Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема с установкой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Bers

Bers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2012, 07:45

Доброго времени суток у меня сложилась следующая проблема которую мне объяснили монтажники и я постараюсь объяснить её вам. У меня уже введены все провода шланги в стене под кондиционер(старых хозяин квартиры постарался). Я приобрел кондиционер 7" после чего приехали монтажники и посмотрев все мои шланги сказали что там шланг выведен под 12" и что кондиционер будет плохо работать и тому подобное. Так ли это? И если это так то на сколько сильно скажется на работе кондиционера?

#2 dialcs

dialcs

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2012, 07:58

Ну если в теории, то уверен, что с кондёром вряд ли что будет и работоть будет на все 100, если установить. Другой, вопрос, вдруг какая-либо поломка не связанная никак с диаметром трубы, и первое на что будет ссылаться сервис это будет как раз диаметр трубы.

#3 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 03 Апрель 2012, 08:12

Цитата(Bers @ 03.04.2012, 6:45) Просмотр сообщения
Я приобрел кондиционер 7" после чего приехали монтажники и посмотрев все мои шланги сказали что там шланг выведен под 12"

А вам не кажется странным, что трубы были выведены под 12-ю или 18-ю машину, а вы купили 7-ку? Выбирали, судя по всему, самый недорогой wink.gif ?
Да и перед тем, как покупать в такой ситуации А/С, необходимо посоветоваться со специалистами.

#4 vovan61rus

vovan61rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
0
  • из: Ростов

Отправлено 03 Апрель 2012, 08:30

Цитата(Bers @ 03.04.2012, 7:45) Просмотр сообщения
Доброго времени суток у меня сложилась следующая проблема которую мне объяснили монтажники и я постараюсь объяснить её вам. У меня уже введены все провода шланги в стене под кондиционер(старых хозяин квартиры постарался). Я приобрел кондиционер 7" после чего приехали монтажники и посмотрев все мои шланги сказали что там шланг выведен под 12" и что кондиционер будет плохо работать и тому подобное. Так ли это? И если это так то на сколько сильно скажется на работе кондиционера?

BERS , ты случайно не из Ростова?

#5 dialcs

dialcs

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2012, 08:33

Цитата(Alpha @ 03.04.2012, 7:12) Просмотр сообщения
А вам не кажется странным, что трубы были выведены под 12-ю или 12-ю машину, а вы купили 7-ку?

Да, вот тоже хотел спросить, почему такой выбор?

#6 tcp

tcp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
4
  • из: Одесса

Отправлено 03 Апрель 2012, 10:45

Укажите площадь помещения.И тогда рассудим правы те кто закладывал трубы или вы купивший конд.

#7 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 03 Апрель 2012, 13:57


Длинна заложенных труб тоже имеет значение.

#8 sla-va

sla-va

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2012, 16:12

Нужна площадь помещения(панель,бетон,кирпич,тень,солнце,высота потолка,арки)Очень похоже что новый владелец просто очень економным оказался.

#9 Bers

Bers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2012, 17:02

Цитата(Alpha @ 03.04.2012, 8:12) Просмотр сообщения
А вам не кажется странным, что трубы были выведены под 12-ю или 18-ю машину, а вы купили 7-ку? Выбирали, судя по всему, самый недорогой wink.gif ?
Да и перед тем, как покупать в такой ситуации А/С, необходимо посоветоваться со специалистами.


Смотря с какой стороны посмотреть за 15 000 брал вроде не самый дешёвый. В магазине объяснял ситуацию и мне сказали что все стандартно. Да вроде и помещение небольшое 18 кв.м.

Цитата(vovan61rus @ 03.04.2012, 8:30) Просмотр сообщения
BERS , ты случайно не из Ростова?


Из Ростовской области.

Цитата(tcp @ 03.04.2012, 10:45) Просмотр сообщения
Укажите площадь помещения.И тогда рассудим правы те кто закладывал трубы или вы купивший конд.


18 кв.м комната кондиционер до 21 кв.м.

#10 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 03 Апрель 2012, 17:16

кондиционер не по площади подберается)))

#11 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 03 Апрель 2012, 17:18

Цитата(Bers @ 03.04.2012, 17:02) Просмотр сообщения
Смотря с какой стороны посмотреть за 15 000 брал вроде не самый дешёвый. В магазине объяснял ситуацию и мне сказали что все стандартно. Да вроде и помещение небольшое 18 кв.м.
Из Ростовской области.
18 кв.м комната кондиционер до 21 кв.м.



