Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#2521 Spride

Spride

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 27 Февраль 2011, 13:01

здравствуйте ,помогите выбрать мультисплит систему ,из 2ух внутренних блоков ,на 2 комнаты ( 17 кв\м и 9 кв\м) бюджет 40 тр),максимум могу выжать до 50 ,но не больше ,без установки естественно.

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2522 PAV

PAV

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0

Отправлено 27 Февраль 2011, 13:11

Цитата(Spride @ 27.02.2011, 13:01) Просмотр сообщения
здравствуйте ,помогите выбрать мультисплит систему ,из 2ух внутренних блоков ,на 2 комнаты ( 17 кв\м и 9 кв\м) бюджет 40 тр),максимум могу выжать до 50 ,но не больше ,без установки естественно.

LG M14L2H

#2523 Spride

Spride

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 27 Февраль 2011, 13:17

спасибо,ждем еще предложения ) ,желательно чтоб качество))) ,лджи это норм? я думал панафоник ,но что то не нашел), и еще забил дописать желательно чтоб не шумный внутренний блок ) ,режим обогрева ,возможность выставить температуру которую кондей будет поддерживать автоматически и какой нить фильтр очистки)))

#2524 bob691774

bob691774

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
0
  • из: Астрахань

Отправлено 27 Февраль 2011, 13:17

Можно подешевле General Climat

#2525 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9
  • из: Балашиха

Отправлено 27 Февраль 2011, 13:19

Цитата(Spride @ 27.02.2011, 12:17) Просмотр сообщения
спасибо,ждем еще предложения ) ,желательно чтоб качество))) ,лджи это норм? я думал панафоник ,но что то не нашел), и еще забил дописать желательно чтоб не шумный внутренний блок ) ,режим обогрема ,возможность выставить температуру которую кондей будет поддерживать и какой нить фильтр очистки)))

хочу всего и за 40 тыр. smile.gif

#2526 Spride

Spride

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 27 Февраль 2011, 13:20

ну лучше дороже ,но качественнее ,я в кондеях не разбираюсь) ,не знаю какие фирмы норм ,слышал только дайкин ,митсубиси и панафоник это хорошо.

tonche ну да)) могу выжать до 50 ,без установки)

#2527 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9

Отправлено 27 Февраль 2011, 13:21

Цитата(Spride @ 27.02.2011, 12:20) Просмотр сообщения
ну лучше дороже ,но качественнее ,я в кондеях не разбираюсь) ,не знаю какие фирмы норм ,слышал только дайкин ,митсубиси и панафоник это хорошо.

Мицуха мульт на 2 головы в районе 100 тыр будет стоить.

#2528 bob691774

bob691774

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
0

Отправлено 27 Февраль 2011, 13:25

Все другие будут дороже.

#2529 bob691774

bob691774

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
0

Отправлено 27 Февраль 2011, 13:51

Холодный.

#2530 Walkman_spb

Walkman_spb

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2011, 13:52

Антон, Вы мне не ответили smile.gif)

Цитата
Антон, получается, что и в коридор надо ставить блок? Но так ведь 100% никто не делает....
А что значит " кондей загнется быстро, наглотавшись жидкаря."? Я просто не специалист в профессиональной терминологии smile.gif)
У меня вот в квартире есть комната 10 м, ну туда настолько сложно поставить блок свой, что страшно даже об этом думать...Я ставлю 2 сплита, которых с избытком хватит на всю квартиру, включая эту комнату. Это все равно плохо?
Вернуться в начало страницыИзвестить модератора об этом сообщении

#2531 Spride

Spride

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 27 Февраль 2011, 13:52

так этож хорошо))))))

#2532 Walkman_spb

Walkman_spb

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1

Отправлено 27 Февраль 2011, 13:55

Цитата(Spride @ 27.02.2011, 12:52) Просмотр сообщения
так этож хорошо))))))

таких безумных цен, как на этом сайте еще не видел blink.gif

#2533 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9

Отправлено 27 Февраль 2011, 14:03

Цитата(Walkman_spb @ 27.02.2011, 12:52) Просмотр сообщения
Антон, Вы мне не ответили smile.gif)

зачем блок в коридор ставить?
если поставить слишком мощный кондей в маленький объем с малыми теплопритоками, фреон не будет успевать выкипать в испарителе. хоть он и будет отключаться по датчику температуры, но компрессор будет успевать глотнуть жидкого фреона, а предназначен он для перекачки газа. в результате гидроудар.

