Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема с установкой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 03 Апрель 2012, 22:49

Цитата(DDAVID @ 03.04.2012, 21:48) Просмотр сообщения
Да-да!!! Ставте, ток не удивляйтесь когда в жару, то есть тогда когда он нужен, от него толку будет как от веера. Дуть будет.

blink.gif С его длиной магистрали?

#22 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 03 Апрель 2012, 22:53

Цитата(Alpha Death @ 03.04.2012, 22:49) Просмотр сообщения
blink.gif С его длиной магистрали?


да не. мощность явно не та. слаб он на 18 метров

#23 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 03 Апрель 2012, 22:54

Цитата(Alpha Death @ 03.04.2012, 22:49) Просмотр сообщения
blink.gif С его длиной магистрали?
А какая у него магистраль? Чет не видать в постах.


#24 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 03 Апрель 2012, 23:08

Цитата(DDAVID @ 03.04.2012, 21:54) Просмотр сообщения
А какая у него магистраль? Чет не видать в постах.

При площади комнаты 18м. я не думаю,что все стены по периметру проштроблены и магистраль 15 метров. Ну 4-5 метра максимум wink.gif

#25 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 03 Апрель 2012, 23:15

Цитата(tonche @ 03.04.2012, 20:32) Просмотр сообщения
7ка да еще китайская на 18 метров. ну ну

А шо за 15000-только фуфель Китайский можно купить?

#26 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 03 Апрель 2012, 23:20

Цитата(Alpha Death @ 03.04.2012, 23:15) Просмотр сообщения
А шо за 15000-только фуфель Китайский можно купить?


у нас да, только китай и не самый дорогой. типа мидеи что то

да семерки на 18 в любом случае мало. девятку надо было брать

#27 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 03 Апрель 2012, 23:26

Цитата(tonche @ 03.04.2012, 22:20) Просмотр сообщения
у нас да, только китай и не самый дорогой. типа мидеи что то



Насчет 9-ки полностью согласен. wink.gif p.s. Но Мидеа-не самый дрэк.Есть и гораздо похуже blink.gif

#28 Sipa

Sipa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 04 Апрель 2012, 10:25

Дабы не флудить в любимой мной теме про вакуумирование, спрошу тут. Тем более у меня тоже проблема с установкой. Поставили мне кондей. Внешний блок повесили на стену, прилегающую к улице. То есть без штроб и коробов по стене. Трасса сразу за внутренним блоком уходит на улицу. Так вот проблема... вчера и сегодня на улице был ветер... Так вот у меня настолько плохо запенено отверстие в стене, что из кондера дует ветер, а под ним на диване лежала кучка пыли из отверстия в стене. Стена - пеноблоки+кирпич... Запенили сантиметров 10-15 со стороны улицы, но подозреваю, что ветер гуляет и внутри стены, поэтому и дует. Так вот у меня вопрос: можно ли снять и аккуратно... немного... отогнуть внутренний блок от стены, чтобы запенить отверстие и со стороны комнаты?

#29 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 04 Апрель 2012, 11:06

Цитата(Sipa @ 04.04.2012, 9:25) Просмотр сообщения
Дабы не флудить в любимой мной теме про вакуумирование, спрошу тут. Тем более у меня тоже проблема с установкой. Поставили мне кондей. Внешний блок повесили на стену, прилегающую к улице. То есть без штроб и коробов по стене. Трасса сразу за внутренним блоком уходит на улицу. Так вот проблема... вчера и сегодня на улице был ветер... Так вот у меня настолько плохо запенено отверстие в стене, что из кондера дует ветер, а под ним на диване лежала кучка пыли из отверстия в стене. Стена - пеноблоки+кирпич... Запенили сантиметров 10-15 со стороны улицы, но подозреваю, что ветер гуляет и внутри стены, поэтому и дует. Так вот у меня вопрос: можно ли снять и аккуратно... немного... отогнуть внутренний блок от стены, чтобы запенить отверстие и со стороны комнаты?


