Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционеры SHARP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 17 Декабрь 2012, 13:33

Цитата(climaz @ 17.12.2012, 8:38) Просмотр сообщения
Когда я включил впервые режим Обогрев (ярлык Солнышко), то крылья кондиционера начали самовольно размахиваться (как у лебедя). Через 2 минуты я его выключил, чтобы не рисковать... (без шланга возникло опасение, что описиется прямо в комнату).

Задаёте режим нагрева, желаемую температуру (например, +24*С), скорость вентилятора внутреннего блока (например, среднюю) - всё. Ждёте пока минут через 5-7 пойдёт тёплый воздух. Из внутреннего блока вода в режиме обогрева не польётся, не переживайте. Она будет сливаться из наружного на улицу, примерно раз в 40-60 минут. rolleyes.gif

#82 climaz

climaz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 17 Декабрь 2012, 16:51

Alpha, вообщем, включение в режимe отопления у меня получилось. Только после недолгой работы (1 час) кондиционер самопроизврльно остановился. Причем, лампы индикаторы горели. После выключения и повторного включения он зараюботал и снова недолго - на этот раз через 5 минут вырубился (индикаторы горели). После некoторой паузы (на этот раз я не выключал с пульта) он продолжил работу (без моего вмешательства). С чем это может быть вызвано, это у всех так или только у меня?

#83 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 17 Декабрь 2012, 17:17

Либо набрал температуру, либо включилась разморозка наружки.
Это нормальный режим любого кондиционера. Не надо включать/выключать, сам разберется что ему делать.

#84 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 17 Декабрь 2012, 17:19

Цитата(climaz @ 17.12.2012, 21:51) Просмотр сообщения
... С чем это может быть вызвано, это у всех так или только у меня?

Режим оттайки, и чем холоднее будет на улице, тем чаще кондей будет так "зависать". Это нормально.

#85 climaz

climaz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 18 Декабрь 2012, 09:03

tehnik, даже дело не в этих зависаниях. Все соседи говорят, что у них комната становиться парилкой буквально в течение 10-15 минут после включения зимнего режима. А у меня вчера 5 часов конд работал в режиме обогрева и разницa в темепературе с нашей проходной, где нет никаких отопительных приборов, составила ну может +5 градусов (у комнаты, где работает кондиционер).

#86 mizantrop

mizantrop

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
16

Отправлено 18 Декабрь 2012, 11:00

Цитата(qwerty @ 12.12.2012, 22:12) Просмотр сообщения
А на фото так вообще в писюне никакого смысла, ну разве что какой сакрально-символический - писюн и две дырочки рядом )) пля.. опошлил все

А не подскажете зачем производитель сделал эти 2 дырки?Цель же была?

#87 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 18 Декабрь 2012, 16:31

Цитата(climaz @ 18.12.2012, 14:03) Просмотр сообщения
tehnik, даже дело не в этих зависаниях. Все соседи говорят, что у них комната становиться парилкой буквально в течение 10-15 минут после включения зимнего режима. А у меня вчера 5 часов конд работал в режиме обогрева и разницa в темепературе с нашей проходной, где нет никаких отопительных приборов, составила ну может +5 градусов (у комнаты, где работает кондиционер).

Непонятно. Он у Вас не греет или не нагревает?

#88 climaz

climaz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 21 Декабрь 2012, 00:18

Цитата(tehnik @ 18.12.2012, 16:31) Просмотр сообщения
Непонятно. Он у Вас не греет или не нагревает?


Не греет нормально. Работает несколько часов с частыми фазовыми остановками и комната лишь слегка прогревается. Соседи же говорят: у них комната становится парилкой в течение 10-15 минут. Теперь как мне достичь такого?


#89 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 21 Декабрь 2012, 01:00

Попробуйте выставить на пульте +30, жалюзи максимально вниз

#90 mizantrop

mizantrop

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
16

Отправлено 21 Декабрь 2012, 11:16

Цитата(mizantrop @ 18.12.2012, 11:00) Просмотр сообщения
А не подскажете зачем производитель сделал эти 2 дырки?Цель же была?

Если подумать то получается что эти 2 дырки аварийный слив на тот случай если штатный с трубкой не будет справляться или забит.
Именно поэтому все 3 дырки сделаны на разной глубине .
Самое глубокое углубление со штатным сливом.Потом идёт маленькая дырка ,и выше уровнем большая.Так что то что многие монтажники не ставят писюн,мотивируя тем что лёд забьёт сливное отверстие-до лампочки.

#91 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 21 Декабрь 2012, 16:10

Цитата(mizantrop @ 21.12.2012, 11:16) Просмотр сообщения
Если подумать то получается что эти 2 дырки аварийный слив на тот случай если штатный с трубкой не будет справляться или забит.
Именно поэтому все 3 дырки сделаны на разной глубине .
Самое глубокое углубление со штатным сливом.Потом идёт маленькая дырка ,и выше уровнем большая.Так что то что многие монтажники не ставят писюн,мотивируя тем что лёд забьёт сливное отверстие-до лампочки.


Лед,льдом...а вот тополиный пух,грязь и листва-они забивают и все 3 отверстия..Проверенно. wink.gif И в этом "писюне"смысла,как и эстетики не вижу,в редких случаях,когда нужно отвести от нижних блоков(окон и тд..) капель.

#92 climaz

climaz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 01 Июль 2013, 09:06

Сейчас лето и наше окно всегда открыто. Буквально в 2-х метрах от окна весь день буквально тарахтит (как трактор) кондиционер соседей и не дает нам спокойно отдыхать ни днем ни ночью. Причем, наблюдается сильная дрожь внешнего блока. Ему всего чуть более года. Чем можно объяснить такую дряхлую работу конда, это неисправность или что?

Еще у наших знакомых (другой конд) происходит капание прямо во внутрь комнаты (из внутреннего блока). В чем причина этой неисправности, часта ли она и как ee устранить?

#93 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 01 Июль 2013, 09:38

Цитата(climaz @ 01.07.2013, 8:06) Просмотр сообщения
Сейчас лето и наше окно всегда открыто. Буквально в 2-х метрах от окна весь день буквально тарахтит (как трактор) кондиционер соседей и не дает нам спокойно отдыхать ни днем ни ночью. Причем, наблюдается сильная дрожь внешнего блока. Ему всего чуть более года. Чем можно объяснить такую дряхлую работу конда, это неисправность или что?

Еще у наших знакомых (другой конд) происходит капание прямо во внутрь комнаты (из внутреннего блока). В чем причина этой неисправности, часта ли она и как ee устранить?


По первому вопросу-такой"экземпляр"

По второму вопросу-техническое обслуживание никто не отменял.Или маленький уклон(либо отсутствие).Редко(очень-очень)брак.