Перейти к содержимому


- - - - -

UruruSarara


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#61 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 30 Август 2008, 09:58

Бодрого времени суток!
УРААААААААААААА! Наконец таки мне установили FTXR, вчера весь вечер сидел, можно так сказать"игрался", задал длину вентиляционного шланга и потом попробовал выбрать тест, но нечего так и не увидел, может просто недождался? Сразу показывал следующее "7 потом какая-то черточка вверху и 0 или 3 можно было менять". Конечно мне очень понравилась его тишина как внутреннего так внешего блоков, если определять работу по наружнему блоку то можно ошибиться и сказать "что он не работает", интересно выглядит процес открывания лицевой панели. Ну вот режим вентиляции чуть шумит, и есть шумок но легкий когда работает Flash Streamer. Атак впечатления только положительные.

#62 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 01 Сентябрь 2008, 08:10

Поздравляю с отличным приобретением!!!
Если Вам будет не трудно напишите о ваших впечатлениях через недельку, другую. Я думаю сомневающимся будет интересно почитать wink.gif

#63 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 21 Сентябрь 2008, 15:14

Цитата(I.P.V. @ 01.09.2008, 8:10) Просмотр сообщения
Поздравляю с отличным приобретением!!!
Если Вам будет не трудно напишите о ваших впечатлениях через недельку, другую. Я думаю сомневающимся будет интересно почитать wink.gif

Добрый день! Ну вот теперь что-то можно написать в плане отзывов о FTXR 28 URURU SARARA!
Начну с внешнего вида: мне понравилась внешняя лаконичность, ничего лишнего, все скрыто от посторнних глаз, гляцевая жемчужно белого цвета передняя панель скрывает даже вертикальные жалюзи, пульт тоже сделан на совесть во всех отношениях, на лицевой панели только самое неоходимое, а все остальное спрятано за откидывающейся передней панелькой. Пластик хорошего качества, так как не слышны потрескивания в результате различных режимов работы, и еле еле слышен шум хладогента ночью.
После того как включаешь, происходит следующее: сначала совершенно тихим скользящим образом начинает плавно съезжать в верх лицевая панель, потом открывается одна сплошная вертикальная жалюзи, а из под неё разворачивается вторая чуть поменьше. Далее эксплуатировал кондиционер на всех его возможных режимах. На холод работает на столько хорошо, что даже при открытых окнах можно ощущать прохладу, именно прохладу а не леденящий холод который способны выдавать не инвертора, тоже самое проиходит и на обогреве, тепло и комфортно. Действительно кондиционер работает тихо если задать ему соотвествующий режим, так же понравился режим комфортного воздухораспределения, то есть на холод жалюзи поднимаются вверх то есть становятся параллельно потолку, а на тепло перепендикулярно полу. Режимы и вентиляции и увлажнения работают безупречно, действительно чувствуется свежий воздух, пусть его и немного , а функция увлажнения работает отлично , к примеру влажность с 20% до 60% поднимает за 1 час при открытой межкомнатной двери без проблем. Но в данных режимах есть шум, который после отдельных режимов охлаждения и обогрева для меня показался значителным. К этому пришлось отнестись с пониманием того, а какой тишины можно было ждать если 30 кубометров воздуха в час подается по гофрированному шлану диаметром 3 сантиметра, тишины там и непредполагалось. Хотя если смотреть ТВ вечером , то можно включить и увлажнение с вентиляцией, и при этом думаю особого дискомфорта не будет, у меня он так работает каждый вечер, потому как окна держать открытыми уже холодновато. Очень показалса полезным режим удаления запахов Flashstreamer, действует безотказно, проверено на освежителе воздуха, устраняет запах в течении от 20 до 40 минут, при этом издает есле слышимый "шип".Укажу вот еще на что, режимы как охлаждения так и обогрева можно использовать параллельно с вентиляцией или увлажнением или очищением воздуха от запахов так и поотдельности. Ночью проверял на шум, очень очень тихо иной раз можно подумать, что кондиционер выключен, единственно, что его выдает это индикатор на комнатном блоке. Правда ночью работает без режимов ветиляции увлажнения и удаления запахов так как для моего суха эти функции уже шумны, а днем использую без проблем. Теперь в кратце о наружнем блоке, работает как мышь, самое главное что ночью не слышны удары включения компрессора как у неинверторных кондиционеров. Вот еще, уже две недели данный аппарат работает у меня только на тепло, при этом его аппетиты на электроэнергию настолько скромные, что в сравнении с обогревателем я их не замечаю около 200-300 Вт потребляемая мощность. Ну и еще, для меня показалось странным следующее, когда кондиционер работает на холод или тепло, вначале когда его включаешь он выдает или холодный или горячий воздух, потом как наберет заданную температуру, начинает практически постоянно выдавать прохладный или теплый воздух, ну само сабой периодически выключаясь, при этом в комнате действительно постоянный комфорт. Наверное это нормальная работа инвертора, просто в сравнении с неинвертором котрый у меня установлен на кухне мне показалось странным, ведь неинвертор в режиме работы выдает либо постоянно ледяной или горяченный воздух до достижения заданной температуры.
В общем данным агегатом я очень доволен, действительно климатический комплекс и Hi-End агрегат, и нет ни капли сожаления или сомнения, что я заплатил за него такие приличные деньги!!!!! Если у кого нибудь возникли или возникнут вопросы пишите постараюсь ответить, думаю, что про данный кондиционер написал подробно!!! rolleyes.gif

