Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установка внешнего блока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 28 Май 2011, 08:11

Цитата(qwerty @ 28.05.2011, 0:16) Просмотр сообщения
Сокурсник привез от капиталистов - 40 с чем то Евро удовольствие это)) Там еще нижние бедренные лямки отдельно пристегиваются и на грудных лямках липучки для... хрен догадаешься. Подушка такая плотная и эластичная лепится, ребра чтоб не сломать.

У нас есть что- то типа такого

Please Login or Register to see this Hidden Content


Загорелся,купить себе такую бредятину.хорошая фтучка

#42 aslotin

aslotin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 10:58

Цитата(BomBule @ 27.05.2011, 13:02) Просмотр сообщения
потому как раз такие как я или Пчела или Чума могут конкурировать с крупными конторами с громкими именами. обращаясь к нам, клент знает, что к нему приедем именно мы, а не хз кто из крупной компании, где в сезон из за нехватки рук нанимают всех кого не лень.

а как быть с гарантией ? если через месяц-другой "вылезет" заводской брак ...



#43 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 11:09

Потрясло известие о гибели Михаила! Царствие небесное!
Эту фотографию с комментарием, мне кажется, надо выложить на более обширную аудиторию( не знаю, как это сделать технически) или разместить на всех форумах по кондиционерам, чтобы ребята-монтажники задумались о своей безопасности и не пожалели денег на соответствующее снаряжение. А то в инете в основном фото лихих монтажников на головокружительной высоте безо всякой страховки, ( ну, или, кто-нить держит их за пояс) гордо и весело управляясь с тяжеленным блоком. Кому-нибудь из молодых может показаться, что это такая романтика!
А профессия нынче восстребованная. И русское "авось" до поры до времени.

#44 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 11:38

Цитата(Igorevich @ 27.05.2011, 11:45) Просмотр сообщения
Сфотографируйте блок со стороны портов. Потому, что объяснять сложнее будет. ))

Igorevich? как смогла сфоткала краны, посмотрите пожалуйста, есть там колпачки. Я их не увидела!
И еще по внутреннему блоку: у всех малазийских Хитачей такую широкую щель шторка не закрывает, или мне так свезло?
И по-моему, нижнюю часть блока, куда вся трасса упрятана, повело волнообразно слева или я уже придираюсь ко всему?
Огромное спасибо всем за ответы и участие!

#45 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 11:50

Цитата(aslotin @ 28.05.2011, 10:58) Просмотр сообщения
а как быть с гарантией ? если через месяц-другой "вылезет" заводской брак ...

По опыту общения со своей фирмой и многими крупными другими, продающими и устанавливающими кондеи, могу сказать, что Производитель дает гарантию на 3 года, а вот уже фирма-продавец, ежели не их установщики - дает гарантию кто 2 года, кто вообще -год. Насколько это законно, я не знаю, думаю, что не очень, но такие правила игры. Это позволяет фирме, в случае чужой установки валить все на монтаж. И доказать, что монтаж тут не причем очень трудно. Но я так понимаю, начитавшись всяческих форумов, что все же заводской брак бывает довольно редко, а вот бракованный монтаж сплошь и рядом. Поэтому, для себя, на сегодняшний день, измучившись по поводу своего косячного монтажа от супер-пупер профи, я бы заказала монтаж у одного из хороших людей с форума, потому как брак заводской по идее в первый год проявится. Но каждый решает для себя.

#46 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 28 Май 2011, 12:01

Яна, а куда смотреть-то? )

#47 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 12:02

Прикрепленный файл  DSC00010_1_.jpg   6,92К   299 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00004_1_.jpg   5,97К   223 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00003_1_.jpg   5,98К   180 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00002_1_.jpg   5,48К   202 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00001_1_.jpg   3,72К   232 Количество загрузок:Не прикрепились фотки! Извините!

