Перейти к содержимому


- - - - -

UruruSarara


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 12 Август 2012, 10:44

Цитата(srgd @ 12.08.2012, 9:51) Просмотр сообщения
так же как и модель MHI SRK ZJX-S HR, тоже делают большие глаза и типа, что такое HR , такого типа нет в природе, вот млин продавцы, товар продают, а модельный ряд бренда изучить не удосужаться. angry.gif


HotRoDs -это метеостанция, идущая в дополнение к базовому пульту, очень интересная вещь. За окном устанавливается дополнительный климатический модуль, данный пульт имеет обратную связь с кондиционером, работает по радиоканалу с выносной станцией, позволяет постоянно мониторить температуры как в помещении, так и на улице, измеряет влажность, освещенность (по этому параметру начинает работать у блока режим суточного энергосбережения), даже фазы луны рассчитывает ...


Сколько их уже продал, все клиенты были в восторге, сначала правда от обилия функций терялись ...



#142 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 12 Август 2012, 11:03

Цитата(srgd @ 12.08.2012, 8:51) Просмотр сообщения
Дайкин, если решу покупать, мне буду везти на прямую из Европы, под заказ...

Сколько будет стоить Дайкин ххFTXL с учётом доставки и растаможки?
Цитата
на Зубадан наши барыги цены ломят ого-го, в общем все дайкины FTXL мне обойдутся дешевле почти на 1000$, чем зубаданы

У нас Зубадан стоит на 500$ дешевле, чем аналогичный ххFTXL.

#143 srgd

srgd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 12 Август 2012, 11:17

Цитата(Boriska @ 12.08.2012, 9:44) Просмотр сообщения
HotRoDs -это метеостанция, идущая в дополнение к базовому пульту, очень интересная вещь. За окном устанавливается дополнительный климатический модуль, данный пульт имеет обратную связь с кондиционером, работает по радиоканалу с выносной станцией, позволяет постоянно мониторить температуры как в помещении, так и на улице, измеряет влажность, освещенность (по этому параметру начинает работать у блока режим суточного энергосбережения), даже фазы луны рассчитывает ...
Сколько их уже продал, все клиенты были в восторге, сначала правда от обилия функций терялись ...


Спасибо. Да, очень интересная модель. Подскажите, эта метеостанция вообще реально работает, какова ее точность, ну или погрешность, может ли она на 100% заменить метеостанции(настольные, настенные), которые продаются отдельно примерно за 100-120$
Еще подскажите пожалуйста, где именно эту модель HR собирают, продавцы кричат япония, япония, но я думаю и почти уверен, что это чушь, наверное Таиланд, очень интересует этот вопрос. Спасибо.

#144 srgd

srgd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 12 Август 2012, 11:42

Цитата(Alpha @ 12.08.2012, 10:03) Просмотр сообщения
Сколько будет стоить Дайкин ххFTXL с учётом доставки и растаможки?

У нас Зубадан стоит на 500$ дешевле, чем аналогичный ххFTXL.


У нас тоже цена на Дайкины разные, от атомных возмем пример 28 УРУРУ САРАРА- 2800 евро, до очень божеских, на туже 28 УРУРУ САРАРА 2100-2200 долларов, конечно все без установки, но особо огласки ценники не подлежат, так просили, могут начаться мелкие войны между нашими продавцами laugh.gif, типа анонимок в финансовую милицию laugh.gif, а там это дело любят и без разбору с ходу штрафуют примерно на 13.000$, а если возбухать начнешь, то "у турму" и все заберут до нитки и у родственников тоже laugh.gif , так что надо тихенько сидеть и помалкинавть. Таже ситуация и с FTXL, есть очень дорого, а есть нормально, причем именно по Дайкин, там где нормальные цены, там и надежднее и лучше, контора серьезная, давно работает, и работает на прямую с Европой, оттуда все возят, а не в Минске на складах берут, как большинство, хотя много из фирм сами из Европы возят и не связываются с нашими оптовиками, так наверное сложнее, но зато цены минимальные и наверное выгодно, раз так делают, а вот именно по зубаданам цены ломят ого-го, разница 25FD и 25зубадана, около 500-600 долларов, хотя может быть это на дайкин цена минимальная, а на зубадан нормальная, как и везде, но 25 FTXL дешевле, чем 25FDЗубадан примерно на 200-300 долларов, а зубадан 25 стоит от 1800 до 2200 долларов, вот и сами считайте, а на 35 вообще разница минимум 300 долларов .Про растоможки не знаю, платят они там что или нет, это их проблемы, но уже скоро Россия вступит в ВТО и у нас тоже растаможки снизятся и ли уйдут, а может они эти кондеи по одному блоку через гараницу тащат, чтобы сумма была на больше 1600 евро и по весу проходило или как там еще, laugh.gif но что-то думают. Я знаю, что как-то умудряются большие телики 65 дюймов по диагонали, официально типа для себя без растаможки через границу провозить, да еще и каждую неделю laugh.gif еще там у нас как-то через инвалидов это делается какие-то льготы и дотации, преференции предусмотрены и есть сильные мира белорусского, которые могут почти все laugh.gif, Белоруссия то маленькая, на них все и завязано. Вот примерно как-то так. Получается, что Зубадан самый не выгодняй по стоимости вариант, да и с функциями не сказать чтобы супер. Так что наверое или Дайкины FTXL или эти крутые MHI с метеостанцией, кстати что интересно, эта модель дайкин будет почти вровень по цене с МХИ HR или даже МХИ выйдет и по-дороже rolleyes.gif , вот и думай что брать, но по дайкин очень выгодное предложение и очень выгодно можно взять воздухоочиститель Дайкин 707 и если брать 2шт, то цену практически снизили на 50% blink.gif? только вот с приточками никак, вот беда, нет ничего.

