Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу ВЕНТИЛЯЦИЮ с охлаждением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 23 Май 2011, 13:02

Господа, не обижайте Кулибина! Так же не забывайте, что сейчас весна. Весна- пик активности у всех оригинальных людей, в том числе и не совсем нормальных. Вспоминаю, как на сайте АВТО ру в конфе ТУРБО - регулярно по весне проскакивали идеи типа. ( основная мысль всех идей, как задуть побольше воздуха в двигло за меньшие деньги

1-подсоединить вентилятор от пылесоса с мотором к воздушному фильтру авто

2- подсоединить промышленную улитку от вентиляции через ремень к движку

3- взять садовый воздуходув ( бензопылесос) и его подсоединить на вдув воздуха.

Идеи горячо обсуждались, профи веселились, а Кулибины удивлялись- ПОЧЕМУ НАД НИМИ СМЕЮТСЯ.

Теперь несколько слов к автору поста. Я ни разу ни профи, так ..мимо проходил. Но Вы должны понять, что все идеи, связанные с использованием элементов пром кондиционирования- очень дорогие в реализации. И на этом фоне радиатор от шахи выглядит как новом мерседесе синие писалки и надпись турбо во всё заднее стекло. .

Поставьте простейший сплит и всё, хотите сами- ставьте сами, это в любом случае будет умнее, чем городить огород.

#42 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 23 Май 2011, 15:01

Цитата(War_war @ 23.05.2011, 13:02) Просмотр сообщения
Господа, не обижайте Кулибина! Так же не забывайте, что сейчас весна. Весна- пик активности у всех оригинальных людей, в том числе и не совсем нормальных.

Я и не собирался. Он сам хамить начал чего-то.



#43 KIT11DAN

KIT11DAN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 23 Май 2011, 18:48

я мудрил самопальный охлодитель из жигулевского и волговского радиатора, какие валялись в гараже с тавих и мудрил! Вставил их в корпус, а сверху приспособил вентилятор, снизу поставил самодельный поддон под конденсат, шланги протенул через всю квартиру, температура водопроводной воды у меня была 12гр, температура воздуха на выходе была 16-18гр, в итоге такая система охлаждала комнату 15кв.м
в самую жаркую погоду температура в комнате держалась 25гр. температуру регулировал либо уменьшением или увиличением подачи воды или скорость вентилятора! минусы это шум вентелятора, большой расход воды, и шланги по всей квартире!

#44 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 23 Май 2011, 19:13

Цитата(KIT11DAN @ 23.05.2011, 18:48) Просмотр сообщения
я мудрил самопальный охлодитель из жигулевского и волговского радиатора, какие валялись в гараже с тавих и мудрил! Вставил их в корпус, а сверху приспособил вентилятор, снизу поставил самодельный поддон под конденсат, шланги протенул через всю квартиру, температура водопроводной воды у меня была 12гр, температура воздуха на выходе была 16-18гр, в итоге такая система охлаждала комнату 15кв.м
в самую жаркую погоду температура в комнате держалась 25гр. температуру регулировал либо уменьшением или увиличением подачи воды или скорость вентилятора! минусы это шум вентелятора, большой расход воды, и шланги по всей квартире!

А в это время в декхане умирали от жажды


#45 Oblom

Oblom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 29 Май 2011, 17:13

wacko.gif
Мда...
И эти... господа гордо именуются "профессионалами"...
Т.е., предложить вам нечего? "Жигули" - это ваш единственный вариант (не считая покупки сплита, конечно).
Действительно, вынужден согласиться, весна!
Я, пожалуй, еще денек-другой помолчу - вы еще пышнее расцветете.
Про таких, видимо, и говорят "кишка кишку доедает"
biggrin.gif

#46 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 29 Май 2011, 21:05

Цитата(Oblom @ 29.05.2011, 16:13) Просмотр сообщения
wacko.gif
Мда...
И эти... господа гордо именуются "профессионалами"...
Т.е., предложить вам нечего? "Жигули" - это ваш единственный вариант (не считая покупки сплита, конечно).
Действительно, вынужден согласиться, весна!
Я, пожалуй, еще денек-другой помолчу - вы еще пышнее расцветете.
Про таких, видимо, и говорят "кишка кишку доедает"
biggrin.gif

Послушай)... Я тебе дал дельный совет. Бесплатный. Ты проигнорировал.
Практическое решение твоих или чужих идей стоит денег. Или ты хочешь, чтобы все здесь размножали себе мозг, как тебе сделать 30 кубовый приток/вытяжку))?


#47 Odysseya

Odysseya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0

Отправлено 30 Май 2011, 01:19

Не далее как прошлым летом использовал связку (старый радиатор от ваз-2106 (печки) + трехступенчатый вентилятор+холодная водопроводная вода) На выходе из радиатора температура воздуха 13,3-13,6, но из-за хилости вентилятора и того, что поднять эту конструкцию к потолку не представлялось возможным, то даже немного охлажденный воздух опускался ниже стула, не затрагивая верхние слои. Если лежать на диване - то вполне себе было нормально. Кот вообще балдел.