#48 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 28 Май 2011, 12:16

или у меня в настройках проблемы или у вас... но фотографии отражаются очень маленькими ((
однако видно, что заглушки на портах прикручены ))
Если кронштейны закреплены на верхних болтах и левый на двух, то выдержать такая конструкция должна.
Шторка как правило оставляют небольшую щель в закрытом состоянии, если она не изогнута и закрывается вровень с корпусом, то все в порядке.

#49 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 12:51

Цитата(Igorevich @ 28.05.2011, 12:16) Просмотр сообщения
или у меня в настройках проблемы или у вас... но фотографии отражаются очень маленькими ((
однако видно, что заглушки на портах прикручены ))
Если кронштейны закреплены на верхних болтах и левый на двух, то выдержать такая конструкция должна.
Шторка как правило оставляют небольшую щель в закрытом состоянии, если она не изогнута и закрывается вровень с корпусом, то все в порядке.

Большушее спасибо! Дай Бог, чтобы висел и работал! Буду успокаиваться. наверное..
Ха, в договоре нашла такие изумительные вещи:
2.2.1. ЗАКАЗЧИК ОБЯЗАН СОЗДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЮ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАБОТЫ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ТЕХНИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!Здорово?
2.2.2. Предоставить помещение для хранения инструмента Исполнителя и ОБЕСПЕЧИТЬ ОХРАНУ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ" ( ЧОП нанять!!)))) laugh.gif


#50 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 28 Май 2011, 13:15

Цитата(aslotin @ 28.05.2011, 10:58) Просмотр сообщения
а как быть с гарантией ? если через месяц-другой "вылезет" заводской брак ...

Приедем и демонтируем,разберемся,отремонтируем..если не сложная задачка....Если гарантия от продаванов,снимем,если наша на монтаж(1год)исправим.Гарантия святое.А так,1-2 раза в Москве регулярно. wink.gif

#51 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 28 Май 2011, 13:21

Цитата(Yana @ 28.05.2011, 12:02) Просмотр сообщения
Прикрепленный файл  DSC00010_1_.jpg   6,92К   299 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00004_1_.jpg   5,97К   223 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00003_1_.jpg   5,98К   180 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00002_1_.jpg   5,48К   202 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00001_1_.jpg   3,72К   232 Количество загрузок:Не прикрепились фотки! Извините!

Даже на резинках стоит,не все так плохо.Да внутрянка нормуль.

#52 aslotin

aslotin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 13:52

Цитата(ЧУМА @ 28.05.2011, 13:15) Просмотр сообщения
Приедем и демонтируем,разберемся,отремонтируем..если не сложная задачка....Если гарантия от продаванов,снимем,если наша на монтаж(1год)исправим.Гарантия святое.А так,1-2 раза в Москве регулярно. wink.gif

а если задача будет сложная ? например "сдохнет" компрессор ?
хочется понять, какие "подводные камни" возможны при общении с сервис-центром, если монтировать будет частник, а не официалы

#53 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 14:11

Цитата(aslotin @ 28.05.2011, 13:52) Просмотр сообщения
а если задача будет сложная ? например "сдохнет" компрессор ?

вроде по русски написано
Цитата(ЧУМА @ 28.05.2011, 13:15) Просмотр сообщения
Если гарантия от продаванов,снимем

А дальше флаг в руки и в сервис
Цитата(aslotin @ 28.05.2011, 13:52) Просмотр сообщения
какие "подводные камни" возможны при общении с сервис-центром

сервисного центра могет уже не быть. В противном случае должны все заменить. Доказать, что по вине монтажа или по вине клиента очень сложно.


#54 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 28 Май 2011, 14:16

Цитата(Windarland @ 28.05.2011, 14:11) Просмотр сообщения
вроде по русски написано

А дальше флаг в руки и в сервис

сервисного центра могет уже не быть. В противном случае должны все заменить. Доказать, что по вине монтажа или по вине клиента очень сложно.

