Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционеры LG Electronics


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#101 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 26 Май 2013, 14:55

Цитата(LG Russia @ 22.05.2013, 13:33) Просмотр сообщения
Все компрессоры кондиционеров LG производятся в Южной Корее

А как можете прокомментировать про S12NF вот тут: http://www.split-sis...u...5&start=170
компрессор LG, "made in China" и алюминиевые трубки радиатора наружного блока?

#102 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 26 Май 2013, 18:39

Ну шо за народ вы такой! Вам же русским языком черным по белому запоситили
Цитата(LG Russia @ 22.05.2013, 13:33) Просмотр сообщения
Все компрессоры кондиционеров LG производятся в Южной Корее
Так нет, надо влезть, разобрать и убедиться, шо вас в очередной раз нае...подкололи.



#103 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 26 Май 2013, 19:05

Ну так я свой LG разбирал, там GA102DBA "made in Korea".
И еще, S12NF что-то окромя России нигде не видно, да и на российском сайте LG про S**NF ничего нету...

#104 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 26 Май 2013, 19:12

Я все еще отвечаю за свои слова.

Модели 2013

H09MW H12MW

CA09AWR CA12AWR

A01AW1 A12AW1

CS09AWT CS12AWT

S09SWT S12SWT

S30PK S36PK

G07AHT G09AHT G12AHT G18AHT G24AHT

S09NF S12NF

Та информация, которая есть у нас, как у представительства, а не у штаб квартиры говорит о том, что компрессоры у нас маркировки LG с производством в Южной Корее

Вы спрашиваете про CS09AQ с горшком Панасоник, все бы хорошо, но модель снята с производства в 2011 году.

На вопрос ГДЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ я отвечаю ГДЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ, а не ПРОИЗВОДИЛИСЬ

#105 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 26 Май 2013, 19:14

Цитата(kilowattick @ 26.05.2013, 19:05) Просмотр сообщения
Ну так я свой LG разбирал, там GA102DBA "made in Korea".
И еще, S12NF что-то окромя России нигде не видно, да и на российском сайте LG про S**NF ничего нету...


Эти модели поставляются только сетевым магазинам на рынки России и Китая

#106 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 26 Май 2013, 19:21

А откуда берутся S09NF и S12NF, судя по наклейке на корпусе наружки, произведенные в Турции в 2013 году?

А вот тут говорят, что алюминиевый конденсатор наружного блока в 5 раз более коррозионностоек, чем медный.
http://www.youtube.c...h?v=i4GzW0jyOLA

Ну так-то да, NF серия замечена у сетевиков.

#107 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 26 Май 2013, 19:25

Цитата(kilowattick @ 26.05.2013, 19:21) Просмотр сообщения
А откуда берутся S09NF и S12NF, судя по наклейке на корпусе наружки, произведенные в Турции в 2013 году?

А вот тут говорят, что алюминиевый конденсатор наружного блока в 5 раз более коррозионностоек, чем медный.
http://www.youtube.c...h?v=i4GzW0jyOLA

Ну так-то да, NF серия замечена у сетевиков.


Прошу прощения, NF, AF прошлогодняя версия ) Исправил

#108 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 26 Май 2013, 19:52

Цитата(LG Russia @ 26.05.2013, 19:25) Просмотр сообщения
Прошу прощения, NF, AF прошлогодняя версия ) Исправил

А cерия AF еще производится? На сайте она еще представлена.

#109 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 26 Май 2013, 20:00

Цитата(kilowattick @ 26.05.2013, 19:52) Просмотр сообщения
А cерия AF еще производится? На сайте она еще представлена.


Сайт www.lgaircon.ru в ближайшее время обновится, серия AF больше не производится.

#110 SERGEY_MGN

SERGEY_MGN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
0
  • из: Магнитогорск

Отправлено 30 Май 2013, 12:11

Цитата(SERGEY_MGN @ 22.05.2013, 12:35) Просмотр сообщения
LG Росия, вопрос к Вам. производство какой страны компрессор в кондиционере LG CS09AQ2 ? заранне спасибо.



Цитата(LG Russia @ 22.05.2013, 15:33) Просмотр сообщения
Все компрессоры кондиционеров LG производятся в Южной Корее

Могу адрес сказать smile.gif



Цитата(LG Russia @ 26.05.2013, 21:12) Просмотр сообщения
Я все еще отвечаю за свои слова....


