Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Монтаж кондиционеров за рубежом, в России и СНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#41 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 06 Апрель 2013, 22:50

Цитата(V@D1k @ 06.04.2013, 22:32) Просмотр сообщения
меня с собой бери)) буду наружники ставить с ИТО rolleyes.gif

Тебя не пустят ! ты холостой и бездетный , велика вероятность что не вернешься laugh.gif ! Медвепуты берегут золотой фонд молодежи tongue.gif

#42 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Апрель 2013, 12:20

расслабьтесь, никого из вас не пустят, т к получить внж с правом работы по найму в любой стране евросоюза - это п-ц smile.gif Вадику кстати проще, он может женица на местной фрау и через три года получить его (Германия )

короче проще из Тулы в мск ехать на заработки, раз у себя работы нет.

ну и для справки - заработать больше денег чем в мск, нигде не получица. по крайней мере везде, где бы я не был, народ с моей специализацией получал меньше. плюс там еще налоги платят smile.gif а у нас нет smile.gif)

#43 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 07 Апрель 2013, 14:22

Цитата(BomBule @ 07.04.2013, 12:20) Просмотр сообщения
расслабьтесь, никого из вас не пустят, т к получить внж с правом работы по найму в любой стране евросоюза - это п-ц smile.gif Вадику кстати проще, он может женица на местной фрау и через три года получить его (Германия )

короче проще из Тулы в мск ехать на заработки, раз у себя работы нет.

ну и для справки - заработать больше денег чем в мск, нигде не получица. по крайней мере везде, где бы я не был, народ с моей специализацией получал меньше. плюс там еще налоги платят smile.gif а у нас нет smile.gif)

А вариант с приглашением на работу существует ? Такое возможно и чем это грозит ?

#44 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Апрель 2013, 14:31

существует. это как раз один из пунктов для получения внж. еще жилье (свое или договор аренды) и прочее. в каждой стране свои заморочки. если нужно, могу найти тему, на беенве клубе чувак выкладывал требования для внж разных стран.

вот тут почитай:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#45 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 07 Апрель 2013, 14:32

Цитата(BomBule @ 07.04.2013, 14:31) Просмотр сообщения
существует. это как раз один из пунктов для получения внж. еще жилье (свое или договор аренды) и прочее. в каждой стране свои заморочки. если нужно, могу найти тему, на беенве клубе чувак выкладывал требования для внж разных стран.

Давай про германию , там зацепки есть .

#46 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Апрель 2013, 14:38

но повторюсь, для работяги чистыми в месяц 2000 евро - это очень не плохо. вычти жилье, еду - полтос на наши smile.gif и в чем цимус ?



#47 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Апрель 2013, 14:39

Цитата(olart07 @ 07.04.2013, 14:32) Просмотр сообщения
Давай про германию , там зацепки есть .


я добавил выше сцылу , там и Германия и остальные страны на выбор

#48 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 07 Апрель 2013, 14:41

Все только и думают как сипаться, а потом...понаехало таджиков, кавказ заипал, молдоване обнаглели...
А кто будет страну падымать?

#49 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Апрель 2013, 14:52

Цитата(DDAVID @ 07.04.2013, 14:41) Просмотр сообщения
Все только и думают как сипаться, а потом...понаехало таджиков, кавказ заипал, молдоване обнаглели...
А кто будет страну падымать?


могу за себя ответить. свалить хочу только ради детей, когда будут. я в мск себя прекрасно чувствую, особо не напрягаюсь (бывает конешно , но в основной массе на расслабоне) хорошо зарабатываю. но я не хочу, чтобы мои дети тут росли. в грязном, загазованном городе с серыми озлобленными людьми. в мск процент кислорода в воздухе около 17 smile.gif а когда летом подъезжать к городу видна коричневая шапка смогла над ним smile.gif отсюда аллергии и всякая раковая хрень. когда мне было лет 5-7 родители не парились, отпуская меня на улицу, сейчас такого нет. никто не кричит из окон - Миша домой кушать, потому что мама Миши рядом с ним smile.gif

на канарах ребенка 14 лет можно не опасаясь отпустить на ночную дискотеку, не переживая о том, что с ним, что то случица, а у нас ?

пока ремонт, а там посмотрим smile.gif

#50 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 07 Апрель 2013, 14:55

Я принципиально не хочу никуда ехать , хоть есть возможность . По моему личному наблюдению , кто что-то хорошо делает и имеет небольшую коммерческую жилку , и у нас живут нормально , знаю пару строителей , которых в ту же Москву и палкой не выгонишь . Хотя как говорят от тюрьмы да о сумы ...

#51 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Апрель 2013, 15:05

у меня в штаты есть возможность, но туда не особо охота smile.gif на заработки ехать глюк - я писал выше почему. а вот на пенсию, к океану, растить детей, курить траву - почему бы и нет smile.gif

сдам хату приезжему и буду за его счет греца у океана smile.gif)

#52 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 07 Апрель 2013, 15:27

Цитата(DDAVID @ 07.04.2013, 14:41) Просмотр сообщения
Все только и думают как сипаться, а потом...понаехало таджиков, кавказ заипал, молдоване обнаглели...
А кто будет страну падымать?

