Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гарантия МЕ. Как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Slavier

Slavier

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 27 Июль 2011, 12:09

Звоню в официальное представительство МЕ уточнить про гарантию. Мне рассказывают сказки о том, что гарантия 3 года ТОЛЬКО в случае покупки и установки у одной организации, более того, входящей в список официальных партнёров, которые есть на сайте МЕ.
Цены у этих официальных такие, что хочется застрелиться. Но это уветочки. Теперь ягодки!

Покупая кондёр в интернет магазине мне должны привезти офиц гарантийный талон, со сроком гарантии 3 года. Правильно я понимаю? Установка - это отдельная услуга, а по закону о защите прав потребителей, одна услуга не может тянуть за собой обязательство покупки другой.
Получается, что на железо гарантия 3 года, и на установку мне дадут 1 год.

Допустим, через полгода кондиционер крякнет. Я обращаюсь к установщикам, те пусть даже приедут, посмотрят, но скажут, что сломалось железо и они тут не при чём.
Я звоню в МЕ, они первым делом спрашивают кто ставил и, услышав мой ответ что ставил неофициал, шлют меня с гарантией и со всем остальным.

Что делать? Заказывать экспертизу - значит снимать кондёр со стены и везти куда-то. Но этот вариант неприемлем, поскольку доказать в этом случае что, например, блок вышел из строя из-за низкого давления в трассе будет невозможно.

Гуру, подскажите, как быть? Покупать и устанавливать у официальных контор с сайта МЕ я не хочу, это равноценно переплате почти в 2 раза.

#2 Seryi

Seryi

    Активный участник

  • СKН
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
0

Отправлено 27 Июль 2011, 12:35

Если Вы прочитаете внимательно гарантийный талон, то поймёте, что гарантию на кондиционер даёт установщик, ставится его печать и подпись. Естественно, что какой-нибудь Вася Пупкин, который Вам смонтирует кондиционер, гарантии предоставлять не будет. Поэтому решайте сами - дорогой кондиционер с гарантией или дешевый без.

#3 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 13:10

Все логично...
Кондиционер - это оборудование, надежная работа которого на 95% зависит от качественного и квалифицированного монтажа.
Почему Вы думаете, что умы в представительстве ME, должны рисковать, давая гарантию на 3 года на кондиционер, неизвестно кем установленный?
А компании, которые представлены на официальном сайте ME, платят налоги, снимают офис и т.д.
Разница в цене обусловлена и обеспечением гарантии в том числе.
Позвоните в СКН, договоримся...



#4 magdeburg

magdeburg

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
2
  • из: Коломна

Отправлено 27 Июль 2011, 19:12

Разница в цене обусловлена и обеспечением гарантии в том числе.
Позвоните в СКН, договоримся...
[/quote]
Евгений Львович! Звоню rolleyes.gif. Задача(уже озвучивал, так что ничего нового): инверторы МЕ 25 и 35, + неивенртор МНI 20, нужно смонтировать двухэтапным монтажем на вентилируемом фассаде трассой не более 3м для каждого. А теперь вопрос, СКОЛЬКО денег? СКОЛЬКО гарантия? Спасибо!

#5 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 19:18

Цитата(magdeburg @ 27.07.2011, 19:12) Просмотр сообщения
Разница в цене обусловлена и обеспечением гарантии в том числе.
Позвоните в СКН, договоримся...

Евгений Львович! Звоню rolleyes.gif. Задача(уже озвучивал, так что ничего нового): инверторы МЕ 25 и 35, + неивенртор МНI 20, нужно смонтировать двухэтапным монтажем на вентилируемом фассаде трассой не более 3м для каждого. А теперь вопрос, СКОЛЬКО денег? СКОЛЬКО гарантия? Спасибо!

