Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Доход монтажников и начальнегов в Одессе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#81 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 03 Июнь 2012, 18:27

Цитата(Alpha @ 03.06.2012, 18:01) Просмотр сообщения
Вадик, ты забембал уже laugh.gif Я написал за стандартный монтаж. Никто не пыжится и не рискует wink.gif . Это никому не надо - понимаешь?

Неохото искать,но как написано Вами выше в др теме"это у нас нормальный и стандартный монтаж" и речь шла об фотке с монтажем с права от окна-не совсем стандарт.Так что Вы подразумеваете под СТАНДАРТОМ? 24й кверху попой под окно? wink.gif

#82 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Июнь 2012, 18:30

У нас к примеру стандарт - это 1 этаж монтаж между окон 3 метра трассы , короб до метра

#83 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Июнь 2012, 19:23

Да, я работаю на лево и что? Все объекты по конторе работают, все проблемы которые висели или висят по конторе выполнены.
И таки да, берусь за что то интересное.

#84 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 03 Июнь 2012, 19:43

Да ладно коллеги вы писали что у вас под окно это стандарт, и сбоку тоже и это делается забесплатно, платятся только метры трассы, которые вам выгодно продавать wink.gif)

#85 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 03 Июнь 2012, 21:06

Цитата(Boriska @ 03.06.2012, 17:04) Просмотр сообщения
Он не главспец, и ничего он у меня не отобрал, а залез лишь туда куда я соваться не захотел ...

Распознал я этого товарища весьма вовремя, и убрал ...
Для справки он сейчас не более чем наемный монтажор ...



У каждого своя правда.
Как можно взять и убрать человека, выгнать на улицу? Наверняка сам свалил. А свалил, потому что считал, что ему не доплачивают. Если сотрудник доволен доходом, он усретса, но не уйдет и херъ ты его прогонишь. КЗОТ давно читал?


Цитата(Boriska @ 03.06.2012, 17:04) Просмотр сообщения
Про Казакова, ты уже ересь какую-то несешь, все движения по ней с тобой обсуждались ...


Казакова - школа жизни. Мне хватило этой школы, чтобы понять ху из ху.
Даже Батов не работает по такому прайсу.
А если ты к примеру не пригласил меня на Казакова, то не потому, что хотел сам разобраться в проблеме, заложенной монтажниками. Это бизнес, ты всего лишь хотел поднять больше бабок. И все.
Даже при той разнице в 60 тыс руб, ты мог не появляться и спокойно рулить удаленно. Я бы даже не узнал насколько попал заказчик, и все остались бы довольны. Но жаба оказалась сильнее.


Цитата(Boriska @ 03.06.2012, 17:04) Просмотр сообщения
А после того как БИОКОНД на меня зака слил затаил на меня обиду ...

Нехорошо так поступать ...


Ага, после этого я должен пысать кипятком и продолжать дальше помогать?
Радуйся, что у тебя такой менеджер есть rolleyes.gif

#86 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 03 Июнь 2012, 21:14

Цитата(Alpha @ 03.06.2012, 17:18) Просмотр сообщения
Волна, об этом я уже не один раз писал на этом форуме wink.gif . Всё предельно просто и понятно - это у вас цену себе сложить и обосновать не могут laugh.gif
За стандартный монтаж 20-35-го бригада квалифицированных монтажников получает 60$. Остальное - кронштейны - 10$, магистраль 12-14$ мп.
В среднем по городу монтажники получают 50$.
Из-за этого - 4-ре страницы срача wink.gif ?



сколько кондиционеров нужно устанавливать вне сезона, чтобы монтажники с 15-ти летним стажем не свалили?

#87 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Июнь 2012, 22:10

Цитата(airwave @ 03.06.2012, 21:06) Просмотр сообщения
Казакова - школа жизни. Мне хватило этой школы, чтобы понять ху из ху.
Даже Батов не работает по такому прайсу.
А если ты к примеру не пригласил меня на Казакова, то не потому, что хотел сам разобраться в проблеме, заложенной монтажниками.

Послушай чё ерунду нести, я вообще там не был, работал там ты на прямую, в чем проблема-то по этому объекту ???





По предложению БИОКОНДА, твое желание попасть туда я узнал вообще по факту, ты его высказал когда объект уже был закончен ...

При чем тут писать кипятком и т.п. ???


Ты когда получал информацию, мог сказать прямо что ты очень хотел попасть на ПНР тех комбинаторках ???

Эту информацию я из тебя "клещами" в телефонном разговоре вытаскивал, обращаю внимание, что люди окружающие тебе в основной массе не являются телепатами ...


И ссориться с тобой из-за ПНР я не имел ни какого желания ...

#88 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 04 Июнь 2012, 00:41

Цитата(Boriska @ 03.06.2012, 16:55) Просмотр сообщения
Парень из Казани, иди учить психологию, ты не дорос ещё до понимания вопроса, а стараешься при этом выдать "умное" суждение ...


