Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционеры SHARP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 14 Октябрь 2011, 21:03

Цитата(bob691774 @ 30.08.2011, 12:22) Просмотр сообщения
Могу предположитьчто это кнопка ниже кнопки "Display"
Может ещё кому понадобиться... smile.gif Эта кнопка-включение режима "Турбо".Кстати,приведённая на фото модель,именуется: SHARP AY-AP9FHR / AE-A9FHR. Хотя,это фото,почему то ставят на моделях AY-AP09KP. KP модель-это когда дисплей в правом нижнем углу Внутреннего Блока.(как на фото 2).Дополнительная кнопка,на пульте ДУ,отвечает за включение режима "Эффект Коанда". P.S.Ночного режима,на модели "КР" таки нет.

#22 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 18 Октябрь 2011, 14:22

Цитата(rxz777 @ 14.10.2011, 20:03) Просмотр сообщения
Дополнительная кнопка,на пульте ДУ,отвечает за включение режима "Эффект Коанда".

Эт как на потолок настилает чтоль?


#23 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 18 Октябрь 2011, 18:24

Цитата(KoZaK @ 18.10.2011, 13:22) Просмотр сообщения
Эт как на потолок настилает чтоль?

В смысле настилает?? blink.gif При охлаждении-дует вверх,при обогреве только вниз...Кстати,интересно,чего эта фишка такая редкость?Как я понял,это есть,только в Sharp,Daikin,и,KENTATSU... huh.gif

#24 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 18 Октябрь 2011, 19:35

Цитата(rxz777 @ 18.10.2011, 17:24) Просмотр сообщения
В смысле настилает?? blink.gif При охлаждении-дует вверх,при обогреве только вниз...Кстати,интересно,чего эта фишка такая редкость?Как я понял,это есть,только в Sharp,Daikin,и,KENTATSU... huh.gif

Для того, чтобы струя холодного воздуха пробивала помещение по длине, его направляют вдоль потолка и за счёт эф. Коанды происходит частичное "прилипание" настилающей струи и увеличение её дальности. В некоторых случаях работы кондиционеров этот эффект является нежелательным)).

#25 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 18 Октябрь 2011, 19:51

Цитата(Alpha @ 18.10.2011, 18:35) Просмотр сообщения
В некоторых случаях работы кондиционеров этот эффект является нежелательным)).
А можно подробнее о этих "некоторых случаях". Мне например очень это подходит(из за особенностей расположения кондиционера)...


#26 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 18 Октябрь 2011, 20:03

Цитата(rxz777 @ 18.10.2011, 18:51) Просмотр сообщения
А можно подробнее о этих "некоторых случаях". Мне например очень это подходит(из за особенностей расположения кондиционера)...

При длительной работе кондиционера с таким положением жалюзи, происходит охлаждение потолка. На нём образуется конденсат.
Пыль и грязь, которые имеются в воздухе, оседают на влажном потолке в месте его соприкосновения со струёй и образуют несмываемую темную пленку.

#27 climaz

climaz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 07 Июль 2012, 12:43

Приобрел кондиционер Sharp AY-AP9KR (неинверторный). Хотя везде в проспектах и отзывах (они только положительные) я читал, что эта модель очень бесшумная, на деле уровень шума его внутреннего блока достаточно высокий (макс. 38 Дб) и для тихой комнаты (кабинета) это вызывает дискомфорт. Не понравилось и отсуствие инструкции на русском языке. Её нет не только в комплекции, но и в интернете (на английском в сети вы тоже не найдете). У кого Sharp AY-AP9KR и у вас есть его инструкция на русском, пожалуйста выложите ее тут. Или (если не лень) опишите подробнее предназначение кнопок на пульте. И вообще, если этот кондиционер у вас работает уже несколько лет, поделитесь своими мнениями и оценками о нем (плюсы и минусы).

#28 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 07 Июль 2012, 13:49

Цитата(climaz @ 07.07.2012, 11:43) Просмотр сообщения
Приобрел кондиционер Sharp AY-AP9KR...

А почему не обратитесь к продавцу техники? Я так понимаю, это ТД "Ф"?

#29 climaz

climaz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 07 Июль 2012, 16:34

Alpha, что значит ТД "Ф"?


#30 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 07 Июль 2012, 16:39

Торговый Дом "Фокстрот". Или не он?

#31 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 07 Июль 2012, 16:43

Цитата(climaz @ 07.07.2012, 11:43) Просмотр сообщения
Приобрел кондиционер Sharp AY-AP9KR (неинверторный). Хотя везде в проспектах и отзывах (они только положительные) я читал, что эта модель очень бесшумная, на деле уровень шума его внутреннего блока достаточно высокий (макс. 38 Дб) и для тихой комнаты (кабинета) это вызывает дискомфорт. Не понравилось и отсуствие инструкции на русском языке. Её нет не только в комплекции, но и в интернете (на английском в сети вы тоже не найдете). У кого Sharp AY-AP9KR и у вас есть его инструкция на русском, пожалуйста выложите ее тут. Или (если не лень) опишите подробнее предназначение кнопок на пульте. И вообще, если этот кондиционер у вас работает уже несколько лет, поделитесь своими мнениями и оценками о нем (плюсы и минусы).


