.2011, 19:23) Просмотр сообщения
Рад, что не у всех ещё баксы в глазах, и нормальные, человеческие отношения им не чужды.

Дык не из доброты бесплатно помогал...
Корысти для.

#65 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 15 Май 2011, 20:12

Цитата(mazay @ 15.05.2011, 16:39) Просмотр сообщения
Цитата(Maks518 @ 11.05.2011, 22:59) *
Вопрос в следующем, сколько будет стоить заменить (припаять) кусок трубы порядка 1,5 метра со стороны внешнего блока, опрессовать, отвакуумировать?


Maks, не этом форуме у многих монтажников «звёздная» болезнь. Спрашивать совета тут бесполезно. Некоторые вообще очумели, называя сумму в 6000р за замену куска трубки.
2. Видимо не все «звездуны» знают, что паять магистраль кондиционера можно только с инертным газом – азотом. В противном случае, на внутренней стороне трубок, в месте пайки, образуется, окисление, окалина, «противопоказанная» для 410 газа и опасная для компрессора. Вряд ли вам будут делать пайку с азотом. У современных монтажников – это экзотика. Они так не работают.
3. Не соглашайтесь на пайку МАП-газом. Он не обеспечивает необходимую температуру для качественной пайки. Будет длительный нагрев и низкое качество пайки. Только пост: кислород + пропан или МАП-газ.
4. Посмотрев на фото вашего монтажа, я бы посоветовал вам полностью заменить магистраль. Во-первых исключите пайку, во-вторых исправите качество монтажа и дренаж выведите жесткой трубкой. По цене примерно одинаково, а паять ничего не надо.



Паять, менять.... страсти какие )))
... а на соединителях , леКко и непринужденно ... без окалины, окисления, азота, пропана ... ))))



#66 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 15 Май 2011, 22:05

Цитата(Bumer @ 15.05.2011, 9:33) Просмотр сообщения
Кто МЫ ? вы с напарником? кто тут искал шабашку в Москве?

Бумер специально для Вас,я из Подольска и свое жилье есть там.,также есть и квартира в мичуринске-догнали???живу и работаю и там и там...курочка по зернышку.

#67 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 15 Май 2011, 22:09

Два дня ожиданий и что? приехали, посмотрели, ....а нам сказали что надо проверить и дозаправить! я им показываю трубу и говорю надо отрезать и паять, они -паять не будем, только менять всю трубу, но сейчас это делать не будем, мол не было такой команды от руководства, согласуем с руководством и тогда будем, мы вам позвоним.

#68 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 15 Май 2011, 22:14

Цитата(mazay @ 15.05.2011, 17:39) Просмотр сообщения
Maks, не этом форуме у многих монтажников «звёздная» болезнь. Спрашивать совета тут бесполезно. Некоторые вообще очумели, называя сумму в 6000р за замену куска трубки. Работы на час – максимум, а ценник озвучил чуть ниже полного 3-х часового монтажа со всей расходкой. Наглая и откровенная обдираловка. Позвольте дать несколько советов по вашей ситуации.
1. Обратитесь в ближайший центр по ремонту холодильников. Ищите холодильщиков. Эта работа 100% доступна им. Нафик вам нужны «звёздные» монтажники? У холодильщиков стоить будет раза в три меньше.
2. Видимо не все «звездуны» знают, что паять магистраль кондиционера можно только с инертным газом – азотом. В противном случае, на внутренней стороне трубок, в месте пайки, образуется, окисление, окалина, «противопоказанная» для 410 газа и опасная для компрессора. Вряд ли вам будут делать пайку с азотом. У современных монтажников – это экзотика. Они так не работают.
3. Не соглашайтесь на пайку МАП-газом. Он не обеспечивает необходимую температуру для качественной пайки. Будет длительный нагрев и низкое качество пайки. Только пост: кислород + пропан или МАП-газ.
4. Посмотрев на фото вашего монтажа, я бы посоветовал вам полностью заменить магистраль. Во-первых исключите пайку, во-вторых исправите качество монтажа и дренаж выведите жесткой трубкой. По цене примерно одинаково, а паять ничего не надо.

