Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Наружка без пром-альпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 30 Июль 2011, 17:20

Цитата(ВладимирЦ @ 30.07.2011, 17:06) Просмотр сообщения
Мужики, осторожней. Никто такой риск не оценит.


Так вот я и говорю, что тяжело наверное им в материальном плане.

Потому как если всё нормально с заработками на фиг так рисковать.


Или всё же дурь?

Многие клиенты не оценят, такой изврат. К тому же подоконники и откосы могут от лестницы пострадать.
Не понятно, кто леснтницу держит на противовесе и как подаётся всё?
Задействованы три человека.Если да то где прибыль?
Если два, то трудно самому без подавана, на фиг тогда так корячится, ради чего?

#42 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 30 Июль 2011, 18:44

Цитата(Jkeee @ 30.07.2011, 9:40) Просмотр сообщения
А вот и фото



У нас пару лет назад очень неплохая бригада вылетела со свистом из конторы за такие художества. Когда форма расчета стоимости предполагала уже минимальную магистраль в 4 метра, был соблазн у некоторых вот так "поэкономить" на трубе. Теперь считается все отдельно и смысла вот так зависать нет.
Блин, ну хоть бы стремянку цельную (а не гармошку со сломами пользовали) и ухо в стенку над кронштейнами прикрутил бы. Если ты, как говоришь промальп, неужели непонятно, что толку от твоего пояса - почти ноль. Если вдруг что - и даже головой о стенку не стукнешься, то порвет тебе пояс позвоночник попалам при срыве. Пчела пусть лучше расскажет.

#43 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 30 Июль 2011, 19:04

Цитата(qwerty @ 30.07.2011, 18:44) Просмотр сообщения
У нас пару лет назад очень неплохая бригада вылетела со свистом из конторы за такие художества. Когда форма расчета стоимости предполагала уже минимальную магистраль в 4 метра, был соблазн у некоторых вот так "поэкономить" на трубе. Теперь считается все отдельно и смысла вот так зависать нет.
Блин, ну хоть бы стремянку цельную (а не гармошку со сломами пользовали) и ухо в стенку над кронштейнами прикрутил бы. Если ты, как говоришь промальп, неужели непонятно, что толку от твоего пояса - почти ноль. Если вдруг что - и даже головой о стенку не стукнешься, то порвет тебе пояс позвоночник попалам при срыве. Пчела пусть лучше расскажет.

Я слетал с ИТО. Но у меня была страховка вверху и с амортизатором рывка.
Поэтому слетал я ногами вниз. Ничего себе не отбил потому как в каске и тот раз был в комбезе, локти не стесал.
Но у меня была снаряга позволяющея легко передвигаться вверх.
А вот как на поясе будешь лететь с страховкой внизу за батарею и как потом выбираться обратно в окно?
Меня честно подтрясывало через некоторое время.
Мысль такая.
Вот собственно и всё!!!
Потом приходит осознание того, что могло бы быть.
Но у меня рисков в разы меньше, защиты больше (правильная снаряга), знание чего и как. К тому же мне за это платят.
А так с лесницы... Я бы посоветовал забуривать серьгу вверху хотябы. Ну и ещё научитесь на этом зарабатывать, а не пользовать этот труд как бонус, для того что бы заказ заиметь.

#44 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 30 Июль 2011, 19:28

Цитата(Boriska @ 30.07.2011, 11:33) Просмотр сообщения
Хотя даже по тем фоткам что есть чётко видно, что с ТБ ты не дружишь вообще ...

Я б сказал с головой человек не дружит а не ТБ! laugh.gif

#45 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 30 Июль 2011, 19:29

Цитата(gagarin013 @ 30.07.2011, 19:28) Просмотр сообщения
Я б сказал с головой человек не дружит а не ТБ! laugh.gif

От перемены мест слагаемых сумма не меняется ....

Вроде это так звучит ...



#46 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 30 Июль 2011, 19:36

Цитата(Boriska @ 30.07.2011, 19:29) Просмотр сообщения
От перемены мест слагаемых сумма не меняется ....