Да блин, ценник заломят больше, чем я, или Чума или еще кто то из проф. установщиков тусующихся тут))) СКНу то надо еще и офис кормить и манагеров всяких тупых.. и налоги они платят не по упрощенке))) короче для конечного клиента это не важно, но денег на таких ФИРМАХ они заплатят больше, чем на норм монтажниках, которые не обламались и зарегали то же ООО

#6 magdeburg

magdeburg

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
2
  • из: Коломна

Отправлено 27 Июль 2011, 19:26

Цитата(Forzov @ 27.07.2011, 19:18) Просмотр сообщения
Да блин, ценник заломят больше, чем я, или Чума или еще кто то из проф. установщиков тусующихся тут))) СКНу то надо еще и офис кормить и манагеров всяких тупых.. и налоги они платят не по упрощенке))) короче для конечного клиента это не важно, но денег на таких ФИРМАХ они заплатят больше, чем на норм монтажниках, которые не обламались и зарегали то же ООО

Да не сомневаюсь, но интересно же сравнить то rolleyes.gif Я многих приглашал на монтаж, но, к сожалению, у меня двухэтапный, новострой. Так что очередей из желающих смонтировать как то не было laugh.gif ..

#7 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 27 Июль 2011, 19:36

Самый лучший вариант для клиента обращаться в фирму, кторая продаёт и монтирует с гарантией 3 года.

#8 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 19:50

Цитата(magdeburg @ 27.07.2011, 19:12) Просмотр сообщения
Разница в цене обусловлена и обеспечением гарантии в том числе.
Позвоните в СКН, договоримся...

Евгений Львович! Звоню rolleyes.gif. Задача(уже озвучивал, так что ничего нового): инверторы МЕ 25 и 35, + неивенртор МНI 20, нужно смонтировать двухэтапным монтажем на вентилируемом фассаде трассой не более 3м для каждого. А теперь вопрос, СКОЛЬКО денег? СКОЛЬКО гарантия? Спасибо!


Жду Вашего звонка завтра!
Как меня зовут, по моему нику сориентируетесь )))
Представьтесь секретарю, что Вы с нашего форума по поводу МЕ.
Я выделю Вам толкового менеджера и мы постараемся образцово-показательно провести Ваш объект.
Гарантия - 3 года!
О цене - договоримся! Правда, цен интернет-магазина не обещаю, но все, чем смогу - помогу.

#9 magdeburg

magdeburg

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
2
  • из: Коломна

Отправлено 27 Июль 2011, 19:53

Цитата(Евгений Львович @ 27.07.2011, 19:50) Просмотр сообщения
Жду Вашего звонка завтра!
Как меня зовут, по моему нику сориентируетесь )))
Представьтесь секретарю, что Вы с нашего форума по поводу МЕ.
Я выделю Вам толкового менеджера и мы постараемся образцово-показательно провести Ваш объект.
Гарантия - 3 года!
О цене - договоримся! Правда, цен интернет-магазина не обещаю, но все, чем смогу - помогу.

ОК! Спасибо! Завтра позвоню!

#10 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 19:55

Цитата(bob691774 @ 27.07.2011, 19:36) Просмотр сообщения
Самый лучший вариант для клиента обращаться в фирму, кторая продаёт и монтирует с гарантией 3 года.

У нас такая система: если наш мицубан и наш монтаж, то гарантия на все 3 года, и на кондер и установку.. если мицубан чужой, то гарантия 1 год на установку и гарантия продавца на кондер, если кондер чужой и монтаж наш, то гарантия год на установку, но ее можно продлить до трех лет при доплате...

#11 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 27 Июль 2011, 21:50

Цитата(Slavier @ 27.07.2011, 12:09) Просмотр сообщения
Звоню в официальное представительство МЕ уточнить про гарантию. Мне рассказывают сказки о том, что гарантия 3 года ТОЛЬКО в случае покупки и установки у одной организации, более того, входящей в список официальных партнёров, которые есть на сайте МЕ.
Цены у этих официальных такие, что хочется застрелиться. Но это уветочки. Теперь ягодки!