Я в шоке...А Вы крестиком не вышиваете?МАП Вам не нравится...пропан никто в пригород не попрет,да и расценки у всех одинаковые,не "звездные" плюс минус 1000 руб.Как всегда начнется с ремонта одного,а кончится совсем другим....Вы фото видели?Кроме козырька там ничего нормального нет(лично мое восприятие этого монтажа).

#69 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 15 Май 2011, 22:20

Цитата(ЧУМА @ 15.05.2011, 22:14) Просмотр сообщения
Я в шоке...А Вы крестиком не вышиваете?МАП Вам не нравится...пропан никто в пригород не попрет,да и расценки у всех одинаковые,не "звездные" плюс минус 1000 руб.Как всегда начнется с ремонта одного,а кончится совсем другим....Вы фото видели?Кроме козырька там ничего нормального нет(лично мое восприятие этого монтажа).

Козырек мой, хендмейд.

#70 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 15 Май 2011, 22:22

Цитата(Maks518 @ 15.05.2011, 22:20) Просмотр сообщения
Козырек мой, хендмейд.

Я заметил...прилично.Крыша то не плоская? blink.gif

#71 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 15 Май 2011, 22:30

Цитата(ЧУМА @ 15.05.2011, 22:22) Просмотр сообщения
Я заметил...прилично.Крыша то не плоская? blink.gif

Плоская, пластмассовый корпус наружника, на случай, если вдруг, кто то что то уронит, типа бутылки, не ну может это лишнее.... считайте это декоративным элементом ))

#72 mazay

mazay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2011, 22:58

Цитата(Maks518 @ 15.05.2011, 22:09) Просмотр сообщения
Два дня ожиданий и что? приехали, посмотрели, ....а нам сказали что надо проверить и дозаправить! я им показываю трубу и говорю надо отрезать и паять, они -паять не будем, только менять всю трубу, но сейчас это делать не будем, мол не было такой команды от руководства, согласуем с руководством и тогда будем, мы вам позвоним.

Так выходит нормальная бригада приехала. Я же говорил, что паять не очень хорошо. Пусть меняют целиком магистраль. Это правильно. Связывайтесь с руководством, настаивайте на замене.
Цитата(ЧУМА @ 15.05.2011, 22:14) Просмотр сообщения
Я в шоке...А Вы крестиком не вышиваете?

А вы с какой целью интересуетесь? Вы перепутали, здесь не форум кройки и шитья.
Цитата(ЧУМА @ 15.05.2011, 22:14) Просмотр сообщения
МАП Вам не нравится...пропан никто в пригород не попрет

Мне не МАП не нравиться. Мне качество пайки этим газом не нравиться. Температура горения не достаточна для локального прогрева и пайки. Пропан-то тут причём? У него температура ещё ниже, а продается от и в таких же балончиках, как и МАП. Для нормальной температуры горения нужен сильный окислитель - кислород.
Цитата(ЧУМА @ 15.05.2011, 22:14) Просмотр сообщения
да и расценки у всех одинаковые,не "звездные" плюс минус 1000 руб.Как всегда начнется с ремонта одного,а кончится совсем другим.

Не одинаковые. Пригласит холодильщиков и за 2-3т.р. сделают не хуже.
Цитата(ЧУМА @ 15.05.2011, 22:14) Просмотр сообщения
Как всегда начнется с ремонта одного,а кончится совсем другим....Вы фото видели?Кроме козырька там ничего нормального нет(лично мое восприятие этого монтажа).

Видел. Поэтому и предложил сразу думать о замене магистрали, а не куска трубки.

#73 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 15 Май 2011, 23:02

Цитата(mazay @ 15.05.2011, 22:58) Просмотр сообщения
Так выходит нормальная бригада приехала. Я же говорил, что паять не очень хорошо. Пусть меняют целиком магистраль. Это правильно. Связывайтесь с руководством, настаивайте на замене.

А вы с какой целью интересуетесь? Вы перепутали, здесь не форум кройки и шитья.

