Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционеры LG Electronics


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#121 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 31 Май 2013, 14:28

у меня в машине алюминиевая трасса, нашел протечку на бесшовном соединении, пробить ее ничего не могло и контакта с другими материалами там нет.
Приехал к мастерам автокондиционеров, пожалел, что знаю холодилку.

Мне посчитали в сумме денег больше за их работу, чем заказать новый радиатор и целиком трассу.
Проблем никогда не было, хотя сейчас очень модно трассы в авто менять на шланги.

По поводу алюминия в 5 раз долговечнее всего на свете.

Господа, ну вы все прекрасно знаете, что от кондея монтажнику нужно, чтоб маржа была нормальная и монтировался легко.
Клиенту нужно чтобы он работал долго, тихо и без всяких проблем.

Загвоздка в том, что все нормальные производители уже могут гарантировать долгую тихую беспроблемную работу своих изделий, нужно что-то добавлять, фильтры придумывать, покрытия всякие специальные и так далее. Вот отсюда всякие заявления разные.

У нас во внутрянках, как и у всех, трубки медные с алюминиевым оребрением





#122 znam

znam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 02 Июнь 2013, 02:50

Доброе сремя суток
присматриваюсь к покупке модели LG CS09AQ(2)
как вам эта модель?

#123 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 03 Июнь 2013, 09:10

Доброе.

Я писал выше, что CS09AQ(2) считается одной из самых успешных моделей LG за последние 5-7 лет.


#124 znam

znam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2013, 12:27

спасибо за ответ
еще один вопрос насчет различия между моделями CS09AQ и CS09AQ2
я так понимаю внутренности у них одинаковые,а что насчет внешнего вида? ,он отличаеться у этих моделей?


#125 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2013, 12:56

Цитата(znam @ 04.06.2013, 12:27) Просмотр сообщения
спасибо за ответ
еще один вопрос насчет различия между моделями CS09AQ и CS09AQ2
я так понимаю внутренности у них одинаковые,а что насчет внешнего вида? ,он отличаеться у этих моделей?


Внешне разницы нет smile.gif


#126 znam

znam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2013, 13:19

ясно...прочитал что у этих моделей несколько отличаеться уровень энергоэффективности...ERR 4.55 против 4.17 у модели CS09AQ
значит некоторые внутренние отличия все таки имеються...
у меня назрела такая дилема...есть возможность заказать модель CS09AQ по выгодным условиям,в первую очередь бесплатная доставка
или можно поднапрячься и прикупить CS09AQ2,цена будет незначительно выше,да и за доставку придеться заплатить
собственно прошу совета,расслабиться и прикупить CS09AQ,или все таки стараться взять CS09AQ2 smile.gif

заранее большое спасибо за ответ


#127 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2013, 17:03

Цитата(znam @ 04.06.2013, 13:19) Просмотр сообщения
ясно...прочитал что у этих моделей несколько отличаеться уровень энергоэффективности...ERR 4.55 против 4.17 у модели CS09AQ
значит некоторые внутренние отличия все таки имеються...
у меня назрела такая дилема...есть возможность заказать модель CS09AQ по выгодным условиям,в первую очередь бесплатная доставка
или можно поднапрячься и прикупить CS09AQ2,цена будет незначительно выше,да и за доставку придеться заплатить
собственно прошу совета,расслабиться и прикупить CS09AQ,или все таки стараться взять CS09AQ2 smile.gif

заранее большое спасибо за ответ


где Вы живете?

#128 znam

znam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2013, 00:26

если это так важно,то в Украине
у нас в свободной продаже есть обе модели,при чем иногда в одном и том же инет магазине
в местных магазинчиках доступны только уже откровенно старые модели,вот и приходиться покупать в интернете
предыдущий вопрос остаеться в силе,что взять?

и вдогонку вопрос насчет внешнего вида,он у CS09AQ будет такой?
внутренний блок http://fotkidepo.ru/?id=photo:711145
внешний http://fotkidepo.ru/?id=photo:711130
расположение плазменного фильтра http://fotkidepo.ru/?id=photo:711140
пульт вероятно будет отличаться от этого http://fotkidepo.ru/?id=photo:792709

#129 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2013, 08:51

Цитата(znam @ 05.06.2013, 0:26) Просмотр сообщения
если это так важно,то в Украине
у нас в свободной продаже есть обе модели,при чем иногда в одном и том же инет магазине
в местных магазинчиках доступны только уже откровенно старые модели,вот и приходиться покупать в интернете
предыдущий вопрос остаеться в силе,что взять?

и вдогонку вопрос насчет внешнего вида,он у CS09AQ будет такой?
внутренний блок http://fotkidepo.ru/?id=photo:711145
внешний http://fotkidepo.ru/?id=photo:711130
расположение плазменного фильтра http://fotkidepo.ru/?id=photo:711140
пульт вероятно будет отличаться от этого http://fotkidepo.ru/?id=photo:792709


Дело в том, что если Вы живете в южных регионах, то использование кондиционера не ограничивается только тремя месяцами по 2-3 часа в день, как, например, в Москве.
Если система будет использоваться не только в охлаждение, но и в нагрев, то тогда есть смысл покупать CS09AQ2 с более высокими показателями COP/EER, ибо система окупит себя быстрее. Если включать его по приходу домой на пару часов, то в 4,55 нет особо никакого смысла, честно говоря.

