Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Hitachi RAS/RAC-10JH4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 14 Январь 2012, 18:17

у меня есть поставщик, который обеспечит меня необходимыми запчастями в случае чего или возьмет аппарат в свой СЦ. а "серые" кондеи мне не нужны. цена отпуска для дилеров в НИМАЛе (официальном дистрибьюторе Хитачи) на этот кондей 764 доллара. все цены ниже этой планки должны как миниму насторожить. + мне как дилеру надо обеспечить хоть какое то гарантийное обслуживание проданной мною техники. поэтому меньше чем за 30 с этим кондеем я связываться не буду.

#22 WLM

WLM

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
31
  • из: Москва

Отправлено 14 Январь 2012, 18:26

Цитата(tonche @ 14.01.2012, 17:17) Просмотр сообщения
у меня есть поставщик, который обеспечит меня необходимыми запчастями в случае чего или возьмет аппарат в свой СЦ. а "серые" кондеи мне не нужны. цена отпуска для дилеров в НИМАЛе (официальном дистрибьюторе Хитачи) на этот кондей 764 доллара. все цены ниже этой планки должны как миниму насторожить. + мне как дилеру надо обеспечить хоть какое то гарантийное обслуживание проданной мною техники. поэтому меньше чем за 30 с этим кондеем я связываться не буду.



Только еще к этой цене прибавить 3% к курсу ЦБ. итого почти 800 + его привезти выписать, оплатить, привезти со склада в общем день убить.

#23 Mike Korneev

Mike Korneev

    Активный участник

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 14 Январь 2012, 18:33

Цитата(tonche @ 14.01.2012, 18:17) Просмотр сообщения
у меня есть поставщик, который обеспечит меня необходимыми запчастями в случае чего или возьмет аппарат в свой СЦ. а "серые" кондеи мне не нужны. цена отпуска для дилеров в НИМАЛе (официальном дистрибьюторе Хитачи) на этот кондей 764 доллара. все цены ниже этой планки должны как миниму насторожить. + мне как дилеру надо обеспечить хоть какое то гарантийное обслуживание проданной мною техники. поэтому меньше чем за 30 с этим кондеем я связываться не буду.


Я вот сейчас пробежался по нескольким дилерам Хитачи (раздел "Где купить"), и быстренько нашел пару с ценами 24-25 т.р. Но, следуя твоей логике...

Да вот и WLM, следуя твоей логике, оказался полным неадекватом...

Понимаешь? :-))

#24 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 14 Январь 2012, 18:35

я то понимаю, так же я понимаю откуда такие цены берутся и понимаю как будут выполняться гарантийные обязательства по этой технике. никто не будет их добросовестно выполнять наварив на кондее 500 руб. это ясно как день. но это уже будут проблемы счастливого покупателя

пс. поэтому то как раз есть климатические компании, а есть интернет магазины. которые, кстати, не содержат штат монтажников и на 100% к вам приедет монтировать левая бригада

#25 Mike Korneev

Mike Korneev

    Активный участник

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 14 Январь 2012, 18:50

А я вот, почему-то, понимаю, что и человек, "наваривший" на мне 10 т.р. вовсе не будет от этого счастлив выполнять гарантийные обязательства...:-)

#26 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 14 Январь 2012, 18:54

счастлив может и не будет, но уж не пошлет на 3 буквы или не скажет привозите технику к нам. и будете демонтаж оплачивать (а это половина монтажа) и последующий монтаж.