Та информация, которая есть у нас, как у представительства, а не у штаб квартиры говорит о том, что компрессоры у нас маркировки LG с производством в Южной Корее

Вы спрашиваете про CS09AQ с горшком Панасоник, все бы хорошо, но модель снята с производства в 2011 году.

На вопрос ГДЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ я отвечаю ГДЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ, а не ПРОИЗВОДИЛИСЬ

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО! я спрашивал "производство какой страны компрессор в кондиционере LG CS09AQ2 ?" -конкретно про данную модель , конкретно про компрессор ! и в данном предложение нет слов "производятся, производились"

Далее Ваш ответ "Все компрессоры кондиционеров LG производятся в Южной Корее" ,а не "Все компрессоры LG кондиционеров LG производятся в Южной Корее" . я спрашивал про CS09AQ2, а не CS09AQ c горшком Panasonic.

проотвечались. если не знаете правильного ответа, то лучше не отвечать, не вводить в заблуждение. Всего доброго!



#111 mizantrop

mizantrop

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
16

Отправлено 30 Май 2013, 12:38

Цитата(kilowattick @ 26.05.2013, 18:21) Просмотр сообщения
А вот тут говорят, что алюминиевый конденсатор наружного блока в 5 раз более коррозионностоек, чем медный.
http://www.youtube.c...h?v=i4GzW0jyOLA

А вы и поверили!И почему только в 5? Почему не в 10?
Химию то в школе учили? laugh.gif Или только рекламу?
Медь встречается в природе как в соединениях, так и в самородном виде.
А вот алюминий в чистом виде в природе отсутствует.И почему это?

Да и в радиаторах пластины алюминия имеют защиту анодированием или пластиковое или лакокрасочное защитное покрытие.Так что про гальваническую пару это мимо.
Иначе медно-алюминиевые радиаторы не работали бы по 15-25 лет в кондиционерах на улице.Основная причина разрушения алюминия -химическая.Теплопроводность ниже меди,а вот пластичность выше и одновременно с меньшей массой и температурой плавления -делает производство радиаторов целиком из алюминия ДЕШЕВЛЕ.
При этом ремонтопригодность,срок эксплуатации и надёжность ниже.

"В связи с высокой механической прочностью, но одновременно пригодностью для механической обработки, медные бесшовные трубы круглого сечения получили широкое применение для транспортировки жидкостей и газов: во внутренних системах водоснабжения, отопления, газоснабжения, системах кондиционирования и холодильных агрегатах. В ряде стран трубы из меди являются основным материалом, применяемым для этих целей: во Франции, Великобритании и Австралии для газоснабжения зданий, в Великобритании, США, Швеции и Гонконге для водоснабжения, в Великобритании и Швеции для отопления."
http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Медь
Не слышал про алюминиевые трубы в США для канализации и водоснабжения ,а вот медные очень популярны! biggrin.gif
Потому что легко паяются,более долговечны,имеют более высокую коррозионную стойкость,более высокую прочность.В отличии от алюминиевых.И также(немного хуже) пластичны.

#112 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 30 Май 2013, 13:03

Цитата(SERGEY_MGN @ 30.05.2013, 12:11) Просмотр сообщения
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО! я спрашивал "производство какой страны компрессор в кондиционере LG CS09AQ2 ?" -конкретно про данную модель , конкретно про компрессор ! и в данном предложение нет слов "производятся, производились"

Далее Ваш ответ "Все компрессоры кондиционеров LG производятся в Южной Корее" ,а не "Все компрессоры LG кондиционеров LG производятся в Южной Корее" . я спрашивал про CS09AQ2, а не CS09AQ c горшком Panasonic.

проотвечались. если не знаете правильного ответа, то лучше не отвечать, не вводить в заблуждение. Всего доброго!



И вам smile.gif

У нас в Учебном центре стоял CS09AQ с компрессором LG
Ответил как есть, мне совершенно нет никакого смысла Вас обманывать, я не на форуме домохозяек нахожусь

#113 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 30 Май 2013, 19:45

Цитата(mizantrop @ 30.05.2013, 12:38) Просмотр сообщения
А вы и поверили!И почему только в 5? Почему не в 10?

Ну, а как на счет автомобильных кондиционеров?
Там-то весь контур из алюминия, а условия будут похуже, чем у бытового сплита.
И ничего, нормально работают те же 10-15 лет.

#114 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 30 Май 2013, 19:50

Цитата(kilowattick @ 30.05.2013, 19:45) Просмотр сообщения
Ну, а как на счет автомобильных кондиционеров?
Там-то весь контур из алюминия, а условия будут похуже, чем у бытового сплита.
И ничего, нормально работают те же 10-15 лет.