#64 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2008, 08:36

Shark, спасибо большое за столь подробный отзыв. Наша проблема заключается в том, что устанавливая так много кондиционеров, нам очень трудно получить обратную связь. Что это за техника и стоит ли она своих денег, какие у нее плюсы и минусы, на что следует обратить внимание.
К сожалению, я не понял, что для Вас показалось подозрительным (про включение в режимах охлаждения или обогрева).

#65 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 22 Сентябрь 2008, 12:02

Цитата(Joy @ 22.09.2008, 8:36) Просмотр сообщения
Shark, спасибо большое за столь подробный отзыв. Наша проблема заключается в том, что устанавливая так много кондиционеров, нам очень трудно получить обратную связь. Что это за техника и стоит ли она своих денег, какие у нее плюсы и минусы, на что следует обратить внимание.
К сожалению, я не понял, что для Вас показалось подозрительным (про включение в режимах охлаждения или обогрева).

Дело вот в чем! У меня установлен не инвертор в другой комнате, когда его включить на холод или на тепло, то выдает ледяной или горяченный воздух, как заданная температура достигнута то выключается, потом цикл повторяется, а инвертор в частности Daikin при включении на холод или на тепло выдает также ледяной или горячий воздух, далее после достижения заданной температуры он начинает выдавать слегка прохлданый или теплый воздух, ну а потом вентилятор внутреннего блока выключается, далее цикл повторяется также сначала холодно или горячо и потом прохладно или тепло. Может так и должен работать инвертор???? Может это и есть постоянное поддержание заданной температуры не наполной мощности??? За ранее спасибо за ответ! rolleyes.gif

#66 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2008, 12:26

Цитата(shark @ 22.09.2008, 12:02) Просмотр сообщения
Дело вот в чем! У меня установлен не инвертор в другой комнате, когда его включить на холод или на тепло, то выдает ледяной или горяченный воздух, как заданная температура достигнута то выключается, потом цикл повторяется, а инвертор в частности Daikin при включении на холод или на тепло выдает также ледяной или горячий воздух, далее после достижения заданной температуры он начинает выдавать слегка прохлданый или теплый воздух, ну а потом вентилятор внутреннего блока выключается, далее цикл повторяется также сначала холодно или горячо и потом прохладно или тепло. Может так и должен работать инвертор???? Может это и есть постоянное поддержание заданной температуры не наполной мощности??? За ранее спасибо за ответ! rolleyes.gif

Конечно. Это и есть смысл работы инвертора - выдается ровно столько мгновенной мощности, сколько необходимо именно сейчас для компенсации мгновенных теплопритоков. Это и есть залог комфорта и энергосбережения.
Вот только что касается отключения вентилятора внутреннего блока... В разных моделях по-разному. FTXR видимо по достижении заданных условий в принципе замолкает.
Мол, Вы хотели 23, сделал я 23. Теплопритоков особенных нет, поэтому я отдохну немного, Вы не возражаете?
Некоторые кондиционеры так делают. А некоторые вентилятор не отключают, а оставляют на минимальных оборотах.

#67 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 22 Сентябрь 2008, 21:58

Цитата(Joy @ 22.09.2008, 12:26) Просмотр сообщения
Конечно. Это и есть смысл работы инвертора - выдается ровно столько мгновенной мощности, сколько необходимо именно сейчас для компенсации мгновенных теплопритоков. Это и есть залог комфорта и энергосбережения.
Вот только что касается отключения вентилятора внутреннего блока... В разных моделях по-разному. FTXR видимо по достижении заданных условий в принципе замолкает.
Мол, Вы хотели 23, сделал я 23. Теплопритоков особенных нет, поэтому я отдохну немного, Вы не возражаете?
Некоторые кондиционеры так делают. А некоторые вентилятор не отключают, а оставляют на минимальных оборотах.