Да.На внутреннем блоке снизу 2 защелки. Пытаетесь их отстегнуть(только не поломайте) между блоком и стеной ставите проставку(так удобнее) и вперед... wink.gif

#30 Sipa

Sipa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 04 Апрель 2012, 12:20

Цитата(Alpha Death @ 04.04.2012, 11:06) Просмотр сообщения
Да.На внутреннем блоке снизу 2 защелки.

Защелки видел. Просто волнуюсь, что трубы, которые проходят за блоком (у меня отверстие слева внутреннего блока) не дадут ему отойти от стены... Ладно попробую. Не охото монтажников гонять за сотню километров... А есть какая-нибудь приспособа, которая одевается на пенный пистолет, чтобы сантиметров на 50 в стену залазяла... может трубка какая?

#31 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 04 Апрель 2012, 12:55

Слева это в самый раз, сдергивайте не боясь. Трубочки для пены специальные есть, но можно использовать толстую трубочку для коктейля.

#32 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 04 Апрель 2012, 21:02

Цитата(Sipa @ 04.04.2012, 10:25) Просмотр сообщения
Дабы не флудить в любимой мной теме про вакуумирование, спрошу тут. Тем более у меня тоже проблема с установкой. Поставили мне кондей. Внешний блок повесили на стену, прилегающую к улице. То есть без штроб и коробов по стене. Трасса сразу за внутренним блоком уходит на улицу. Так вот проблема... вчера и сегодня на улице был ветер... Так вот у меня настолько плохо запенено отверстие в стене, что из кондера дует ветер, а под ним на диване лежала кучка пыли из отверстия в стене. Стена - пеноблоки+кирпич... Запенили сантиметров 10-15 со стороны улицы, но подозреваю, что ветер гуляет и внутри стены, поэтому и дует. Так вот у меня вопрос: можно ли снять и аккуратно... немного... отогнуть внутренний блок от стены, чтобы запенить отверстие и со стороны комнаты?

Не факт что дует из отверстия от трассы
Цитата
Запенили сантиметров 10-15 со стороны улицы,
А этого бывает достаточно,что бы не сквозило.....может дуть и через дренажный шланг и трубу(выберите то что у Вас..)Но запенить отверстие,лишним не будет. wink.gif

А почему-
Цитата
Не охото монтажников гонять за сотню километров...
Где живете и кто ставил?Чет меня терзают смутные сомнения.....

#33 Sipa

Sipa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 04 Апрель 2012, 21:24

Цитата(ЧУМА @ 04.04.2012, 21:02) Просмотр сообщения
А почему- Где живете и кто ставил?Чет меня терзают смутные сомнения.....

В Сергиевом Посаде живу. Ставил человек, который ставит кондиционеры всем моим знакомым и в нашу контору на протяжении лет 6-ти. Сейчас он просто переехал в Москву на ПМЖ smile.gif Пообщался сегодня с инженером по нашему дому, он сказал, что стены сделаны из пеноблоков с пустотами, так вот внутри этих пусот гуляет ветер в прямом смысле слова... сильный ветер! Вот думаю от сюда и сифонит. Говорит, некоторые сейчас во время ремонта в наружных стенах со стороны квартиры сверлят до середины пеноблоков отверстия (штук 30-50 по стене) и заливают все пеной. На самом деле лично я окна не менял при ремонте - дует из-под подоконника... Кто менял окна, все-равно дует. И из розеток сифонит из некоторых... Но это лишний приток воздуха с улицы biggrin.gif

#34 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 05 Апрель 2012, 21:00

Цитата(Sipa @ 04.04.2012, 21:24) Просмотр сообщения
В Сергиевом Посаде живу. Ставил человек, который ставит кондиционеры всем моим знакомым и в нашу контору на протяжении лет 6-ти. Сейчас он просто переехал в Москву на ПМЖ smile.gif Пообщался сегодня с инженером по нашему дому, он сказал, что стены сделаны из пеноблоков с пустотами, так вот внутри этих пусот гуляет ветер в прямом смысле слова... сильный ветер! Вот думаю от сюда и сифонит. Говорит, некоторые сейчас во время ремонта в наружных стенах со стороны квартиры сверлят до середины пеноблоков отверстия (штук 30-50 по стене) и заливают все пеной. На самом деле лично я окна не менял при ремонте - дует из-под подоконника... Кто менял окна, все-равно дует. И из розеток сифонит из некоторых... Но это лишний приток воздуха с улицы biggrin.gif

Тады ой... laugh.gif Пеньте из нутри...в России живем и строим так же.

