Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установка внешнего блока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2011, 10:09

Доброго дня всем присутствующим и временно отсутствующим!
Вроде должна радоваться, кондей установили, успели до жары. Но, начитавшись очень полезной инфы по тому КАК ДОЛЖНО БЫТЬ и сопоставив с тем, как у меня устанановили, возникает очень много вопросов.
1.Трубы трассы, проходя сквозь стену не в утеплителе. Монтажники и так их с очень большим трудом пропихнули. Запенили дырку и с улицы и из комнаты. С этим я еще могу смириться.
2.Один из кронштейнов для в/б на одном шурупе, второй - на двух, но зато!!!- они его закрепили в ШОВ кирпичной стены!!! Вот этот момент напрягает очень сильно. По-моему разумению в шов это крайне не надежно. Не дай Бог свалиться кому-нибудь на голову!!((
А вот, кстати, были такие случаи интересно и кто за это несет ответственность: фирма установщик или хозяин квартиры?
3.Самое интересное! Вакуумировали 3!!минуты. Сказали, что усе в порядке, важно не время, а результат!!!
Помогите пожалуйста разобраться, насколько это все страшно, а это уже извелась вся.!!!((((

#2 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 27 Май 2011, 10:23

Яна, как говориться - поздняк метаться!!! Все что вы перечислили, минус в работе монтажной бригады. Однако вряд ли кто-нить экспериментировал, как долго перетирается незаизолированная медь в стене или шуруп вытянет из шва. Гарантию же вам дали?! Ну и наслаждайтесь комфортом)))
ЗЫ Что же мы так напрягаемся на установках, если можно делать гораздо хуже )))))

#3 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2011, 10:31

Забыла написать, что кондей Хитачи - 8-ка.
И еще вопрос, у него краны не прикрыты защитным колпачком, это его такая особенность? Это хоть ничего страшного?
Да, и последние новости по ценам на установку. Теперь установка стандарт стоит -14500! То ли еще будет, когда жара начнется!


#4 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2011, 10:35

Ну, да, я понимаю, что это минусы. Вопрос насколько с этими минусами можно смириться или попытаться пободаться с фирмой установщиком, если все совсем несовместимо с жизнью!


#5 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 27 Май 2011, 10:43

Цитата(Yana @ 27.05.2011, 10:31) Просмотр сообщения
Забыла написать, что кондей Хитачи - 8-ка.
И еще вопрос, у него краны не прикрыты защитным колпачком, это его такая особенность? Это хоть ничего страшного?
Да, и последние новости по ценам на установку. Теперь установка стандарт стоит -14500! То ли еще будет, когда жара начнется!


Охренеть!!!!!!!!!!!
Про краны изъясняйтесь точнее - не закрыты краны пластиковой накладкой (это нормально, она не идет в комплекте) или не надеты колпачки на резьбовой части кранов (это уже плохо)

#6 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Май 2011, 10:43

Цитата(Yana @ 27.05.2011, 10:09) Просмотр сообщения
Самое интересное! Вакуумировали 3!!минуты. Сказали, что усе в порядке, важно не время, а результат!!!

И какой у них результат, они не сказали? Я читал, что допустимое количество влаги в холодильных маслах- 50 частей на 1000000. Ну то есть это, 1 грамм воды на 20 килограмм масла. А у них сколько в результате, они не сказали, случайно? laugh.gif Интересно, вот нафига они вообще вакуумный насос купили, таскают на верх тяжесть такую...

#7 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 27 Май 2011, 10:53

А вообще Яна, я вам так скажу: к каждому оборудованию прикладывается инструкция по установке (простыня). Если в процессе монтажа, требования изготовителя проигнорировались, можно настаивать на устранении недостатков, особливо за такую цену.

#8 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2011, 11:12

Интересно, вот нафига они вообще вакуумный насос купили, таскают на верх тяжесть такую...

Эт, видимо, чтобы мне продемонстрировать, что они вакуум.делают...