Ну он не отключается совсем, очень длительно работает с наименьшей мощностью и на низких оборотах, хотя скоость вентилятора можно регулировать, это я написал про режим вентилятора авто, потом на некоторое время замолкает полностью, может шум вентилятора на малых оборатах не слышен совсем. Спасибо что разъяснили, меня очень устраивает работа инвертора, это действительно комфорт! Я уверен, что даже к автомобилю Майбах можно задавать вопросы! Хотя это предел автомобилестроения в плане роскоши и комфорта. rolleyes.gif

#68 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 13 Октябрь 2008, 14:13

Добрый день всем!
У меня возник следующий вопрос. Усмтановленный у меня URURU SARARA FTXR28 проработал почти два месяца, и теперь начал выпендриваться, в частности Flesh Streamer, он замолкает то есть не слышно привышного шипения, запрашиваю коды ошибок и он выдает несиправность по данному устройству, приходится делать жосткий рестар (то есть кода включен кондиционер , отключаю ему питание и потом через несколько минут включаю) Стример потом запускается и вот такая еренда уже происходит в третий раз, странно но внутри пыли нет! Непойму в чем дело, может кто подскажет?? Спасибо за ранеее! rolleyes.gif

#69 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 15 Октябрь 2008, 10:11

Доброе утро! Неужели ни кто не может помочь в данной ситуации???? mellow.gif

#70 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 15 Октябрь 2008, 10:26

Цитата(Joy @ 19.07.2007, 9:10) Просмотр сообщения
Более того, на сегодняшний момент это самый энергосберегающий кондиционер в мире. Потребляя 500 Вт элетроэнергии, он выдает ДВА КИЛОВАТТА по холоду!

а на сегодняшний день картинка такая же?

#71 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 15 Октябрь 2008, 10:57

Цитата(shark @ 22.09.2008, 11:02) Просмотр сообщения
Может это и есть постоянное поддержание заданной температуры не наполной мощности??? За ранее спасибо за ответ! rolleyes.gif

типичная работа инвертора, вентилятор скорей всего там все таки работает но на мин. оборотах вы его не слышите.


#72 Yunan

Yunan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 15 Октябрь 2008, 17:45

Цитата(shark @ 15.10.2008, 10:11) Просмотр сообщения
Доброе утро! Неужели ни кто не может помочь в данной ситуации???? mellow.gif

Неисправность блока стримера
Индикация на пульте дистанционного управления AH
Условия установления неисправности
�� Если ошибка повторяется 3 раза в режиме очистки воздуха.
�� Условие восстановления нормальной работы: Непрерывная работа в течение приблиз. 2 минут (нормальная работа).
Предполагаемые причины
�� Короткое замыкание из-за попадания пыли или воды на часть электрода блока
стримера.
�� Царапина или трещина на жгуте блока стримера.
�� Неисправная PCB блока стримера

Что касается последовательности действий в данном случае, то в сервисном мануале на FTXR|RXR все описано достаточно четко что и как делать!

#73 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 16 Октябрь 2008, 14:09

Цитата(Yunan @ 15.10.2008, 17:45) Просмотр сообщения
Неисправность блока стримера
Индикация на пульте дистанционного управления AH
Условия установления неисправности
�� Если ошибка повторяется 3 раза в режиме очистки воздуха.
�� Условие восстановления нормальной работы: Непрерывная работа в течение приблиз. 2 минут (нормальная работа).
Предполагаемые причины
�� Короткое замыкание из-за попадания пыли или воды на часть электрода блока
стримера.
�� Царапина или трещина на жгуте блока стримера.
�� Неисправная PCB блока стримера

Что касается последовательности действий в данном случае, то в сервисном мануале на FTXR|RXR все описано достаточно четко что и как делать!

Спасибо за ответ! Но вот где теперь взять сервисный мануал?? Стример с момента начала эксплуатации ни кто не разберал, да согласен возможно пыл, но вот что теперь делать???

#74 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 22 Октябрь 2008, 00:28

Цитата(NickVectra @ 29.07.2008, 17:55) Просмотр сообщения
Насчет инструкции это шутка?
Сам кондиционер работает тихо, но когда включен режим притока воздуха, то это уже заметно.
У меня в спальне стоит компьютер. Иногда, когда он включен ночью слышен шум работы жесткого диска. Шум вентиляторов равномерный и к нему как-то привыкаешь. Без притока кондиционер работает тише.
Выключать режим притока не хочется. Какой тогда в нем смысл. Днем можно и так окно открыть для проветривания.

Здравствуйте! Хотел задать вопрос как владельцу URURU SARARA , у меня после двух месяцев эксплуатации начал выеживаться Flash streamer , выскакивает ошибка "АН"- то есть неисправность, помогают только радикальные меры, полное обесточивание агрегата, потом все работает некоторое время и опять повторяется. Не было ли у Вас такого?

