Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

непонятки с кондиционером. ХЕЛП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 23:04

Цитата(eshka @ 18.05.2011, 22:29) Просмотр сообщения
но остаётся вопрос про вазовскую резину?

в запчастях на ваз продаются резиновые прокладки - я не помню от чего и куда, но под лапки кондиционера подходят очень здорово. Прайс - копейки

#22 eshka

eshka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 23:07

Цитата(Windarland @ 18.05.2011, 23:04) Просмотр сообщения
в запчастях на ваз продаются резиновые прокладки - я не помню от чего и куда, но под лапки кондиционера подходят очень здорово. Прайс - копейки

Спасибо, завтра обязательно заеду. то есть эти прокладки похожи на шайбы резиновые ?

#23 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 18 Май 2011, 23:37

Цитата(eshka @ 18.05.2011, 22:29) Просмотр сообщения
Вы абсолюно правы по поводу шелчка в момент включения компорессора. Из всего сделал вывод что вся проблема из-за незакреплённой трассы.
Буду её стараться как можно лучше закрепить, но остаётся вопрос про вазовскую резину?
А если всю трасу обернуть в автомобильный виброизялионный тамериал?
Есть ли смысл ввсю тарссу проклеивать скотчем (сейчас стянута пластиковыми хомутами)?

Трасса и так уже обернута в вибро и тепло изоляционный материал, а трассу закрепите, чем чаще, тем лучше..проклеивать скотчем смысла нет, вибрацию не понизит.

#24 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 18 Май 2011, 23:43

Цитата(Windarland @ 18.05.2011, 23:04) Просмотр сообщения
в запчастях на ваз продаются резиновые прокладки - я не помню от чего и куда, но под лапки кондиционера подходят очень здорово. Прайс - копейки

Странный Ты! В За МКАД Пытаешься объяснить чё такое ВАЗа?! За МКАДом жизни НЕТ! Существование! laugh.gif

#25 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 23:43

Цитата(eshka @ 18.05.2011, 23:07) Просмотр сообщения
Спасибо, завтра обязательно заеду. то есть эти прокладки похожи на шайбы резиновые ?

да - толстые (наверно с сантиметр) и на ощупь жесткие с дыркой в середине. Есть прямоугольные - но там резина чуть помягче.

#26 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2011, 23:45

Цитата(gagarin013 @ 18.05.2011, 23:43) Просмотр сообщения
Странный Ты! В За МКАД Пытаешься объяснить чё такое ВАЗа?! За МКАДом жизни НЕТ! Существование! laugh.gif

))))) ну тогда 4 покрышки с радиоуправляемого джипа )))))

#27 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 18 Май 2011, 23:46

Цитата(gagarin013 @ 18.05.2011, 23:43) Просмотр сообщения
Странный Ты! В За МКАД Пытаешься объяснить чё такое ВАЗа?! За МКАДом жизни НЕТ! Существование! laugh.gif

не надо ляля, там жись покруче внутримкадовской)))

#28 eshka

eshka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2011, 00:19

Цитата(gagarin013 @ 18.05.2011, 23:43) Просмотр сообщения
Странный Ты! В За МКАД Пытаешься объяснить чё такое ВАЗа?! За МКАДом жизни НЕТ! Существование! laugh.gif



Это ты о чём? Причём тут замкадье?
Мда, ну вы и флудеры smile.gifsmile.gifsmile.gif
От Р\У жипа покрыхи не подойдут - слишком мягкие.

#29 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2011, 00:36

Цитата(Windarland @ 18.05.2011, 22:47) Просмотр сообщения
частный сектор - это бабульки на лавочке с семечками, собаки по ночам - петухи по утрам, сеновал, парное молоко - романтика.
По модному - дома индивидуальной застройки, там люди живут, огороды при доме имеют, у некоторых есть даже газ и свет.
Вообще странный вопрос, Вы снег то хоть видели настоящий?

