Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционеры SHARP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 03 Август 2012, 22:49

Цитата(shmel @ 03.08.2012, 21:28) Просмотр сообщения
пальцем себе выставте и все в то положение какое надо при отключенном свинге

Когда народ начинает пальцем выставлять жалюзи (в основном, это бывает в Панасе), то в скором времени жалюзи просто висят на пол-шестого laugh.gif .

#42 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 03 Август 2012, 23:02

Может реально умное чего посоветуете? blink.gif

#43 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 03 Август 2012, 23:04

Цитата(rxz777 @ 03.08.2012, 22:02) Просмотр сообщения
Может реально умное чего посоветуете? blink.gif

Если ничего не намудрили с пультом - вызывайте сервис. Что ещё посоветовать wink.gif ?

#44 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 03 Август 2012, 23:22

Цитата(Alpha @ 03.08.2012, 22:04) Просмотр сообщения
Если ничего не намудрили с пультом - вызывайте сервис. Что ещё посоветовать wink.gif ?

На пульте вынимал батарейки,делал "Резет" 2ды.Так что врят ли... А каков "приблезительный диагонз"?Что это,я что то неправильно делал??

#45 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 03 Август 2012, 23:32

Цитата(rxz777 @ 03.08.2012, 22:22) Просмотр сообщения
На пульте вынимал батарейки,делал "Резет" 2ды.Так что врят ли... А каков "приблезительный диагонз"?Что это,я что то неправильно делал??

Что пишут в инструкции про нижнее положение жалюзи в режиме охлаждения?

#46 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 04 Август 2012, 00:37

Цитата(Alpha @ 03.08.2012, 21:32) Просмотр сообщения
Что пишут в инструкции про нижнее положение жалюзи в режиме охлаждения?

вот знаете,затрудняюсь,что и ответить!человек задал конкретный вопрос,о конкретной проблемме (не думаю,что сверхсложной,тем более для работающего с этим регулярно,и,шарящего в этом) если вы не хотите подсказать(типо чтоб не подставить коллегу,включившего в счет и ремонт самолёта на соседнем аэродроме),дело конечно ваше,но зачем изображать загадочность,и,отсылать к инструкции!?
С ув. Rxz777.

#47 climaz

climaz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 07 Август 2012, 22:40

После месяца работы (в день не более 4-х часов) с внешнего блока кондиционера Sharp AY-AP9KR стала капать вода. Это признак неисправности или можно обойтись без вызова мастера?

#48 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 07 Август 2012, 23:23

Цитата(climaz @ 08.08.2012, 3:40) Просмотр сообщения
После месяца работы (в день не более 4-х часов) с внешнего блока кондиционера Sharp AY-AP9KR стала капать вода. Это признак неисправности или можно обойтись без вызова мастера?

На любом наружном блоке любого кондиционера есть металлические части системы которые тоже охлаждаются при работе и соответственно конденсируют влагу.
Никого вызывать не надо, вода сама высохнет.

#49 climaz

climaz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 08 Август 2012, 07:47

tehnik, я понимаю, что высохнет. Но речь идет не o воде, которая выходит со шланга (это у всех так), а о влаге и каплях, которые текут (на балкон) непосредственно с внешнего блока (с его донышка). Разве это нормально? У соседей тоже Sharp (модель более простая) и работает он втрое больше нашего. И никаких капель со дна внешнего блока нет. Почему так?

#50 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 09 Август 2012, 00:24

Цитата(climaz @ 08.08.2012, 6:47) Просмотр сообщения
tehnik, я понимаю, что высохнет. Но речь идет не o воде, которая выходит со шланга (это у всех так), а о влаге и каплях, которые текут (на балкон) непосредственно с внешнего блока (с его донышка). Разве это нормально? У соседей тоже Sharp (модель более простая) и работает он втрое больше нашего. И никаких капель со дна внешнего блока нет. Почему так?