#145 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 12 Август 2012, 12:04

с дайкином точно лучше не связываться.. я уже писал тут как на годовалом дайкине год датчик температуры помещения "уплыл", ремонт их тоже в копеечку влетит после гарантии!
у них как раз гемор с электроникой
так что лучше бери МХИ тогда, раз МЕ дорого

#146 srgd

srgd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 12 Август 2012, 12:11

Цитата(V@D1k @ 12.08.2012, 11:04) Просмотр сообщения
с дайкином точно лучше не связываться.. я уже писал тут как на годовалом дайкине год датчик температуры помещения "уплыл", ремонт их тоже в копеечку влетит после гарантии!
у них как раз гемор с электроникой
так что лучше бери МХИ тогда, раз МЕ дорого


Спасибо, очень полезная информация.

#147 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 12 Август 2012, 12:26

афуеть полезная.ну ладно борька,он хоть технику щупал,понимает чета.но вадик ,монтажор-недоучка,а туда же,советы по надежности техники давать. biggrin.gif
автор,тебе таки нужно охлаждацца и обогревацца?или шоп лампочки кросиво мигали?
функционала у зубадана ему нехватает,ну не цырк biggrin.gif


#148 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 12 Август 2012, 12:29

Да уж получше чем ваши таксисты...
Ахуеть ну да а я то не щупал наверн
Уж кому бы меньше всех тут писдеть дак это тебе

#149 srgd

srgd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 12 Август 2012, 12:47

Цитата(baziliov @ 12.08.2012, 11:26) Просмотр сообщения
афуеть полезная.ну ладно борька,он хоть технику щупал,понимает чета.но вадик ,монтажор-недоучка,а туда же,советы по надежности техники давать. biggrin.gif
автор,тебе таки нужно охлаждацца и обогревацца?или шоп лампочки кросиво мигали?
функционала у зубадана ему нехватает,ну не цырк biggrin.gif


laugh.gif rolleyes.gif Я же писал, ладно, повторюсь, надо охлождатся, но..... если нужно, то и подогреть помещение при -15,-20 или -25. Я же говорю, что мне НЕ нужно топиться всю зиму, но если мне будет нужно, скажем неделю, дней 10 или дня три зимой подогреть помещнеие при -20, чтобы я это мог сделать наверняка и с минимальным ущербом или без него для кондея, т.е. мне нужен кондей, который бы работал уверенно на обогрев помещения и чтобы в нем были вне нужные подогревы, типа картера, компрессора, поддона и еще там какие, чтобы при включении при -15 или -20 он не издох или существеенно не повредился. Так понятно. И чтобы лампочки красивые мигами, неужели не понятно, что гараздо приятнее и удобнее брать в руки пульт с большим дисплеем на котором все видно, с подстветкой кнопок и с цветным дисплеем, неужели это не понятно производителям, почему-то с черно-белыми маленькими дисплеями моб.телефонов никто уже не пользуется, только если бабушки-старушки laugh.gif , а пульт кондиционера можно сделать убогим, сложно добавть 50 долларов к цене и сделать нормальный пульт, тем более, что у некоторых людей может быть слабое зрение и очень не удобно. rolleyes.gif
А функционала Зубадана действительно меньше, чем у Daikin FTXL, не буду уже ничего перечислять, не мне Вам говорить, сами все знаете, конечно мелочи, но очень приятные и хотелось бы ими пользоваться за такие то бабки, только бы это все работало, что под большим вопросом у Дайкин smile.gif

#150 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 12 Август 2012, 12:48

Цитата(V@D1k @ 12.08.2012, 11:29) Просмотр сообщения
Уж кому бы меньше всех тут писдеть дак это тебе

а че это мне бы и не попи...еть?маю час и натхнення wink.gif

#151 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 12 Август 2012, 13:05

если сам далёк от техники и не занимаешься кондеями нахрена флудить и жирно троллить на форуме, оскорбляя других участников?