Перед тем как сдохнет компрессор надо очень долго гонять без хладогента.Или дать ему напиться литра 2 воды blink.gif......Не все конечно поломки и симптомы,но как правило прежде пропадает"холодный"воздух из внутрянки dry.gif

#55 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 14:50

Цитата(ЧУМА @ 28.05.2011, 13:21) Просмотр сообщения
Даже на резинках стоит,не все так плохо.Да внутрянка нормуль.

Да, резинки, - эт единственное, что я смогла проконтролировать. rolleyes.gif Они мне долго рассказывали, что в комплекте не поставляются и что у них только- одна. В результате порезали эту одну! и поставили))) матерясь, что слишком умные все стали!

#56 aslotin

aslotin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 16:15

Цитата(Windarland @ 28.05.2011, 14:11) Просмотр сообщения
сервисного центра могет уже не быть. В противном случае должны все заменить. Доказать, что по вине монтажа или по вине клиента очень сложно.

читаю в бумаге к самсунгу:
"монтажные и профилактические работы выполняются монтажной организацией, имеющей сертификат на проведение подобных работ, или специалистами уполномоченных сервисных центров.
Проведение монтажных и профилактических работ организациями, не обладающими необходимым разрешением или не являющимися авторизованными сервисными центрами изготовителя, освобождает изготовителя от ответственности за качество товара в случаях и на условиях, предусмотренных действующим законодательством"

т.е. любая криворукая бригада, работающая от официала с сертификатами/лицензиями может спокойно косячить, лишь бы косяки не "повылазили" в ближайший год (а по Москве же больше года никто гарантию и не дает)
а при нормальном монтаже от частника, сервис-центр может просто "послать" с сылкой на отсутствие сертификата ...


#57 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 16:34

Цитата(aslotin @ 28.05.2011, 16:15) Просмотр сообщения
за качество товара в случаях и на условиях, предусмотренных действующим законодательством"

"экспертиза" и суд обычно на стороне покупателя, все другие мазы - филькина грамота. Это для неопытных можно ткнуть в гарантийку самсунга и послать бедолагу лесом.
а для опытных и сертификат идет лесом и правильные монтажники и пр. В законе столько лазеек - вы себе даже не представляете, как можно все это повернуть раком.

#58 aslotin

aslotin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 16:53

Цитата(Windarland @ 28.05.2011, 16:34) Просмотр сообщения
"экспертиза" и суд обычно на стороне покупателя, все другие мазы - филькина грамота...

сколько обычно времени и денег может потребоваться на экспертизу и суд ?
я не "подкалываю", просто хочется заранее представлять, во что могут встать разные варианты развития событий

#59 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 18:34

Цитата(aslotin @ 28.05.2011, 16:53) Просмотр сообщения
сколько обычно времени и денег может потребоваться на экспертизу и суд ?
я не "подкалываю", просто хочется заранее представлять, во что могут встать разные варианты развития событий

Зайдите на сайт OZZP.ru. (общество защиты прав потребителей)Там оч.много тем посвящено этой проблеме и много ответов юристов. Сразу скажу, что ежели в жару кондей вырубится, лично мне будет не до поиска виновного, будет быстрее и проще заплатить, чтобы его быстренько починили. А то там люди по полгода страдают. А усервисов есть 45 дней абсолютно официально на ремонт! т.е. какие-то санкции Вы можете предпринять только по прошествии эотго времени. Жесть!

#60 aslotin

aslotin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 19:05

Цитата(Yana @ 28.05.2011, 18:34) Просмотр сообщения
... ежели в жару кондей вырубится, лично мне будет не до поиска виновного, будет быстрее и проще заплатить, чтобы его быстренько починили ...

так поломки же разные бывают, в том числе такие, которые быстро и не починишь, даже если руки растут откуда нужно ...
пытаюсь понять, за чей счет будет "банкет" при таком случае ...