Вроде это так звучит ...


Проблема то в том, что как делали так и будут делать.



Хорошо когда в детстве по соплям бъют. Просто во взрослой жизни можно и с жизнью расстаться, за то что в детстве люлей от сверстников получал.

#47 Jkeee

Jkeee

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
1

Отправлено 31 Июль 2011, 19:21

Цитата(Пчёла @ 30.07.2011, 17:20) Просмотр сообщения
Так вот я и говорю, что тяжело наверное им в материальном плане.
Потому как если всё нормально с заработками на фиг так рисковать.
Или всё же дурь?

Ребят я не знаю сколько вы получаете с одной установки, к примеру : я сейчас поехал поставил 12шку с балкона без напряга, получил на двоих 10500 руб. Город у нас маленький 150 тыс жителей поэтому за качество установки борюсь и в Москву не бегу, как некоторые.... Совет от вас принимаю, за это вам большое спасибо)

#48 Guest_Kasta_*

Guest_Kasta_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2011, 20:42

Цитата(Jkeee @ 31.07.2011, 19:21) Просмотр сообщения
Ребят я не знаю сколько вы получаете с одной установки, к примеру : я сейчас поехал поставил 12шку с балкона без напряга, получил на двоих 10500 руб. Город у нас маленький 150 тыс жителей поэтому за качество установки борюсь и в Москву не бегу, как некоторые.... Совет от вас принимаю, за это вам большое спасибо)


Я бы на твоем месте так не рисковал. Будут вопросы по промальпу пиши в личку чем смогу тем помогу. Небось жена и дети есть так что осторожней. деньги это только бумажки с краской. А жизнь бесценна

#49 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 31 Июль 2011, 21:11

Цитата(Jkeee @ 31.07.2011, 19:21) Просмотр сообщения
Ребят я не знаю сколько вы получаете с одной установки, к примеру : я сейчас поехал поставил 12шку с балкона без напряга, получил на двоих 10500 руб. Город у нас маленький 150 тыс жителей поэтому за качество установки борюсь и в Москву не бегу, как некоторые.... Совет от вас принимаю, за это вам большое спасибо)

А у нас на двоих ребята получают 2400 (зарплата). И фиг они хотят так рисковать заплати им даже 5000 руб. на каждого.

То что у вас, является пока дурью и жлобством. Зарабатывая, нужно уметь тратить на нужное.

Если уж взялись за работу на высоте, то верьё и пр. нужно купить. Не так уж много это стоит. Реально облегчает задачу и повышает безопасность.
Моя услуга стоит копейки по сравению с вашей, но я смог купить необходимое в полном объёме.

Не получается допом за альп деньги брать, так хоть не извращайтесь, чисто для себя научитесь с верья работать.
Себе же время будете экономить и затраченные усилия, не говоря уже о безопасности.

#50 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 31 Июль 2011, 22:37

да.. хотяб страховку какую сделал.. а то так на лесенке сидеть...

#51 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 31 Июль 2011, 23:02

Цитата(Пчёла @ 31.07.2011, 21:11) Просмотр сообщения
А у нас на двоих ребята получают 2400 (зарплата). И фиг они хотят так рисковать заплати им даже 5000 руб. на каждого.

То что у вас, является дурью и жлоюством. Зарабатывая, нужно уметь тратить на нужное. Верьё и пр. Не так уж много это стоит. и реально облегчает задачу и повышает безопасность.
Моя услуга стоит копейки по сравению с вашей, но я смог купить необходимое в полном объёме.

Не получается допом за альп деньги брать, так хоть не извращайтесь, чисто для себя научитесь с верья работать.
Себе же время будете экономить и затраченные усилия, не говоря уже о безопасности.

'Пчёла' эт тебе Понятно ! а там Капуста вдруг убежит?! как писал выше разум придёт с Падением!