Конечно же я не говорю о таких неудобствах как шум вентилятора и шланги по квартире с возможными протечками. Неудобства по поводу воды не было, т.к. счетчиков не стоит, а по их нормативам я от слона мало чем отличаюсь, т.к. потребляю от 400 до 700 литров и срааать я хотел на умирающих в Сахаре. Тем летом СахАра пришла к нам.

Расходов на все это дело не было. Радиатор, хомуты - из гаража (бесплатно), шланги (с дачи) - бесплатно, вентилятор итак был, и ровно так же бы крутил энергию, дуя воздухом в 35 градусов. Так что затрат особенно никаких. Местным скептикам не стоит относиться так, как они это делают и с высоты своего олимпа и обеспеченностью комплектухой от всяких б/у сплитов, да и вообще возможностью покупки и установки кондеров по входной цене (если не ниже). Однако и правильных вещей в их высказываниях довольно много (если отбросить всю пафосность) -система неудобна, опасна и не очень то эффективна.

#48 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 30 Май 2011, 11:38

Цитата(Odysseya @ 30.05.2011, 1:19) Просмотр сообщения
Не далее как прошлым летом использовал связку (старый радиатор от ваз-2106 (печки) + трехступенчатый вентилятор+холодная водопроводная вода) На выходе из радиатора температура воздуха 13,3-13,6, но из-за хилости вентилятора и того, что поднять эту конструкцию к потолку не представлялось возможным, то даже немного охлажденный воздух опускался ниже стула, не затрагивая верхние слои. Если лежать на диване - то вполне себе было нормально. Кот вообще балдел.

Конечно же я не говорю о таких неудобствах как шум вентилятора и шланги по квартире с возможными протечками. Неудобства по поводу воды не было, т.к. счетчиков не стоит, а по их нормативам я от слона мало чем отличаюсь, т.к. потребляю от 400 до 700 литров и срааать я хотел на умирающих в Сахаре. Тем летом СахАра пришла к нам.

Расходов на все это дело не было. Радиатор, хомуты - из гаража (бесплатно), шланги (с дачи) - бесплатно, вентилятор итак был, и ровно так же бы крутил энергию, дуя воздухом в 35 градусов. Так что затрат особенно никаких. Местным скептикам не стоит относиться так, как они это делают и с высоты своего олимпа и обеспеченностью комплектухой от всяких б/у сплитов, да и вообще возможностью покупки и установки кондеров по входной цене (если не ниже). Однако и правильных вещей в их высказываниях довольно много (если отбросить всю пафосность) -система неудобна, опасна и не очень то эффективна.

Кстати да, думал о таком безобразии несколько раз.
Раньше у дистрибуторов можно было купить внутренник от 12 кондея за 3700 (и это не голимый китай) - продавались отдельно с пультом есесно. Электроклапан на воду - стоит сущие копейки в запчастях к стиралкам, думаю много ума не нужно, чтобы понять куда подключить этот клапан. Медная водопроводная труба тоже недорогая. Собрать к примеру в спальне (та которая рядом с туалетом) кондиционер как 2 пальца. Выглядеть будет кондей абсолютно также. Потребление электроэнергии - 0,0 (вентилятор и клапан жрут сущие копейки в месяц). Даже если стоят счетчики воды - не думаю что при таком раскладе расход будет существенно выше по стоимости от электроэнергии потраченной на кондей той же мощности. Все автоматизировано и работать будет с пульта. затраты если посчитать не больше 7тыс на все. Дыр толстых сверлить не надо. с сантехникой разобраться и врезать контур - это любому по плечу. Сдохнуть такой кондиционер по определению не может.
все можно врезать и в магистраль, расход воды - 0

#49 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 31 Май 2011, 20:12

Цитата(Boriska @ 23.05.2011, 7:30) Просмотр сообщения
Чиллера говоришь, а уставки по температуре не знаешь ... laugh.gif
Судя по фото, и заправка по давлению ...

И чего-то бака аккумулятора не видать, напрямую к оборудованию подключены, не долог тогда их жизненный путь ...


сильно не вникали про уставки температуры, гораздо важнее было привести его в чувство, 2х этажный офис прошлым летом задыхался.
у них было выставлено 8 градусов, так и оставили ибо всех всё устраивает.
Бак там есть, заправка не подавлению а по весам, R407C.
Да я их не ставил никогда, потому что объектов таких крупных в городе почти нет, а если и появляются то отдают тендеры более крупной компании.

#50 coolman

coolman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 08 Ноябрь 2011, 21:08

[quote name='Oblom' date='14.05.2011, 19:23' post='32121']
Здравствуйте!
Подскажите убогому (в Вашем мире специалистов), кто, где и за какие деньги может реализовать идею кондеционирования квартиры?
Очень хочу!
НЕ хочу покупать сплит систему. Хочу именно встроить охладитель в приточную вентиляцию.
Уверен, что это возможно. Уверен, что это эффективней.
Кто-то готов это реализовать за реальные деньги?
Фантастику можно не предлагать - это я и сам ре
тема ещё актуальна?