разочарую - современные столько не работают ибо всё из люминия smile.gif А те, кто пахал "10-15 лет" - это американские и ипонцкие с медным конденсатором smile.gif Вот оный столько пахал и даже более smile.gif

#115 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 30 Май 2013, 19:58

Цитата(SADAT @ 30.05.2013, 19:50) Просмотр сообщения
разочарую - современные столько не работают ибо всё из люминия smile.gif А те, кто пахал "10-15 лет" - это американские и ипонцкие с медным конденсатором smile.gif Вот оный столько пахал и даже более smile.gif

Ну ты мне-то не парь мозги.
Во-первых современные еще столько не прожили, чтобы говорить что-то хорошее или плохое.
Во-вторых никаких медных конденсаторов не было, даже радиаторы охлаждения двигателя везде стоят алюминиевые.
В-третьих сам был владельцем авто возрастом 18 лет, так там все нормально с кондиционером. За это время не ремонтировался. Контур алюминиевый.

#116 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 30 Май 2013, 22:41

Цитата(kilowattick @ 30.05.2013, 19:58) Просмотр сообщения
Ну ты мне-то не парь мозги.
Во-первых современные еще столько не прожили, чтобы говорить что-то хорошее или плохое.
Во-вторых никаких медных конденсаторов не было, даже радиаторы охлаждения двигателя везде стоят алюминиевые.
В-третьих сам был владельцем авто возрастом 18 лет, так там все нормально с кондиционером. За это время не ремонтировался. Контур алюминиевый.

Думай как хочешь.
Грешно смеятся над больными (с) smile.gif

#117 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 30 Май 2013, 23:33

Цитата(SADAT @ 30.05.2013, 22:41) Просмотр сообщения
Думай как хочешь.
Грешно смеятся над больными (с) smile.gif

Да я и не смеюсь над тобой, как ты мог такое подумать-то?
Реально это даже не смешно.

#118 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 31 Май 2013, 02:19

Цитата(kilowattick @ 30.05.2013, 19:58) Просмотр сообщения
Во-вторых никаких медных конденсаторов не было, даже радиаторы охлаждения двигателя везде стоят алюминиевые.

У меня в гараже валяется медный радиатор СОД от ВАЗ2101 еще с отверстием под кривой стартер... rolleyes.gif

#119 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 31 Май 2013, 08:41

Цитата(kilowattick @ 30.05.2013, 23:33) Просмотр сообщения
Да я и не смеюсь над Собой, как ты мог такое подумать-то?
Реально это даже не смешно.


Ты очепяталсо smile.gif

#120 mizantrop

mizantrop

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
16

Отправлено 31 Май 2013, 10:35

Цитата
В-третьих сам был владельцем авто возрастом 18 лет, так там все нормально с кондиционером. За это время не ремонтировался. Контур алюминиевый.

За всех расписываетесь?
Зайдите на сайт ремонтников автокондиционеров и вам повысят уровень образования.Или поговорите с настоящими специалистами.
Вот когда не бедные американские домовладельцы начнут ложит алюминиевые трубы в землю...Когда ваш Дерибаско вас опустит так ,что алюминий будет стоить дешевле бумаги...
Кстати вторая после истирания (алюминий менее прочный чем медь-ктобы сомневался) причина выхода алюминиевых трубок из строя (дырки и свищи) в автокондиционерах это электрокоррозия с ЖЕЛЕЗОМ корпуса и мотора.Когда разрушается изоляция алюминиевой трубки.И где ту медь Зин?
При чём тут медь и весь этот бред для лохов ,что алюминиевые радиаторы в 5 раз более стойки к коррозии(имеется в виду гальваническая пара с медью)???
Железа в бытовых кондиционерах в наружных блоках как раз хватает.Или надо делать пластиковые корпуса?Бггггг....


Единственная причина этого развода в автокондиционерах и бытовых -жуткая дешевизна производства алюминиевых трубок и радиаторов!

Медь более теплопроводна ,однако пластины радиатора сегодня делают из меди ТОЛЬКО в очень дорогих фирменных компьтерных кулерах.
А в кондиционерах из алюминия.Почему?
ДОРОГО.Ваш Кеп Очевидность.
Если сгниёт пару пластин из алюминия на медной трубке никто этого и не заметит.Если они сгниют на алюминиевой то будет свищ.
А новым лохам нужна реклама,чтобы хавали ,в 5 раз.