Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Промышленный альпинизм.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1815

#41 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 21 Апрель 2012, 23:53

Цитата(R666A @ 21.04.2012, 21:33) Просмотр сообщения
Короче, Андрюша, не уйти тебе от звонка и встрЭчи


А я ШО блин, скрываюсь ? )) завтра пусто, понедельник полупустой, вторник - аппелл.суд - занят ...

#42 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 22 Апрель 2012, 00:18

Мля,проблема делаеться из ничего.Обсуждаться будет неделю. ГРУСТНО........Ну ПЧЕЛ тут ,конечно всем дал проср.........ся

#43 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 22 Апрель 2012, 00:29

Цитата(Alpha Death @ 21.04.2012, 23:18) Просмотр сообщения
Мля,проблема делаеться из ничего.Обсуждать будем неделю. ГРУСТНО........


Товарищ, идите с миром мимо, если Вам не интересно.

#44 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 22 Апрель 2012, 15:40

R666 пройдись по promalip.ru там много чего есть интересного , сам заболел этой темой , 2 месяца теоретик , особенно отрезвляюще подействовало сообщение о гибели опытного промальпа , который пытался снять кондей из окна ( мы так работаем постоянно ) . Пока на стену не вылезу как минимум возьму себе беседку , метров 50 веревки , пару карабинов , ушей , 2 ролика и шант для страховки , страховка на подоконнике и полиспасты в любом случае в нашем деле не лишние. Кстати вопрос к практикам , шант как обычный зажим работает ?

#45 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 22 Апрель 2012, 15:42

Цитата(flashca @ 22.04.2012, 15:40) Просмотр сообщения
R666 пройдись по promalip.ru там много чего есть интересного , сам заболел этой темой , 2 месяца теоретик , особенно отрезвляюще подействовало сообщение о гибели опытного промальпа , который пытался снять кондей из окна ( мы так работаем постоянно ) . Пока на стену не вылезу как минимум возьму себе беседку , метров 50 веревки пару карабинов , ушей , 2 ролика и шант для страховки . Кстати вопрос к практикам , шант как обычный зажим работает ?

Работать то он работает... Но не удобен, потму как не позволяет одной рукой слабину выбрать. Т.е. нужно второй рункой снизу верёвку поддерживать или педалью ноги.
Капля нужна. Там одной рукой верх можно потянуть и слабину убрать.


И вообще на промальпе оно то конечно много написано. Но в основном вода. Там кроме меня практиков по кондёрам почти нет. Одни теоретики или так раз от разу кто работает на кондёрах.

#46 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 22 Апрель 2012, 17:54

Это я заметил , поэтому не стал даже регится там ,я по кондеям всю ветку осилил happy.gif .
С системой так и не могу определится , нутром понимаю что нужно полную , но смотрю большинство работает в беседках , полную если брать то обоими верхними точками страховки , присмотрел себе беседку SINGING ROCK - RL SIT ( у нас она около 100 баксов) , правда есть и технопромальп в 2,5 раза дешевле. Капли у нас только кроковские, или локер с бэкапом.

#47 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 22 Апрель 2012, 18:07

Цитата(Пчёла @ 22.04.2012, 15:42) Просмотр сообщения
А вообще на промальпе оно то конечно много написано. Но в основном вода. Там кроме меня практиков по кондёрам почти нет. Одни теоретики или так раз от разу кто работает на кондёрах.

Я-кала ты большое Андрей, там спецов по кондиционерам хватает, только в соответствующую ветку мало кто пишет, один ты там как ярый флудер ...




#48 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 22 Апрель 2012, 20:37

Цитата(Boriska @ 22.04.2012, 18:07) Просмотр сообщения
Я-кала ты большое Андрей, там спецов по кондиционерам хватает, только в соответствующую ветку мало кто пишет, один ты там как ярый флудер ...


Каких спецов то? Кто там с верья монтирует в таких количествах что я? Я про доступ пишу. Фиг кто кроме papa Shura, да и тот далеко не близко от моих объёмов работает.

К чему ты про кондиционерных спецов то пишешь. Все кроме тебя наверно поняли что главное в этой теме это доступ и технология работы с верьём, а не пр.

#49 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 22 Апрель 2012, 20:44

Цитата(Пчёла @ 22.04.2012, 20:37) Просмотр сообщения
Каких спецов то? Кто там с верья монтирует в таких количествах что я? Я про доступ пишу. Фиг кто кроме papa Shura, да и тот далеко не близко от моих объёмов работает.

К чему ты про кондиционерных спецов то пишешь. Все кроме тебя наверно поняли что главное в этой теме это доступ и технология работы с верьём, а не пр.


А при чем тут количество ?


Тебе же писали, что далеко не все твои приемы безопасны (на промальпфоруме целая тема про это есть), а ты все равно о своем, тот же papa Shura, ревностно соблюдает правила безопасности ...

