Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

рассуждаем об инверторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 16 Май 2011, 22:34

Цитата(Anatol @ 16.05.2011, 17:37) Просмотр сообщения
Чем проще система, тем она надежнее.
Ваз 2106 1.6л 80лс 10л в городе средний ресурс движка до переборки 100 000км просто и надежно
Опель 1.6(инжект) 120лс 8л в городе средний ресурс движка до переборки 500 000км ...но сцуко навороченный
Ваш выбор Сэр-р?

#22 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 16 Май 2011, 22:38

Цитата(sergey71 @ 16.05.2011, 22:32) Просмотр сообщения
тема для обсуждения, стоит ли переплачивать за инверторный кондиционер. Я не увидел вашу аргументированную точку зрения по данной теме, кроме саркастической фразы с нарочитыми грамматическими ошибками. Мне кажется вам стоило пройти мимо, так как блеснуть смекалкой, увы, не удалось.

Не хочу объяснять зачем Козе Баян! Каждому своё! Купите колбасу за 100 рублей? Когда Мясо стоит 200 и прочуствуете разницу! Желудок набит функцию свою сделал это ваш вариант!
P/S Это не Ашибки!

#23 sergey71

sergey71

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2011, 22:45

Цитата(gagarin013 @ 16.05.2011, 22:38) Просмотр сообщения
Не хочу объяснять зачем Козе Баян! Каждому своё! Купите колбасу за 100 рублей? Когда Мясо стоит 200 и прочуствуете разницу! Желудок набит функцию свою сделал это ваш вариант!
P/S Это не Ашибки!


раз уж зашли в данную тему - попытайтесь хотя бы объяснить в чем преимущество инверторного кондиционера? почему стоит переплачивать? ну чтобы ваши слова не оставались "голыми" без обоснования. Мне вот интересно узнать вашу точку зрения

#24 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 16 Май 2011, 22:49

Я вам уже ответил) - прежде чем писать всякую чушь - сравните тех. характеристики инвертора и старт/стопника. Если что-то непонятно, - переспросите, вам ответят).


#25 sergey71

sergey71

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2011, 22:57

Цитата(Alpha @ 16.05.2011, 22:49) Просмотр сообщения
Я вам уже ответил) - прежде чем писать всякую чушь - сравните тех. характеристики инвертора и старт/стопника. Если что-то непонятно, - переспросите, вам ответят).


причем тут характеристики, я описал приницпы работы и чем инверторный отличается от обычного. За счет чего будет меньше шума, если внутренний блок одинаковый, что у инверторного, что у обычного, то есть наличие инвертора никак не влияет на уровень шума издаваемый внутренним блоком.
Дайте ссылку на характеристики одинаковых кондиционеров одной фирмы, где один из них инверторный - сравню

#26 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 16 Май 2011, 23:01

Поповоду шума не согласен, Одно дело монотонный звук, другое плавающий. К монотонному шуму можно привыкнуть за 15 минут и даже не замечать, а затихающий и возникающий снова шум будет изрядно доставать, даже если он будет такой же не громкий на пике. Писк комара тоже тихий, а раздражает капитально.
Таже самая хрень с перепадом температур. Можно привыкнуть и в +20 будет не холодно, а при +30 будет не жарко. Но когда идут постоянные скачки, например с +24 до +28, будет постоянно то холодно, то жарко. Инвертор держит температуру гораздо ровнее чем старт-стопник.
Лично для меня, вопрос выбора инвертора сводится только к комфорту.
Цитата
Теперь подумайте стоит ли переплачивать кучу денег за сомнительные достоинства инверторных кондиционеров.

Достоинства инверторов, лично уменя, никаких сомнений не вызывают. А насчет переплачивать или нет, это вопрос другой. Кто-то покупает сотовый телефон за 30 тысяч и при этом пользуется только теми функциями, которые есть и в телефоне за 3 тысячи. Стоило ли переплачивать кучу денег? Я думаю, тут все зависит от пользователя, от того, какими вещами он привык себя окружать.