#27 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 14 Январь 2012, 18:57

Цитата(Mike Korneev @ 14.01.2012, 18:50) Просмотр сообщения
А я вот, почему-то, понимаю, что и человек, "наваривший" на мне 10 т.р. вовсе не будет от этого счастлив выполнять гарантийные обязательства...:-)

Все зависит от монтажника....своих многие не бросают.Вопрос репутации.Но с ростом всяких климат компаний и просто вольных монтажеров,за всех говорить не могу..........(особенно в Москве) sad.gif

#28 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 14 Январь 2012, 19:03

все верно. вопрос репутации. есть инетмагазы, которые берут низкой ценой. им совершенно наплевать что там о них кто будет говорить. менталитет ведь не поменять и народ в большинстве ориентируются только на цену. поэтому у них всегда найдется покупатель. а есть компании, где относительно высокие цены, продают они не так массово, но за свою работу отвечают

#29 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 14 Январь 2012, 19:51

А вот за всех не говори!!!!
Половина "солидных климатиков" отвечает за работу на словах, а как до дела, то где тело
Или как в поговорке:
В словах как Лев Толстой, на деле х.. простой
Так что высокий ценник не гарант качества

#30 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 14 Январь 2012, 20:02

Цитата(DDAVID @ 14.01.2012, 19:51) Просмотр сообщения
А вот за всех не говори!!!!
Половина "солидных климатиков" отвечает за работу на словах, а как до дела, то где тело
Или как в поговорке:
В словах как Лев Толстой, на деле х.. простой
Так что высокий ценник не гарант качества

Давид,если про меня,то я как раз за всех и не говорю.Сказал за себя и своих ребят.....А кидалово и в крупных компаниях море...или даже не так,чем больше компания тем чаще они на все "закрывают"глаза,спускают на тормозах.Сам в том сезоне приезжал к поставщикам по гарантии внешку сдавать,работала 2 недели и умер "горшек"Так столько интересного для себя узнал...да я где то на форуме писал как бодался за тест кислотности с их сервисниками.....Сообщение №102 и ниже.
Так что имя конторы еще не показатель,что они выполняют свои гарантии.

#31 Mike Korneev

Mike Korneev

    Активный участник

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 14 Январь 2012, 20:43

Ну, похоже, что все мы, все-таки, понимаем, что дело вовсе не в цене, которую озвучивает продавец - она, скорее, имеет больше отношения к степени его жадности и его офису в центре Москвы... :-)

А то, о чем мы говорим, больше имеет отношение к чести и совести, которые, в свою очередь, никакого отношения к деньгам не имеют...
Нет? :-)

#32 WLM

WLM

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
31
  • из: Москва

Отправлено 14 Январь 2012, 20:56

Цитата(Mike Korneev @ 14.01.2012, 19:43) Просмотр сообщения
Ну, похоже, что все мы, все-таки, понимаем, что дело вовсе не в цене, которую озвучивает продавец - она, скорее, имеет больше отношения к степени его жадности и его офису в центре Москвы... :-)

А то, о чем мы говорим, больше имеет отношение к чести и совести, которые, в свою очередь, никакого отношения к деньгам не имеют...
Нет? :-)



Я думаю, что все же не степень жадности а простая арифметика. Сначала складываешь расходы по содержанию и продвижению своего бизнеса, а потом возникает жесткая необходимость продавать услуги и оборудование по цене покрывающей расходы и дающие минимальную прибыль. Если не так-поправьте.

#33 Mike Korneev

Mike Korneev

    Активный участник

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 14 Январь 2012, 21:12

Цитата(WLM @ 14.01.2012, 20:56) Просмотр сообщения
Я думаю, что все же не степень жадности а простая арифметика. Сначала складываешь расходы по содержанию и продвижению своего бизнеса, а потом возникает жесткая необходимость продавать услуги и оборудование по цене покрывающей расходы и дающие минимальную прибыль. Если не так-поправьте.


Ну, у разных людей, очевидно, есть разное понимание степени необходимости разных расходов на содержание и продвижение своего безнеса... :-)

Твоя конторы может, к примеру, купить ген.директору служебный мерседес с личным водителем и тогда она начнет продавать этот хитачи не за 25 т.р., а за 45...
Это нормально, но я вот, к примеру, не хочу оплачивать это из своего кармана... Это разумно?