Ох, уж эти " кондиционер до стольки-то метров". Это всё полнейшая ерунда. Примерный прикид. Плюс-минус километр. Надо считать, учитывая реальные теплопритоки и помещение.
Были случаи, мы в офис 10 кв. метров ставили 12ку, а было и на 20 метров ставили 7ку. Так что про "кондиционер до 21 кв.м" забудьте. Пригласите специалиста, он посчитает.

#12 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 03 Апрель 2012, 17:20

Цитата(V@D1k @ 03.04.2012, 17:16) Просмотр сообщения
кондиционер не по площади подберается)))


плюсмного smile.gif

#13 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 03 Апрель 2012, 17:22

Цитата(Bers @ 03.04.2012, 6:45) Просмотр сообщения
Доброго времени суток у меня сложилась следующая проблема которую мне объяснили монтажники и я постараюсь объяснить её вам. У меня уже введены все провода шланги в стене под кондиционер(старых хозяин квартиры постарался). Я приобрел кондиционер 7" после чего приехали монтажники и посмотрев все мои шланги сказали что там шланг выведен под 12" и что кондиционер будет плохо работать и тому подобное. Так ли это? И если это так то на сколько сильно скажется на работе кондиционера?


Смело впаивайте по кусочку 9-ой трубки(внутри и на улице),устанавливайте кондишн и смело включайте.При Вашей длине магистрали(я думаю,метров 5 максимум) и условиях работы(квартира) ничего плохого с ним не случиться

#14 Bers

Bers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2012, 17:22

Спасибо большое! Буду вызывать специалистов!

#15 vovan61rus

vovan61rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
0
  • из: Ростов

Отправлено 03 Апрель 2012, 21:28

Цитата(Alpha Death @ 03.04.2012, 17:22) Просмотр сообщения
Смело впаивайте по кусочку 9-ой трубки(внутри и на улице),устанавливайте кондишн и смело включайте.При Вашей длине магистрали(я думаю,метров 5 максимум) и условиях работы(квартира) ничего плохого с ним не случиться

Ну если он сломаеться,то сервис Самсунга найдет что сказать хозяину....

#16 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 03 Апрель 2012, 21:32

7ка да еще китайская на 18 метров. ну ну

#17 vovan61rus

vovan61rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
0
  • из: Ростов

Отправлено 03 Апрель 2012, 21:57

Цитата(Bers @ 03.04.2012, 7:45) Просмотр сообщения
Доброго времени суток у меня сложилась следующая проблема которую мне объяснили монтажники и я постараюсь объяснить её вам. У меня уже введены все провода шланги в стене под кондиционер(старых хозяин квартиры постарался). Я приобрел кондиционер 7" после чего приехали монтажники и посмотрев все мои шланги сказали что там шланг выведен под 12" и что кондиционер будет плохо работать и тому подобное. Так ли это? И если это так то на сколько сильно скажется на работе кондиционера?

Монтажники все правильно сказали,производительность сплита снизится...
И представьте себе такую ситуацию,случилась поломка,приехал сервис Самсунга,первое к чему придеруться к диамеру трубу 1/2 всесто 3/8....Потом Вы будете говорить почему же монажники такие негодяи что Вас не предупредили! Вы со своим сплитом можете делать все что угодно,но только под свою личную ответстенность... Как то так..

#18 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 03 Апрель 2012, 22:28

а чо это снизица производительность? таки взяла и снизлась из за газовой трубы на размер больше =)

ничо не будет с семеркой. ставьте раз уж купили. м,ожно и без паек, бывают переходники.

#19 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 03 Апрель 2012, 22:43

Цитата(vovan61rus @ 03.04.2012, 20:57) Просмотр сообщения
Монтажники все правильно сказали,производительность сплита снизится...



Да ну,и шо Вы говорите blink.gif А почему же тогда производители серьезного полупрома и прома рекомендуют иногда при большой длине магистрали поменять диаметр труб на больший? wink.gif

#20 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 03 Апрель 2012, 22:48

Да-да!!! Ставте, ток не удивляйтесь когда в жару, то есть тогда когда он нужен, от него толку будет как от веера. Дуть будет.
ПС А обменять с доплатой не вариант? Хотяб на 9ку