Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мытищи: Требуется установка 2-х кондиционеров Hitachi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 k160

k160

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2012, 13:01

Собираюсь купить и установить два кондиционера Hitachi RAS-10EH3 / RAC-10EH3 (продавец пока не выбран, поэтому предложения с разумными ценами на оборудование так же рассматриваются). Установки будут в Мытищах (Перловка) - дома и в офисе. Установки простые: оба здания кирпичные, монтаж внешнего блока под окном, внутренний блок на той же или прилегающей стене прямо в углу. Объекты находятся в 2-х мин. езды друг от друга. Кроме того хотел бы показать кондиционер ДеЛонги, установленный в др. квартире неподалеку (там все ОК, работает, но, возможно, пора почистить и т.д.) По все работам хотел бы уложиться в 10.000.

Предложения можно в личку.

#2 klopik1980

klopik1980

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
0
  • из: Донбасс, Украина

Отправлено 03 Май 2012, 23:22

10 000 руб - за монтаж на выезде 2 кондеев и диагностику еще одного???????????? вот это аттракцион невиданной жадности!!!
эту объяву тебе надо на джамшут-климат-форум опубликовывать.. и получить соответствующее качество. нда уж, совсем обнаглели....

#3 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 03 Май 2012, 23:56

на авито разместите, продуктивней будет

#4 lumiks

lumiks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
3
  • из: Краснодар

Отправлено 04 Май 2012, 01:50

Он наверное не знает что в Москве живет !!?? biggrin.gif

#5 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 04 Май 2012, 08:11

Тренд 2012. Купить кетайца на яндекс маркет подешевше и найти ослов, которые вполцены (а лучше даром) их установят.

#6 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 04 Май 2012, 08:17

Две установки по 10 тыс и обслуживание от 3 до 5........вот и считайте.............. wink.gif

#7 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 04 Май 2012, 08:29

+100)))

#8 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Май 2012, 09:49

готов поспорить, на хороший коньяк, что найдет установщиков smile.gif и у нас ставят за 4-5 рублей.

вспомнилось.... осенью менял колеса на машине. купил купон ( фигню какую то стоил, или бесплатно, забыл) так вот с этим купоном пошел в шиномонтаж рядом с работой . нужно было с машины снять 21 колеса и положить в другую машину. из другой машины достать 18 на лете, снять лето smile.gif достать зиму их поставить на диски, а потом поставить на машину. доплатил только 200р за джип smile.gif в реальных ценах это где то 3 рубля. Вот так вот smile.gif

#9 k160

k160

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2012, 12:32

Цитата(BomBule @ 04.05.2012, 9:49) Просмотр сообщения
готов поспорить, на хороший коньяк, что найдет установщиков smile.gif и у нас ставят за 4-5 рублей.


Естественно нашел. На авито. И теперь вот думаю - не слишком-ли много объявил rolleyes.gif
Ко мне приедет чел, который ставит их 8 лет - один, без помощников. Червонец положит себе в карман, не будет делиться налогами с Путиным (ну вы-то делитесь), а равно боссу половину отдавать, а равно содержать офис, секретуток и уборщиц. Даже на рекламу он не тратится... Конечно, господа установщики, это очень плохо - обращаться к таким вот "горе-монтажникам". Ведь если он не соблюдает внутрицеховые интересы, не участует в картельном ценовом сговоре, то руки у этого мужика 100% растут из задницы, правда? Хотя и вакумацию, и прочие технологические нюансы, в подробностях описанные профессионалами на этом форуме, он излишествами не считает. Впрочем, при чем тут технологии: подобные демпинговые разборки происходят повсеместно. Например, в туризме, где один турагент дает "просто так" скидку клиенту 10%, а другой не дает. В такси, где бомбилы стоят и скучают, ждут по полдня своего "якутского оленевода", чтобы доехать с Ярославского на Казанский за 5.000, а кто-то не гнушается и за 50 р. подкинуть. Главное тут не махать крыльями и в позу оскорбленной невинности не становится - вы выбрали свой путь. Я его уважаю. Но и вы уважайте людей, которые считают, что разумная экономия денег - это одна из разновидностей их заработка.

P.S.
Новая цена тендера - 9.500.

#10 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 04 Май 2012, 12:53

тут больше не "разумная экономия денег" подходит, а что то типа "скупой платит дважды" ну или "дешево хорошо не бывает". народные мудрости между прочим. ну эт Вы потом поймете...