#52 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 31 Июль 2011, 23:07

в падении))

#53 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 31 Июль 2011, 23:35

Цитата(V@D1k @ 31.07.2011, 23:07) Просмотр сообщения
в падении))

А если удачно упадёт?! скажет во дурак чё только не подумал?! laugh.gif
и опять на тот же Сук!

#54 Guest_Kasta_*

Guest_Kasta_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2011, 23:43

коллеги не надо не кому падать. пускай все будут живы и здоровы и чтобы у всех все было все хорошо. ПИС ФОРЕВО

#55 Burst

Burst

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
0

Отправлено 08 Август 2011, 10:38

после того, как один альп рассказал про случай когда видел как сервисник улетел вместе с кондеем вниз, лежа на нем,
у моих сервисников отпало глупое желание обслуживать кондеры лежа на блоке.
сразу говорят - тут нужен альп., хотите платите -хотите нет, но за несколько доп тыс рублей рисковать неохота.
даже полет со второго этажа вряд ли порадует и в итоге потеряют больше.
И еще, а что мешает ставить под подоконником ? жалко трассы - лучше на кронштейнах постоять ?
А если накосячите и надо будет перевальцовывать ? или просто залесть во внутренний блок ? Вы знаете каким добрым словом Вас будут вспоминать хозяева ?
Сталкиваюсь часто с ремонтами, вопрос хозяевам - "А чего не поставили более удобно кондиционер?" -'Ну ребята сказали, что так будет тоже удобно" - отвечаю - "ну тогда с вас еще деньги за альпа возьмем."



#56 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 08 Август 2011, 15:50

Ну дык берёте денег за альпа и всё делаете)))



#57 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 08 Август 2011, 17:52

мы вот допустим когда делаем от фирмы монтажи то просим вышку/альпа, а шабашки наоборот стараемся все под окно

#58 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 08 Август 2011, 18:07

Цитата(V@D1k @ 08.08.2011, 17:52) Просмотр сообщения
мы вот допустим когда делаем от фирмы монтажи то просим вышку/альпа, а шабашки наоборот стараемся все под окно


а смысл? экономите деньги клиента - ладно если он просит, но как правило никто его и не спрашивает, сразу начинают считать его деньги =)) мы тоже ставили под окно, теперь с вервог и на три рубля дороже и что характерно, все последние монтажи ( у меня их сейчас не много, но все же) все с веревог. под окно никто не хочет, хоть и дешевле =)
мы на днях в серпухов ездили, ставили. клиент хотел между окон, чтобы без трасс. обзвонил кучу контор в серпухове - везде отказ и везде убеждали, как хорошо под окно они ставят и что нафиг альпинист не нужен и это гимор и прочее. позвал нас из москвы - по итогу монтаж 10, веревки 3, дорога 2 (70 км из мск) тоесть никто из серпуховских контор не стал человеку вешать 9ку за 15 рублей, только потому, что он не хотел под окно. п-ц =)

#59 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 08 Август 2011, 18:19

Цитата(V@D1k @ 08.08.2011, 17:52) Просмотр сообщения
мы вот допустим когда делаем от фирмы монтажи то просим вышку/альпа, а шабашки наоборот стараемся все под окно


Я думаю если бы были альпы вровень с нами, то такого бы не было.


Если какие долбодятлы, то и правда проще самим под окно. В случае чего сами и расхлёбывать будут.

А так придётся за свой счёт вышку или услуги альпа оплачивать.

Когда от конторы, то головняк лежит на которе.

#60 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 08 Август 2011, 18:21

нет просто на работе мы ничего не поимеем почти за такой монтаж, тысячу если только за риск типа и всё. Лучше спокойно поработать с вышки..

А на шабашке, помимо риска возьмём еще за доп.трассу, экономически здравый подход))
А он потом на обслуге съеэкономит, опять же нас вызывая.
Пчёл таких как вы нету, нашёл сейчас альпа, так вот у него нету инструмента, только своя снаряга для работы с ИТО.. и то он по 2 тыщи за блок берёт, и опыта у него с кондеями маловато, а вышка от 1200.
Кстати вот на вентфасадах вы как работаете? там же с ИТО не получиться?