А что делать Давид ? если такая политика у нашей власти ! им мы не нужны , проще таджиками руководить , они меньше вопросов задают !

#53 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 07 Апрель 2013, 15:32

Цитата(BomBule @ 07.04.2013, 14:38) Просмотр сообщения
но повторюсь, для работяги чистыми в месяц 2000 евро - это очень не плохо. вычти жилье, еду - полтос на наши smile.gif и в чем цимус ?

Ясен пень все сначала просчитаю и поговорю с местными , яж не отморозок чтоб срываться как оголтелый ! 2000 это конечно не деньги , если меньше 3000-5000 чистыми в месяц оставаться будет , то интереса конечно для меня нет .

#54 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 07 Апрель 2013, 15:49

если штука евра за монтаж то как зп может быть 2000?

#55 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Апрель 2013, 16:03

Цитата(olart07 @ 07.04.2013, 15:32) Просмотр сообщения
Ясен пень все сначала просчитаю и поговорю с местными , яж не отморозок чтоб срываться как оголтелый ! 2000 это конечно не деньги , если меньше 3000-5000 чистыми в месяц оставаться будет , то интереса конечно для меня нет .


3-5 евро нереально. это зп хорошего специалиста - руководителя, который там вжобывает много лет, имеет жену и детей (на детей там идут доплаты)

Вадик, там налоги в районе 40% smile.gif левой работы нет фпринципе (Германия ) то есть если ты повесишь кондюк бесплатно соседу по доброе душевной, то к тебе придет полицейский и вздрючит, за то что ты лишил Германию дохода ввиде налога smile.gif

#56 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 07 Апрель 2013, 17:43

Зимой друг на выходные в Рим мотался. В какой-то забегаловке познакомился с "бывшим" нашим. 5 лет уже нелегалом там, раньше по командировкам мотался в италию, потои решил остаться. Говорит, что, если бы назад вернуть, то не поехал бы. Гразжданство не дают, работу не местному найти тяжело, восточных славян не долюбливают (даже больше, чем своих негоров). Ещё жильё дорогое, а купить анрил. Но вот, что насторожило - не возвращаецца же, сцуко smile.gif

#57 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 07 Апрель 2013, 19:47

У меня родители оба в Италии , налоги процентов 40 , если работать по белому , на пенсию чтоб выйти нужно лет 40 работать . У матери знакомый работает директором маленького филиала банка ( городок небольшой ) говорит что у него ЗП около 2500 евро , зато говорит сантехника надо неделю ждать и стоит дорого , есть знакомый , был здесь холодильщиком , там кондеи ставит , но я его давно не видел, поэтому условий сказать не могу .

#58 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 07 Апрель 2013, 19:54

Цитата(flashca @ 07.04.2013, 19:47) Просмотр сообщения
У меня родители оба в Италии , налоги процентов 40 , если работать по белому , на пенсию чтоб выйти нужно лет 40 работать . У матери знакомый работает директором маленького филиала банка ( городок небольшой ) говорит что у него ЗП около 2500 евро , зато говорит сантехника надо неделю ждать и стоит дорого , есть знакомый , был здесь холодильщиком , там кондеи ставит , но я его давно не видел, поэтому условий сказать не могу .


А родители что там делают? На пмж или работают?
Многие жалуются на теперешнюю европу. Не та уже старушка smile.gif Границ пооткрывали, идиоты. По Парижу идёшь, а такое ощущение, что в Африке. Тьфу, это не Париж (с)

#59 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Апрель 2013, 21:46

в континентальной Европе я бы выбирал между Мюнхеном и Брно. хата метров 70 и там и там в районе 60 тыр евра (для примера моя однушка в мск 35 м - 140 тыр евра) если снимать, то 400 евра/мес (моя 900-1000 после ремонта)
до моря на машине (Хорватия/Черногория /Италия ) - утром выехал, вечером купаешься smile.gif Альпы и горы - пара часов. еда и жисть дешевле в Чехии, внж получить там легче. у друга там хата как раз (Брно) родители купили как перевалочный пункт и запасной аэродром, если тут раскулачивать будут smile.gif)

но я выбрал север Тенерифе smile.gif налогов почти нет, еда копейки, экология, акиян кругом, арабов нет, негров нет, преступности можно сказать нет. обучение в универе на самом дорогом факультете (медицинский) лет 5 назад стоило 600 евро/семестр smile.gif

специалистов моей специальности ценят (своих не так много, а строительство там идет повсеместно, плюс кондеры везде, канары как-никак :-) )

средняя зп по острову 1,5 евро до вычета налогов ( но налоги мизерные, не 40 процентов континентальной европы, а что то около 10-12)

кароче для пенсионера самое то smile.gif я даже нашел там место где выращивать оутдор Мариванну smile.gif))

#60 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 07 Апрель 2013, 21:54

Цитата(BomBule @ 07.04.2013, 21:46) Просмотр сообщения
...но налоги мизерные, не 40 процентов континентальной европы, а что то около 10-12

А потом БАХ! и прощай баблосы как на Кипре)