или не надеты колпачки на резьбовой части кранов (это уже плохо)
Простите, а как эти колпачки увидеть? На это я внимание не обратила. Визуально их видно?



#9 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2011, 11:28

А вообще относительно цены на монтаж. Вот такие грустные мысли: что у нас в стране ни наличие громкого имени крупной профессиональной фирмы, ни запредельные цены на монтаж не гарантируют нам, несчастным потребителям , никакой уверенности в том, что кондей не накроется из-за неправильной установки в самую жару или вообще не упадет. Поражаюсь, зачем люди делают такую халтуру, когда сделав мне качественно монтаж, могли как минимум пяток монтажей на себя поработать леваком. У меня все знакомые и соседи спрашивали координаты. Я сказала, что рекомендовать пока мне не поставят не могу, а теперь не хочу таких уродов рекомендовать хорошим людям!
И фирму не понимаю, кого берут, зачем берут. Им же претензии посыпятся.

#10 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Май 2011, 11:42

У нас цена на монтаж 3 тысячи (стандарт, магистраль 2м.). И дороже не сделаешь, ибо шарашники делают за столько, а большинство клиентов в дебри качественного монтажа вообще не лезут и не разбираются, им главное цена. В итоге, хорошие мастера вынуждены делать говено. Берут количеством, по семь монтажей в день. То есть, нормальные кондерщики, со знаниями и опытом, превращаются тупо в операторов Макиты. Но правда, они больше потом уходят в сторону полупрома и прома, на бытовуху выезжают только в интересных случаях, а на остальное чумазиков отправляют.


#11 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 27 Май 2011, 11:45

Цитата(Yana @ 27.05.2011, 11:12) Просмотр сообщения
Интересно, вот нафига они вообще вакуумный насос купили, таскают на верх тяжесть такую...

Эт, видимо, чтобы мне продемонстрировать, что они вакуум.делают...

или не надеты колпачки на резьбовой части кранов (это уже плохо)
Простите, а как эти колпачки увидеть? На это я внимание не обратила. Визуально их видно?

Сфотографируйте блок со стороны портов. Потому, что объяснять сложнее будет. ))

#12 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 27 Май 2011, 11:48

Цитата(Yana @ 27.05.2011, 11:28) Просмотр сообщения
А вообще относительно цены на монтаж. Вот такие грустные мысли: что у нас в стране ни наличие громкого имени крупной профессиональной фирмы, ни запредельные цены на монтаж не гарантируют нам, несчастным потребителям , никакой уверенности в том, что кондей не накроется из-за неправильной установки в самую жару или вообще не упадет. Поражаюсь, зачем люди делают такую халтуру, когда сделав мне качественно монтаж, могли как минимум пяток монтажей на себя поработать леваком. У меня все знакомые и соседи спрашивали координаты. Я сказала, что рекомендовать пока мне не поставят не могу, а теперь не хочу таких уродов рекомендовать хорошим людям!
И фирму не понимаю, кого берут, зачем берут. Им же претензии посыпятся.

Рекомендуйте нас )) не так дорого и очевидно качественно! ))

#13 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2011, 11:56

Цитата(Gigablitz @ 27.05.2011, 10:42) Просмотр сообщения
У нас цена на монтаж 3 тысячи (стандарт, магистраль 2м.). И дороже не сделаешь, ибо шарашники делают за столько, а большинство клиентов в дебри качественного монтажа вообще не лезут и не разбираются, им главное цена. В итоге, хорошие мастера вынуждены делать говено. Берут количеством, по семь монтажей в день. То есть, нормальные кондерщики, со знаниями и опытом, превращаются тупо в операторов Макиты. Но правда, они больше потом уходят в сторону полупрома и прома, на бытовуху выезжают только в интересных случаях, а на остальное чумазиков отправляют.