Мне не МАП не нравиться. Мне качество пайки этим газом не нравиться. Температура горения не достаточна для локального прогрева и пайки. Пропан-то тут причём? У него температура ещё ниже, а продается от и в таких же балончиках, как и МАП. Для нормальной температуры горения нужен сильный окислитель - кислород.

Не одинаковые. Пригласит холодильщиков и за 2-3т.р. сделают не хуже.

Видел. Поэтому и предложил сразу думать о замене магистрали, а не куска трубки.

Интернет зло...все передернут.Пусть пригласит холодильщиков...наворочают они еще больше.

#74 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 17 Май 2011, 10:30

Цитата(Окно в Европу @ 14.05.2011, 11:48) Просмотр сообщения
Извиняюсь, что оффтопиком, но не хотелось оставлять безответным негатив про Инжпро... я покупала у них кондей с установкой. Долго выбирали время и день установки ( то я не могла, то они) в итоге договорились на определённый день и ребята приехали, без сдвигов и динам, и всё качественно установили. Кондей пашет замечательно. Дозвониться тяжело, это правда... но после первого звонка (когда только заказ делали) Антон оставил свой мобильный по которому в любое время мы с ним могли связаться. Так что лично у меня претензий к этой конторе нет и мне известны, как минимум ещё двое людей на этом форуме, которые могут присоединиться к моим словам.


Подтверждаю. Мне тоже ставили Инжпро, согласовали установку и доставку в удобные для меня дни. Фотографии на этом форуме есть. По качеству претензий нет, всем очень довольна. Дозвониться в апреле была не проблема, сейчас наверное сложнее, ибо сезон. Кондиционер холодит очень прилично, и греет тоже - проверяла. Так что ребятам из этой фирмы огромное спасибо. И отдельное спасибо Антону. rolleyes.gif

#75 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 17 Май 2011, 12:55

Цитата(Василий @ 12.05.2011, 16:31) Просмотр сообщения
Уважаемый Maks518! Я представляю Компанию Берингов. Если судить по ссылке, где говориться, что врагов надо знать в лицо, то ставили монтажники нашей Компании. Поверьте мне, пожалуйста, на слово мы очень заинтересованы, чтобы наши клиенты получили качественные услуги. На сегодня мне известен только один случай некаственного монтажа (залом трубки), с этим клиентом мы связались и все ошибки исправим в субботу, естественно бесплатно. Мастер, который допустил подобные нарушения уже уволен. Для того, чтобы исправить ошибки в Вашем случае, я прошу Вас сообщить свои контактные данные. Мы в кратчайший срок произведем монтаж. С уважением, Василий.

Уважаемый Василий! После долгого ожидания и переноса времени, и наконец то!, визита ваших монтажников в воскресенье вечером, так все и осталось без изменений, а так же прошу ответить на следующий вопрос, почему монтажники не знали причину не исправности? они сказали, что у них задание от руководства диагностика и дозаправка. Это я два дня ждал, что бы они просто посмотрели на кондиционер? а так же они предложили оставить все так как есть, -"он же работает и у вас гарантия", извините меня такое не устраивает.
Прошу Вас сообщить в какой срок будет исправлен не качественный монтаж.
P.S. пишу здесь т.к. связь с вами какая то односторонняя.

#76 Rem

Rem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2011, 15:07

Цитата(KoZaK @ 12.05.2011, 14:41) Просмотр сообщения
Не хотите в Инжпро попробуйте к Boriska обратится wink.gif

По поводу Инжпро, заказывал у них кондиционер(MHI SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S) с установкой в конце февраля, в середине мая поставили. Сроки, как я понял, зависят от дистрибьютеров и повлиять на них конторы-установщики не могут.

По самому монтажу остались только приятные впечатления, видно, что ребята специалисты. Добросовестно и аккуратно работают, используют хороший инструмент и расходку. Нисколько не жалею, что обратился именно к ним, конторка у них небольшая, пока монтировали мне кондишн, телефон у них звонил раз 20 и это в субботу, в 9-11 утра.

Для меня в первую очередь важно было, чтобы установщики были профессионалами, при нынешнем ажиотаже у хороших монтажников работа расписана на много недель вперед с выходными и праздниками, а получить халтурный монтаж от новичков, которые пошли в монтажники только из-за того, что тут образовался хороший спрос - желания никакого.