Дело в том, что окромя объемов тебе похвастать нечем, и то вопрос только касаемый верья и бытовухи ...

#50 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 22 Апрель 2012, 20:50

А при чём здесь похвастать и пр?
Тут тема про промальп и в основном он нужен на бытовухе.
Я практик. Хрен ли обсуждать безопасность и пр. сидя перед компом если ты не касаешься этой специфики и пр.
papa Shura соблюлдает потому как работает в реалиях Москвы, а не Воронежа. Тут бы его метода не выдержала конкуренции. Или ему пришлось бы на порядок меньше зарабатывать.

Ты даже не представляешь какая разница между моей работой и среднестатистического альпа который изредка монтирует кондёры и ещё пытается мне указать на что либо.
Вот BomBule видел к примеру и может сказать компетентоне мнение по этому поводу. А ты видел? О чём ты пытаешься сказать.
Да фиг у кого толково получится работать если будут всерьёз воспринимать то что теоретики пишут.

#51 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 22 Апрель 2012, 21:06

тема за промальп в кондерах =) тут лучше пчёлы никого нет. его уровня несколько человек, лыжник с юрой, но они то же воронежские.



#52 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 22 Апрель 2012, 21:16

Цитата(Пчёла @ 22.04.2012, 20:50) Просмотр сообщения
Я практик. Хрен ли обсуждать безопасность и пр. сидя перед компом если ты не касаешься этой специфики и пр.
papa Shura соблюлдает потому как работает в реалиях Москвы, а не Воронежа. Тут бы его метода не выдержала конкуренции. Или ему пришлось бы на порядок меньше зарабатывать.

Вот BomBule видел к примеру и может сказать компетентоне мнение по этому поводу. А ты видел? О чём ты пытаешься сказать.
Да фиг у кого толково получится работать если будут всерьёз воспринимать то что теоретики пишут.

Заметил разницу в подчеркнутом ? Это для тех, кто хочет последовать примеру не задумываясь ...





Что касается BomBule, он для меня, как и для многих на промальпфоруме не авторитет, там он завсегдатай банов "за безграмотные высказывания" и "полную тупость" ...

И не стоит меня причеслять к теоретикам, в отличие от тебя моя многолетняя теория подтверждена многолетней практикой, ты же в свою очередь учиться не стал ...



#53 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 22 Апрель 2012, 21:27

Какая нафиг практика то у тебя в работе с ИТО и верья... Так эпизодически. В моём понятии это практически ни о чём.

#54 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 22 Апрель 2012, 21:29

в Москве работа промальпа стоит дорого, ему 1-2 наружки в день хватит.. а в Воронеже нужно 6 сделать за теже деньги.. вот и работаю как могут, у нас вот вообще до смешного)) работа промальпа стоит дороже вышки (от 2500р за блок), а качество далеко далеко... приходиться развальцевать и подавать трубы ему чтобы он с обратной стороны их пихал biggrin.gif и остальное всё под диктовку, долго и нудно
но для них и заказов нет практически! монтажи с альпом могу по пальцам пересчитать.. один раз в полгода не чащще

#55 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 22 Апрель 2012, 21:30

Цитата(Пчёла @ 22.04.2012, 21:27) Просмотр сообщения
Какая нафиг практика то у тебя в работе с ИТО и верья... Так эпизодически. В моём понятии это практически ни о чём.


А ты свое понятие сюда не приделывай ...

Не к месту оно, ты же ИТО даже по нагрузкам не знаешь сколько выдержит ...




#56 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 22 Апрель 2012, 21:32


Да хна хрена мне знать то?)))) Я тупо ипашу и всё.

#57 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 22 Апрель 2012, 21:35

Цитата(Пчёла @ 22.04.2012, 21:32) Просмотр сообщения
Да хна хрена мне знать то?)))) Я тупо ипашу и всё.


Вот ты даже не представляешь насколько точно ты сейчас под итожил все промальповские козни в отношении тебя ...




Это из серии семь раз отрежь один раз отмерь ...

Нормальный человек, сначала думает, потом делает, ты же по твоим же словам, только делаешь ...




#58 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 22 Апрель 2012, 21:37

Ну Андрея выдерживает, а он не худенький вроде+ оборудование и кондей))
сколько там по паспорту кстати? 230кг? Хилти так вроде пишут

#59 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 22 Апрель 2012, 21:42

Цитата(V@D1k @ 22.04.2012, 21:37) Просмотр сообщения
Ну Андрея выдерживает, а он не худенький вроде+ оборудование и кондей))
сколько там по паспорту кстати? 230кг? Хилти так вроде пишут

Вадик, для тебя как человека в промальпе не сведущего, довожу, что по требованиям FISAT, ИТО должно минимально держать 2200 кг ...




#60 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 22 Апрель 2012, 21:44

ты сам то по 10 анкеров вкручиваешь?))