Покупая кондёр в интернет магазине мне должны привезти офиц гарантийный талон, со сроком гарантии 3 года. Правильно я понимаю? Установка - это отдельная услуга, а по закону о защите прав потребителей, одна услуга не может тянуть за собой обязательство покупки другой.
Получается, что на железо гарантия 3 года, и на установку мне дадут 1 год.

Допустим, через полгода кондиционер крякнет. Я обращаюсь к установщикам, те пусть даже приедут, посмотрят, но скажут, что сломалось железо и они тут не при чём.
Я звоню в МЕ, они первым делом спрашивают кто ставил и, услышав мой ответ что ставил неофициал, шлют меня с гарантией и со всем остальным.

Что делать? Заказывать экспертизу - значит снимать кондёр со стены и везти куда-то. Но этот вариант неприемлем, поскольку доказать в этом случае что, например, блок вышел из строя из-за низкого давления в трассе будет невозможно.

Гуру, подскажите, как быть? Покупать и устанавливать у официальных контор с сайта МЕ я не хочу, это равноценно переплате почти в 2 раза.

Покупая в инете должен быть готов к посыланию на ...! + бичмонтаж! халяву все любят! ну понял!
Когда заплатишь не в 2 а в 3 раза больше поймёшь где можно брать где нет! Сыр есть в мышеловке совсем халява! Есть на рынке, Есть в маркете! Если взять 1 получишь по морде, если 2 надо знать у кого, если 3 то дорого и не всегда хороший но концы найдёшь! как то так!

#12 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 22:08

Цитата(Евгений Львович @ 27.07.2011, 19:50) Просмотр сообщения
Жду Вашего звонка завтра!
Как меня зовут, по моему нику сориентируетесь )))
Представьтесь секретарю, что Вы с нашего форума по поводу МЕ.
Я выделю Вам толкового менеджера и мы постараемся образцово-показательно провести Ваш объект.
Гарантия - 3 года!
О цене - договоримся! Правда, цен интернет-магазина не обещаю, но все, чем смогу - помогу.

А я обещаю цены интернет магазина)) при всем том, что такая же организация как СКН, с печатями, подписями и всеми делами))) Просто у меня нет манагеров тупых, которые отвечают на телефон))))и мне не надо платить им зарплату)))

#13 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 22:46

Цитата(Forzov @ 27.07.2011, 22:08) Просмотр сообщения
А я обещаю цены интернет магазина)) при всем том, что такая же организация как СКН, с печатями, подписями и всеми делами))) Просто у меня нет манагеров тупых, которые отвечают на телефон))))и мне не надо платить им зарплату)))

Вот они, взрощенные Нималом дикие бригады. Ни офиса, ни сотрудников. Машина, комплект инструмента да мобильный телефон с симкартой, которую в любой момент можно заменить. Потом ищи-свищи. Никаких затрат.
А случается какая-нибудь относительно серьезная поломка оборудования, клиент остается один на один со своей проблемой.
Количество таких "подразделений" уже второй год растет в геометрической прогрессии. Потому что жарко и есть спрос. Следующее лето будет холодным? Не вопрос. Будут кирпич класть, окна ставить, фундаменты копать.

Все вышесказанное ни в коем случае не относится лично к уважаемому Forzov. Это относится к диким бригадам и, так сказать, обобщающее замечание к ситуации на рынке.

#14 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 22:50

Цитата(Евгений Львович @ 27.07.2011, 22:46) Просмотр сообщения
Вот они, взрощенные Нималом дикие бригады. Ни офиса, ни сотрудников. Машина, комплект инструмента да мобильный телефон с симкартой, которую в любой момент можно заменить. Потом ищи-свищи. Никаких затрат.
А случается какая-нибудь относительно серьезная поломка оборудования, клиент остается один на один со своей проблемой.
Количество таких "подразделений" уже второй год растет в геометрической прогрессии. Потому что жарко и есть спрос. Следующее лето будет холодным? Не вопрос. Будут кирпич класть, окна ставить, фундаменты копать.