Да Вам же об этом самом внешнем- наружном и пушут ))) "На любом наружном блоке любого кондиционера есть металлические части"(с) tehnik
Внутри НБ есть такая штуковина - ОЖ называется. Температура его металлической поверхности иногда бывает ниже точки росы при определенной температуре и относ. влажности. Вот с неё на дно наружного блока может капать кондесат, после чего через дренажное отверстие в дне вытекать наружу. Это может быть как нормой при определенных условиях, так и неисправностью.

#51 climaz

climaz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 09 Август 2012, 07:53

qwerty:
Цитата
Это может быть как нормой при определенных условиях, так и неисправностью.

Ну откуда теперь мне знать: это норма или неисправность? Позвонил установщику. Он говорит, что выделение влаги (капли со дна наружного блока) это нормально (трубки потеют и выделяют влагу), т.е. признак здоровой работы конда. Наоборот, говорит, когда не течет, значит что-то не так. Как теперь мне проверить правдивость его слов?

#52 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 09 Август 2012, 08:17

Снять крышку и посмотреть откуда вода, может просто дренаж с внутрянки завели на наружку

#53 climaz

climaz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 09 Август 2012, 16:05

DDAVID, ну открывать внешний блок я пока не буду. А вообще, из практики (ваших наблюдений), капание с наружного блока это чаще норма или неисправность?

#54 Cheshir

Cheshir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 09 Август 2012, 16:27

Цитата(climaz @ 09.08.2012, 15:05) Просмотр сообщения
DDAVID, ну открывать внешний блок я пока не буду. А вообще, из практики (ваших наблюдений), капание с наружного блока это чаще норма или неисправность?

я не сталкивался с такой проблемой о0

капает снизу? через круглое отверстие?
откуда вообще капает...сфоткайте или снимите видео незнаю...будет проще ответить

#55 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 09 Август 2012, 16:49

Цитата(climaz @ 09.08.2012, 15:05) Просмотр сообщения
А вообще, из практики (ваших наблюдений), капание с наружного блока это чаще норма или неисправность?

Когда услышите звук падающего льда внутри наружного блока - это таки будет неисправность wink.gif

#56 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 09 Август 2012, 18:17

Мужики помогайте всё таки,пришли из сервиса,посмотрели,проверили работу с пульта.Сказали,что такое видят в первые... Шо оно?!

#57 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 09 Август 2012, 19:25

ну тебе ж сказали по нормальному-открывай блок и смотри:если только конденсат ,без льда на отдельных деталях-то ничего страшного.если есть лед-вызывай сервис.
не хочешь открывать?ну и не морочь людЯм голову wink.gif
З.Ы. сервис приходивший гнать копняками с хаты и на порог не пускать

#58 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 09 Август 2012, 20:11

Цитата(baziliov @ 09.08.2012, 18:25) Просмотр сообщения
ну тебе ж сказали по нормальному-открывай блок и смотри:если только конденсат ,без льда на отдельных деталях-то ничего страшного.если есть лед-вызывай сервис.
не хочешь открывать?ну и не морочь людЯм голову wink.gif
З.Ы. сервис приходивший гнать копняками с хаты и на порог не пускать

Какой конденсат??! huh.gif У меня шторка(жалюзи) перестала фиксироваться,в нижних положениях повторным нажатием "свинг".Среднее и верхнее -нормально,а в нижнем-кнопку нажал,а,оно возвращается на средину,и,только потом останавливается...
И это,не бери близко к сердцу,не хотел тебя морочить...!!! huh.gif

#59 baziliov

baziliov

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 09 Август 2012, 21:33

пардон,зарапортовался ph34r.gif


#60 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 09 Август 2012, 23:34

Цитата(rxz777 @ 09.08.2012, 17:17) Просмотр сообщения
Мужики помогайте всё таки,пришли из сервиса,посмотрели,проверили работу с пульта.Сказали,что такое видят в первые... Шо оно?!

Пусть нафиг меняют всю электронику, если не понимают, шо происходит laugh.gif . Или где?