#77 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 17 Май 2011, 16:55

Цитата(Maks518 @ 17.05.2011, 11:55) Просмотр сообщения
а так же они предложили оставить все так как есть, -"он же работает и у вас гарантия"

Мда ребята жгут sad.gif

#78 andr113

andr113

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2011, 20:30

Цитата(Maks518 @ 17.05.2011, 12:55) Просмотр сообщения
Уважаемый Василий! После долгого ожидания и переноса времени, и наконец то!, визита ваших монтажников в воскресенье вечером, так все и осталось без изменений, а так же прошу ответить на следующий вопрос, почему монтажники не знали причину не исправности? они сказали, что у них задание от руководства диагностика и дозаправка. Это я два дня ждал, что бы они просто посмотрели на кондиционер? а так же они предложили оставить все так как есть, -"он же работает и у вас гарантия", извините меня такое не устраивает.
Прошу Вас сообщить в какой срок будет исправлен не качественный монтаж.
P.S. пишу здесь т.к. связь с вами какая то односторонняя.

Уважаемый Maks518,
уточните, пожалуйста, у Вас претензии к монтажу или же к работе кондиционера, и что Вы озвучивали руководству этих монтажников.
Спрашиваю потому, что "задание от руководства диагностика и дозаправка" выглядит в данной ситуации уж слишком дико.

#79 Maks518

Maks518

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0
  • из: МО

Отправлено 17 Май 2011, 20:40

Цитата(andr113 @ 17.05.2011, 20:30) Просмотр сообщения
Уважаемый Maks518,
уточните, пожалуйста, у Вас претензии к монтажу или же к работе кондиционера, и что Вы озвучивали руководству этих монтажников.
Спрашиваю потому, что "задание от руководства диагностика и дозаправка" выглядит в данной ситуации уж слишком дико.

Претензия по монтажу, не только озвучена и направлена им в письменной форме.

#80 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 17 Май 2011, 20:46

Цитата(andr113 @ 15.05.2011, 10:32) Просмотр сообщения
Черные резиночки не поздно попросить установить на место (под внешний блок).

Черные резиночки имеют свойство через 3-4 зимы разваливаться в труху...

Цитата(Casper @ 15.05.2011, 11:38) Просмотр сообщения
Стоить это будет у меня: 1500 - выезд, дозаправка ( ок. 1 кг.), вакуумирование, пуск, пайка (Мапгаз) - 3500. Итого приблизительно 5000р. Исправление остальных недочетов обсуждаеться на месте. Развернуто ответил? (только какой смысл отвечать, если я всё равно в ближайшее время врядли смогу приехать? Вы об этом подумали?)

А нах дозаправка то?


Цитата(qwerty @ 15.05.2011, 20:12) Просмотр сообщения
Паять, менять.... страсти какие )))
... а на соединителях , леКко и непринужденно ... без окалины, окисления, азота, пропана ... ))))


+1 иногда адски выручают, но пайка надежней...

Цитата(ЧУМА @ 15.05.2011, 23:02) Просмотр сообщения
Интернет зло...все передернут.Пусть пригласит холодильщиков...наворочают они еще больше.

Да лана, чегой то холодильщики наворочают...

пы.сы. видел и не раз мультизоны без сменных фильтров на всасе, с кучей паек...Херачат и не 1 год...руку на отсечение дам, азотом там и не пахло.
А как вам централь из 12 битцеров полугерметиков, к сожелению производству на медь бабла жалко были, и что бы вы думали) Пустили фреон по б\у трубам стальным...в течении недели меняли картриджи в фильтрах...и не поверите, фигачит до сих пор. Собирал ккб для шокеров, низко и средне температурных камер...Никакого азота, нигде, не в одной конторе...только опресовать. И покрасить пайки красочкой под медь)


А тут кондюк на 410 подохнет от 1 пайки, даже с подгорелым маслом в трубе...смех и слёзы.

пы.сы. ах да совсем забыл...если при заломе площадь проходного сечения не меняется, то его не трогают...у вас там не сильно видать, в хлам или просто трубу чутка сплющило...