#11 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Май 2012, 13:02

выбор Ваш =) поэтому и рекомендовано было на авито обратица. Вы там нашли, а значит форум Вам помог консультативно =)

положит в карман 10ку, только если украл где то расходник =)

монтировать одному можно, но неудобно очень и не все глюки можно решить. я думаю такое от жадности =)

у меня монтаж 10, повесив два я заработаю 7500, напарник 7500, остальное расходник и амортизация струмента и машины. то же с путиным не делюсь и секретарш нет =)

у каждого своя морковка =)

#12 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 04 Май 2012, 13:27

Особенно понравился тендер. -500 руб.
Потом еще за 9500 руб будет полдня мозг трахать. Все ли делалось по технологии и т.п.
Чудес не бывает.
пусть расходка 3000 руб.
Итого на два блока минус сервис 1000 руб получается 6000 руб в одно рыло. Т.к. вешать одному дольше и муторнее, чем с напарником, то выходит в принципе тоже самое в карман, что и монтаж от фирмы за 12 тыс руб для клиента.
Те же деньги получает монтажник любой климатической конторки, только работать приходится чуть побыстрее за меньшие монеты.
Чем больше таких клиентов, тем лучше.
Можно потом приподнять бабла на сервисе)) там ценниг будет уже другим.

#13 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Май 2012, 13:40

у меня в джип не влезет оборудование для монтажа и для сервиса одновременно. только в грузовой пыжо. катать на три адреса и дорога. одному струмент поднять за раз нереально и за два то же =)

и даже в ростове, где монтаж 3500 ставят двоем. в одно жало очень гиморно

#14 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 04 Май 2012, 17:47

да) приедет один такой монтажник с авито за 5 тыщ)) сделает ченить типа фоток из темы "О как" пшик и погнали wink.gif)

#15 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 04 Май 2012, 18:08

Цитата(k160 @ 04.05.2012, 12:32) Просмотр сообщения
Естественно нашел. На авито. И теперь вот думаю - не слишком-ли много объявил rolleyes.gif
Ко мне приедет чел, который ставит их 8 лет - один, без помощников. Червонец положит себе в карман, не будет делиться налогами с Путиным (ну вы-то делитесь), а равно боссу половину отдавать, а равно содержать офис, секретуток и уборщиц. Даже на рекламу он не тратится... Конечно, господа установщики, это очень плохо - обращаться к таким вот "горе-монтажникам". Ведь если он не соблюдает внутрицеховые интересы, не участует в картельном ценовом сговоре, то руки у этого мужика 100% растут из задницы, правда? Хотя и вакумацию, и прочие технологические нюансы, в подробностях описанные профессионалами на этом форуме, он излишествами не считает. Впрочем, при чем тут технологии: подобные демпинговые разборки происходят повсеместно. Например, в туризме, где один турагент дает "просто так" скидку клиенту 10%, а другой не дает. В такси, где бомбилы стоят и скучают, ждут по полдня своего "якутского оленевода", чтобы доехать с Ярославского на Казанский за 5.000, а кто-то не гнушается и за 50 р. подкинуть. Главное тут не махать крыльями и в позу оскорбленной невинности не становится - вы выбрали свой путь. Я его уважаю. Но и вы уважайте людей, которые считают, что разумная экономия денег - это одна из разновидностей их заработка.

P.S.
Новая цена тендера - 9.500.


Это в долларах или евро? wink.gif


#16 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 04 Май 2012, 18:22

Цитата(BomBule @ 04.05.2012, 13:02) Просмотр сообщения
выбор Ваш =) поэтому и рекомендовано было на авито обратица. Вы там нашли, а значит форум Вам помог консультативно =)

положит в карман 10ку, только если украл где то расходник =)

монтировать одному можно, но неудобно очень и не все глюки можно решить. я думаю такое от жадности =)

у меня монтаж 10, повесив два я заработаю 7500, напарник 7500, остальное расходник и амортизация струмента и машины. то же с путиным не делюсь и секретарш нет =)

у каждого своя морковка =)


Кстати да, червонец в карман никак не положит. Расходка, амортизация тачки и инструмент штуки 4 с двух монтажей плюс ТО. Итого 6 в карман, при работе с утра и до вечера. Один устанет вхлам. Я посмотрел бы как он трассу метров 5 (ибо под окно) пихать в отверстие будет.
В любом случае надо пожелать удачи автору. Он сэкономил денег smile.gif Другие заказчики вот дураки, а он нет smile.gif

#17 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 04 Май 2012, 20:31

7 и 9 под окно легко устанавливается одним монтажником примерно за 3 часа( с вакуумированием, обматыванием трассы,и т.п). у нас один деятель иногда по три монтажа в день делает. мужик рассказывал, что к нему в 92 году сплит устанавливать приехало 8 человек.

#18 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 04 Май 2012, 20:34

Цитата(av52629 @ 04.05.2012, 20:31) Просмотр сообщения
7 и 9 под окно легко устанавливается одним монтажником примерно за 3 часа( с вакуумированием, обматыванием трассы,и т.п). у нас один деятель иногда по три монтажа в день делает. мужик один рассказывал, что к нему в 92 году сплит устанавливать приехало 8 человек.


это если отверстие легко проходится и квартиру всю мусором засрать можно. и потом один человек только полчаса будет заносить инструмент и кондей на этаж.

#19 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 04 Май 2012, 20:38

чудеса да и только))

#20 av52629

av52629

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
1
  • из: москва

Отправлено 04 Май 2012, 20:39

как наличие второго монтажника помогает легче пробурить отверстие и приклеить под ним пакет для мусора. и что сложного занести за два раза