#2534 ozk.nemoy

ozk.nemoy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 27 Февраль 2011, 21:03

Цитата(pitermark @ 26.02.2011, 22:57) Просмотр сообщения
не знаю не знаю
гарантия у лесара специфическая - чистое разводилово
как бы 4 года
но на самом деле чтобы ее получить надо обязательно делать платную профилактику в климатической конторе 2 раза в год !!! и ставить об этом печать в паспорт прибора (это все есть в их инструкции)

цитата

Внимание! Отсутствие периодического обслуживания может повлечь за собой нестабильную работу, поломку оборудования и отказ в гарантиином ремонте!

еще цитата

Отметка о проведении работ по техническому обслуживанию ставится в гарантиином талоне!
Техническое обслуживание должно проводиться с регулярностью не реже 2 раз в год. Для оборудования, уста- новленного в серверных комнатах и не имеющего блоков ротации и резервирования - не реже 4 раз в год.
а у Панасоника все проще (я звонил на их горячую линию и спрашивал)
гарантия 3 года при установке в сертифицированных установщиком (список на сайте Панасоника)
гарантия 1 год -у всех остальных установщиков

5 лет гарантии на компрессор

никаких обязательных тех обслуживаний нет !!!
насколько я знаю на любой кондей надо проходить сервис раз в год. как на машины. просто производители умалчивают об этом. tonche, если я не прав поправьте

#2535 vorrr

vorrr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
0
  • из: Москвы

Отправлено 27 Февраль 2011, 21:34

ну вот и я стал обладателем Gree Bee Plasma GWH07NA-K3NNB3B,осталось дождаться лета,посмотрим как он справится с 16 кв.м.
Вчера 26,02,2011 приехали ребята устанавливать кондиционер.Приехали на девятке с подмосковными номерами(регион 150). Зашли,определились с установкой кондиционера и начали таскать оборудование и инструмент...Т.к. их двое,работа поделена на работу внутри помещения и снаружи.Парень молодой,он же водитель работает с месяц на установке,второй уже около трёх лет.Так как я не люблю когда стоят над душой,сам тоже не стал этого делать.Сказал им если что,зовите и ушел на кухню грызть семечки smile.gif Ну они какие то особо не разговорчивые,кинулись заниматься разметкой и установкой кондея.Переодически подходил к ним,посмотрю...уйду.Сказал Денис мне что у них ставка,что то около 2-х т.р. они получат за эту установку,ну я тыщёнку сверх потратил той суммы которая фигурировала в договоре,т.к. поставили не прям под окно,а сбоку и чуть выше,дома стремянка не большая наверно метра 1,5.Немного намусорили,оторвали небольшой кусочек обоев.Когда сверлили отверстие в стене они приклеели такой "подносик" чтобы бетон сыпался в этот латок,а так как обои у меня с пупырашками,не самого лучшего качества,надорвались:)Не сильно страшно,за шторами не видно,но факт на лицо.Мои кошки-их две,перепугались напрочь когда начали сверлить отверстие для трассы...Работа у них заняла около трех часов.Потом монтажник Денис включил мне его ,проверили на работоспособность,мне показалось что от туда не дул прохладный воздух,ну не знаю,только с приходом тепла можно будет сделать какие то выводы,а пока смотрю на него с надеждой что не подведет меня.Лето 2010 подтолкнуло меня к установке кондиционера...Илья таскал инструмент обратно в свою девятку.Потом я пригласил их на чай,т.к. водка стояла в морозилке,ждал родню,предложил Денису по 100 грамм за технику,Илья оказалось не курит и не пьёт,молодец.Пока пили поговорили,Денис сказал что можно напрямую в обход конторы с ними договорится,подешевле будет...хотя я сомневаюсь,7600 руб. установка базовая у них в конторе стоит,лучше комплексно где купил там и монтажников брать на установку.Не стал я ставить антивандальную решетку на кондей(1-ый этаж)т.к. наших вандалов это еще больше раззодорит...В итоге мне кондей обошелся в 27100 руб. чай с бутерами и три стопки водки...На вид очень симпотичный,мне нравится.Сделано добротно,так что можно доверять этой марке,мировой лидер как никак...И в межсезонье пока батареи не греют можно на обогрев его включить...так что выбор я сделал.Ждём тепла:)

#2536 Walkman_spb

Walkman_spb

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1

Отправлено 27 Февраль 2011, 22:03

А вакуумирование трассы они делали?