#152 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 12 Август 2012, 13:09

Цитата(V@D1k @ 12.08.2012, 12:05) Просмотр сообщения
нахрена флудить

ну и чем мои "советы"хуже твоих? rolleyes.gif

#153 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 12 Август 2012, 14:02

я хоть что-то пишу по делу, а свои посты почитай, всё ниачом wink.gif)

#154 shaman4ik

shaman4ik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 13 Август 2012, 10:01

Цитата(srgd @ 12.08.2012, 9:51) Просмотр сообщения
...почему-то, и толком о них никто ничего не знает, в общем впаривают, что есть на складах в РБ, так же как и модель MHI SRK ZJX-S HR, тоже делают большие глаза и типа, что такое HR , такого типа нет в природе, вот млин продавцы, товар продают, а модельный ряд бренда изучить не удосужаться. angry.gif



По поводу этого пульта, так это даже не MHI, если кто не знал... это просто фенечка от компании биоконд, которые лишь захотели больше зарабатывать на оборудование..... И вот мне очень интересно, что же в этом пульте такого, что его нужно покупать ??

#155 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 13 Август 2012, 11:15

Цитата(shaman4ik @ 13.08.2012, 9:01) Просмотр сообщения
И вот мне очень интересно, что же в этом пульте такого, что его нужно покупать ??

тебе ж уже сто раз напесали-кросиво,цветные лампачки мигают.

#156 srgd

srgd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 13 Август 2012, 11:36

Цитата(shaman4ik @ 13.08.2012, 9:01) Просмотр сообщения
По поводу этого пульта, так это даже не MHI, если кто не знал... это просто фенечка от компании биоконд, которые лишь захотели больше зарабатывать на оборудование..... И вот мне очень интересно, что же в этом пульте такого, что его нужно покупать ??

просто думал себе покупать отдельно метеостанцию для контроля пораметров в квартире и на улице и если эта метеостанция в МХИ нормально работает и на 100% может заменить отдельную настольную или настенную метеостанцию примерно по цене за 100-120 долалров, то это было бы гуд, был бы приятный бонус и не пришлов бы отдельно покупать. По поводу еще игрушечного пульта rolleyes.gif , то это лично мое мнение, что гораздо приятнее смотреть на большой цветной дисплей высого разренения, на котором все отлично отчетливо и реально видно, чем на маленький убогий черно-белый дисплей прошлого века.

#157 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 13 Август 2012, 13:18

а нафига на него смотреть?включил и забыл

#158 srgd

srgd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 13 Август 2012, 14:01

Цитата(baziliov @ 13.08.2012, 12:18) Просмотр сообщения
а нафига на него смотреть?включил и забыл

Хорошо, если так и не нужно там постоянно че-то настраивать и подстраивать, опыта пользования кондеями не имею позтому не знаю как оно там будет, но... предполагаю. что пульлтом нужно будет пользоваться, таймера настраивать, время, еще там чего-то, а если учесть, что в нашем колхозе по имени Минск очень часто электричество выключают, так..., не надолго на 1 мин, а то и сек.30 и почти каждый день так бывает, а то и по несколько раз в день, хотя это последнее время так, раньше такой периодичности не было, там раз в неделю или два, но все равно с электричеством игрались и продолжают играться. smile.gif Инсточник бесперебойного питания APC стоит на 3500 квт с батареями, но кондеи он не потянет и так в притык, а еще один поставить..., уже средст "не маю", может потом поставлю, но стоит он будет как все кондеи, если уже и не дороже, а ставить китайские дешевое дерьмо от которого можно спалить квартиру, (бывали случаи-знаю) не буду. Так вот, я так понимаю, что если электричество отключается хотябы на 1 мин, то кондей, таймера и часы и еще там чего-то надо настраивать заново. т.е. пользоваться пультом, в свете чего нормальный удобный пульт будет актуален. smile.gif

#159 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 13 Август 2012, 20:42

неверно.сейчас у всех приличных,да даже и не очень приличных,есть рестарт при пропадании электричества.тоесть кондер продолжит работать в том же режиме что и был до пропадания электричества

#160 srgd

srgd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 13 Август 2012, 22:51

Цитата(baziliov @ 13.08.2012, 19:42) Просмотр сообщения
неверно.сейчас у всех приличных,да даже и не очень приличных,есть рестарт при пропадании электричества.тоесть кондер продолжит работать в том же режиме что и был до пропадания электричества

Спасибо, обрадовали smile.gif Этото хорошо, даже очень, одной проблемой будет меньше.