CS09AQ хватит более чем.

Фотографии похожи на правду smile.gif

#130 znam

znam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2013, 09:08

в который раз спасибо за ответ
кондиционер беру исключительно с прицелом на 2-3 жарких месяца в год...нагревом вряд ли буду пользоваться,только если потестировать )
заказал на завтра доставку,посмотрим какая модель мне попадет...в самом магазине толком незнают точную модификацию )

есть еще пару непоняток насчет внешнего вида,расположение фильтров и так далее...ибо на официальном сайте одни фото,в магазине другие
фотки пользователей встречал исключительно по модели Q2...впрочем завтра ситуация проясниться

#131 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2013, 09:35







#132 znam

znam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2013, 10:04

smile.gif супер,теперь хоть знаю как выглядит внутренний блок от Q версии
отличий от Q2 не заметил,что очень даже хорошо

...немного жаль что фото нельзя увеличить

#133 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 05 Июнь 2013, 11:44

Цитата(znam @ 04.06.2013, 13:19) Просмотр сообщения
ясно...прочитал что у этих моделей несколько отличаеться уровень энергоэффективности...ERR 4.55 против 4.17 у модели CS09AQ

Нет смысла заморачиваться такой разницей.
Среднегодовое потербление для 09AQ указано 275 кВт*ч, что довольно близко к реальности.
Разница в EER около 10%, соответственно и среднегодовое потребление эл.энергии в одинаковых условиях будет отличаться на те же 10%.
Разница среднегодового потребления будет около 28 кВт*ч в год.
Стоит ли оно вашего беспокойства? smile.gif

#134 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 05 Июнь 2013, 12:20

LG Russia, что Вы можете сказать о серии S**AFSH0 (ASNW/ASUW096HDW0) образца 2010г (вроде, еще Корея)? Мрут, как мухи. Через нас прошло всего три и все три накрылись. Первые два - в тот же год, третий установили только вчера на долгострое - не запустился.

#135 znam

znam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2013, 12:26

kilowattick

да я уже расслабился ,и жду завтра кондер smile.gif
общался с покупателями которые заказывали в том же магазине...одному попалась Q,а другому Q2,вероятно на складе они вперемешку стоят
посмотрим что мне выпадет,забавная такая лотерея ) ,впрочем я любой модели буду рад,главное что бы довезли без приключений

#136 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2013, 12:29

Цитата(R666A @ 05.06.2013, 12:20) Просмотр сообщения
LG Russia, что Вы можете сказать о серии S**AFSH0 (ASNW/ASUW096HDW0) образца 2010г (вроде, еще Корея)? Мрут, как мухи. Через нас прошло всего три и все три накрылись. Первые два - в тот же год, третий установили только вчера на долгострое - не запустился.


С 2010 года это уже должна быть Турция. До 2013 года качество турецкой сборки наших сплитов оставляло желать лучшего.
Вообще лично я к этим моделям не очень позитивно отношусь, но в общем и целом, это модель для сетевиков исключительно.

#137 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2013, 12:30

Цитата(znam @ 05.06.2013, 12:26) Просмотр сообщения
kilowattick

да я уже расслабился ,и жду завтра кондер smile.gif
общался с покупателями которые заказывали в том же магазине...одному попалась Q,а другому Q2,вероятно на складе они вперемешку стоят
посмотрим что мне выпадет,забавная такая лотерея ) ,впрочем я любой модели буду рад,главное что бы довезли без приключений


Следите за монтажом, как и чего делают. 90% всех бед происходят после участия "высококвалифицированных" монтажников

#138 znam

znam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2013, 13:07

будем внимательно смотреть
опять же буду настаивать на вакуумизация трассы,ибо пообщавшись с местными установщиками пришел к выводу что для них она скорее исключение,нежели правило

#139 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 05 Июнь 2013, 13:21

Цитата(LG Russia @ 05.06.2013, 12:29) Просмотр сообщения
С 2010 года это уже должна быть Турция. До 2013 года качество турецкой сборки наших сплитов оставляло желать лучшего.
Вообще лично я к этим моделям не очень позитивно отношусь, но в общем и целом, это модель для сетевиков исключительно, ее нормальный аналог это S09SWT

Т.е. почти все модели были хреново собраны?
И это... как это для сетевиков? Серия AURO в Европе она же серия HERO.
И чем они так плохи? Только тем, что ради сетевиков из них исключена "Плазма"?


#140 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2013, 13:47

Цитата(kilowattick @ 05.06.2013, 13:21) Просмотр сообщения
Т.е. почти все модели были хреново собраны?
И это... как это для сетевиков? Серия AURO в Европе она же серия HERO.
И чем они так плохи? Только тем, что ради сетевиков из них исключена "Плазма"?


Не то, что плохо собраны - брака было много.
Какие-то модели могли работать без нареканий и очень долго. Другие просто не могли работать.
В 2013 мы изменили политику по отношению к турецкому заводу, так что надеемся, что таких проблем больше не будет.


На Европу не смотрите, там все не как у нас smile.gif Серия AURO в России продается только в сетевых магазинах, по крайней мере мы туда все это дело поставляем.

Плохи они были не отсутствием плазмы, а низким качеством сборки, дешевым пластиком.