Ути, какие мы психологи smile.gif Полицай ты, а не псехолог smile.gif

#89 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 04 Июнь 2012, 01:20

Хороший, плохой...главное у кого ружьё. (с)

Скажу просто, есть такая вещь как деммпинг, она просто есть. Кто то лезет на рынок, кто то тупо нарабатывает клиентуру, кто то сбрасывает товар залежавшийся. И с этим бля ничего не поделаешь. Хер с ним демпинг в монтаже, хотя тоже странно, монтировать за нихуя. Чиллера по 1.2 мВт по комерке народ за просто так делает. Черняги километры, а тащат просто так. Ради того что бы люди работали? Да ну нахуй такого альтруизма и меценатства нет нигде, тем более у нас. Продать оборудование накрутив пол цены? Тоже хер, заказчик стал ушлый и сам выходит на производителя, а дистрибьюторы подлизывают проектантам и напрямую продают заказчику. Отличный вопрос, где деньги Зин?
И таки получается замкнутый круг, что рубить бабло можно на сервисе и пнр, вложений никаких, только мозги людей, которые пашут на тебя, отдавая свой интелект за деньги с довольно хуёвым отношением цена - мозги.


#90 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 04 Июнь 2012, 01:50

Пока, правильный ответ, не очень приятный для, простите за сленг, россиян, - дал RusBuka... Только на сервисе, - денег не заработешь laugh.gif

#91 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 04 Июнь 2012, 02:12

Цитата(Alpha @ 04.06.2012, 0:50) Просмотр сообщения
Пока, правильный ответ, не очень приятный для, простите за сленг, россиян, - дал RusBuka... Только на сервисе, - денег не заработешь laugh.gif


А кто то задал правильный вопрос? laugh.gif Alpha понятно что тебе как руководителю допы не нужны потому что сложней продать технику, найдется всегда кто даст меньшую цену. Но зачем хаить пчелу и его монтажников? Нашли люди своего клиента и работают главное что все довольны. И не пойму зачем ты прикрываешься заботой о кошельке клиента я уверен на 99% что была бы возможность продавать технику и монтаж дороже ты же сам бы ею и пользовался.

#92 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 04 Июнь 2012, 08:05

Цитата(airwave @ 03.06.2012, 21:06) Просмотр сообщения
У каждого своя правда.
Как можно взять и убрать человека, выгнать на улицу? Наверняка сам свалил. А свалил, потому что считал, что ему не доплачивают.


на самом деле дело обстояло именно так. а с главспецом ушла часть монтажеров. я честно был удивлен их низкой квалификацией. переучивать с 0 можно сказать приходится.

#93 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 04 Июнь 2012, 08:19

Т.е. работа с Бориской не приподняла их скилл?
Теперь ты их обучаешь?))

#94 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 04 Июнь 2012, 08:19

Цитата(tonche @ 04.06.2012, 8:05) Просмотр сообщения
на самом деле дело обстояло именно так. а с главспецом ушла часть монтажеров. я честно был удивлен их низкой квалификацией. переучивать с 0 можно сказать приходится.

С учетом его последних косяков, когда ситуацию обставили так, что бы он сам ушел, все вздохнули с облегчением, зато теперь вернулся монтажный костяк с которым проработали вместе более 5-и лет, при чем практически в полном составе ... wink.gif




#95 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 04 Июнь 2012, 08:20

Цитата(airwave @ 04.06.2012, 8:19) Просмотр сообщения
Антон, т.е. работа с Бориской не приподняла их скилл?
Теперь ты их обучаешь?))


А ты когда-нибудь пытался научить чему-то путному прапорщика ?


Руки вроде есть, зато с головой беда, пустая и таковой останется ...



#96 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 04 Июнь 2012, 08:22

Цитата(tonche @ 04.06.2012, 8:05) Просмотр сообщения
на самом деле дело обстояло именно так. а с главспецом ушла часть монтажеров. я честно был удивлен их низкой квалификацией. переучивать с 0 можно сказать приходится.


Скорей всего ещё у ушедших монтажников от Бориски отсутствует понимание того что хорошо работать (старательно) выгодно им самим.

Они видят задачу _ нужно смонтировать бытовой сплит, чо бы он начал холодить, а вот как точно это будет делаться, т.е сам процесс монтажа с всякими мелкостями по самому старанию в работе - этого наверняка нет.

#97 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 04 Июнь 2012, 08:24

Цитата(Пчёла @ 04.06.2012, 8:22) Просмотр сообщения
Скорей всего ещё у ушедших монтажников от Бориски отсутствует понимание того что хорошо работать (старательно) выгодно им самим.

Они видят задачу _ нужно смонтировать бытовой сплит, чо бы он начал холодить, а вот как точно это будет делаться, т.е сам процесс монтажа с всякими мелкостями по самому старанию в работе - этого наверняка нет.

Вот Андрюша когда я с тобой согласен на все 100% ...


Ничуть не жалко такого "добра" ...







При чем на сколько мне известно, в итоге остается только главспец и еще одно тело, остальные с ним работать не желают ...




#98 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 04 Июнь 2012, 08:34

Цитата(Boriska @ 04.06.2012, 8:24) Просмотр сообщения
При чем на сколько мне известно, в итоге остается только главспец и еще одно тело, остальные с ним работать не желают ...


это не соответствует действительности.

#99 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 04 Июнь 2012, 08:36

Цитата(tonche @ 04.06.2012, 8:34) Просмотр сообщения
это не соответствует действительности.


Соответствует, могу даже пофамильно расписать кто, что и как ...

#100 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 04 Июнь 2012, 08:37

Цитата(Пчёла @ 04.06.2012, 8:22) Просмотр сообщения
Скорей всего ещё у ушедших монтажников от Бориски отсутствует понимание того что хорошо работать (старательно) выгодно им самим.


и это неверно. просто людям надо нормально платить и платить вовремя.