Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установка внешнего блока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2011, 22:13

Цитата(Yana @ 28.05.2011, 18:34) Просмотр сообщения
А усервисов есть 45 дней абсолютно официально на ремонт!

Заметьте - на ремонт. Начиная с факта обращения к ним, а не с факта, что они его забрали на ремонт (при сдаче в ремонт не забудьте указать сей факт).
Кондиционер больше 5кг весит. По закону, в сервис его должен отвезти из вашего дома магазин. А как он будет демонтировать это уже его проблема. Кондиционер вот - не работает - сервис вон - работает - фпиред
Вы звоните в магазин при 2х свидетелях, протоколируете все это и время пошло. Экспертиза выполняется за счет магазина, все судебные издержки тоже несет магазин на себе до момента пока дело в вашу пользу.
Я не юрист, но думаю что стоит проконсультироваться у них по этому поводу.
Вот из-за таких вот условия в законе - многие магазины живут юридически пару тройку месяцев. Вывеска одна и та же, а по докам одна фирма закрылась, с объявлением в газете о предъявлении претензий - другая открылась, поставили например +, заменили печать и все!

#62 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 29 Май 2011, 14:43

Сегодня обратила внимание на довольно сильную вибрацию и колебание наружного блока при работе и краны- все в конденсате
Это ничего страшного, так и должно быть?
Расстроилась. Шумноватый внутренний блок оказался у Хитачи.

#63 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 29 Май 2011, 18:11

Если не намерзает,а просто мокрые,то так и должно быть.Вибрация,это на хитачках в данный момент стало распространятся как и на самсунгах часто.Увы производители стараются только на количество.......
Возможно самодельные резинки не совсем хорошо работают....

#64 Fizcop

Fizcop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
1

Отправлено 29 Май 2011, 20:27

Цитата(Yana @ 27.05.2011, 10:31) Просмотр сообщения
Забыла написать, что кондей Хитачи - 8-ка.
И еще вопрос, у него краны не прикрыты защитным колпачком, это его такая особенность? Это хоть ничего страшного?
Да, и последние новости по ценам на установку. Теперь установка стандарт стоит -14500! То ли еще будет, когда жара начнется!



Классыне цены!

По выходным шабашим на себя! Стандарт идет по 10 тысяч!. Сегодня ставили две супры (еще и внутренний блок починили клиенту, шторка была оторвана, починили за 500 рублей направляющую), стандарт и еще клиенту скидку в 1000 сделали, за то что две установки в квартире! Может лоханулись?! )))

#65 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 29 Май 2011, 22:32

Цитата(Fizcop @ 29.05.2011, 20:27) Просмотр сообщения
По выходным шабашим на себя! .......................... Может лоханулись?! )))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif А наверное Вам виднее laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#66 ajat

ajat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 24 Июль 2011, 13:39

Господа, у меня такой вопрос по аналогичной ситуации: если краны краны на внешнем блоке не прикрыты защитным колпачком, как и у Яны (нет его у моего Самсунга), и эта сторона находится на солнечной стороне (в жаркий день 40-45 градусов на солнце), может надо попытаться как-то сделать тень на блок? Возможность есть, блок прикреплен к стене на крыше на метровой высоте. На кранах, во время работы кондика собирается конденсат, кроме того, оголенные, без изоляции почему-то, трубки у основания краников 1.5-2 см. Не уменьшает ли этот факт эффективность работы аппарата? Он у меня и так из маломощной серии. Спасибо.


#67 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 24 Июль 2011, 15:19

Цитата(ajat @ 24.07.2011, 12:39) Просмотр сообщения
Господа, у меня такой вопрос по аналогичной ситуации: если краны краны на внешнем блоке не прикрыты защитным колпачком, как и у Яны (нет его у моего Самсунга), и эта сторона находится на солнечной стороне (в жаркий день 40-45 градусов на солнце), может надо попытаться как-то сделать тень на блок? Возможность есть, блок прикреплен к стене на крыше на метровой высоте. На кранах, во время работы кондика собирается конденсат, кроме того, оголенные, без изоляции почему-то, трубки у основания краников 1.5-2 см. Не уменьшает ли этот факт эффективность работы аппарата? Он у меня и так из маломощной серии. Спасибо.


Фотки давайте.
Фотки магистрали - от внутреннего к внешнему. Длина. Перепад высот. Как уложена, изгибы, петли, ловушки, уклоны. Какой флекс (каучук или полиэтилен), чем умотан , как туго, какой перехлест. Толщина флекса. Есть ли флекс на трубах в стене. Фото крыши - чем покрыта, цвет крыши, высота над поверхностью ( Вы написали метр -это от чего метр?), рядом стоящие с блоком возможные предметы или препятствия (антенны, углы стен и тд) , ориентировка наружного блока по сторонам света, если сможете - роза ветров не помешает. Можно еще замерять влажность воздуха, когда появляется или не появляется конденсат на кранах. Для начальной оценки хватит.
Тогда и будем думать " уменьшает ли этот факт эффективность работы аппарата" ...

#68 magdeburg

magdeburg

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
2
  • из: Коломна

Отправлено 24 Июль 2011, 16:29

Цитата(Yana @ 27.05.2011, 10:31) Просмотр сообщения
Да, и последние новости по ценам на установку. Теперь установка стандарт стоит -14500! То ли еще будет, когда жара начнется!

Ну а по ценам - Вас "обули"! Нет конца и меры жадности! За такие деньги они должны были расцеловать Вас во все места, дать пожизненную гарантию и обещать ездить каждый год чистить радиаторы от пыли. Утрирую, конечно, но тем не менее - не такой уж и тяжелый это труд, чтоб драть за установку 8-ки такие деньги. Не в шахте пашете, товарисчи. Извините, за некоторую злость, просто уже начинают раздражать любители заработать по быстрому да и с х... качеством.