#35 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 05 Апрель 2012, 23:46

Цитата(Alpha Death @ 04.04.2012, 11:06) Просмотр сообщения
Да.На внутреннем блоке снизу 2 защелки. Пытаетесь их отстегнуть(только не поломайте) между блоком и стеной ставите проставку(так удобнее) и вперед... wink.gif

Дельный совет! Только на некоторых надо Нажмать а на некоторых Отожмать! иначе кирдык защёлкам! а некоторые просто не реально отстегнуть явки не называю есть такие!
А если гайки похоронили да запенили ваабще не Отжмать! Дерзайте! laugh.gif

#36 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 06 Апрель 2012, 00:21

Цитата(gagarin013 @ 05.04.2012, 22:46) Просмотр сообщения
Дельный совет! Только на некоторых надо Нажмать а на некоторых Отожмать! иначе кирдык защёлкам! а некоторые просто не реально отстегнуть явки не называю есть такие!
А если гайки похоронили да запенили ваабще не Отжмать! Дерзайте! laugh.gif

я ж и говорю-попытайтесь

#37 Sipa

Sipa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 06 Апрель 2012, 09:28

Разобрал таки я внутренний блок smile.gif Три защелки сверху, внизу крышка притянута двумя саморезами к самому блоку. Купил капельницу и присобачил к пистолету с пеной... Засунул сантиметров на 30 в отверстие. Зато теперь не дует smile.gif

#38 18kotov

18kotov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
0

Отправлено 06 Апрель 2012, 16:15

Цитата(SADAT @ 03.04.2012, 17:18) Просмотр сообщения
Ох, уж эти " кондиционер до стольки-то метров". Это всё полнейшая ерунда. Примерный прикид. Плюс-минус километр. Надо считать, учитывая реальные теплопритоки и помещение.
Были случаи, мы в офис 10 кв. метров ставили 12ку, а было и на 20 метров ставили 7ку. Так что про "кондиционер до 21 кв.м" забудьте. Пригласите специалиста, он посчитает.

и как считается? какие теплопритоки в квартире учитываете? laugh.gif офисный планктон сразу весь на больничный удалился, после того как вы в 10 кв. метров 3.5 кВт холода зарядили или были моржи, которые смогли это осилить? ерунду не пишите...


#39 18kotov

18kotov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
0

Отправлено 06 Апрель 2012, 16:21

Цитата(sla-va @ 03.04.2012, 16:12) Просмотр сообщения
Нужна площадь помещения(панель,бетон,кирпич,тень,солнце,высота потолка,арки)Очень похоже что новый владелец просто очень економным оказался.

а цвет обоев, марка машины, нового владельца не требуется, чтобы кондиционер в комнату подобрать? тогда уже до кучи, надо получить полную спецификацию всех электрических приборов в доме, замерить объем естестеввной вытяжки. потом посчитать теплопритоки, получить 1357 Ватт и с умным видом округлить до стандартных 2.2 кВт laugh.gif

#40 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 06 Апрель 2012, 16:22

Цитата(18kotov @ 06.04.2012, 16:15) Просмотр сообщения
и как считается? какие теплопритоки в квартире учитываете? laugh.gif офисный планктон сразу весь на больничный удалился, после того как вы в 10 кв. метров 3.5 кВт холода зарядили или были моржи, которые смогли это осилить? ерунду не пишите...

Не егози любезный ...





Кому там че подобрать надо ?

Идем сюда:

Please Login or Register to see this Hidden Content