#27 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 16 Май 2011, 23:09

Цитата(sergey71 @ 16.05.2011, 22:57) Просмотр сообщения
причем тут характеристики, я описал приницпы работы и чем инверторный отличается от обычного. За счет чего будет меньше шума, если внутренний блок одинаковый, что у инверторного, что у обычного, то есть наличие инвертора никак не влияет на уровень шума издаваемый внутренним блоком.
Дайте ссылку на характеристики одинаковых кондиционеров одной фирмы, где один из них инверторный - сравню

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Наружки сравнивайте по электроэнергии.

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Внутрянки по уровню шума.

#28 sergey71

sergey71

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2011, 23:10

Цитата(Gigablitz @ 16.05.2011, 23:01) Просмотр сообщения
Достоинства инверторов, лично уменя, никаких сомнений не вызывают. А насчет переплачивать или нет, это вопрос другой. Кто-то покупает сотовый телефон за 30 тысяч и при этом пользуется только теми функциями, которые есть и в телефоне за 3 тысячи. Стоило ли переплачивать кучу денег? Я думаю, тут все зависит от пользователя, от того, какими вещами он привык себя окружать.


rolleyes.gif верно подметили, если в деньгах проблемы нету, то лучше купить инверторный, ну а если деньги не лишние, то смысла тратиться я не вижу.
как и не вижу смысла покупать дорогой коммуникатор, какой нибудь самсунг галакси с, если вам нужна функция - звонить, с которой справится простая нокиа

#29 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 16 Май 2011, 23:17

Цитата(sergey71 @ 16.05.2011, 23:10) Просмотр сообщения
rolleyes.gif верно подметили, если в деньгах проблемы нету, то лучше купить инверторный, ну а если деньги не лишние, то смысла тратиться я не вижу.
как и не вижу смысла покупать дорогой коммуникатор, какой нибудь самсунг галакси с, если вам нужна функция - звонить, с которой справится простая нокиа

У меня нокиа 1202. Выбрал его как аппарат с хорошей батарейкой и с самой лучшей противоударной защитой (при цене в 800 рублей, если экран у него треснет, можно выкинуть и купить новый). Но кондиционер я таки купил инверторный.

#30 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 16 Май 2011, 23:20

Цитата(Gigablitz @ 16.05.2011, 22:17) Просмотр сообщения
У меня нокиа 1202. Выбрал его как аппарат с хорошей батарейкой и с самой лучшей противоударной защитой (при цене в 800 рублей, если экран у него треснет, можно выкинуть и купить новый). Но кондиционер я таки купил инверторный.

Ну по поставь себе БК и не ипи людям мозги tongue.gif

#31 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 16 Май 2011, 23:27

Цитата(KoZaK @ 16.05.2011, 23:20) Просмотр сообщения
Ну по поставь себе БК и не ипи людям мозги tongue.gif

Нахрена? Я простыней мокрой обмотаюсь и пойду спать на ветер. laugh.gif

#32 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 16 Май 2011, 23:40

Цитата(Gigablitz @ 16.05.2011, 22:27) Просмотр сообщения
Нахрена? Я простыней мокрой обмотаюсь и пойду спать на ветер. laugh.gif

вариант biggrin.gif

#33 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 17 Май 2011, 00:07

Цитата(KoZaK @ 16.05.2011, 23:20) Просмотр сообщения
Ну по поставь себе БК и не ипи людям мозги tongue.gif