видела, даже ела (в детстве)...
а вопрос такой, потому как живо реагирую на любую тему о коротких трассах и "бутербродах" - они мне всюду мерещатся.
разнобой одолел! одни говорят - шуметь будет, другие - не будет...
ля-ля-ля-жу-жу-жу... tongue.gif

#30 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2011, 00:57

Цитата(А.Ю. @ 19.05.2011, 0:36) Просмотр сообщения
видела, даже ела (в детстве)...
а вопрос такой, потому как живо реагирую на любую тему о коротких трассах и "бутербродах" - они мне всюду мерещатся.
разнобой одолел! одни говорят - шуметь будет, другие - не будет...
ля-ля-ля-жу-жу-жу... tongue.gif

не шумят только мертвые. Кто говорит, что живой кондиционер не шумит - не верьте ему.
Капризные пользователи никогда не были в армии. После неё я и сплю стоя и шум никакой не мешает. Караульная служба рулит.
Попробуйте хотя бы 2 дня пожить по такому расписанию - 45 минут сна, далее 2 часа пробежка трусцой с велосипедом на спине, 2 часа постоять на одной ноге, 1 час 15 минут почитать любимую книжку, и так повторять не переставая 48 часов. Поверьте мне - этого времени будет достаточно чтобы научится всему - чего вам так в жизни не хватает. Вопросы про шум отпадут сами собой.
при выборе шум или жара - я выберу всегда шум.

#31 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 19 Май 2011, 01:12

Цитата(Windarland @ 19.05.2011, 0:57) Просмотр сообщения
не шумят только мертвые. Кто говорит, что живой кондиционер не шумит - не верьте ему.
Капризные пользователи никогда не были в армии. После неё я и сплю стоя и шум никакой не мешает. Караульная служба рулит.
Попробуйте хотя бы 2 дня пожить по такому расписанию - 45 минут сна, далее 2 часа пробежка трусцой с велосипедом на спине, 2 часа постоять на одной ноге, 1 час 15 минут почитать любимую книжку, и так повторять не переставая 48 часов. Поверьте мне - этого времени будет достаточно чтобы научится всему - чего вам так в жизни не хватает. Вопросы про шум отпадут сами собой.
при выборе шум или жара - я выберу всегда шум.

Ну вы круты мистер))) а я без музыки даже уснуть не могу)))

#32 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2011, 01:14

Цитата(Windarland @ 19.05.2011, 0:57) Просмотр сообщения
не шумят только мертвые. Кто говорит, что живой кондиционер не шумит - не верьте ему.
Капризные пользователи никогда не были в армии. После неё я и сплю стоя и шум никакой не мешает. Караульная служба рулит.
Попробуйте хотя бы 2 дня пожить по такому расписанию - 45 минут сна, далее 2 часа пробежка трусцой с велосипедом на спине, 2 часа постоять на одной ноге, 1 час 15 минут почитать любимую книжку, и так повторять не переставая 48 часов. Поверьте мне - этого времени будет достаточно чтобы научится всему - чего вам так в жизни не хватает. Вопросы про шум отпадут сами собой.
при выборе шум или жара - я выберу всегда шум.

какая интересная у людей жизнь!! ohmy.gif
каюсь, в армии не служила - плоскостопие! biggrin.gif
с велосипедом на спине как-то тоже не довелось - плоскостопие! cool.gif
да и на одной ноге хреново получится - плоскостопие! wink.gif
а книжку с удовольствием, полежать на диванчике в кайф - плоскостопие! tongue.gif
вот теперь вижу - жизнь зря проходит!! sad.gif все плоскостопие виновато! wink.gif

поскольку выбирала кондей по возможности с меньшим шумом в дб, то неохота, чтоб он из-за "бутерброда" тарахтел (есть такое мнение).
тогда б я изначально громкий взяла бы.
а теперь фигня может получиться, за что платил - то сам и поломал.
вот и принюхиваюсь, пока не поставили "бутербродом".