Ну, да, при такой цене на монтаж, в принципе, чисто теоретически, понять можно! И по семь монтажей в день!
Но мои-то приехали утром, не усталые еще, хотя, наверное усталые - понедельник день тяжелый, после выходных! И у них был всего один! мой монтаж! И они слышали, как соседи интересовались. Так нет, все равно надо сделать бякостно! А про профессиональную гордость разговоров было, не передать! Ничего им не скажи, сразу оскорбляются и про профессионализм начинают разговоры разговаривать!
И цена у нас все же не 3 тысячи, а в пять!раз больше!

#14 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Май 2011, 12:04

Цитата(Yana @ 27.05.2011, 11:56) Просмотр сообщения
А про профессиональную гордость разговоров было, не передать! Ничего им не скажи, сразу оскорбляются и про профессионализм начинают разговоры разговаривать!

Парни просто профессионализм с опытом работы путают, я еще юности, когда на станках работал, заметил, что тем старее и опытней станочник, тем меньше у него пальцев на руках. Просто, ребята настолько уже опытные и профессиональные, что составитель инструкции по работе рядом с ними не авторитет а какой-то лох. laugh.gif Вот так же и тут.

#15 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 27 Май 2011, 12:09

ммм... по пунктикам =)
без флекса в стене - ничего страшного, стена тоже утеплитель =)
наодин анкер кронштейн -тоже ничего страшного, иной раз больше чем на один не повесишь из за особенностей стен. один анкер легко выдержит Ваш блок и исчо Вас при желании. на одном анкере альпинист висит, так что кондер на трех точно некуда не денеца.
в шов крепили - если кирпичи пусотелый, то шов самое правильное решение, особенно если пробок под пустотелый кирпич нет.
14500 - конский ценниг за стандарт =)

#16 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2011, 12:12

Цитата(Igorevich @ 27.05.2011, 10:45) Просмотр сообщения
Сфотографируйте блок со стороны портов. Потому, что объяснять сложнее будет. ))


Спасибо, вечером, приеду с работы, сфоткаю!

#17 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 27 Май 2011, 12:25

А еще как закреплены кронштейны, может быть не все так страшно...

#18 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2011, 12:26

Цитата(BomBule @ 27.05.2011, 11:09) Просмотр сообщения
ммм... по пунктикам =)
без флекса в стене - ничего страшного, стена тоже утеплитель =)
наодин анкер кронштейн -тоже ничего страшного, иной раз больше чем на один не повесишь из за особенностей стен. один анкер легко выдержит Ваш блок и исчо Вас при желании. на одном анкере альпинист висит, так что кондер на трех точно некуда не денеца.
в шов крепили - если кирпичи пусотелый, то шов самое правильное решение, особенно если пробок под пустотелый кирпич нет.
14500 - конский ценниг за стандарт =)

Ага, ключнвое слово "пробки". Поговорила с нашими инженерами, они тоже про пробки сказали. Так вот я боюсь, что мои красавцы проигнорировали пробки, а вкрутили просто, без них! Запросто. Халтура, так халтура!!
А про ценник, эт, наверное, чтобы народ спугнуть, а то у них все до июля расписано! Я сама в великом изумлении была, когда счет в договоре увидела!
Даже для Москвы - эт уже явно перебор! Ну, думаю, ладно, переживу. Зато уж эта фирма, точно качественно сделает. А делает-то не фирма, а живые люди! Человеческий фактор, однако! Есть настроение сделают по инструкции, нет настроения - и так "профессионально"


#19 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 27 Май 2011, 13:02

потому как раз такие как я или Пчела или Чума могут конкурировать с крупными конторами с громкими именами. обращаясь к нам, клент знает, что к нему приедем именно мы, а не хз кто из крупной компании, где в сезон из за нехватки рук нанимают всех кого не лень.

#20 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2011, 13:30

Цитата(Forzov @ 27.05.2011, 12:25) Просмотр сообщения
А еще как закреплены кронштейны, может быть не все так страшно...

Спасибо, поняла. Постараюсь крепежи кронштейнов тоже сфоткать! Хотелось бы на деяться, что все не так страшно