Я За БЕКА и ЗА Не ИПИ! laugh.gif

#34 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2011, 08:02

инвертор более тихий - есть дома, что куда не вешай наружник, его по любому слышно, так же с короткой трассой - наружник по трубе по любому греметь будет.
Инвертора - другой класс техники, пластик и материалы на порядок выше, срок службы тоже. Ну и ещё про эльфов 80 уровня я уже писал.
инвертор выгодно покупать когда стоимость старстопника будет равна 60% стоимости инвертора, именно на столько инвертор по параметрам лучше. Т.е. покупка будет оправдана.
А по поводу 2106 - была у меня тачка с расходом по городу 7,8 литров, на 3 передаче дым с под колес пускала - но это второе - а первое - унижение водилы при пересадке на иномарку - ну сел, а она по городу ездит также, кажется вот бобла то я отслюнявил и из одного района ну как минимум должен в 2 раза быстрее приезжать, ан нет, она сука также едет - 60. С опелем сравнение да - моторы на ихнем бензине едут 500, но на нашем нихрена не хотят - сыпятся как ведро с гайками - но прайс в 6 раз выше жигулей. Свечки вместо 120 руб - 1500 руб, рулевая рейка вместо 4500 руб - 30000 руб и т.д., а как пузом зимой она цепляет - отдельная песня. Как то сильно опять захотелось за руль того пылесоса пересесть, где подчистил, пнул и дальше поехал, а не тупо сидишь и смотришь из-за чего загорелась эта чек инжин и что делать?

#35 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 17 Май 2011, 08:44

какие то конские цены на запчасти опеля .... где вы на них свечи за полторашку находили? а главное зачем такие дорогие покупали =) за 150 р тоже есть, уверяю Вас.

#36 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 17 Май 2011, 09:43

Цитата(Мираж @ 16.05.2011, 21:39) Просмотр сообщения
Бухать в одиночку - это уже как-то на алкоголизм смахивает=))))
ну как нафиг - пиво охдаждать=)
[attachment=714:08114594...2ab7b947.jpg]

зы.сорр за оффтоп=)


нутк не в одиночку, в минске нескем побухать? =)

#37 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 17 Май 2011, 11:07

Цитата(BomBule @ 17.05.2011, 8:43) Просмотр сообщения
нутк не в одиночку, в минске нескем побухать? =)

Ты ж предлагал побухать вместо включения кондея дома, а живу я одна, т.е. и бухать одной =)
каждый раз звать гостей, када нада усроить комфортные условия микроклимата, как-то нецелесообразно получается=))

#38 Artyom_dn

Artyom_dn

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
2
  • из: Украина

Отправлено 17 Май 2011, 12:02

Не вижу темы для спора! Полностью соглашусь с Alpha.
Инвертора совершение! В любом каталоге есть тех. характеристики... и только слепой и ленивый не видит разницы!
Плюсы ведь очевидны!
1. Работа на тепло при низких температурах.
Надо отметить, что именно на инверторах строятся тепловые насосы: воздух/воздух, воздух/вода.
2. EER и COP выше. (Хотя и не всегда)
3. Тише. Реально тише!
Цитата(sergey71 @ 16.05.2011, 15:58) Просмотр сообщения
внутренний же блок такой же как и у неинверторного кондиционера.
Вы в этом уверены? rolleyes.gif
4. Изменение производительности.
Именно этот плюсик позволяет добиться более комфортных условий. И чем больше мощность, тем очевиднее становиться преимущество.


Цитата(Anatol @ 16.05.2011, 16:37) Просмотр сообщения
Они появились относительно недавно.

Для справки дома стоит SRK35GZ-L. Включается в мае, а выключается в октябре! А лет ему, так даже и не вспомнишь! tongue.gif

#39 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2011, 13:14

первый мой инвертор который я смонтировал был шарп - 1997 год, если это недавно? Хотя все относительно.

#40 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 17 Май 2011, 21:49

Цитата(sergey71 @ 16.05.2011, 23:10) Просмотр сообщения
rolleyes.gif верно подметили, если в деньгах проблемы нету, то лучше купить инверторный, ну а если деньги не лишние, то смысла тратиться я не вижу.
как и не вижу смысла покупать дорогой коммуникатор, какой нибудь самсунг галакси с, если вам нужна функция - звонить, с которой справится простая нокиа

Так и не ответил что выберешь Бека или Бюджетник? В твоём случае про ручки! Бека это ручка сомневаюсь Глюбоко что выберешь её! Паркер??? laugh.gif