#34 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 14 Январь 2012, 21:33

Цитата(Mike Korneev @ 14.01.2012, 21:12) Просмотр сообщения
Ну, у разных людей, очевидно, есть разное понимание степени необходимости разных расходов на содержание и продвижение своего безнеса... :-)

Твоя конторы может, к примеру, купить ген.директору служебный мерседес с личным водителем и тогда она начнет продавать этот хитачи не за 25 т.р., а за 45...
Это нормально, но я вот, к примеру, не хочу оплачивать это из своего кармана... Это разумно?


Разумно, но и мастер не будет работать за три копейки, а шаражник и косорез будет, кого оплатите из своего кармана ?


Или Вы наивно полагаете, что весь штат участвующий в работе по продаже, установке кондиционера получает зарплату с монтажа ?

А ведь тут и менеджер, который поможет Вам подобрать оборудование, и водитель который доставит до Вас товар, и складской работник, который отпустит водителю кондиционер, и служба логистики, которая обеспечит наличие товара на складе, тут и монтажники, которые установят оборудование ....

И это дай бог половина людей участвующих в цепочке товар - потребитель ....

И "мэрс" директора, тут далеко не главный "наценщик" ... wink.gif




#35 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 14 Январь 2012, 21:42

Mike Korneev во многих фирмах монтаж левого кондея стоит дороже, так что то на то и выйдет! А гарантий никаких wink.gif

#36 Mike Korneev

Mike Korneev

    Активный участник

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 14 Январь 2012, 21:50

Цитата(Boriska @ 14.01.2012, 21:33) Просмотр сообщения
Разумно, но и мастер не будет работать за три копейки, а шаражник и косорез будет, кого оплатите из своего кармана ?


Логично.
Осталось только ответить на вопрос - а будут ли они (шаражник и косорез) работать за намного больше, чем три копейки? :-))

Если бы у меня был хороший знакомый, которого я бы знал как честного и надежного человека, то я бы с удовольствием заплатил ему столько, сколько он бы попросил. И даже больше...

Но я таких не знаю.

Поэтому я просто стараюсь минимизировать свои расходы - в предположении, что качественная услуга, очевидно, имеет некоторую нижнюю границу цены, но вот дальнейшее увеличение цены никакого отношения к качеству услуги не имеет... Разумно?

Я, кстати, и пытаюсь нащупать тут эту границу... Благо времени у меня, в отличии от денег, много... :-))

#37 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 14 Январь 2012, 21:57

Цитата(Mike Korneev @ 14.01.2012, 21:50) Просмотр сообщения
Логично.
Осталось только ответить на вопрос - а будут ли они (шаражник и косорез) работать за намного больше, чем три копейки? :-))

Если бы у меня был хороший знакомый, которого я бы знал как честного и надежного человека, то я бы с удовольствием заплатил ему столько, сколько он бы попросил. И даже больше...

Но я таких не знаю.

Поэтому я просто стараюсь минимизировать свои расходы - в предположении, что качественная услуга, очевидно, имеет некоторую нижнюю границу цены, но вот дальнейшее увеличение цены никакого отношения к качеству услуги не имеет... Разумно?

Я, кстати, и пытаюсь нащупать тут эту границу... Благо времени у меня, в отличии от денег, много... :-))


Я думаю Вам надо сменить приоритеты, т.е. не надо гоняться за ценами в попытке найти так называемую "золотую середину", надо начать искать человека ....




#38 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 14 Январь 2012, 21:57

тогда стоит обратиться к частным установщикам, которые тут на форуме есть, и сделают они всё нормально wink.gif

#39 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 14 Январь 2012, 22:01

Цитата(V@D1k @ 14.01.2012, 21:57) Просмотр сообщения
тогда стоит обратиться к частным установщикам, которые тут на форуме есть, и сделают они всё нормально wink.gif

Че-то круг лиц, которых ты порекомендуешь мне кажется известным ... laugh.gif




#40 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 14 Январь 2012, 22:18

я никого рекомендовать не буду - сами найдуться