Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Доход монтажников и начальнегов в Одессе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#61 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Июнь 2012, 13:28

Как то мой директор, который и монтировал и настраивал, и даже о боже ездил в Остров на обучение, бился 4 часа с 1 установкой у знакомых. В итоге я приехал и минут через 30 нормально отстроил. После этого он сказал, если что, увольняйся, у нас опыта и знаний выше того что у тебя есть ты уже не найдешь. По каким то непонятным причинам я еще с ним.

#62 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Июнь 2012, 13:34

Цитата(RusBuka @ 03.06.2012, 13:28) Просмотр сообщения
По каким то непонятным причинам я еще с ним.


Еще одно подтверждение моей правоты ....

#63 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 03 Июнь 2012, 14:35

Борис, ты об чем?
Артур левачит, как и я. А твои монтажники привязаны к конторе.

#64 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Июнь 2012, 14:53

Цитата(airwave @ 03.06.2012, 14:35) Просмотр сообщения
Борис, ты об чем?
Артур левачит, как и я. А твои монтажники привязаны к конторе.


Конечно привязаны, это и есть основная идея работы с персоналом, но это не значит, что я не должен игнорировать их потребности и НЕ оказывать им какую-то может даже не материальную помощь ...


А вот как раз наличие или даже правильней сказать желание левачить, это уже не изученный аспект потребностей ...



#65 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 03 Июнь 2012, 15:02

основная потребность в шабашках - деньги)))
нафига мне вкалывать вечерами и по выходным, если у меня итак достаточно их будет?))

#66 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 03 Июнь 2012, 15:03

Что ты вкладываешь в понятие не материальная помощь?

#67 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 03 Июнь 2012, 15:07

Цитата(V@D1k @ 03.06.2012, 15:02) Просмотр сообщения
основная потребность в шабашках - деньги)))
нафига мне вкалывать вечерами и по выходным, если у меня итак достаточно их будет?))

У кого как. У меня шабашки - это развитие, изучение нового. Денех кагбы хватает.
Если рутина, я не поеду на объект ваще. Деньги в этом плане уже не так важны.

#68 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Июнь 2012, 15:08

Цитата(airwave @ 03.06.2012, 15:07) Просмотр сообщения
У кого как. У меня шабашки - это развитие, изучение нового. Денех каг хватает.
Если рутина, я не поеду на объект ваще. Деньги в этом плане уже не так важны.

Вот для тебя например подходит мотивация в виде сложных и интересных случаев (как пример не материального стимулирования) ...

#69 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 03 Июнь 2012, 15:52

Цитата(Boriska @ 03.06.2012, 15:08) Просмотр сообщения
Вот для тебя например подходит мотивация в виде сложных и интересных случаев (как пример не материального стимулирования) ...


smile.gif
Какое может быть нематериальное стимулирование для монтажников? НИКАКОГО. Брехня всё это.
А изучение новой техники при низкой зп- это стимулирование к тому, чтобы монтажники свалили.

#70 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 03 Июнь 2012, 16:03

Дык потому и валят. На айрконе даже таблицу параметров искал бывший. Не думаю, что тупой или лентяй. А главспец почему свалил и начал отбирать твои объекты и заков? Вовремя редиску не распознал?
Борис, надо быть скромнее. А то после Казакова KX6 получается мы с Костей лохи за три копейки запустили VRF. Т.к. после твоего ценнига мы выглядели демпингерами.
Т.е. заказчику ты заряжаешь нормально, а своим сотрудникам про не материальную помощь рассказываешь? tongue.gif
И еще. Почему директор основатель катается по сервису и ПНР? Не доверяешь своим спецам? Или найти спеца на условиях сделки по сервису анреал?

#71 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 03 Июнь 2012, 16:05

Цитата(airwave @ 03.06.2012, 13:11) Просмотр сообщения
Артур, считать чужое бабло это конечно нехорошо и некрасиво.
Речь немного о другом, сколько нужно заплатить монтажнику относительно средней температуры по больнице, чтобы он не свалил к другому дяде?


В дискуссии есть и монтажники и сервисники и директора, так что тут "объективный поиск истины" smile.gif
Приведу пример по Казани.
Есть тут у нас одна фирмы, у чела цена на бытовуху самые низкие, шописец. В среднем на 1-2 тысячи ниже, чем у даже самых "продаванов".
В итоге выясняецца, что у него работают в основном таксисты. Монтаж стоит 5 тысяч, трасса до 5 метров. Он даёт им 4 тысячи, штуку себе. Авто, инструмент, расходка до 5 метров с таксистов. Вот и считайте. 4 рубля на двоих. Чистыми выходит от силы 2-2,5. А на зажатую тысячу чел скидывает цену на кондеры. Берут на ура. Только зашиваться стал, уж больно много косячат таксисты, да и даже в этом случае бегут левачить при первом удобном случае.