#33 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2011, 01:21

Цитата(А.Ю. @ 19.05.2011, 1:14) Просмотр сообщения
каюсь, в армии не служила - плоскостопие! biggrin.gif
с велосипедом на спине как-то тоже не довелось - плоскостопие! cool.gif
да и на одной ноге хреново получится - плоскостопие! wink.gif
а книжку с удовольствием - ведь полежать на диванчике в кайф - плоскостопие! tongue.gif
поскольку выбирала кондей по возможности с меньшим шумом в дб, то неохота, чтоб он из-за "бутерброда" тарахтел (есть такое мнение).
тогда б я изначально громкий взяла бы.
а теперь фигня может получиться, за что платил - то сам и поломал.
вот и принюхиваюсь, пока не поставили "бутербродом".

лично вам могу предложить маленького ребенка с шумом 100Дб, по сравнению с ним - любой кондиционер будет бесшумным ))))

#34 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2011, 01:25

Цитата(Windarland @ 19.05.2011, 1:21) Просмотр сообщения
лично вам могу предложить маленького ребенка с шумом 100Дб, по сравнению с ним - любой кондиционер будет бесшумным ))))

спасибо! вы добрый!
тока мне уже муж предложил. даже двух!
оказалось - временное облегчение, т.к. растут быстро! huh.gif
не помогло!! rolleyes.gif

#35 MORRA

MORRA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 22 Май 2011, 10:20

Цитата(eshka @ 18.05.2011, 23:15) Просмотр сообщения
Установили кондиционер lessar lu\ls h12kfa2 на стену лоджии в доме серии П44.
Есть проблема в шуме: то есть внутренний блок работает сам по себе тихо, но когда включается компрессор появляется звук старого громкого холодильника.
В ходе экспирементов было установленно что звук (лёгкая вибрация) передаётся от копрессора по трубам на радищ.атор внутреннего блока и в нём звук усиливается.
То есть в комнате трещащий звук холодильника есть, на лоджии нет, на улице соответсвенно тоже.
Как это можно вылечить?


как ни странно,но мне эта поломка знакома.очень редкий случай,но встречается.Попозже отпишусь,очень мало времени.





#36 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 22 Май 2011, 12:53

Цитата(BomBule @ 18.05.2011, 17:44) Просмотр сообщения
посмотрите инструкцию по установке (инсталяции) там про петлю может быть картинка, вот ее установщикам и покажите.


Про петлю, это выдумки неучей ....

#37 eshka

eshka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 22 Май 2011, 16:57

Цитата(MORRA @ 22.05.2011, 10:20) Просмотр сообщения
как ни странно,но мне эта поломка знакома.очень редкий случай,но встречается.Попозже отпишусь,очень мало времени.
буду жать, так как пропенивание и крепление трассы к стене к сожалению не дало результатов

#38 MORRA

MORRA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 24 Май 2011, 01:39

Цитата(eshka @ 22.05.2011, 23:57) Просмотр сообщения
буду жать, так как пропенивание и крепление трассы к стене к сожалению не дало результатов


Извините,очень много работы.Это явление называется "эффект пульсации холодильного агента".В подробности вдаваться не буду,если кому интересно,потом.В вашем случае кондюк был перезаправлен х/а,уж не знаю каким образом,на заводе или при монтаже.Лечение:полная перезагрузка фреона по весам.Либо:приотдать(только немного,чтобы фреон слегка уходил) гайку на тонкой трубе при включенном на холод кондюке и ждать,пока не исчезнет пульсация.Потом гайку сразу закрутить.Только без фанатизма!Первый вариант предпочтительнее.

#39 MORRA

MORRA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 24 Май 2011, 01:43

Цитата(eshka @ 22.05.2011, 23:57) Просмотр сообщения
буду жать, так как пропенивание и крепление трассы к стене к сожалению не дало результатов


О результатах прошу отписать.

#40 eshka

eshka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 24 Май 2011, 13:01

Цитата(MORRA @ 24.05.2011, 1:43) Просмотр сообщения
О результатах прошу отписать.

как только монтажники приедут-обязательно отпишу.
Кстати, может есть кто в Бутово кто готов оперативно выполнить данную процедуру?