Все вышесказанное ни в коем случае не относится лично к уважаемому Forzov. Это, так сказать, обобщающее замечание к ситуации на рынке.

Ну да Евгений Львович, только вы пробейте кто такие ООО "Сибклимат", пробейте через ЮГРЮЛ...А к Нималу ваще никакого отношения не имеем, более того, ненавидим даже его... ибо, как вы говорите, ростят такое количество диких бригад.

А цены все же ниже, чем у вас, или того же Нимала.. потому что не надо держать комплект тупых манагеров, которые не могут ответить на простейшие вопросы по телефону, не надо держать всех тех же нахлебников, типа главного инженера и иже с ними... Да просто потому что, я и швец и жнец и на трубе дудец...И как то успеваем все делать, успеваем замещать все эти высокооплачиваемые должности.
А офис в нашей профессии я не вижу смысла держать, кроме как там будут сидеть те же тупые манагеры или секретутки, которым надо платить зарплату...

#15 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 22:58

Конечно с уважением отношусь к компании SкnGroup, и к их деятельности, но все таки думаю, что компании такого формата скоро отживут свое...Ну просто не практично вести такую деятельность, с учетом интернета, мобильной и айпи телефонии..

#16 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 23:01

Цитата(Forzov @ 27.07.2011, 22:50) Просмотр сообщения
Ну да Евгений Львович, только вы пробейте кто такие ООО "Сибклимат", пробейте через ЮГРЮЛ...А к Нималу ваще никакого отношения не имеем, более того, ненавидим даже его... ибо, как вы говорите, ростят такое количество диких бригад.

А цены все же ниже, чем у вас, или того же Нимала.. потому что не надо держать комплект тупых манагеров, которые не могут ответить на простейшие вопросы по телефону, не надо держать всех тех же нахлебников, типа главного инженера и иже с ними... Да просто потому что, я и швец и жнец и на трубе дудец...И как то успеваю все делать, успеваю замещать все эти высокооплачиваемые должности

Не поэтому...
А потому что проще, быстрее и дешевле форум слизать буква в букву, чем придумывать что-то свое. Вы понимаете, о чем я?

#17 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 23:06

Цитата(Евгений Львович @ 27.07.2011, 23:01) Просмотр сообщения
Не поэтому...
А потому что проще, быстрее и дешевле форум слизать буква в букву, чем придумывать что-то свое. Вы понимаете, о чем я?

Ага, наверное потому что у вас форум IpBoard, а у меня PhpBB на бесплатном хостинге))) И посещаемость... что у вас, что у нас... не будем сравнивать жигули с мерседесом)))Мне конечно в радость, если у нас на форуме будет такая же посещаемость как на вашем уважаемом мной и индексируемом интернетом форуме.. Да, темы такие же, но они были установлены как оптимальные для обычного человека...И не надо придумывать велосипед...В данном случае он уже придуман вами.. и я только буду рад, если у нас будет такая же посещаемость как у вас...

#18 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 23:14

Я не про движок форума, если что...
На этом спор в теме, которая для этого не предназначена, заканчиваю. Ибо придет skngroup и забанит нас, горячих финских парней. Причем, правильно сделает, хоть этому дармоеду я и плачу зарплату.
На форуме, как и бане, все равны.
Хотя, некоторые равнее )))
Forzov, жму руку и в любом случае уважаю Ваше мнение.

#19 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2011, 23:18

Цитата(Евгений Львович @ 27.07.2011, 23:14) Просмотр сообщения
Я не про движок форума, если что...
На этом спор в теме, которая для этого не предназначена, заканчиваю. Ибо придет skngroup и забанит нас, горячих финских парней. Причем, правильно сделает, хоть этому дармоеду я и плачу зарплату.
На форуме, как и бане, все равны.
Хотя, некоторые равнее )))
Forzov, жму руку и в любом случае уважаю Ваше мнение.