#69 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 24 Июль 2011, 19:01

Цитата(magdeburg @ 24.07.2011, 16:29) Просмотр сообщения
Ну а по ценам - Вас "обули"! Нет конца и меры жадности! За такие деньги они должны были расцеловать Вас во все места, дать пожизненную гарантию и обещать ездить каждый год чистить радиаторы от пыли. Утрирую, конечно, но тем не менее - не такой уж и тяжелый это труд, чтоб драть за установку 8-ки такие деньги. Не в шахте пашете, товарисчи. Извините, за некоторую злость, просто уже начинают раздражать любители заработать по быстрому да и с х... качеством.

Как сказала Алиса из "Буратино" Пока Живут на свете Дураки! Дальше дословно не помню! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#70 magdeburg

magdeburg

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
2
  • из: Коломна

Отправлено 24 Июль 2011, 20:13

Цитата(gagarin013 @ 24.07.2011, 19:01) Просмотр сообщения
Как сказала Алиса из "Буратино" Пока Живут на свете Дураки! Дальше дословно не помню! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну как нибудь придется установщику кондиционеров отремонтировать дома какую-нибудь технику, или сделать ремонт в квартире... Тут баланс денег и восстановится laugh.gif А еще если придется обратиться к человеку,у которого он кондиционер устанавливал.. laugh.gif Поверьте, таких вот круговоротов денег за свою жизнь немало наблюдал и участвовал сам даже. Слава богу, жадностью сам не страдал никогда и поэтому знаю - сегодня он мне кондиционер установил за "правильные" деньги, а завтра я ему оказал услугу, которая намного дороже стоит (ну неважно, кастрюлю запаял, маникюр сделал rolleyes.gif rolleyes.gif ). Да и шальные. ЗАБОЛТАЛСЯ. СМЫСЛ яСЕН. rolleyes.gif

#71 ajat

ajat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 24 Июль 2011, 22:45

Цитата(qwerty @ 24.07.2011, 14:19) Просмотр сообщения
Фотки давайте.
Фотки магистрали - от внутреннего к внешнему. Длина. Перепад высот. Как уложена, изгибы, петли, ловушки, уклоны. Какой флекс (каучук или полиэтилен), чем умотан , как туго, какой перехлест. Толщина флекса. Есть ли флекс на трубах в стене. Фото крыши - чем покрыта, цвет крыши, высота над поверхностью ( Вы написали метр -это от чего метр?), рядом стоящие с блоком возможные предметы или препятствия (антенны, углы стен и тд) , ориентировка наружного блока по сторонам света, если сможете - роза ветров не помешает. Можно еще замерять влажность воздуха, когда появляется или не появляется конденсат на кранах. Для начальной оценки хватит.
Тогда и будем думать " уменьшает ли этот факт эффективность работы аппарата" ...

Ого! Не просто с профессионалами. Ваши условия решения задачки выполнить не смогу. Мах-фото внешнего блока с открытыми концами трубок. Ну да ладно, спасибо, что откликнулись.

#72 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 24 Июль 2011, 23:08

Цитата(magdeburg @ 24.07.2011, 20:13) Просмотр сообщения
Ну как нибудь придется установщику кондиционеров отремонтировать дома какую-нибудь технику, или сделать ремонт в квартире... Тут баланс денег и восстановится laugh.gif А еще если придется обратиться к человеку,у которого он кондиционер устанавливал.

заплатил тут недавно 17500 за ТО-3 своей хонды. не думаю что слесарь очень сильно устал за 4 часа. такой вот круговорот денег в природе.


#73 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 24 Июль 2011, 23:10

вы не правы.... львиную долю того что мы платим все сливки снимают боссы.
а слесарю и монтажнику достаётся малая часть

#74 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 24 Июль 2011, 23:40

Цитата(ajat @ 24.07.2011, 21:45) Просмотр сообщения
Ого! Не просто с профессионалами. Ваши условия решения задачки выполнить не смогу. Мах-фото внешнего блока с открытыми концами трубок. Ну да ладно, спасибо, что откликнулись.


laugh.gif Не обижайтесь. Это к тому , что отсутствие декоративной крышки и 1,5-2 см без флекса у кранов - это самое последнее на что нужно смотреть в вашем случае, ибо практически НИКАК ))

#75 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 25 Июль 2011, 00:13

Цитата(V@D1k @ 24.07.2011, 22:10) Просмотр сообщения
вы не правы.... львиную долю того что мы платим все сливки снимают боссы.
а слесарю и монтажнику достаётся малая часть

мне достается 80%.


#76 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 25 Июль 2011, 00:16

ну тогда вам грех жаловаться на жизнь и дорогое ТО хонды..
у меня вообще машины нет laugh.gif

#77 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Июль 2011, 20:36

Цитата(V@D1k @ 25.07.2011, 0:16) Просмотр сообщения
ну тогда вам грех жаловаться на жизнь и дорогое ТО хонды..
у меня вообще машины нет laugh.gif

Вадик Вадик а кондёры ты монтируешь как на Аватарке??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#78 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 25 Июль 2011, 21:32

для вип клиентов за отдельную плату могу хоть в костюме снеговика или деда мороза wink.gif

#79 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Июль 2011, 21:40

Цитата(V@D1k @ 25.07.2011, 21:32) Просмотр сообщения
для вип клиентов за отдельную плату могу хоть в костюме снеговика или деда мороза wink.gif

Пешком али на служебной??? laugh.gif
У нас у кажного ест хоть на Оке но ездит!

#80 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 25 Июль 2011, 21:41

на служебной))) водила конторский возит)