Есть только на украинском:

Please Login or Register to see this Hidden Content

и

Please Login or Register to see this Hidden Content

. V@D1k, если что, переведет на русский wink.gif

А главный прикол в том, что на российском сайте в разделе

Please Login or Register to see this Hidden Content

кондиционеров нет. unsure.gif

#32 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 07 Июль 2012, 18:01

Цитата(R666A @ 07.07.2012, 15:43) Просмотр сообщения
Есть только на украинском: wink.gif



Please Login or Register to see this Hidden Content

Для того, чтобы струя холодного воздуха пробивала помещение по длине, его направляют вдоль потолка и за счёт эф. Коанды происходит частичное "прилипание" настилающей струи и увеличение В некоторых случаях работы кондиционеров этот эффект является нежелательным)).


#33 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 07 Июль 2012, 18:06

нанотехнологии

#34 climaz

climaz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 07 Июль 2012, 20:01

qwerty , во-первых, ваши ссылки нерабочие, во-вторых, хотелось-бы иметь полноценный перевод на русский язык всей инструкции. Потом я смогу заменить английской текст на русский и выложить эту долгожданную инструкцию в интернете.

#35 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 07 Июль 2012, 21:58

Цитата(climaz @ 07.07.2012, 11:43) Просмотр сообщения
Приобрел кондиционер Sharp AY-AP9KR (неинверторный). ... отсуствие инструкции на русском языке. Её нет не только в комплекции, но и в интернете (на английском в сети вы тоже не найдете).


Цитата(climaz @ 07.07.2012, 19:01) Просмотр сообщения
qwerty , во-первых, ваши ссылки нерабочие, во-вторых, хотелось-бы иметь полноценный перевод на русский язык всей инструкции. Потом я смогу заменить английской текст на русский и выложить эту долгожданную инструкцию в интернете.



Мопед не мой, я только объяву разместил (с) biggrin.gif
Ссылки не мои, будьте внимательнее. Ссылки рабочие. Скорее дело в IP ищущего ))

Сдается мне Вы плохо искали. Я не искал больше 2-х минут, потому первый ближайший аналог из зоны ru.



Please Login or Register to see this Hidden Content



Инструкция аналогична искомой Вами. Есть только небольшое отличие. На пульте - добавлена кнопка 16 (эффект Коанда) .

Please Login or Register to see this Hidden Content

)))
В остальном те же яйца, только в профиль

#36 shmel

shmel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2012, 08:21

эффекта коанды нету фууууууу

#37 Guest_DoctorWhy_*

Guest_DoctorWhy_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012, 21:39

DoctorWhy, до свидания

Сообщение отредактировал Евгений Львович: 13 Июль 2012, 17:16


#38 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 03 Август 2012, 21:38

Возник вопрос касающийся этого аппарата,и,что бы не создавать новых тем-напишу сюда же.
Итак суть. Сегодня как то непонятно стал работать режим "SWING",ранее если мне хотелось что бы створка была полностью опущена вниз,я включал этот режим,дожидался когда створка дойдёт до нужного положения,и,повторным нажатием "SWING" останавливал в этом положении. Сегодня обратил внимание,что когда я захотел выставить створку полностью опущеной вниз,когда дождавшись нужного положения я нажал кнопку,створка не остановилась,а быстро вернулась в среднее положение,и только потом зафиксировалась. Пробовал это повторить когда створка шла и на открытие,и,на закрыти результат одинаков-в крайнем нижнем положении жалюзи не остаётся. В положениях же "вверх" створка останавливается в любом желаемом положении... Подскажите,что произошло,стоит ли обращаться к мастеру??

#39 rxz777

rxz777

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
13
  • из: Украина

Отправлено 03 Август 2012, 21:48

Цитата(climaz @ 07.07.2012, 11:43) Просмотр сообщения
я читал, что эта модель очень бесшумная, на деле уровень шума его внутреннего блока достаточно высокий (макс. 38 Дб) и для тихой комнаты (кабинета) это вызывает дискомфорт.

Это вы батенька "распаньканый",или хотите неизвестно чего! У меня довольно чуткий сон,ставлю кондиционер на таймер,и,нормально засыпаю.Гула работающего механизма не замечал,есть тольк звук дующего воздуха! Кстати,частенько доводится проходить мимо пятиэтажки на высоком цоколе(кстати этот цокольный этаж заселён,и,получается этот дом даже выше соседних 5ти этажек).Так вот проходя мимо,я,отчётливо слышу гудение(высокий визг?) работающей на последнем этаже ЛыЖи,да и работающие в офисах ЛЖ тишиной не радуют,что бы интересно сказали Вы если бы у Вас стояла обычный LG,а не Шарп?!

#40 shmel

shmel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
0

Отправлено 03 Август 2012, 22:28

Цитата(rxz777 @ 03.08.2012, 21:38) Просмотр сообщения
Возник вопрос касающийся этого аппарата,и,что бы не создавать новых тем-напишу сюда же.
Итак суть. Сегодня как то непонятно стал работать режим "SWING",ранее если мне хотелось что бы створка была полностью опущена вниз,я включал этот режим,дожидался когда створка дойдёт до нужного положения,и,повторным нажатием "SWING" останавливал в этом положении. Сегодня обратил внимание,что когда я захотел выставить створку полностью опущеной вниз,когда дождавшись нужного положения я нажал кнопку,створка не остановилась,а быстро вернулась в среднее положение,и только потом зафиксировалась. Пробовал это повторить когда створка шла и на открытие,и,на закрыти результат одинаков-в крайнем нижнем положении жалюзи не остаётся. В положениях же "вверх" створка останавливается в любом желаемом положении... Подскажите,что произошло,стоит ли обращаться к мастеру??

пальцем себе выставте и все в то положение какое надо при отключенном свинге