Перейти к содержимому


- - - - -

Суровое межсезонье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 12 Декабрь 2007, 11:50

Цитата(Гость_solar_* @ 12.12.2007, 9:56) Просмотр сообщения
Вот именно.
Давайте исходить из того, что нас интересует только нордик-версия.
В отношении бывшей советской Прибалтики имеется отдельная культурологическая концепция.
Непаханный-то непаханный, а куда же, скажите свозить марально устаревший задел?
Вы думаете, отчего сейчас Москва стала чемпионом мира по номенклатуре отопительного оборудования. Только потому, что для остальной части населения Земли, испытывающей потребность в отоплении, традиционные отопительные системы - вчерашний день. В Швеции, например, по данным двухлетней свежести в 94-97% случаях нового строительства устанавливаются тепловые насосы.
Этому же, кстати, мы обязаны и чрезвычайной активностью в последнее время фирм, продвигающих грунтовые тепловые насосы.
CCHP сейчас новинка даже для Штатов и для меня несколько неожиданна такая активность ME. Дело, очевидно, в том, что наступил момент, когда наступающие на пятки америкосам япохи отчётливо прочцвствовали наступление китайцев на собственные пятки. C другой стороны, итог развития ситуации всё равно предрешён в пользу молодых и прытких, и главное - начинающих, практически с нуля и почти не потратившихся на предварительные исследования, а поэтому и неотягчённых никакими заделами китайцев.
Но это, опять же - по моим личным ощущениям.

solar

Про морально-устаревший задел... А зачем его свозить? Полагаю некоторые заказчики, получив определенные данные о CCHP и сами способны осознать, что дополнительно оснастить свой дом такой системой будет очень даже здравой мыслью и выгодным вложением средств.
Про Швецию - все-таки мы с этими ребятами чуть в разных весовых категориях. Во-первых ОЧЕНЬ сильная роль режима накладывает свой отпечаток. Но главное, насколько я помню, в Швеции электричество более дешевое, чем у нас - мирный атом им уже помог.
Про активнось МЕ - солидарен - чуть по-другому я выразил уже эту мысль.
"америкосы япохам" - посмеялся ))))
А про Китай - я все еще надеюсь, что Россия способна пойти подобным путем. Хотя скорее всего это лишь мечты. Отечественный обыватель склонен кричать на каждом шагу, что ненавидит китайское качество (даже не зная, что это такое), разъезжая на отечественном тазе ) И снова меня сносит в оффтоп.

#22 Guest_Гость_solar_*_*

Guest_Гость_solar_*_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2007, 10:53

Цитата(Joy @ 12.12.2007, 10:50) Просмотр сообщения
Про морально-устаревший задел... А зачем его свозить? Полагаю некоторые заказчики, получив определенные данные о CCHP и сами способны осознать, что дополнительно оснастить свой дом такой системой будет очень даже здравой мыслью и выгодным вложением средств.
Про Швецию - все-таки мы с этими ребятами чуть в разных весовых категориях. Во-первых ОЧЕНЬ сильная роль режима накладывает свой отпечаток. Но главное, насколько я помню, в Швеции электричество более дешевое, чем у нас - мирный атом им уже помог.
Про активнось МЕ - солидарен - чуть по-другому я выразил уже эту мысль.
"америкосы япохам" - посмеялся ))))
А про Китай - я все еще надеюсь, что Россия способна пойти подобным путем. Хотя скорее всего это лишь мечты. Отечественный обыватель склонен кричать на каждом шагу, что ненавидит китайское качество (даже не зная, что это такое), разъезжая на отечественном тазе ) И снова меня сносит в оффтоп.


Так Вам, Joy и карты в руки...
Прокомметирую только последнее Ваше заключение.
Одной из глобальных задач, сформулированных для себя G-7к 2015, является уменьшение вдвое населения Земли, живущего не более, чем на 1 $ в день. Так вот к числу этого населения относится и население Китая...


solar