#75 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 31 Октябрь 2008, 10:23

Цитата(shark @ 21.10.2008, 23:28) Просмотр сообщения
Здравствуйте! Хотел задать вопрос как владельцу URURU SARARA , у меня после двух месяцев эксплуатации начал выеживаться Flash streamer , выскакивает ошибка "АН"- то есть неисправность, помогают только радикальные меры, полное обесточивание агрегата, потом все работает некоторое время и опять повторяется. Не было ли у Вас такого?

Вот, знаете, удивительно как... Вы купили где-то самый дорогой современный кондиционер марки, которая очень аккуратно относится к гарантийным вопросам. Кто-то Вам его установил.
Сейчас возникли вопросы. Мы и рады бы ответить, но тут действительно нужно смотреть блок более внимательно.
Но почему Вы не требуете от Вашего продавца диагностики, ремонта или замены?
У меня вчера был ну очень утомительный разговор с одним потенциальным клиентом о том, что вот в той и той компании стандартный монтаж стоит пять тысяч, а у вас двенадцать. Ну не понять человеку никак... dry.gif

#76 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 31 Октябрь 2008, 10:42

Цитата(Joy @ 31.10.2008, 8:23) Просмотр сообщения
Ну не понять человеку никак... dry.gif

если честно мне тоже не понять sad.gif
Свой мне ставили по расценки около 160$ - это получается фуфло сделали?

#77 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 31 Октябрь 2008, 11:43

Цитата(anis @ 31.10.2008, 9:42) Просмотр сообщения
если честно мне тоже не понять sad.gif
Свой мне ставили по расценки около 160$ - это получается фуфло сделали?

Дешево, не значит плохо. Более того, Ваши цены далеки от московских по объективным причинам.
Плохо, когда клиент за уплаченные деньги не может получить от поставщика услуг то, что должен получить.
И практика показывает, что есть некоторая закономерность: чем дешевле, тем с этим хуже. Поверьте, очень мало благотворительных организаций в климатическом мире к сожалению...

#78 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 05 Ноябрь 2008, 15:42

Цитата(Joy @ 31.10.2008, 10:43) Просмотр сообщения
Дешево, не значит плохо. Более того, Ваши цены далеки от московских по объективным причинам.
Плохо, когда клиент за уплаченные деньги не может получить от поставщика услуг то, что должен получить.
И практика показывает, что есть некоторая закономерность: чем дешевле, тем с этим хуже. Поверьте, очень мало благотворительных организаций в климатическом мире к сожалению...

JOY добрый день!
Я понимаю ВАши размышления по моему вопросу, я задавал данный вопрос на форуме лишь для того что бы удостовериться не было ли такого у других владельцев. А все из-за того, что представительство DAICHI связывалось со мной по данному вопросу, но почему то у них в каталоге ошибок совершенно другая трактовка кодов ошибок , нежели у меня в инструкции с данным кондиционером. Вот сегодня отправил им рекламацию, будем разбираться почему такая ерундень возникает. Да я согласен, что уровень цен и качество обслуживания в Москве отличается от регионов, но почему то только в худшую сторону. И это не смотря на то, что я связался с DAICHI, а жаль!!!!!!!!!!!!!

#79 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2008, 09:57

Цитата(shark @ 05.11.2008, 14:42) Просмотр сообщения
JOY добрый день!
Я понимаю ВАши размышления по моему вопросу, я задавал данный вопрос на форуме лишь для того что бы удостовериться не было ли такого у других владельцев. А все из-за того, что представительство DAICHI связывалось со мной по данному вопросу, но почему то у них в каталоге ошибок совершенно другая трактовка кодов ошибок , нежели у меня в инструкции с данным кондиционером. Вот сегодня отправил им рекламацию, будем разбираться почему такая ерундень возникает. Да я согласен, что уровень цен и качество обслуживания в Москве отличается от регионов, но почему то только в худшую сторону. И это не смотря на то, что я связался с DAICHI, а жаль!!!!!!!!!!!!!

Жаль, что в теме, посвященной FTXR мы столько уделяем время частной неисправности. Поверьте, это не система.
Мне непонятно, почему лично Вы общаетесь с Даичи. И почему они вообще с Вами общаются? Ваш установщик застрелился? rolleyes.gif

#80 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 25 Ноябрь 2008, 13:46

Цитата(shark @ 05.11.2008, 14:42) Просмотр сообщения
Да я согласен, что уровень цен и качество обслуживания в Москве отличается от регионов, но почему то только в худшую сторону. И это не смотря на то, что я связался с DAICHI, а жаль!!!!!!!!!!!!!

Я вот этого совсем не понял...
Что касается подобных поломок на обсуждаемом аппарате, он настолько сложен и настолько сильно отличается от классических сплитов, что на мой взгляд реальна ситуация, когда установщику будет проще поменять внутренний блок, нежели действительно устранить неисправность.