Аналогично жму руку вам)) Только не надо меня банить, все таки не рекламируюсь так откровенно, как хотелось бы ))) Желаю вам беспроблемных и богатых клиентов целую кучу )))
З.Ы. и все таки Мицубиши Електрик лучшие среди кондиционеров. Да, это реклама Мицубанов)))

#20 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 28 Июль 2011, 00:06

Цитата(Forzov @ 27.07.2011, 22:08) Просмотр сообщения
А я обещаю цены интернет магазина)) при всем том, что такая же организация как СКН, с печатями, подписями и всеми делами))) Просто у меня нет манагеров тупых, которые отвечают на телефон))))и мне не надо платить им зарплату)))


Прошу прощения, не удержался, наброшу.
Рискну предположить, что продажи у вас не бог весть какие. Ваш подход от подхода дикого монтажника ничем не отличается ведь. "Печати, подписи, все дела"- это мелочь, не они фирму делают фирмой. Фирму делает команда: манагеры тупые, главный инженер, секретутка и прочие нахлебники, смысла в которых вы, в силу ограниченности своего бизнеса, не видите. Ну да, ставите вы там полупром, какие-то нехитрые задачки решаете, техникой приторговываете, а где потенциал? Ваша сила только в том, что вокруг вас все такие же слабые. А времена то меняются. Например, в начале девяностых компами торговали только какие-то редкие дельцы, техника была в диковинку и бабосы там рубились бешеные, в середине девяностых появились дистрибьюторы из числа тех барыг и начала развиваться дилерская сеть, компами стали торговать многие, начался бум. В двухтысячных на рынке остались единицы барыг, всех остальных угробили торговые сети. Из вчерашних дилеров остались только те, кто успел завоевать себе имя, нарастить обороты и построить свою сеть сбыта. Остальные стали окна продавать, ага, и кондиционеры. Выигрывают только те, кто прет на опережение. Если завтра ваши любимые мицубаны появятся в сети, или какой нибудь Нимал навалится на розницу (рекламой, активными продажами итп) то вы это прочувствуете лично на своей шкуре, своим личным кошельком. Именно поэтому, очень важно бизнес развивать. Не в обиду вам будет сказано, но шить должен швец, а не жнец, жать должен жнец, а не на дуде игрец. Вы рассуждаете в духе какого-то куркуля: "платить зарплату, вот ещё!". Слово "зарплата" буквально означает "заработанная плата", то есть вы платите за работу. и если вам кажется, что секретутка и тупой манагер вам нахрен не нужны, то это всего лишь объясняется тем, что у вас дел не так уж много. Секретари вкалывают так, как не всякий монтажник вкалывает в некоторых конторах. А тупые манагеры роют мордой бетон и иногда вытаскивают такие контракты, какие вам сегодня казались бы фантастическими. Грамотный рекламщик, при наличии бюджета, знает как сделать так, что ваш сайт станет более посещаемым, чем тот на котором мы с вами беседуем. И никакого волшебства, технологии. Сегодня технологии дошли до того, что даже стадо имбецилов в дибилизоре делают суперзвездами и кумирами миллионов, что уж там какой-то сайт.
А то, что вы там ценами низкими хвастаетесь- это в сущности такая ерунда, я вам скажу. Любой барыга вам скажет, что просто продать это фигня, круто- продавать дорого. И там тоже есть свои технологии. И не вы острасль двигаете. А Фирмы. Вам хоть оно пусть 20 лет модельный ряд не обновляется, вы будете ставить и не ворчать, пока везде не поставите. А двигают отрасль как раз манагеры и маркетологи, которые вам кажутся дармоедами и прихлебателями. Поэтому, как ни крути, будущее скорее за ними, а не за вами. Такое у меня мнение.