Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

непонятки с кондиционером. ХЕЛП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 24 Май 2011, 13:39

Цитата(Boriska @ 22.05.2011, 12:53) Просмотр сообщения
Про петлю, это выдумки неучей ....


я уж хз кто мануал по установке самсунгам рисует, может и неучи. напрягает не это, а то, что клиент видит это и спрашивает, почему у него такой нет... аргумент про неучей его не устроил. аргумент, что будет работать и без нее тихо устроил и потому петли не делали.

#42 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 24 Май 2011, 13:56

Цитата(BomBule @ 24.05.2011, 13:39) Просмотр сообщения
и потому петли не делали.

Не люблю наваривать, потому трассу выкидываю всегда с запасом. Остается лишнее - в петлю уходит (клиентом уплочено - все его) - не остается, то и так работает. Как то не задумывался над правильностью.

#43 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Май 2011, 03:20

тоже как правило с запасом, но не с таким же , чтобы петли крутить, срезаеца см 20-30 , если только петельки =)

#44 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2011, 08:09

Цитата(BomBule @ 25.05.2011, 3:20) Просмотр сообщения
тоже как правило с запасом, но не с таким же , чтобы петли крутить, срезаеца см 20-30 , если только петельки =)

ну дык смотря какая труба, если 3/8 то и петельки, если толще - то срезается лишок либо делается петелище в полметра диаметром.
А запас делаю небольшой - так как подаван сверлит без мозгов и я понятия не имею куда дыра выйдет, а пока он дырявит я уже блок скручиваю.

#45 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Май 2011, 13:04

совсем безмазгов сверлить нельзя, был у меня опыт, давно, когда в нимале работал, приехали мы с напарником на квартиру, куда уже выезжал штроборисователь и все промерял, рисовал, фпоть до того, куда отверстие бить. ну мы как то халатно отнеслись к осмотру и промерке (нафига, ведь был до нас чувак) и напарник стал бурить, а я наружку вешать. вешаю значит и тут напарник кричит, что пробил и просит посмотреть нормально ли вышел, а то бур уходит а улицу в отверстие он не видит. пошел я и увидл забавную картину... бур вышел, но не на улицу, а на балкон. причом на балконе шкаф. и вотизнутри шкафа торчит бур, открывая дверцы шкафа, а когда бур вытаскиваешь - дверцы закрываюца и улицы не видать =)
клиенты ругань подняли ... выбили с нимала 50 $ за шкаф =)

#46 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2011, 14:02

Цитата(BomBule @ 25.05.2011, 13:04) Просмотр сообщения
совсем безмазгов сверлить нельзя, был у меня опыт, давно, когда в нимале работал, приехали мы с напарником на квартиру, куда уже выезжал штроборисователь и все промерял, рисовал, фпоть до того, куда отверстие бить. ну мы как то халатно отнеслись к осмотру и промерке (нафига, ведь был до нас чувак) и напарник стал бурить, а я наружку вешать. вешаю значит и тут напарник кричит, что пробил и просит посмотреть нормально ли вышел, а то бур уходит а улицу в отверстие он не видит. пошел я и увидл забавную картину... бур вышел, но не на улицу, а на балкон. причом на балконе шкаф. и вотизнутри шкафа торчит бур, открывая дверцы шкафа, а когда бур вытаскиваешь - дверцы закрываюца и улицы не видать =)
клиенты ругань подняли ... выбили с нимала 50 $ за шкаф =)

нее, он почти такой же - не имеет объемного представления нифика.
ни по углам, ни по тому где это должно выйти. Один раз проявил самостоятельность типа сам умею - щас класс покажу - за что был пойман в самом начале сверления и грубо отматюкован. Я ему лишь в вежливой форме между нежными матными словами объяснил, что долбо.. то он правильно, и угол взял какой нужно, но мягко говоря, света в конце туннеля не увидит, так как бура не хватит на всю дыру.

#47 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 03 Июнь 2011, 10:00

Цитата(eshka @ 24.05.2011, 13:01) Просмотр сообщения
как только монтажники приедут-обязательно отпишу.
Кстати, может есть кто в Бутово кто готов оперативно выполнить данную процедуру?

Ну были монтажники?
10 дней жду. Самому очень интересно, с таким ещё не сталкивался, но очень нуждаюсь в таком "опыте". Судя по тому что пишут - про многочисленных фреоноливов и частых перезаправках кондиционеров этими джамшутами, это бы сократило время диагностики, типа пришел, услышал, победил )))))