Отсюда вижу один путь отсутствия косяков, бегунков и прочее. Монтажники должны получать всю сумму с монтажа (машина, расходка и инструмент с монтажников). Только тогда они не будут косячить (в идеале), ибо за полную сумму и спрос полный. К тому же нет смысла левачить, так как основная работа и есть по сути левак. Это всё ИМХО. У нас в Казани самые лучшие монтажи делаются именно так. Но эта схема только работоспособна в случае отсутствия демпинга. Так как недобор на продажах продаваны компенсируют отжатием у монтажников. А так как демпинг везде, то схема практически не работоспособна smile.gif

#72 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Июнь 2012, 16:55

Цитата(SADAT @ 03.06.2012, 15:52) Просмотр сообщения
Какое может быть нематериальное стимулирование для монтажников? НИКАКОГО. Брехня всё это.
А изучение новой техники при низкой зп- это стимулирование к тому, чтобы монтажники свалили.


Парень из Казани, иди учить психологию, ты не дорос ещё до понимания вопроса, а стараешься при этом выдать "умное" суждение ...

#73 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 03 Июнь 2012, 16:58

интерес и энтузиазм быстро проходят без повышения зп wink.gif)
нематериальное стимулирование может быть только одно - научиться и свалить tongue.gif

#74 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Июнь 2012, 17:04

Цитата(airwave @ 03.06.2012, 16:03) Просмотр сообщения
Дык потому и валят. На айрконе даже таблицу параметров искал бывший. Не думаю, что тупой или лентяй.


Лентяй, и далеко не далекий слесарь, сам не знает как прогнуться в Саратове в новой фирме (если помнишь даже не знает как правильно табличка называется), даже не занет как большую часть параметров замерить из этой таблицы, собственно за отсутствие развития и был отчислен из рядов ...

Цитата(airwave @ 03.06.2012, 16:03) Просмотр сообщения
А главспец почему свалил и начал отбирать твои объекты и заков? Вовремя редиску не распознал?



Он не главспец, и ничего он у меня не отобрал, а залез лишь туда куда я соваться не захотел ...

Распознал я этого товарища весьма вовремя, и убрал ...




Для справки он сейчас не более чем наемный монтажор ...




Про Казакова, ты уже ересь какую-то несешь, все движения по ней с тобой обсуждались ...

А после того как БИОКОНД на меня зака слил затаил на меня обиду ...

Нехорошо так поступать ...



#75 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 03 Июнь 2012, 17:18

Цитата(airwave @ 02.06.2012, 22:48) Просмотр сообщения
Собственно сабж.
Геннадий Букин утверждает, что за 50 у.е. сдельных на бригаду из 2- х человек его мегаспецы творят чудеса, работают по 15-30 лет, не косячат, не бегают, как от Бориски и т.п. монтажно климатических контор.
Хотелось бы услышать расклад по доходам и расходам в отдельно взятом городе Одесса.

Волна, об этом я уже не один раз писал на этом форуме wink.gif . Всё предельно просто и понятно - это у вас цену себе сложить и обосновать не могут laugh.gif
За стандартный монтаж 20-35-го бригада квалифицированных монтажников получает 60$. Остальное - кронштейны - 10$, магистраль 12-14$ мп.
В среднем по городу монтажники получают 50$.
Из-за этого - 4-ре страницы срача wink.gif ?

#76 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Июнь 2012, 17:29

Значит в Одессе получают 900 руб зарплаты за монтаж.
Бонус в 150 руб держит монтажников, от поиска других рабочих мест.
У меня бригаде 1200 руб. По городу от 600 руб, до 1200.

#77 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 03 Июнь 2012, 17:31

и это при условии того что они рискуют и делают всё полностью сами)))

#78 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Июнь 2012, 17:33

Цитата(V@D1k @ 03.06.2012, 17:31) Просмотр сообщения
и это при условии того что они рискуют и делают всё полностью сами)))


150 руб - тоже деньги. Вот из-за них и пыжатся


#79 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 03 Июнь 2012, 18:01

Цитата(V@D1k @ 03.06.2012, 16:31) Просмотр сообщения
и это при условии того что они рискуют и делают всё полностью сами)))

Вадик, ты забембал уже laugh.gif Я написал за стандартный монтаж. Никто не пыжится и не рискует wink.gif . Это никому не надо - понимаешь?

#80 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Июнь 2012, 18:25

Цитата(Alpha @ 03.06.2012, 18:01) Просмотр сообщения
Вадик, ты забембал уже laugh.gif Я написал за стандартный монтаж. Никто не пыжится и не рискует wink.gif . Это никому не надо - понимаешь?



А за фига ли тут на меня наезжаешь? Я делаю доп. Получаю за это бабло. У тебя делают доп монтажники и тоже получают бонус к стандарту.
И почему тебя так сильно задевает, что я получаю, а не монтажники? Чем я отличаюсь от них?




Мля что за человек то ты такой гнилой?