#2537 ozk.nemoy

ozk.nemoy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 27 Февраль 2011, 22:10

Цитата(vorrr @ 27.02.2011, 20:34) Просмотр сообщения
ну вот и я стал обладателем Gree Bee Plasma GWH07NA-K3NNB3B,осталось дождаться лета,посмотрим как он справится с 16 кв.м.
Вчера 26,02,2011 приехали ребята устанавливать кондиционер.Приехали на девятке с подмосковными номерами(регион 150). Зашли,определились с установкой кондиционера и начали таскать оборудование и инструмент...Т.к. их двое,работа поделена на работу внутри помещения и снаружи.Парень молодой,он же водитель работает с месяц на установке,второй уже около трёх лет.Так как я не люблю когда стоят над душой,сам тоже не стал этого делать.Сказал им если что,зовите и ушел на кухню грызть семечки smile.gif Ну они какие то особо не разговорчивые,кинулись заниматься разметкой и установкой кондея.Переодически подходил к ним,посмотрю...уйду.Сказал Денис мне что у них ставка,что то около 2-х т.р. они получат за эту установку,ну я тыщёнку сверх потратил той суммы которая фигурировала в договоре,т.к. поставили не прям под окно,а сбоку и чуть выше,дома стремянка не большая наверно метра 1,5.Немного намусорили,оторвали небольшой кусочек обоев.Когда сверлили отверстие в стене они приклеели такой "подносик" чтобы бетон сыпался в этот латок,а так как обои у меня с пупырашками,не самого лучшего качества,надорвались:)Не сильно страшно,за шторами не видно,но факт на лицо.Мои кошки-их две,перепугались напрочь когда начали сверлить отверстие для трассы...Работа у них заняла около трех часов.Потом монтажник Денис включил мне его ,проверили на работоспособность,мне показалось что от туда не дул прохладный воздух,ну не знаю,только с приходом тепла можно будет сделать какие то выводы,а пока смотрю на него с надеждой что не подведет меня.Лето 2010 подтолкнуло меня к установке кондиционера...Илья таскал инструмент обратно в свою девятку.Потом я пригласил их на чай,т.к. водка стояла в морозилке,ждал родню,предложил Денису по 100 грамм за технику,Илья оказалось не курит и не пьёт,молодец.Пока пили поговорили,Денис сказал что можно напрямую в обход конторы с ними договорится,подешевле будет...хотя я сомневаюсь,7600 руб. установка базовая у них в конторе стоит,лучше комплексно где купил там и монтажников брать на установку.Не стал я ставить антивандальную решетку на кондей(1-ый этаж)т.к. наших вандалов это еще больше раззодорит...В итоге мне кондей обошелся в 27100 руб. чай с бутерами и три стопки водки...На вид очень симпотичный,мне нравится.Сделано добротно,так что можно доверять этой марке,мировой лидер как никак...И в межсезонье пока батареи не греют можно на обогрев его включить...так что выбор я сделал.Ждём тепла:)
из опыта монтажа( не кондиционеров). косячки как с обоями бывают. от опыта не зависит. главный косяк буров, особенно большого диаметра, что они часто с другой стороны оставляют большие воронки. а вот то, что обои рвут, не встречал. главное что всё работает

#2538 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9

Отправлено 27 Февраль 2011, 22:14

Цитата(ozk.nemoy @ 27.02.2011, 20:03) Просмотр сообщения
насколько я знаю на любой кондей надо проходить сервис раз в год. как на машины. просто производители умалчивают об этом. tonche, если я не прав поправьте

все верно. в большинстве случаев увеличенная гарантия поддерживается только при заключении договора обслуживания с дилером. мы рекомендуем покупателям раз в год вызывать наших специалистов для обслуживания и не требуем заключения договора. просто реально случаев поломки проданной техники в гарантийный период настолько мало, что не припомню чтобы у клиента возникли проблемы с гарантией. все решаемо

#2539 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9

Отправлено 27 Февраль 2011, 22:19

перед тем как клеить что то на обои. обязательна проверка на прочность обоев. часто оторвать малярный скотч можно только с частью обоев, поэтому аккуратней быть надо. холод от свежеустановленного кондея должен чувствоваться. надо было минут 10 подождать. если не ошибаюсь, там компрессор с приличной задержкой запускается. выбор одобряю

#2540 vorrr

vorrr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
0
  • из: Москвы

Отправлено 27 Февраль 2011, 22:49

Цитата(Walkman_spb @ 27.02.2011, 21:03) Просмотр сообщения
А вакуумирование трассы они делали?

если честно,не знаю...